Болею, значит, дома. Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И тут нежданно-негаданно решают меня развлечь господамы с номером +92 (Пакистан).
Обычно я на такие звонки не отвечаю, но тут стало любопытно — первый раз аж в WhatsApp набрали! Молодой человек на том конце провода явно не ожидал, что я вообще возьму трубку.
— эээ... Меня зовут так-то, я звоню... от имени сингапурской полиции?
— (хихикаю) Ну допустим) И?)
— эээ.... Хэллоу?
После моего ответного хэллоу господин положил трубку. Дальше, правда, перезвонил, но я в пакистанской полиции уже разочаровалась и говорить не стала. Остаток дня провела с чувством досады и недосказанности — я же так и не узнала, как именно они от меня денег хотели!
#полевой дневник #синг365