Сингапурский SANDCRAWLER
Вчера меня со всеми косточками прожевала работа, так что исправляюсь сегодня.
Итак, 8 лет назад Джордж Лукас и Кэтлин Кеннеди (президент Lucasfilm) посетили церемонию открытия студии Lucasfilm в Сингапуре. Причём не в любом доступном престижном небоскрёбе, а в собственном новострое под названием Sandcrawler.
Кто не помнит, сэндкраулер, он же краулер, а по-хорошему вообще кроулер — ржавая колымага, a.k.a. гусеничное транспортное средство, на котором джавы перевозили дроидов. Если не понимаете, о чем речь - вукипедия в помощь! И просмотр "Звёздных войн", естественно)
Архитекторы поработали на славу — очертания куда более элегантные, но фамильное сходство всё ещё улавливается.
Жаль, что здание продали — вероятно, именно поэтому из двора штаб-квартиры исчез легендарный персонаж, на имя которого ставки принимались вот здесь.
#экономика #архи