Малышку-енота с переломанными лапами вызволили из случайного укрытия в Шуваловском парке. После перетягивания одеяла, её удалось аккуратно достать и передать на лечение.
По словам специалистов, такие водятся в южных регионах, но не здесь. Ухоженный зверёк или надоел хозяевам, или сбежал сам, и мог попасть под машину. У него повреждены позвоночник и лапы. Этим сейчас займутся сотрудники "Велеса", и Ракета снова будет в строю.
"Пусть осуждают, моя совесть чиста, сплю я крепко"
Сиделка-тиктокер рассказала, почему выбрала эту работу, зачем снимает ролики и как завязала с тёмным прошлым.
По словам Юлии, она употребляла наркотики около 20 лет и действительно имела проблемы с законом — но ушла с пути саморазрушения и чиста с 2017 года. В сиделки пошла, потому что многие из её подопечных тоже подорвали себе здоровье и психику веществами и алкоголем.
Тикток — это попытка их поддержать, найти спонсоров (к примеру, на новую коляску) и просто спасти от одиночества. Директор центра в Сертолово Юлю всячески поддерживает: говорит, что родственники клиентов в курсе её прошлой жизни и претензий не имеют, а сама она зачастую готова работать даже бесплатно. В мечтах же у Юлии открыть свой досуговый центр для людей со сложной судьбой.
"Я хочу ещё российских детей"
Мигранта изобличили в двух эпизодах домогательств к детям на Русановской — одна храбрая девочка дала мужчине в робе отпор и засняла всё на камеру. Сейчас он в ИВС.
В полицию заявила мать школьницы, когда та показала ей видео с площадки. Рабочий сначала уговаривал девочку пойти с ним, а потом просил удалить запись, мол, сам он безобидный отец пятерых. Но "хочет ещё".
55-летнего безработного уроженца Киргизии задержали по горячим следам,и уже в отделе установили: двумя неделями ранее он схватил другую девочку в соседнем дворе и силой поцеловал. Возбуждены два уголовных дела за развратные действия и попытку изнасилования несовершеннолетних.
Сиделка из Сертолово снимает ролики в Тиктоке со своими подопечными — пенсионерами и инвалидами. Её коллеги крайне недовольны.
У сослуживцев очень много вопросов к эффектной барышне Юле: от базовых этических до вполне конкретных. Например, как получилось, что она работала с непогашенной судимостью (погасили её только в марте) и периодически появляется в явно неадекватном виде — причём, судя по всему, не после алкоголя.
Коллеги ставили вопрос директору "или мы, или она", но та не увидела ничего криминального — нескольким сотрудникам пришлось уволиться. Сама Юлия на всё реагирует спокойно: биографии не стыдится, судимость и употребление наркотиков не отрицает — говорит, что всё это давно в прошлом.
Байеры-мошенники развели девушку из Питера на 75 тысяч — за эти деньги она хотела купить себе сумку Louis Vuitton.
Новая классика обмана: 28-летняя модница нашла популярный маркет в одной запрещённой в России соцсети — вроде бы всё солидно, более 100K подписчиков. Взгляд упал на сумочку Louis Vuitton Capucines, которая в официальном магазине стоит как минимум 535 тысяч, а здесь продавалась в семь раз дешевле.
Она перевела нужную сумму на карту, ей пообещали доставку в течение одного дня — а потом коварно заблочили в мессенджере. Пришлось идти в полицию: дело о мошенничестве уже возбудили, к маркету есть много интересных вопросов.
Мелких частников Нового Девяткино терроризируют серьёзного вида проверяльщики с корочками. Зачастили к хозяйке магазина разливных напитков — она отказывается платить и работать по сценарию 90-х.
Екатерина рассказывает: впервые эти люди пришли в ноябре, предлагали крышу и хотели денег. Сейчас решили хитрее: послали подставных несовершеннолетних покупателей, чтобы поймать на нарушении. И якобы зашли следом с ксивами полиции.
Сами "копы" в разговоре от званий и корочек открестились. Сказали, они — общественники, которые проверяют магазины. А в этом, мол, есть нарушения.
Екатерина от проверок (и предложений их прекратить за деньгу) устала — собирается решать этот вопрос через прокуратуру.
17-летняя девушка чуть не погибла, пытаясь сбежать из квартиры на проспекте Героев после ссоры с опекуншей.
Тинэйджерская классика: второкурсница колледжа Ангелина (имя мы изменили) подвыпила, поругалась со старшими, оказалась под домашним арестом и решила уйти по связанным простыням с шестого этажа.
Обычно такие планы не срабатывают — не сработало и на этот раз. Барышне повезло (относительно, конечно): всё закончилось сотрясением, компрессионным переломом позвоночника, сломанной ногой и переломами верхней и нижней челюсти.
Жизнь несколько усложнилась, но хорошего пива хочется всегда. Мы пообщались с питерскими пивоварами и выяснили — как там дела на рынке крафтовичка?
Если вкратце, всё более-менее в норме: хотя с хмелем пока не очень и его приходится покупать за рубежом, в России активно выращивают солод и в целом прокачивают скиллы производства классических сортов — например, качество лагера будет только расти.
