Мне тогда 20 лет было. Одна в новом городе, из "подружек" - только коллега по работе, сменщица. В общежитии у себя я тогда ремонт делала, плита отключена, готовить не на чем. Питалась лапшой быстрого приготовления и сосисками. Зашла я как-то вечером к сменщице на работу, а у нее знакомая сидит, чай пьет. Познакомились, разговорились, я засобиралась домой, а Аня (так звали знакомую) предложила меня подвезти. Едем, она выдает: - Борща сварила большую кастрюлю, поехали ко мне - покушаем?
Пожалела меня. С того борща и подружились мы. Я - молоденькая глупая девчонка без образования и нормальной работы, чрезмерно эмоциональная, и Анюта - красивая, уверенная в себе, образованная, неизменно спокойная и немногословная. Я всегда хотела быть на нее похожей хоть чуточку. Когда-то давно прочитала: "Общайся с тем, кто лучше тебя, будешь мучиться, но расти". Я и не мучилась, но росла. И образование получила, и самообразовывалась, и работа хорошая.
Много лет прошло, много чего мы пережили вместе, подружились наши мужья, подросли наши дети, мы изменились. Не изменилось одно - бесконечная моя любовь к моей подруге, что стала родной, счастье - видеть ее счастливой и здоровой, радость - быть с ней рядом. Если оглянуться назад и вспомнить все радостные и горестные дни в моей жизни - она всегда была рядом. Таких людей посылает нам Ангел-хранитель, не иначе. А моего Ангела зовут Анюта. @ktvs11
Нe тaк дaвнo cын пpишeл из шкoлы paccтpoeнный и cкaзaл, чтo вeчepoм пoзвoнит клaccнaя и бyдeт pyгaтьcя. Онa дeйcтвитeльнo пoзвoнилa и cкaзaлa, чтo peбeнoк yдapил дeвoчкy, и чтoбы мы пpиняли мepы, так как дo paзбopoк в шкoлe пepeд шиpoкoй ayдитopиeй yчитeль дaeт шaнc дeтям paзoбpaтьcя caмим (тaкoй y нee opигинaльный и впoлнe пpaвильный пoдxoд).
Нaчaлa yзнaвaть, чтo cлyчилocь. Bыяcнилocь, чтo дeвoчкa этa, этaкaя мини-звeздa клacca и мнoгиe в клacce cчитaют ee нy ooчeнь кpyтoй, a cын млaдшe вcex нa гoд, дa eщe и oтличник - чeм нe cпocoб для мaлeнькoй пpынцeccки yтвepдить cвoй aвтopитeт? Кoнeчнo жe oнa eгo вcячecки зaдиpaлa - oбзывaлacь, кидaлacь бyмaжкaми, тoлкaлa в cтoлoвoй. Сын тepпeл мecяц, пытaлcя пoгoвopить (тyт, дa, нaвepнoe, пepeбpaли c пpaвильным вocпитaниeм), нo в итoгe нe выдepжaл и влeпил eй пoщeчинy (пaпa yчил: пpидeтcя дpaтьcя - мaльчикoв кyлaкoм, дeвoчeк- лaдoшкoй нaoтмaшь).
Два лучших друга моего жениха - мои бывшие. Один - первая любовь, 6 лет отношений. Второй - 2 года, совместное проживание. Мой жених - мой лучший друг на протяжении всех этих 8 лет. Подружился с теми парнями он через меня, соответственно. Теперь все кажется вполне обычным, но если задумываюсь... особенно, когда мы все вместе зависаем. Сижу, смотрю на них троих... пздц какой-то. Бывшая моего жениха - моя бывшая лучшая подруга: изменила, ушла, я поддержала его, а не ее. Позже влюбились. @ktvs11
Есть у меня коллега - Малика. Хорошая, добрая, веселая девушка. Но только с лишним весом. Из-за этого она очень страдает. Ну хочется ей быть стройной, но не худеется совсем. Она сама себя называет слабохарактерной, безвольной и т.д. Как-то она похудела на 13 кг и была очень счастлива. А потом случился Новый год и Малика сдалась. +15 кг. А еще у Малики, как и у любого казаха, много родственников. И все они жутко обижаются, если она не приходит к ним в гости. Как я понял, казахи любят собирать гостей по поводу и без. А меню там не самое диетическое. Малика хоть и очень хочет похудеть, но совладать со свои аппетитом не может и ест всё, что есть дома или стоит перед ней на столе.
