Обложка канала

Биток Макафи. Страница 10

Старик Макафи расcказывает все тайны гнилого криптокомьюнити на своем канале @macafeebtc

  • Биток Макафи

    Биржа Bitstamp воспользуется услугами кастодиальной компании BitGo для хранения активов

    Крипто-кастодиальный сервис BitGo предоставит решение для безопасного хранения активов, находящихся под управлением биржи Bitstamp.

    Согласно пресс-релизу, Bitstamp начнёт переводить находящиеся на её счетах активы 10 октября. Суммы и типы перемещаемых активов компании раскрыть отказались.

    «BitGo является одним из наиболее доверенных партнёров для нас на протяжении многих лет, а этот шаг стал естественным продолжением наших отношений. Они полностью сосредоточены на развитии институциональных сервисов, что позволило им создать технологию и процессы, необходимые для работы надёжной биржи криптовалют в правовом поле», – сообщил технический директор Bitstamp Дэвид Осойник.

    Bitstamp отмечает, что благодаря сервису BitGo Custody её активы будут содержаться в холодном хранилище банковского уровня и покрываться страховой политикой BitGo на $100 млн.

    «Мы планируем диверсифицировать варианты хранения в будущем, чтобы удовлетворить различные потребности своей разнообразной пользовательской базы, – сказал CEO BitGo Майк Белше. – Учреждения нуждаются в должном уровне безопасности. Сюда относятся технология, люди и процессы. Кроме того, им требуется исключительный клиентский сервис».

    В настоящее время BitGo обслуживает свыше 300 клиентов. Bitstamp является одной из старейших среди ныне функционирующих бирж криптовалют – она была основана в июле 2011 года.
  • Биток Макафи

    Партнёр Ассоциации Libra станет первым квалифицированным хранителем токенов Telegram

    Кастодиальная компания Anchorage, вошедшая в число первых партнёров разрабатываемого Facebook блокчейн-проекта Libra, в своём блоге объявила, что начнёт предоставлять услуги по хранению токенов Gram.

    «Трастовая компания Anchorage – это первый квалифицированный хранитель, который предоставит услуги институционального хранения Gram в момент запуска 31 октября», – пишет она.

    Согласно Anchorage, институциональные инвесторы и организации, которые займутся разработкой своих продуктов на базе Telegram Open Network, смогут воспользоваться её регулируемым и доступным для проведения аудитов сервисом.

    Как отмечает компания, сторонние инвесторы смогут приобрести токены Gram на открытом рынке или с помощью TON Reserve: «Два этих рынка призваны уравновешивать друг друга и стабилизировать как цену, так и предложение Gram». Институциональным инвесторам, которые уже приобрели Gram или планируют сделать это, фирма предлагает связаться с ней для обсуждения деталей.

    В настоящее время Anchorage предоставляет услуги по хранению ряда цифровых активов институциональным инвесторам и заявляет, что может помочь зарегистрированным в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) инвестиционным консультантам соблюсти требования федеральных законов при работе с такими активами.
  • Биток Макафи

    Fidelity получила свыше $100 млн в криптовалютных пожертвованиях с 2015 года

    Благотворительное подразделение инвестиционной компании Fidelity получило свыше $106 млн в криптовалютах с момента начала работы с ними в 2015 году. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на годовой отчёт Fidelity Charitable.

    Как следует из документа, в прошлом году объём отправленных компании криптовалютных пожертвований упал. В 2017 году криптовалюты оказались наиболее стремительно растущим классом активов среди принимаемых Fidelity – сумма пожертвований в них превысила $69 млн. Тем не менее, в 2018 году значение составило только $30 млн.

    По словам главы маркетингового подразделения Fidelity Charitable Эми Пироццоло, люди менее склонны передавать криптовалюты на благотворительные цели, когда их цена падает. Это связано с уменьшением налоговых выгод, на которые могут претендовать жертвователи.

    В публикации Fidelity Charitable также официально подтвердила, что начинает принимать криптовалюту XRP. Изначально информация об этом была опубликована в Twitter компании в мае.

