Обложка канала

Daily Medicine. Страница 28

4397 @medicisma

Рассказываю про жизнь студента медика, делюсь материалами и советами.

  • Daily Medicine

    Завтра будет несколько постов с объяснением простоя на канале и продолжение темы с английским 😊
  • Daily Medicine

  • Daily Medicine

    Есть одна идея, перед реализацией которой, я бы хотел узнать ваше мнение. Наверняка, если вы уже пытались учить английский язык, то вы знаете как это сложно, а порой и скучно учить отдельные слова и фразы, запоминать грамматику и произношение. Порой прогресс заставляет себя долго ждать и некоторые на этом этапе бросают изучение языка. Недавно я узнал о новой методике, которая помогает непринуждённо и даже с интересом изучать английский язык. Суть в чём: у вас на год вперёд есть тексты и аудио к ним + схема работы с данными материалами. Уровень сложности с каждым занятием растёт, разжёвываются новые слова и фразы по много много раз, что позволяет не сидеть и не зазубривать их целыми днями, а просто слушать по пути на учебу/работу и так далее. Я хочу запустить такой курс за небольшую по современным меркам плату. Более подробную информацию я напишу в голосовых сообщениях после опроса. Сначала хочу узнать ваше мнение.
  • Реклама

  • Daily Medicine

    Пусть будет тут
  • Daily Medicine

    САМОЕ ВАЖНОЕ: — Обо мне Мой опыт сдачи USMLE (часть 1) Опыт сдачи USMLE (часть 2) ЗОВИТЕ ДРУЗЕЙ ПО ССЫЛКЕ — https://t.me/ashurovmed 🤯🍀💥Ссылки на must-have ресурсы при подготовке к USMLE: В каждом сообщении НЕСКОЛЬКО ссылок 1. Видеолекции Boards and Beyond (bnb) 2. Видеомнемоники Sketchy med (pharma, pathology, Micro) 3. Чеклисты по 4 ресурсам: BnB, Pathoma, FA, Sketchy 4. Видео-лекции по патоме (Pathoma) и книга 2021 года Патома 5. Готовая колода по анки (называется Анкинг) - если хотите, чтоб были картинки, скачивайте с media) 6. BRS Physiology (Board Review Series), 7th Edition 7. Rapid review physiology 8. Pixorize - https://t.me/ashurovmed/1512 9. КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АНКИ
    мюсли в меде | USMLE step 1/2

    🤩😎 Привет! Вас становится больше и больше, поэтому расскажу немного подробнее о себе Меня зовут Мухаммад Ашуров, я учусь на 5 курсе в Сеченовском Университете, сдал первый степ 1сентября 2021 года на 239 баллов. На данный момент я готовлюсь к Step 2CK, преподаю Step1 и делюсь тут советами, которые, потенциально помогут и облегчат процесс обучения к Step 1 Здесь я буду делиться своим опытом получения ECMFG сертификата, матча в резидентуру (или просто опытом становления хорошим специалистом) Cейчас у меня накопилось достаточно знаний, поэтому хочется ими поделиться с Вами, чтоб облегчить процесс подготовки (настолько, насколько это мне удастся) Можете спокойно вбивать по поиску нужные вам слова, возможно подходящая картинка тут есть Также можете по хештегу #BH искать заметки, в которых я пишу о разновидностях формулировки вопросов Если у Вас есть вопросы, предложения, советы - я буду только рад, можете написать в комментариях или мне в ЛС - @md_ashurov

    Telegram
  • Daily Medicine

    Ребят, я немного приболел и вообще решил изменить пару вещей в жизни. Если быть точнее, то попытаться изменить, чтобы потом не было сожаления, что не попробовал в своё время. В общем, поэтому на канале небольшая молчанка, но скоро всем все расскажу и канал заживет по новому 😊.
  • Daily Medicine

    Всем привет:) Меня зовут Ирина, сейчас я нахожусь в Израиле и подтверждаю диплом врача. В прошлом году я сдала STEP 1, который необходим для подтверждения диплома врача в штатах. Сейчас я готовлюсь к STEP 2, кстати его сдача позволяет работать врачом не только в штатах, но и в Израиле, а также ряде других стран Я начала вести блог в Instagram, где делюсь лайфхаками, как подготовиться к международным экзаменам, а также рассказываю про жизнь молодого врача зарубежом. Мне всегда можно задать вопрос и я постараюсь помочь в достижение задуманных целей 🙂 Помощь оказываю на безвозмездной основе, так как в такое непростое время врачи должны помогать друг другу 🙂 https://www.instagram.com/dr.lindenbaum/
  • Daily Medicine

    Это нормально, не знать, что будет дальше.!.
  • Daily Medicine

    ☀️☀️☀️
  • Daily Medicine

    Честно, без комментариев. Я просто надеюсь, что когда-нибудь эволюция человеческого бытия приведёт к тому, что люди будут умирать по естественным причинам. Да, я наивен.
  • Daily Medicine

    Чувствую, что скоро мой канал превратится в рассказы про эмиграцию врачей 😂
  • Daily Medicine

    Если я буду плохим врачом, то точно забью на медицину и не буду этим заниматься. А зп и достаток - to be honest, чем больше, тем лучше. Но делать хуже другим ради себя, я точно не буду.
  • Daily Medicine

