Анастасия Никольская, участница группы социологов и психологов, предсказавших протесты 2011-2012 годов и голосование против кандидатов от власти на губернаторских выборах 2018 года.
Гость: Анастасия Никольская, участница группы социологов и психологов, предсказавших протесты 2011-2012 гг и голосование против кандидатов от власти на губер...
Владимир Владимирович, с прошедшим юбилеем! Один из тех людей, кем я вдохновляюсь. В честь 85-летия, Красный Квадрат выпустил фильм посвященный Познеру
Жизнь Владимира Познера настолько закручена, а порою и невероятна, что лишний раз подтверждает истину, что именно она, жизнь — самый лучший драматург, и ни о...
Вот кого надо делать героем бизнеса, а не всяких своих друзей. Искренне не могу понять, почему государство не поддерживает супер-людей типа Галицкого, Дурова и прочих, прочих.
Галацкий – шикарный пример для молодежи. Сделал все сам, развивает футбол, фанат своего дела. Смотреть одно наслаждение! Краснодар ❤️
Сергей Галицкий за 25 лет построил крупнейшую в Россию торговую сеть и стал эталоном частного предпринимателя. Но в прошлом году он продал свой бизнес и пере...
Российский экономист, основатель группы компаний по управлению инвестициями Movchan's Group Андрей Мовчан дал большое интервью Алексею Пивоварову и Тихону Дз...
Отношение к Давидычу неоднозначное, но работу Пивоварова отметить стоит точно! Очень круто сделали. Ну и сама история с тюрмой и прочим беспределом – очень поучтельна. Чувак сел, чувак вышел и всем наплевать. А полиция, как возила наркоту в своих машинах, как перегоняла угнанные тачки – так и продолжает.
Подписывайтесь на "Редакцию". Уверен, там будет много огненных роликов.
Подписывайтесь на наши социальные сети: Редакция «ВКонтакте»: https://vk.com/redakciya_pivovarova Редакция в фейсбуке: https://www.facebook.com/pivovarov.red...
Я, как фанат разного рода списочков дел и прочих примочек, был удивлен. Но в итоге, сочетаю и списки, и календари. Но заметка очень интересная и понятная. О том, как организовать дела
Иногда, я чувствую себя неловко, когда нужно делать текст публичным. Но все равно жму опубликовать, потому что пообещал себе практиковаться в написании каждый день. Первые шаги в любом деле всегда будут казаться нам незначительными, хотя без них никуда. Сомнения тоже с нами – кто и что скажет? Кто и что подумает?
Но ни одна большая история не случалась за один шаг. Поэтому, нужно стремиться к постоянству в том, что любишь.
В первом выпуске: Сергей Шнуров, который перепридумывает себя в Сети, и Владимир Зеленский, который шутя становится президентом Украины. Подписывайтесь на на...
Есть идея, как можно постоянно обретать счастье. В стабильное состояние счастья я не верю, поэтому пишу, что его можно обретать. Обретать каждый раз, как будто заново. Но должен заметить, что это лишь гипотеза.
Для этого, нужно поставить перед собой три задачи, которые очень нравятся нашему мозгу:
1. Нужно жить. Мозг недоволен, когда его подвергают риску. Он жутко не хочет умереть, поэтому мы, например, боимся высоты. Мозг бьет тревогу, мол потеряйся-ка, дружок, подальше от этой ямы. Ибо у нас еще дела. 2. Постоянно карабкаться на самый верх иерархии людей. Чем мы быстрее, выше и сильнее остальных, тем довольнее наш мозг. 3. Делать все необходимое, чтобы нас любили. Если нас любят, значит мы нужны. А так как, мы социальные животные, это очень важно.
Так просто, но так сложно. А остальное – это декорации.
Раньше, я всегда думал, что это зашквар писать, подгадывая настроение читающего. Но нет-нет, иногда так выходило. И каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что тексты «для публики» воспринимаются лучше, чем для себя любимого. Это же типично творческая заморочка – писать для себя.
Сейчас я пишу для людей, намеренно. Я стараюсь написать так, чтобы им понравилось. И это едва заметное изменение, заставляет писать чаще.