    «Большая часть пожертвований к сегодняшнему дню была отправлена в биткоине, однако мы также наблюдаем рост пожертвований в Ethereum», – сообщил представитель компании. Кроме того, Fidelity Charitable работает с Bitcoin Cash и Litecoin.

    В то время как масштабы криптовалютных пожертвований снизились в последние месяцы, Пироццоло утверждает, что большая их часть традиционно приходится на вторую половину года.
  • Реклама

  • Биток Макафи

    Rakuten осуществил публичный запуск крипто-биржи с поддержкой BTC, ETH и BCH

    Японский гигант из сферы электронной коммерции Rakuten осуществил публичный запуск своей биржи криптовалют под названием Rakuten Wallet.

    Как следует из публикации компании в этот понедельник, пользователи Rakuten Wallet могут заключать сделки на спотовом рынке через мобильное приложение в трёх криптовалютах: биткоине, Ethereum и Bitcoin Cash. В настоящее время приложение доступно для устройств на базе Android. Анонс релиза приложения для iOS планируется сделать в начале сентября.

    Активы пользователей Rakuten Wallet будут храниться в холодном кошельке с целью обеспечения повышенного уровня безопасности, а для управления приватными ключами будет использоваться система мультиподписей. Обязательным условием использования биржи является наличие двухфакторной аутентификации, которая применяется для входа в аккаунты и вывода средств. Компания намерена хранить клиентские активы отдельно от своих собственных. Хранением активов займётся трастовая компания Rakuten Trust Co., Ltd.

    Изначально регистрация на платформе Rakuten Wallet была открыта в апреле через сервис Rakuten Bank. В мае биржа начала сотрудничать с фирмой CipherTrace для реализации мер по противодействию отмыванию денег.

    Крипто-биржа Rakuten Wallet была разработана на основе торговой платформы Everybody's Bitcoin, владельцем которой компания стала в прошлом году.
  • Биток Макафи

    Самые важные новости влияющие на курс каждый день только в Криптотелеграфе @cryptotele

    Авторы канала с 2016 года на рынке и точно знаю ответы на все вопросы связанные с криптой:

    - Как заработать на IEO
    - Стоит ли покупать сигналы?
    - Куда вложить битки?
    - Когда снова начнется рост?

    Подписывайся на один из единственных объективных источников о Крипте на рынке
    @cryptotele
  • Биток Макафи

    На днях зашла речь о ботах для трейдинга. Хочу поделиться своим мнением на эту тему, которое, надеюсь, сэкономит вам деньги и поможет поменьше заработать шарлатанам. Так вот:

    Ботов продают только в одном случае — если они не работают. Это вопрос выбора:
    - заработать $10к (продать бота который с бубном и чудом показал прибыль на бектесте или на однонаправленном краткосрочном рынке)
    - или заработать $10м (и это вопрос не алгоритма бота, а фултайм времени команды с зарплатами от $10-20к, которая этого бота у тебя в офисе подкручивает)
  • Биток Макафи

    В 2019 году ICO-проекты уже привлекли $160 млн

    За первую половину января в рамках
    проведенных ICO собрали около $160 млн
    -Общая сумма инвестиций в январе (на 15
    января) составила почти 33% от суммы средств,
    привлеченной в декабре 2017 года
    -Максимальный совокупный объем
    запрошенных на ICO инвестиций - более $4
    млрд
    -Канада - лидер среди стран мира по объему
    собранных на ICO средств в январе
    -США - лидер по числу ICO-проектов
  • Биток Макафи

    ФРИИ всё или почему крейсер возможностей превратился в баржу "не туда".

    Вот и исчерпался фонд в 6 млрд, грубо:
    - 3,6 млрд потратили на 300 мертвых стартапов (99%)
    - 1 млрд на особняк на лубянке
    - 2 млрд на свои зарплаты

    Знает ли кто-нибудь кого-нибудь кому помог фонд? Никто и никому. И вот почему так случилось.

    Фонд создавался приближенными путина для развития посевного рынка россии.

    === Что было в задумке:

    1. Научится фонду МАССОВО, тысячами, но подконтрольно сеять в регионах, и важно! ДЕЛЕГИРОВАТЬ посев в регионы посевным стартап-хабам, а самим только контролировать.

