На днях зашла речь о ботах для трейдинга. Хочу поделиться своим мнением на эту тему, которое, надеюсь, сэкономит вам деньги и поможет поменьше заработать шарлатанам. Так вот:
Ботов продают только в одном случае — если они не работают. Это вопрос выбора: - заработать $10к (продать бота который с бубном и чудом показал прибыль на бектесте или на однонаправленном краткосрочном рынке) - или заработать $10м (и это вопрос не алгоритма бота, а фултайм времени команды с зарплатами от $10-20к, которая этого бота у тебя в офисе подкручивает)