Первый снос
В Москве начался снос первой пятиэтажки по программе реновации.
Это дом в Северном Измайлово на ул. Константина Федина, 5. (на фото)
Его жителей зимой этого года переселили в новостройку на 5-й Парковой, 62Б.
При сносе присутствовали жители этой пятиэтажки и мэр столицы Сергей Собянин.
©️«С вас начали, потому что рядом был дом, и нам надо было с чего-то начинать первую волну переселения. Поэтому определили 250 стартовых площадок, из них несколько десятков домов находились в стройке, поэтому мы их оперативно достроили, и предложили вам отпраздновать новоселье».
По словам мэра, в ходе демонтажа здания власти впервые задействуют технологию «умного сноса», когда строительный мусор перерабатывается во вторсырье. В дальнейшем его планируется использовать в строительстве.
©️«Частичка вашего дома будет использована в других домах и на других стройках».
Подробнее
#снос #реновация