    2. Организовать вокруг вузов МЕСТА фаундерогенерации, а как следствие создание, например хакатонами, митапами и подобным новых команд, кофаундеров, стартапов. Потом в это сеять. По ходу готовить законообеспечение, для ЛЕГКОГО посева топ-менеджерами (непрофессиональные бизнес-ангелы) с лишними небольшими деньгами. (система FFF)

    Это были простые две задачи, по успешной американской модели развития стартап экосистемы, когда делается грядка (митапы, хакатоны, микроивенты около вузов (ЦА) и сеется массированно микроденьгами в полученные команды (FFF)


    === Что было сделано:

    3. Ничего из нужного.

    4. Зачем-то создан адски дорогой акселератор и коворкинг в центре москвы, в стеклянном А-класс офисе, со смешной пропускной способностью 30 стартапов в квартал. Почему ФРИИ решил, что умеет акселерировать и масштабировать кого-то - страшная загадка.

    Даже самый гнилой человек в интернете Герман Клименко озвучил, что ФРИИ - это когда непрофессионалы зачем-то учат непрофессионалов.


    5. Очень много выступлений на конфах, разьездные выступления, PR, спонсорство концертов и тд. Совершенное казнокрадство.


    6. Огромный дорогой штат людей, которые обслуживали всё это не нужное. И потратили на свои зарплаты, страховки, мебель, бонусы - 2 млрд руб. То есть треть фонда на себя. На своё лицо.


    ФРИИ - это миленькие мальчики и девочки, которых любили молодые стартаперы, потому что принято лебезить тем, кто возможно может дать тебе денег.

    ФРИИ - это проебанная возможность для отрасли, потому что отличная идея была засрана некомпетентностью Варламова, Калаева, Лапук, Скрипникова и других лиц из менеджмента фонда.

    К исполнителям (к команде фонда) у меня никогда не было претензий, они тупо гребли не туда, потому что им так сказали глупые капитаны.

    Потому что они тупо не умеют масштабироваться, но почему-то этому учат молодых за их же деньги.

    Какое-то время назад мне надоело атаковать РВК и ФРИИ, проверять их тендеры, общаться с прокуратурой по заявкам на проверки, потому что я понял, что даже, если я выигрываю битвы, я всё равно проиграю эту войну.

    Так вот. Фонд, который был правильно задуман и был надеждой для экосистемы - просто просран без результатов для страны, городов, стартапов, хабов, вузов.

    Ребята из фонда скоро начнут оттуда увольняться, находить новые места своим компетенциям. А мы с вами просто потеряли:

    - наши бюджетные 6 млрд руб
    - наши 5 лет возможностей
    - нашу надежду, что государству можно хоть что-то доверять делать
  • Биток Макафи

    Как нам любят напоминать в последнее время, рынок ICO мертв.

    Все вернулось к традиционным венчурным капиталистам, жадным и порочным.

    Ну и, в зависимости от точки зрения:

    – хомяки обожрались и сдохли

    – усиление контроля и регулирования со стороны государства привело к тому, что частным инвесторам стало сложно и неудобно участвовать в развитии криптостартапов, и эта площадка в настоящее время способна хоть как-то легально функционировать только в среде квалифицированных инвесторов.

    Хотя, конечно, плох тот хомяк, который не считает себя квалифицированным инвестором.

    Ну да ладно.

    Сразу оговорюсь: дальше я рассматриваю особенности VC-финансирования исключительно для НОРМАЛЬНЫХ проектов (это такие проекты, где количество разработчиков превышает количество продажников и рекламщиков — как бы они себя не называли)

    https://telegra.ph/TICKET-TO-THE-MOON-za-chuzhie-dengi-02-24
  • Биток Макафи

    Канадская крипто-биржа Coinsquare приобрела децентрализованную торговую платформу StellarX.
    Как пояснила компания в пресс-релизе, покупка StellarX стала следующим логичным шагом после приобретения Stellar-кошелька BlockEQ в прошлом году, который претерпит ребрендинг и станет ключевым элементом децентрализованной платформы.

