Не понимаете, что происходит на фото? И прямо у ГУМа и Красной площади
Рассказываю! Праздник «Ильин день» в Москве.
Дальшецитатаиз группы Торгово-промышленной палаты РФ:
«Утром офицеры, солдаты и ветераны ВДВ, чьим Небесным Покровителем является пророк Божий Илия, вместе с духовенством Русской Православной Церкви приняли участие в Крестном ходе по улице Ильинке до Лобного места на Красной площади.
Своими корнями праздник «Ильин День» уходит в XVI-XVII век, связывая ушедшие и ныне живущие поколения. Ежегодно в этот день русские цари и патриархи, русское воинство и народ шли крестным ходом из Кремля к храму Пророка Божия Илии на Ильинке, останавливаясь на Лобном месте, чтобы совершить молебен святому. После долгого забвения празднование Ильина дня возродилось в 2003 году, праздник стал доброй московской традицией и приобрел статус общественно-церковного мероприятия»