Фактически, писать для себя – это обман. Для чего люди вообще пишут, публикуют фоточки в Инстаграме? Чтобы обозначить свою позицию в иерархии людей. Чем мы круче, тем больше нас любят. Простая и понятная мотивация. Поэтому я больше не пишу для себя. Я пишу, чтобы вам нравилось.
Кому знакомо ощущение, что еще чуть-чуть и я найду себя? Вот-вот за углом и после не жизнь, а шедевр. Так вот, это всё чёс. Так бывает только в кино. Чтобы найти свое, надо стать специалистом в том, что увлекает. Но специалистом не удастся стать легко. Это труд!
«Когда мы ищем внутри себя ответ на вопрос «чего я хочу на самом деле?», очень легко подхватить какую-нибудь «вирусную мечту».
Меня дико раздражают бизнес-мотивированные люди. То есть, как бы к бизнесменам у меня претензий нет, наоборот. А именно такие, кто сидят на мотивации. Вперед, я все могу, ура, главное верить, сотрудничество, тренинги. И прочее, прочее.
И я понял почему. У меня есть сильно выраженное стремление к натуральности. Я могу почувствовать даже самую тонкую фальшь. И если я ее заметил, мое отношение к человеку предопределено. И это действительно такая вещь, которую нужно ощущать. Есть же люди, которые в этом смысле каменные? Они просто даже не поймут про что я пишу. А есть те, кто поймут.
Согласен, бывает так, что человека замотивировали и он начал писать, звонить, говорить как робот по скриптам и у него даже случаются продажи. Что же тут вроде плохого? Беда подобного подхода в том, что он краткосрочен. Чтобы играть в долгую, нужно тренировать в себе «настоящесть».
Если вдруг вы подумываете открыть онлайн-школу, то вот инструкция. Только давайте без попсы. Автор даёт годный совет:
«Для начала, конечно, нужно определиться, чему вы будете учить людей. Я предлагаю идти двумя путями. Первый — превратить в идею для образовательной площадки то, чем вы уже занимаетесь. Написание текстов, SMM, менеджмент проектов, да хоть выпечка пирожков — если вы делаете это профессионально и имеете успех на своём рынке, значит, это годная идея.»
Я лично за любое образование, если оно настоящее. Потому что продавцов счастья за 1 час стало слишком много и им нельзя верить. Но если вы круто в чем-то разбираетесь и готовы этому учить других, то почему нет? Всяко лучше, чем сидеть на скучной работе
Честный взгляд со стороны всегда дорогого стоит. Особенно, когда тебе приходит важное (но такое банальное) осознание, в чем твоя ключевая ошибка. За 26 лет, я переначинал так много разных видов деятельности, что потребуются пальцы 7 или 8 рук. Самые долгие «отношения» у меня были с одеждой, но даже, когда мы производили шмотки, я всегда делал что-то еще. То снимал видео про недвижимость, то записывал песни.
И был ведь у меня тогда мудрый друг, который говорил – делаешь одежду, значит делай. Зачем тебе что-то еще. Но я его не слушал. Я его даже не понимал. Хотя весь разговор помню отчетливо. Но сейчас до меня дошло, спустя 4 года. Спасибо!
Я абсолютно убежден, что я мастер в начинаниях. Если я что-то начинаю делать, я всегда это делаю хорошо. И как только я сделаю, как только у меня получится – я с чувством выполненного долга переключаюсь на новое начинание.
После приятного взлета и грубого падения, я решил определиться с тем, чем я хочу заниматься. И никуда не переключаться. Насколько удачно у меня это получится, смотрите в последней серии последнего сезона.
Переизбыток информации и соцсети поедают огромное количество времени. С новой функцией «Экранное время» на Айфоне стало действительно жутко. Например, за последнюю неделю, мое экранное время составило 3ч 57мин в день! И это несмотря на то, что все оповещения на телефоне выключены.
Корреспондент Nautilus встретился с Уильямсом, чтобы поговорить о подрывной силе экономики внимания.