А тут утром прихожу в офис и вижу картину. Малика сидит с длинным списком родственников, звонит и вычеркивает их. А говорит примерно следующее: "Добрый день, дядя/тетя *любое казахское имя! Вы меня извините, конечно, но в этом году меня больше в гости не зовите. Нет, всё хорошо. Просто похудеть хочу. Глупо, понимаю, но по-другому никак".
Как раз когда я собиралась пойти в школу в 1 класс, мы с мамой переехали в другой район. Все мои друзья и знакомые с детского сада остались на другом конце города. И вот 1 сентября я пришла в первый класс. На первых 4 партах уже кто-то сидел, по одному или по двое. Поэтому я села одна на пятую парту с надеждой, что ко мне подсядет девочка, и мы сможем подружиться. А подсел Леха. С огромным букетом из садовых цветов. И стал молча поедать цветочную елочку. Я: Ты зачем цветочную елочку ешь? Леха: Это цветочная елочка? Я: да Леха: а я думал, это укроп! @ktvs11
Учился на мех-мате МГУ и подрабатывал админом. Достались в наследство свичи с кучей воткнутых в них непромаркированных "шнурков". Нужно было как-то сделать инвентаризацию. Отследить куда "шнурки" проложены не представлялось возможным. Поэтому поступил просто: отключал их по одному и ждал кто (с какой кафедры, из какой комнаты) позвонит и сообщит о проблемах с сетью. Получив "телефонограмму" - наклеивал на кабель маркировку и включал его обратно в порт на свиче. Многие звонили повторно и благодарили за быстрое решение проблемы. @ktvs11
Через пару - тройку месяцев после взрыва в питерском метро, я, поздно вечером, около 22-00, возвращался с работы домой и увидел на автобусной остановке, у газетного киоска коробку( из под бумаги для принтера, такая, с крышечкой), проводок и обрывки скотча. Решил перебдеть и позвонил 112. Объяснил ситуацию, оставил данные. На том конце меня заверили,что группа уже выехала, а я могу идти дальше. Я перешёл на другую сторону улицы и стал ждать автобус. Небольшая ремарка. В нашем городе местные СМИ рассказали,что антитеррористической службе выделили робота сапёра, такого, с манипулятором и на гусеницах( краевой центр, население около 600 тысяч). Ну не каждый день робота увидишь. Дай, думаю, подожду. Приехали ППСники, походили вокруг. Я думал - щас оцепят территорию и будут ждать взрывотехническую лабораторию ФСБ с роботом. Потом один из патрульных подошёл, прикрыл глаза рукой, отклонил туловище назад, и, вытянув ногу, носком берца столкнул крышку коробки..Заглянули внутрь, расслабились и затем, в полном составе, экипаж отбыл восвояси. И я тоже. Робота так и не увидел.. P.S:на следующее утро я ехал на работу, вышел на этой остановке и увидел содержимое этой коробки - пакетики нескафе, ролтона и прочие фантики. Продавец из киоска мусорку организовала. Пришлось робота на Ютубе смотреть... @ktvs11