    Биржа StellarX использует протокол Stellar и позволяет торговать как цифровыми, так и фиатными валютами, что отличает её от большинства существующих децентрализованных платформ. Для внесения фиата на биржу клиентам предлагается использовать американские банковские счета.

    Соосновательница BlockEQ Мега Бамбра возглавит StellarX, чтобы руководить дальнейшим развитием платформы в соответствии с дорожной картой. StellarX сохранит оригинальный бренд, а Coinsquare намерена лицензировать децентрализованную платформу на Бермудских островах, где зарегистрирована сама.

    «Мы глубоко заинтересованы в процветании рынков криптовалют. Распространение технологии является ключевым фактором для достижения этой цели. Stellar предоставляет самую быструю платёжную сеть в мире. Мы видим огромные возможности для создания ведущих сервисов в этой отрасли вместе с StellarX», - заявил CEO Coinsquare Коул Даймонд.

    Год назад Coinsquare привлекла $30 млн, которые пообещала направить на «выполнение плана по глобальному росту и стратегию диверсификации, ориентированную на обеспечение ещё большего соответствия платформы запросам широкого круга клиентов». В начале февраля компания была вынуждена сократить 40 сотрудников.
  • Биток Макафи

    Расскажу коротко о самом глобальном проекте, происходящем сейчас на внутреннем рынке России. В СМИ об этом почти не пишут, на фейсбуке вообще не говорят.
    Речь о переходе на альтернативное топливо для большей части транспорта в стране. Фактически, это маленькая техническая революция.

    Транспорт в России будут массово переводить на метановый газ. Ездить на нём на 75% дешевле, чем на бензине. В некоторых случаях будет дешевле, чем на электричестве.
    Мой товарищ из Газпрома отвечает за программу развертывания газовых заправок на территории всей России. Он иногда рассказывает как и чего происходит. Поэтому, имею возможность видеть процесс изнутри, с документацией цифрами. Немного поделюсь с вами.

    Разберемся в видах газа.
    Метан - тот самый газ, который у нас в домах, в плитах. Это дешевый газ, его легко и дешево добывать. Ковырнули где-нибудь торфянник – получили метан. За добычу и продажу метана у нас в стране отвечает Газпром. Стоит он для населения 6.75 руб. На метановых заправках же, в зависимости от региона, метан сейчас стоит от 8 до 15 рублей.

    Тот газ, которым сейчас заправляют машины – это совсем другой газ. Пропан. Пропан образуется на нефтяных месторождениях. Стоимость и сложность его добычи в разы выше. Стоит пропан в Москве на текущий момент 26 рублей.

    Революцию начали тихо, но крайне масштабно. С карьерной техники, автобусов, грузовиков. На заводах Камаз, Урал, Нефаз, Белаз появились цеха, которые ставят метановые установки на технику. Техники делают много. Но на дорогах мы её почти не видим, так как сейчас большая часть уезжает на север и в труднодоступные места. Газ добывают там же. Поэтому, топливо получается почти бесплатное. Через десять лет в РФ большая часть коммерческого транспорта будет на метане. Приличная часть частного транспорта, думаю, тоже перейдет на метан. К примеру, в Армении на сегодня 80% личного транспорта передвигается именно на метане, а газовых заправок больше, чем бензиновых.
    В Подмосковье за год запустят 300 метановых автобусов. К концу 2020 года 50% автобусов страны должны быть переведены на метан.

    Газпром разработал программу по постройке метановых заправок на всей территории страны. Сейчас согласовали с местной властью в регионах. Где-то уже удачно обкатали технологию. К примеру, в Нижегородской области. В ближайшие годы будут построены тысячи заправок. Сейчас выбирают подрядчиков на строительство по всем регионам: сжатые сроки, объектов нужно построить много.

    Я лично, человек живущий частично за городом, в своём доме, планирую установить на шестилитровый пикап метановое оборудование. Заправляться буду газом из трубы, своим собственным маленьким компрессором. В итоге, езда получается дешевле, чем на электричестве. И гигантский запас хода, т.к. в пикап, между рамой и кузовом, баллонов влезает много.

