Обложка канала

kavkaz_leakbez. Страница 21

По вопросам сотрудничества обращаться на единственный официальный мэйл редакции [email protected]

  • kavkaz_leakbez

    RU MEDIA 📍 #сша #китай 📍Азиатские лидеры и США Азиатские лидеры волнуются из-за нарастающего напряжения между США и Китаем и опасаются возможного конфликта. Конференция по вопросам обороны в Сингапуре была ожидаема как возможность для прогресса в отношениях, но, наоборот, она подчеркнула углубляющуюся пропасть между двумя странами. Тайвань, ограничения на высокотехнологичные чипы и споры в Южно-Китайском море стали основными причинами разногласий. Надежды на встречу министра обороны США Ллойда Остина с его китайским коллегой Ли Шанфу были разбиты, когда Пекин отклонил эту просьбу. Разрыв между США и Китаем стал заметным после встречи Джо Байдена и Си Цзиньпина в прошлом году. ⏩Однако отношения еще больше ухудшились из-за инцидентов, таких как проникновение китайского аэростата в воздушное пространство США, а также ограничений экспорта технологий из США в Китай. США и их союзники стремятся найти баланс между торговыми отношениями и национальной безопасностью, в то время как Китай видит в этом заговор США, направленный на подрыв его роста и окружение региональными партнерами. Азиатские страны оказываются в затруднительном положении и опасаются последствий, если отношения будут продолжать ухудшаться. Как США, так и Китай понимают потенциально катастрофические последствия военного конфликта, однако напряжение все еще сохраняется. Обе стороны прилагают усилия по укреплению региональных союзов и расширению сотрудничества в области обороны. Текущая динамика американо-китайских отношений указывает на то, что больше склоняются к конфронтационному пути, а не к значительному улучшению T34, BRIEF, BRIEFLY, НЕЗЫГАРЬ, НАРРАТИВЫ, Кремлёвский безБашенник, Украина не Россия❓, Вашингтонский обком, Записки на заборе, Псковская Лента Новостей, Мастер пера, Юрий Долгорукий, ДВУГЛАВ, Канал визионера, Футляр для курая - КушТау #Куштаубудетжить, Поднять Перископ!, Наивная политология, Ебулдинский спец, Накануне.RU, Тенденции эпохи, Зона особого внимания, Игорь Скурлатов, Михаил Синельников-Оришак, ПроКуратор, Кромъ Летописец, ЦСП «Платформа», Андрей Гусий, БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР 2024, REDACTED R6 (Котёл #6), ВЧК-ОГПУ, ДУМАем, ПУЛ Telegram, Новости сегодня, Россия не Европа, Россия в глобальной политике, kavkaz_leakbez, День опричника, Мадам Секретарь, Полилог. Экспертиза, Пульс Дона, МЕЛЬНИЦА, Русский декаданс, Байки из Спасской Башни, Временное Правительство, Толкователь, Друид, Кремлёвский пересмешник, Елена Панина, PZDC, Донбасский Кейс, Русская Душа, Русские Грамоты, Вечерний пророк, Фронтовая птичка, Тайная канцелярия, Агрегатор Правды, Русский ноу нейм, НАДЗОРНАЯ, Неудаща, Тайны Ленинградского двора ZVO, Новая Искренность, ПроКуратор, Шо, опять?, The Moscow Post, Вологодской канвой, Кремлевская табакерка, Акценты, Распутица, Критик новостной ленты, ПОСТПРАВДА, Андрей Шалимов, Что делать?
  • kavkaz_leakbez

    Визуализация известных событий выглядит так. Похоже не на того нарвались.
  • kavkaz_leakbez

    Место делимхановых… Не стал Пригожин лично отвечать на выпады со стороны окружения Рамзана Кадырова, которы сам слился. - Выставил Уткина. Все, как по нотам…
    Московская прачечная

    Продолжается заочная перепалка Кадырова и Пригожина — подручным главы Чечни ответил основатель ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин. Без оскорблений, но с намерением осадить борзых чеченцев и напомнить им, что они — вчерашние террористы. Вслед за Дмитрием Уткиным, на резкие заявления «кадыровцев» отреагировал еще один из командиров ЧВК «Вагнер» с позывным «Зомби». В его словах четко прослеживается неприязнь к представителям чеченской элиты. По факту «Зомби» в частности и ЧВК в целом приняли вызов. Даже если Рамзану Кадырову удастся задействовать рычаги влияния и, например, упечь «вагнеров» за решетку по ст. 359 УК («Наемничество»), российское общество вряд ли встретит с пониманием такую инициативу, ведь ЧВК «Вагнер» ассоциируется в России, пусть и с пирровой, но победой в Бахмуте (Артемовске), в отличие от «кадыровцев». Очевидные разногласия между наиболее авторитетными участниками СВО, и их вынос в публичную плоскость могут представлять собой эскиз будущих внутренних конфликтов и разломов, которые имеют тенденцию к усугублению…