Пожалуйста Анонимно... Давненько я тут писала про то что познакомилась с парнем,собрались вместе жить... он меня на 4 года старше. (сейчас мне 23,ему 27).А было это ну год назад,а мама ему не разрешила,он во всем слушался свою маму которая не только его оставила с бабушкой в лет 10, но и ее сожитель обвинил моего молодого человека,что он вор и украл у него 25000 тыс. Когда ездил к ним в гости.А мама лишь только поплакалась своему сыночку,и сказала чтобы он деньги свои вернул... хотя он точно ничего не крал,а мама продолжает жить со своим сожителем, ну это пол беды, мне писали вообще его забыть и уйти от него пока не поздно,но раз была такая ситуация с деньгами, я осталась с ним. Ну вот через 2 года отношений мы решили подать заявление в Загс. Все вроде бы стала налаживаться. Но для меня стало очень не понятно поведение мамы... То в Загс я приду,а в кафе не приду,то приду и посижу часок и уйду,а вчера он мне сказал о том,что мама приедет и она попросила чтобы я неделю пожила у родителей,до свадьбы. Моя мама оценивает это как плевок в мою сторону... В последнее время мой "будущий муж"постоянно не доволен всем, мои родители отдали ему машину,т.к. купили новую,что бы он не пешком добирался до работы,да идти прилично. А сейчас он купил свою,взяв в кредит и извините за слоо ведет себя как параноик. НЕ так закрыла,магнитолу не трогай. Хотя я разговариваю с родителями по телефонк,а у него музыка орет...и мат на мате в этой музыке. Ему стало пофиг на меня... что мне дальше делать?забирать заявление и уходить? @ktvs11
У меня есть друг, который старался избегать мои дни рождения, видимо, чтоб не тратиться на подарок, и я решил его проучить. Я купил рулон туалетной бумаги, аккуратно распаковал, размотал рулон до середины и вклеил предварительно мной выполненный на компьютере золотой сертификат (в виде пластиковой карточки) следующего содержания: Вы являетесь обладателем золотого миллиардного рулона, компания производитель нашей замечательной туалетной бумаги вручает Вам этот золотой сертификат (1 000 000 … сумму) и можете получить деньги в дирекции компании при предоставлении этой пластиковой карты. На тонкий плотный картон нанёс принтером информацию, приклеил широкую магнитную ленту (из под старых ЭВМ), как в настоящей пластиковой карточке) и заламинировал в пластик (есть такие услуги). Аккуратно запаковал рулон и, придя однажды в гости к моему другу, тайком положил эту «Бомбу замедленного действия» в туалетный шкафчик к другим рулонам туалетной бумаги. Ну и где-то через месяц «Бомба» рванула! И попался на ней ни друг и ни его жена, а попалась его тёща, которая решила в тихую получить себе деньги. Она поехала в другой город на завод — производитель этой туалетной бумаги, поставила там всех на уши. Писала в защиту прав потребителя, искала правды в газетах, раздувала щёки у юристов — чем, наверное, немало позабавила людей. Конечно же, мой друг вычислил мою «пакость» и за это мне безмерно благодарен (так как тёща не появляется у них уже лет пять). И стал дарить мне два подарка на день рождение и день «Бомбы». Его тёща меня знает и ненавидит, и внесла меня в список «друзей», где я занимаю почётное второе место после Гитлера. @ktvs11
Лет четырнадцать назад устраивался я на работу. Пока оформлял документы, в отдел забежал мужичок, слово за слово, разговорились, он рассказал историю. Дальше с его слов.