По пивку? По пивку
Питерские балалаечники устроили концерт перед генконсульством Швеции — после того, как скандинавы закэнсилили их любимый инструмент.
В Уппсале отменили концерт шведской фолк-группы Södra Bergens Balalaikor, так как балалайка — символ России (с тем же успехом можно запретить водку и медведей).
Оркестр "Терема" решил, что всё это несколько странно, и выступил у консульства: послушайте группу ABBA на балалаечке русской, у нас душа широкая, нам не жалко.
Чистая медитация в Юсуповском саду — со вчерашнего вечера и до конца выходных там идёт фестиваль водных фонариков.
Всё максимально просто: зажигаешь, опускаешь в воду, загадываешь желание, проникаешься красотой.
Да будет свет
В праздник 1 Мая заключительный фильм о наших земляках, имеющих "Своё дело": кандидат биологических наук, выпускница МГУ и мать, которая пекла полезный хлеб сыну и сделала из этого бизнес.
Сегодня у Виктории Долгих своя пекарня zbread с тремя десятками сотрудников. Они пекут злаковые наиполезнейшие булки, в трёх кусочках которых белка, как в одном курином яйце.
Первую булку Виктория испекла для ребёнка, когда обнаружила у него аллергию. Начала проверять все составы, и поняла: тут проще импортозаместить и сделать самой.
Сейчас у неё в планах выйти на сады и школы с разработанной программой комплексного полезного питания.
youtu.be/fscnxGQsZg0
У Виктории Долгих своя пекарня с тремя десятками сотрудников. Они пекут злаковые наиполезнейшие булки, в трёх кусочках которых белка, как в одном курином яйц...
Где в Питере можно потрогать Луну? Об этом и других необычных и малоизвестных местах рассказывает канал Питер Live.
Все явки, пароли и координаты здесь: t.me/+7QBGwQmtwU80YzY6
В акватории Невы настоящий бал кораблей и судов: буксиры вальсируют и пускают фонтаны, статно проплывают ледоколы, позируют скоростные "Метеоры".
Всё это — часть двухдневного "Фестиваля ледоколов". У набережной Шмидта пришвартованы действующие судна "Капитан Николаев", "Мудьюг" и "Капитан Крузенштерн", сегодня они — музеи.
Сказочный домик для уличных котиков появился в глубине Красносельского района — тут хвостики будут есть, пить, спать и проходить лечение.
Сверхцель проекта "Среда обитания" — научить людей добрососедствовать с бездомными животными. Заботиться о здоровье усатых будут волонтёры, на корм могут задонатить прохожие. Сам домик под камерами, чтобы без инцидентов.
В ассоциации "Благополучие животных" висит уже 30 заявок на такие домики по всей России. Жилище может появиться в любом дворе, если добро дадут местная админка и ТСЖ.
тук-тук, кто в теремочке жуёт?
Родители потерявшейся в Рыбацком 2,5-летней девочки нашлись — малышка ночевала в детдоме и пока не возвращается домой, к семье есть вопросы у органов.
Около десяти местные жители обнаружили ребёнка в розовой курточке, плачущей на полянке возле ЛЭП. Семья не состоит на учёте в ПДН, у них ещё трое детей, и 33-летняя мать беременна пятым.
В этот день родители поругались, и муж ушёл из дома. Жена с признаками опьянения отказалась проходить освидетельствование. Говорит, у неё свой бизнес, деньги есть — и на детей, и на виниры, и на грудь для себя любимой.
Чтобы вернуть 2,5 летнюю дочь домой, сотрудники сейчас проверяют все условия проживания в семье. Мать уже получила административку за несоблюдение родительских обязанностей.
Кто чемпионы? Мы чемпионы!
Зенит обыграл Локо 3:1 и забрал титул в четвёртый раз подряд: Сергеев, Малком, Мостовой — получите, распишитесь. Московское Динамо за три тура до финиша лишилось даже математических шансов обойти сине-бело-голубых.
Это наше, не отдадим
Третья история к празднику труда 1 Мая: семья строителя и архитектора Галановых — они ушли в сыроварение, когда в 15-м голландский и пармезан пропали с наших полок.
Мила обожает сыр и не хотела отказываться от качественного продукта. Муж Константин год изучал техническую часть. Так они сварили первую головку на кухне в пятилитровой кастрюле.
Сегодня у Галановых своё производство в деревне Извара — где варили сыр ещё при царе. А насчёт способа реализации чёткое правило: никаких поставок в продуктовые, только редкие ярмарки, передачки в Питер и продажа здесь, в Изваре.
"Чтобы люди узнали, какая у нас страна красивая и вкусная"youtu.be/M-Em2uKGUig
Галановы ушли в сыроварение, когда в 15-м голландский и пармезан пропали с наших полок.Мила обожает сыр и не хотела отказываться от качественного продукта. М...
Машина ГИБДД не смогла уйти от судьбы — попасть на Парашютной в ДТП. Угроза слева притормозила, а Киа справа не успела.
Никто не пострадал, а сотруднику, ехавшему на место аварии, пришлось вызвать сотрудников на место аварии.