    Telegram
  • Реклама

  • kavkaz_leakbez

    По дорожке Абулатипова? "Активность Сергея Меликова в налаживании "добрососедства" с Азербайджаном можно трактовать как достаточно открытый посыл Москве о его стараниях улучшить для России внешнеполитическую ситуацию на Юге в расчете на "должную оценку" из центра", - пишет МК в Дагестане Мы добавим. Меликов, поняв, что не может ему предложить Кремль спокойного и почетного местечка в России, кажется, метит на Азербайджан в послы - и пусть бы какие-нибудь на посла доброй воли, или посла СКФО, или, может даже посла Дагестана. Да без разницы ему.
    МК в Дагестане⚡️

    В политике свой язык. Не тот, на котором политические деятели обращаются к электорату с трибун и телеэкранов, а тот, используя который они обращаются друг к другу. Язык политических жестов и намеков. Попытавшись расшифровать этот язык в медийной активности главы Дагестана Сергея Меликова можно прийти к выводу, что желая укрепить свои политические позиции, он шлёт намеки сразу и на Север - в Москву и на Юг - в Баку. Активность Меликова в налаживании "добрососедства" с Азербайджаном можно трактовать как достаточно открытый посыл Москве о его стараниях улучшить для России внешнеполитическую ситуацию на Юге в расчете на "должную оценку" из центра. В то же время, открытие (и планы их открытия) различных объектов с целью увековечивания памяти президента Азербайджана Гейдара Алиева читаются как намек Баку о готовности быть проводником их политики на юге России в случае получения политической поддержки. К сожалению, расшифровывая встречные намеки из Москвы и Баку, мы вынуждены констатировать, что такая внешнеполитическая…

    Telegram
  • kavkaz_leakbez

    Как бы Mikhail Vinogradov: Непримиримый (ну как бы) экзистенциальный конфликт "Ахмата" и "Вагнера" ставит на повестку вопрос: за кого болеть? Ответ на него одинаково мучителен для лоялистов и пацифистов
  • kavkaz_leakbez

    Рамзан Кадыров, как может, хватается за последний вагон уходящего от него поезда с табличкой «Хайпожор» Тут и повестка, и популизм, и желание оказаться нужным и, конечно, уместным. И даже получается. Но энергетика уже не та; не та…
    Пул N3

    Кадыров - о начале российского наступления: ✔️ Чеченские подразделения получили новый приказ о передислокации сил. Зоной ответственности становятся территории ДНР. Согласно приказу, бойцы чеченских подразделений должны приступить к активным боевым действиям и освободить целый ряд населенных пунктов. ✔️ Сюда переброшены силы спецназа "АХМАТ" и полка "Север-АХМАТ" МО РФ, командование которыми будет осуществлять генерал-майор Апты Алаудинов. В эти дни идет подготовка боевых единиц к штурмовым мероприятиям при активной поддержке минобороны и генштаба ВС РФ. Аналогичные приказы о начале наступления получили и другие подразделения "АХМАТ" Минобороны России и Росгвардии, которые находятся на альтернативных участках линии соприкосновения Запорожской и Херсонской областей. ✔️ В отличие от европейских и украинских СМИ, которые пытались страшить нас несколько месяцев фантастическим и ужасающим наступлением, мы не будем ничего анонсировать. Вместо этого сообщаю: не дождавшись натовско-украинского наступления, началось…

    Telegram
  • kavkaz_leakbez

    «Указанные положения правил имеют дискриминационный характер по отношению к «провинциальным» клубам и противоречат принципу справедливости и равенства». Перед вами апелляционная жалоба ФК «Алания» на отказ в получении лицензии. И если со стадионом во Владикавказе на самом деле все понятно (там реально нельзя играть), то во многих других вещах я с «Аланией» согласен. Основной вопрос - почему Москва и область и Питер и область объединены в единый субъект, а другие регионы (в том числе в СКФО) так сделать не могут. Ведь тот же «Торпедо» играл в «Химках», так почему «Алания» не может, допустим, в Грозном. При этом, многие регионы являются дотационными и тратить деньги на современные стадионы они позволить себе не могут. И, в то же время решение, по которому клуб второй год подряд не пропускается в РПЛ из-за отсутствия стадиона, также вряд ли положительно повлияет на развитие футбола на том же Кавказе. Но с другой стороны, позиция РФС также логична. Хотя сами правила по мне так довольно спорны, но они существуют и известны не первый год. А, следовательно, «Алании» стоило заранее задаться вопросом «что делать» или, хотя бы, внести какие-то свои предложения в РФС и РПЛ. Тем более «Алания» уже обжигалась на той же самой ситуации. Но, в любом случае, сами футболисты молодцы - даже понимая, что шансов на РПЛ мало, не бросили играть и попали в медали.
  • kavkaz_leakbez