Служил я на границе на дальней заставе. Зимой с продуктами не то чтобы напряженка, но хотелось разнообразия. А так как зверье через границу туда-сюда шастает постоянно, то периодически мы баловались кабаниной или олениной в качестве компенсации так сказать за ложный вызов. Иногда и просто на охоту ходили, вот об этом и пойдет речь… . В тот раз со старшиной выпало идти мне, взяли лыжи, старшина карабин с оптикой, я калаш прихватил. Долго ли коротко, видим огромного КАБАНА кило под 200 где-то, прямо на нас идет, дистанция где-то 100-150 метров. Старшина прицелился… хлоп… а кабан сел на задницу и на нас смотрит. Мля… что за дела? Старшина еще раз прицеливается, стреляет… кабан с@ка сидит и смотрит. Че делать-то? Подойти боимся, а ну как живой, уйти охотничий азарт не позволяет. Обходим с боку, кабан сидит не шелохнется, старшина еще раз ему засадил, упал кабан. Осторожно так подходим, старшина с карабином на изготовку, я с калашом, палец на крючке. Смотрим, готов кабанчик, старшина решил выпендриться и как заправский охотник на сафари ставит ногу с лыжей кабану на грудь. И в этот момент кабан хрюкает… мля я как стоял так весь рожок в него и выпустил… а старшина… сосны в Закарпатье высокие, стройные, гладкие, сучков нет… я первый раз в жизни видел как человек в лыжах на сосну за несколько секунд забрался… как в ускоренном кино. Как потом выяснилось, убили мы кабана еще первым выстрелом, он воздуха вдохнул да так и остался, а старшина, когда на грудь ему наступил, воздух стравил, вот и получился эффект хрюка. Такая вот история. А старшина долго еще с сосны не слезал, крепко испугался мужик… @ktvs11
Совершенно реальный случай. Привезли в приемное отделение мужика с небольшой черепно мозговой травмой, но в состоянии полной алкогольной отключки. Ну, доктор сестре велел катетер пациенту поставить, чтобы мочу отводить. Медсестра была неопытная, только из училища. Обернула она ему крайнюю плоть марлевой салфеточкой, заголила головку и стала резиновый катетер вводить. А дело это для неопытных рук очень непростое. Она и так и этак, введет часть трубки, потом вытащит, объект из марлевой салфеточки периодически выскальзывает, медсестра его снова прихватывает и заголяет и так на протяжении двадцати минут. И тут вдруг она испуганно восклицает. Работающие рядом коллеги удивленно поворачиваются – медсестричка вся пунцовая от стыда, а на груди ее накрахмаленного халата потеки спермы пациента. Мужик при этом даже и не проснулся. Интересно, что ему снилось? @ktvs11
История эта произошла совсем недавно, около недели назад, тем более если судить по тому, что неловко мне до сих пор. Мы в очередной раз собрались с друзьями вечером на Василеостровской в Питере и решали, что будем делать. Какое-то время мы просто бесцельно бродили и разговаривали.
Тут пришел мой друг Женя. Дружим мы с ним уже несколько лет, несмотря на то что характер у него сложный… Ведь если Женя что-то захотел - он это непременно сделает, причем в самое ближайшее время. Вот есть у разных людей хобби: танцы, рисование, пение. А нам иногда кажется, что у Жени хобби - новые развлечения пробовать, заставляя при этом всех друзей и родственников делать то же самое.
На этот раз он сказал, что уже купил квест “Симпсоны идут по следу”, и чтобы мы собирались. И мы решили, что спорить не станем, надо собираться и идти. Причем сначала мы настроились искать очередную квест-комнату, а мы с компанией это дело просто обожаем. Оказалось, квест был в мобильном приложении. Женя сказал, что это новый тренд, и всем обязательно нужно попробовать, и мы просто ходили по центру города и отгадывали загадки квеста.
Последний вопрос, который мы разгадали, был возле улицы Кирочной, и Женя хотел уже читать следующий. Но там буквально за углом открылась новая кофейня, в которой работал мой знакомый бариста Костя, и я решила, что если мы уже сюда и забрели, стоит зайти поздороваться. Мы отложили квест и все вместе пошли, а было нас, к слову, человек 8. Я встретила Костю, мы поздоровались как старые добрые, и он присел к нам за столик, удивился, что нас так много: кофейня новая, посетителей пока что было маловато. Женя посмотрел на него немного искоса и ответил, что вообще-то у нас были другие планы, а всех потащила в кафе я. Это выглядело очень некрасиво, учитывая еще и злостный взгляд Жени. Я постаралась каким-то образом все перевести в шутку (что у меня, я уверена, вышло не очень), и мы расплатились за кофе и ушли. Я не обижалась на него и даже не злилась, ведь, как говорится «семеро одного не ждут», а они меня больше получаса ждали, пока мы с Костей беседовали, хотя у нас действительно были дела.