  • Daily Medicine

    Встречайте новоиспечённых ординаторов с их прекрасными блогами: 👩🏻‍⚕Аня -Врач-ординатор Неонатолог -рассказываю про дежурства и работу в реанимации новорожденных -Закончила Сеченовский Университет с красным дипломом -Про медицинский английский -О том, как учиться и все успевать 👩🏻‍⚕Настя • врач-ординатор «Семейная медицина» • закончила РостГМУ с 📕 дипломом • пишу об особенностях, плюсах и минусах своей ординатуры • мотиватор студентов и просто твоя подружка из телеграмм ✨ 👩🏻‍⚕Марина ▫️врач ординатор ||акушерство и гинекология ▫️здесь моя жизнь, атмосферные фото, стикеры, полезные материалы💌
  • Daily Medicine

    OBGYN resident day in the life on the LABOR & DELIVERY unit | intern year

    Say hi on IG! https://www.instagram.com/madalynsmusings Life as a doctor on the labor and delivery unit is amazing - delivering babies, performing surgery (cesarean sections), taking gynecological consults from the emergency department, and more. In this vlog, I take you through one of my busiest and craziest days on the unit. What would I do if I didn't do derm? Definitely this!! Don't forget to LIKE if you want more videos like this, SUBSCRIBE so you never miss a video, and COMMENT below to say hi or with any questions! I always LOVE hearing from you!! Hugs! Mad Say hi on IG! https://www.instagram.com/madalynsmusings Website: https://www.themadmusings.com Music: Markvard - Catch Our Moment

    YouTube
  • Реклама

  • Daily Medicine

    Фото из сегодняшнего форума. Не нашёл лучше места для фото, чем туалет, сорян.
  • Daily Medicine

    Лечение онкологии по ОМС в клинике К+31 Запад Качественная онкотерапия не обязательно должна быть дорогой! В нашей клинике получить лечение оригинальными препаратами и консультации врачей международного уровня можно на некоммерческой основе, по полису ОМС. Мы проводим химиотерапию, таргетную, иммуно— и гормонотерапию по 10 нозологиям, а также лучевую и химиолучевую терапию для любых онкозаболеваний. Для того, чтобы попасть на бесплатную консультацию и последующее лечение, нужно взять направление 057у у лечащего онколога, собрать пакет документов и записаться на удобное время. Лечение по ОМС проводится всем регионам, кроме Москвы, Тамбовской и Волгоградской области. Всем пациентам мы гарантируем индивидуальный подход и прием день в день. Мы продолжаем вести вас и после окончания лечения! Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте
  • Daily Medicine

    Истории из ординатуры нужно начинать с чего-то очень важного🩺 К нам в центр обратился мальчик,забирая его со школы, родители стали замечать у него слабость, субфебрильную температуру и появление нескольких синяков после физкультуры. Вроде бы ничего специфичного, но после обследования ему был поставлен диагноз: Острый лимфобластный лейкоз (ОЛЛ) ОЛЛ - самая распространённая опухоль кроветворной ткани у детей, составляет более 30% от всех злокачественных опухолей детского возраста. Острый лимфобластный лейкоз может встречаться у лиц любого возраста, начиная с младенческого и заканчивая пожилым, но пик приходится на 3-4 года и 50-60 лет. Таких как этот мальчик сотни в нашей больнице и тысячи по всей стране, но только четверть из них сможет получить трансплантацию костного мозга (ТКМ) от родственного донора, чтобы попробовать побороться за жизнь… Что же с остальными?! Они тоже хотят ходить в школу, отмечать праздники, обнимать родителей или своих детей. Для многих пациентов гематологии/онкологии/иммунологии трансплантация костного мозга - единственный шанс, но найти подходящего донора очень сложно, он должен подойти по фактору тканевой совместимости, такой шанс 1 на 10 000 случаев. У нас в стране не принято говорить о добрых делах, о донорстве, но многие об этом просто даже не знают 🩸 В каждой стране есть регистр потенциальных доноров костного мозга, в Германии в нем 9,5 млн человек, у нас около 160 тысяч… Когда я спросила своих друзей, что они знают о ТКМ, почти все, в том числе и те, кто закончил медицинский, сказали, что это очень больно, опасно и страшно, ведь нужно под наркозом всадить иглу в тазовую кость. О том, что нужно просто сдать 1 пробирку крови из вены на HLA типирование, чтобы попасть в базу, никто даже не слышал… Так просто и так быстро, но для кого-то это шанс, чтобы вновь жить и радоваться! И да, возможно, Ваш номер из базы данных никогда не наберут, чтобы пригласить на обследование перед сдачей костного мозга, а даже если наберут, Вы всегда можете отказаться. Но знать об этом очень важно, поэтому если Вам от 18 до 50, у вас нет серьезных хронических заболеваний, возможно, кто-то из Вас найдёт время и возможность, чтобы просто сдать бесплатно кровь и сделать маленькое доброе дело, которое для многих наших пациентов станет большим шагом в их новую жизнь❤️ P.S. Если Вы вдруг не знаете, где можно сдать, напишите, пожалуйста, я все расскажу.