    Понимаю, что это не про Маска и теслу. Но метан – это глобальная перемена, которая неизбежно ждёт нас в ближайшем будущем.
  • Биток Макафи

    Вранье во всем становится каким-то определяющим признаком чиновника в России. Вот государственное агентство ФРИИ заявило, что если компаниям разрешить продавать кому угодно персональные данные россиян, то рядовые граждане смогут на своих данных заработать до 60 тысяч рублей!

    Примечательно в этом вранье то, что это вранье от первого до последнего слова. Ну, вы представляете, чтобы Фейсбук или Яндекс, которые сейчас собирают и обрабатывают эти данные, кому-нибудь за это хоть копейку заплатили?

    Конечно, нет. Но возможность продавать эти данные кому угодно им просто необходима. Наиблее активно добиваются этого права офлайновые компании, вроде сотовых операторов или того же Ростелекома. Сейчас они легально не могут обрабатывать ваши персональные данные, ибо в отличие от интернет-компаний не могут незаметно подписать вас на лицензионное соглашение, где вы на все соглашаетесь. А представьте, сколько у сотовых операторов хранится ваших секретов. Начиная от ежедневных маршрутов передвижения, заканчивая полным перечнем и компаний, и граждан, с которыми вы когда-либо общались. И вот этим они хотят торговать.

    Эти поправки Мегафон и Ростелеком лоббировали еще в прошлом году. Тогда не получилось. Теперь их интересы стали продвигать госчиновники из ФРИИ. И тут начались чудеса. Россияне заработают по 60 тысяч? Вранье. Разрешат продавать только деперсонализированные данные? Не смешите: да они просто поменяют ФИО на рекламный ID, и никакой реальной деперсонализации не будет.

    Зато теперь заметив такое пиар-вранье сразу можно констатировать - готовится явная гадость. А то ведь как? Надо повысить стоимость ЖКХ? Введем экологичный мусорный налог! Вы же за экологию, правда? Пенсионный возраст? Все вырученные деньги отдадим текущим пенсионерам, крест на пузе! Теперь продадим ваши данные всем подряд! Готовьте карманы для будущих прибылей. Ага, конечно
  • Биток Макафи

    Два крупнейших ICO декабря 2018 года Jinbi и Bakkt, собрали $47 млн и $180 млн соответственно. И это не считая десятка более мелких декабрьских проектов. В январе 2019 года около 20 проектов собрали от нескольких млн $ до нескольких десятков млн $, не считая двух крупных убитых SEC. А ты продолжай верить пропаганде о том, что ICO умерли как метод раннего финансирования. Да, собрать десятки млн за секунды как собирали в 2017-м ты скорее всего не сможешь, но несколько млн, которых более чем хватит на разработку, запросто.
  • Биток Макафи

  • Биток Макафи

    В 2018 году ICO привлекли около $12 млрд инвестиций, против $7 млрд в 2017-м.

    1) Статистика успешности по ICO: мошеннические проекты - до 20%, закрылись и провалились по разным причинам - около 50%. Успешные - около 30%.

    2) Статистика по краудфандингу на Kickstarter и других: мошеннические и провальные по разным причинам до 65%.

    3) Статистика по VC: до раунда А доживают менее 70% проектов.

    4) Статистика по IPO: умирают и делистятся в течение 10 лет после IPO более 85% проектов.

    Выводы:

    1) ICO, как способ финансирования, даже и не думают умирать.

    2) Не верьте тем кто кричит что все ICO-скам. Скама и провальных проектов во всех видах финансирования примерно одинаково. И какая вам разница от чего именно вы потеряете свои вложения, если в любом случае, вложения примерно в 70% проектов, вы ВСЕГДА И ВЕЗДЕ потеряете. Так это работает. И как видите, всё это совсем не зависит ни от сложности контроля, ни от количества контроля, ни от наличия госрегулирования, ни даже от наличия заумных аналитиков. Ни от чего.
  • Реклама

  • Биток Макафи

    😂 где-то в горах кокаина проходило повышение квалификации. Взято из резюме СЕО с одного из НН криптоканалов
  • Биток Макафи

    Play2Live: Алексей Бурдыко (Aleksey Burdyko) VS Мария Маврех = половой контакт земноводного и пресмыкающегося.