Но самое интересное произошло потом. Мы достали телефон и сняли игру с паузы, чтобы посмотреть, в каком месте будет следующее задание. И вот угадайте, где именно оно было. Да, в той самой кофейне, из которой мы только что вышли! Сказать что мы были удивлены – ничего не сказать. Но задание было еще лучше: нужно было подойти к баристе и сказать определенный шифр. А бариста там был один!! Я почувствовала себя как Гомер Симпсон… Было очень неловко. И тут у меня в памяти всплывает, что на стене кофейни висела афиша с тем самым квестом про Симпсонов от Ubego… Хотя бы визуально, по оранжевому цвету, можно было понять, что это то самое мобильное приложение с квестами. Я решила, что для меня будет уже достаточно неловкостей на тот день, помахала всем рукой и пожелала удачи, размышляя о своем космическом везении.
А друзья мои не растерялись, и все равно пошли проходить следующее задание. Причем говорил с баристой Женя, и они нормально так посмеялись с этой ситуации. Теперь, когда Женя выходит с работы вечером (она у него на Литейном, рядом), то заходит всегда к Косте и говорит: «У меня вообще другие планы, но можешь сделать мне кофе». И они вроде как даже подружились. Вообще, проходите, ребята, квесты – заведете либо врагов, либо друзей :) @ktvs11
Историю нам рассказывали ещё в ПТУ, поднимая тему зависимости охраны труда от здравого смысла. Случилось это ещё в СССР. В хозяйстве неподалёку от города эН работал штат молодых трактористов / комбайнеров. И была там (как и везде) заморочка: купить на работе низя. Тут горючее и ГСМ, там поля, сено, солома. Ну, терпит молодёжь, что поделать. И в один прекрасный день в их штат воткнули Архипыча - прожжёного водителя, оператора, мастера на все руки. Пускай, дескать, делится с молодыми опытом. Почувствовав себя важным, Архипыч так растопырил пальцы, что забыл, зачем он там. Как-то утром, собрав вокруг себя "щеглов", мужик принялся мочиться им в уши о том, какой он славный. А между делом взял и закурил. Те сразу замахали на него, дескать, никак нельзя. Архипыч хитро так подмигнул, растёр окурок о борт машины и бросил его в бензобак. Ребята - челюсть до колена. Вечером они решили расслабиться и тоже курнуть. А потом сделать как наставник. Но не до конца. Бак к вечеру почти опустел, а сами окурки, видимо, не дотушили. Короче, половина трупы, половина инвалиды. А Архипыч, который в тот момент отошёл отлить, потом только и сказал, мол, предупреждал их, что нельзя курить. @ktvs11
Напоминание всем моим детям: если вы младше двадцати и не имеете абсолютно никакого понятия, что вам дальше делать в вашей жизни — это, блять, абсолютно нормально, и вы не ничтожество. Вы справитесь со всем и в скором времени поймете, что вам нужно, у вас все получится, вы даже не подозреваете сейчас о том, какие у вас есть возможности. @ktvs11
В общем меня зовут Назар и я часто оборачиваюсь или отзываюсь, когда говорят "назад". И сегодня была такая ситуация: Я шёл в доль берега "водоёма" кто-то кричит "назад" и зачем-то поднимает руку, я повернулся, и мне из далека(метров 50) показалось, что это мои знакомые. Ну, а я что помохал в ответ и пошёл к ним, а когда начал подходить — понял, что это левые люди... Ну резко уходить было бы странно и я довел дело до конца, подошёл потрогал воду и ушёл. @ktvs11
Начинаю бояться книг по саморазвитию и тому подобное. Образованные интересные люди сходят с ума, начитавшись их. Несколько знакомых начали читать эту муть, в итоге один лишился работы, уже несколько лет мучается с поисками и ещё больше читает, другая стелится под всякий сброд, который её унижает, но считает себя королевой при этом. И таких историй много, поведение при этом одинаковое — странное и неприятное. Попробовала почитать, эффект wow, но, если задуматься, полная чушь. Жаль друзей. @ktvs11