    Так как публичный срач в данном скам-прожекте не оставил равнодушным многих людей, то эти самые люди не упустили возможность поделиться с Криптокритикой информацией и собственным мнением. Вот что "пташки нашептали":
    - Play2Live собрал 24 млн. долл. Не 30, но тоже прилично.
    - Рассказы про потери на курсовой разнице от Бурдыко - это сказки для лохов. Все было оперативно выведено в фиат.
    - Куда делись эти 24 ляма в фиате - внятного объяснения нет. Это знает лишь Бурдыко. К его стенаниям про затраты на турниры и проч. прислушиваться нет смысла, это сказки для лохов.
    - Телегу про то, чтобы якобы Маврех украла 3 ляма, Бурдыко активно рассказывал далеко не одному сотруднику. Сейчас Бурдыко сливается и делает вид, что ничего не было.
    - Сам Play2Live фактически и окончательно мертв. Персонал массово уходит сам или его увольняют. Продать этот проект (чтобы там не писала Маврех) некому и не за что.
    - Что Маврех, что Бурдыко - хорошие драматично-харизматичные продавцы, но ужасающе бездарные управленцы со специфическими особенностями психики [какая вежливая формулировка! - прим. Криптокритики.]
    - Оба очень похожи по психотипу на Николая Евдокимова. Да, того самого, что соорудил пирамиды Криптономикс и Децентурион, и который сейчас скрывается от инвесторов.
    - Play2Live далеко не первый проект, на котором Бурдыко кинул сотрудников и подрядчиков на бабло. До этого например был GameShow, где был кидок с призовыми игрокам.
    - Как следствие, в мире e-games с Бурдыко все работали только по 100% предоплате. Потому что знали его репутацию.
    - Game Show (Бурдыко и Наталья Чайковская, перешедшая из КХЛ-ТВ), из которого по сути и вырос Play2Live, отметился раздутыми тратами на производство контента (надо поискать иконку пилы). Сейчас Game Show фактически мертв, нового контента нет, хотя инвесторам наверное рассказывают, что все еще можно починить.
    - Сам Play2Live действовал по стандартной схеме пирамиды или скам-коллекторов, про которых писал Михаил Жуховицкий. Сбор денег, имитация деятельности, "стремительный конец", затягивание времени и обещания все исправить для инвесторов. Дальше в этой схеме должен быть либо новый скам либо отъезд в дальнюю страну на ПМЖ с баблом инвесторов.
    - От Криптокритики: сам прожект был изначально 100% скамом. "Твитч на блокчейне" - это очень смешно. Результат был предельно ясен и предсказуем.

    Теперь читатели могут задать вопрос, кому верить: Оправданиям Бурдыко, полным "воды"? Поселковому театру драмы Маврех? Или сливу компромата от "пташек"? Я бы на вашем месте ставил на последнее, а инвесторам советовал бы везти Маврех и Бурдыко на прогулку в лес одновременно ) Свежий воздух способен приносить массу перспективных бизнес-идей )

    P.S. Тут кстати слили еще инфы про Bankex. На месте инвесторов я бы брал "службу работы с клиентами" и ехал бы к Долгову и Хмелю для "дружеской беседы".
  • Биток Макафи

    "Неожиданно закончились деньги". Стартап привлек $30 миллионов, но растерял их из-за курса криптовалюты

    В конце прошлой недели сотрудники стартапа Play2Live с белорусскими корнями объявили об уходе из проекта: компания разом лишилась отделов маркетинга и продукта. По слухам, основная причина — людям пару месяцев не платили зарплату, и терпение закончилось. Но что интересно — меньше года назад Play2Live привлек через ICO около тридцати миллионов долларов. Мы узнали у руководителя проекта, белоруса Алексея Бурдыко, что случилось.

    Как неожидано у ICO заканчиваются деньги)

    https://tech.onliner.by/2019/01/14/money-25?fbclid=IwAR2ySwRHjqeuka1otI7_-3K4EGPZHqi18fAxgV3JHCkI-8GoG7pl4-ru14o