    Доброе утро #вместоутреннегокофе - ВСУ нанесли очередной "массированный удар" по Шебекино, ранены четыре человека, власти только-только собираются эвакуировать детей. Под Краснодаром из-за атаки беспилотника загорелся Афипский НПЗ. - США сегодня объявят о новых ограничениях против России - мерах по борьбе с дезинформацией и санкциях на экспорт комплектующих для беспилотников. - Кадыров заявил, что его кадыровцы будут вести штурмы в ДНР, видимо, намереваясь повторить успехи вагнеровцев. А в Бахмут он так и не пришел. - Российские сенаторы предлагают наделить ЧОПы правом сбивать беспилотники. - Правительство поддержало законопроект о повышении призывного возраста. @oreshkins
  • kavkaz_leakbez

    Меняйло заявил, что рухнувший мост между Ногиром и Михайловским капитально не ремонтировался с 1972 года и прослужил чуть более полувека. «Хорошо наши отцы и деды строили», - цитирует главу Северной Осетии «Основа». ☝️Между тем последний раз данный мост ремонтировали почти 8 лет назад за 6,3 млн рублей. Как пишет «Сапа», в ведомости значилось, что пролетное строение имеет «водяные подтеки, свидетельствующие о нарушении целостности гидроизоляции», а на мосту не было силового ограждения по краю дороги. В обязанности подрядчика входило «устройство асфальтобетонного покрытия, тротуарного блока с ограждением, гидроизоляции моста, нижнего и верхнего слоев покрытия, установка перил и др.» Контракт был полностью исполнен, все гарантийные сроки по обязательствам уже истекли. 📌А еще в 2002 году мост также подмыло рекой. Один пролет рухнул прямо в воду. Восстановительные работы велись около двух месяцев. Подписывайтесь на "КрыльяTV" 🕊🕊🕊🕊🕊
  • kavkaz_leakbez

    Дагестан-Таджикистан: о чем разговаривать..? Уровень развития торгово-экономических отношений Дагестан-Таджикистан долгие годы представлен преимущественно экспортом риса, И крайне невысок: не превышает $300-350 тыс. в год Ещё Дагестан обучает пачками студентов из Таджикистана. А Таджикистан все расписывает свой потенциал для дагестанских инвесторов. Но инвесторы из Дагестана за последние 5 лет так и не появились для Таджикистана.
    🔝Дагестан🔝

    ⚡️В Дагестан прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в России Давлатшох Гулмахмадзода В аэропорту главу диппредставительства встречают заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов и представитель МИД России в Махачкале Лилиана Магомедова. В программе первого дня — встреча с Главой Дагестана Сергеем Меликовым и совещание в Торгово-промышленной палате РД с участием представителей бизнес-сообщества республики.

    Telegram
  • kavkaz_leakbez

    Туристический сезон в Дагестане открыт с запрета купаться на официальных пляжах Махачкалы и Каспийска.
    Хасавюртовское Соглашение

    ❗️На пляжах Махачкалы и Каспийска запретили купаться. Такое решение приняли в дагестанском управлении Роспотребнадзора после изучения проб воды из Каспийского моря.

    Telegram
  • kavkaz_leakbez

    Чудовищное обрушение двух пролётов 100-метрового моста (порядка 20-25 метров) в Северной Осетии
    Осетинский пирог

    Между селениями Ногир и Михайловское произошло обрушение двух пролётов 100-метрового моста (порядка 20-25 метров). Пострадавших в результате обрушения нет. Автосообщение между селами не нарушено, имеются объездные пути. На месте происшествия находится оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, а также профильные республиканские ведомства. Причины произошедшего выясняются.

    Telegram
  • kavkaz_leakbez

    Для защиты отсутствующих чести и достоинства … Для защиты отсутствующих чести и достоинства врио руководителя ГУП водоснабжения Северной Осетии Тимур Караев обратился за помощью к анонимным региональным каналам. Кто такая Лариса Кочиева и причем тут адрес улица Коцоева, 72 "Для содержания и эксплуатации выкупленных помещений", если в судебном решении о сносе незаконной заправки речь идет об ул.Кирова/ул.Пашковского, 10-12/2-2"а" "Для эксплуатации существующих зданий и сооружений", и это совсем другой участок с иным кадастровым номером, хоть и находится рядом. И как можно так нагло утверждать, что участок никогда не принадлежал Тимуру Караеву, если сразу в двух равноуважаемых судах – Арбитражном суде РСО-Алания и 16-ом Арбитражном апелляционном суде черным по белому напечатаны именно его имя, фамилия и отчество в качестве владельца незаконной постройки, и никаких Кочиевых, Пагиевых и других там нет? И кстати, с 1 марта 2023 года согласно ст.36 закона "О государственной регистрации недвижимости", засекретившей персональные данные физлиц - собственников недвижимости, получить их ФИО из ЕГРН уже невозможно, но «адвокатам» Караева в телеграме это удалось. Налицо или получение информации обходным путем (запрос через ГУП?) или обыкновенная коррупция.
    kavkaz_leakbez

    В Северной Осетии вода и бюджетные миллионы оказались в руках джентльмена удачи Около 500 млн ежегодно в течение трех лет и вся республиканская вода вот уже пару месяцев как фактически находятся в руках Тимура Караева, имя которого связано с незаконными махинациями с недвижимостью и скандальной автозаправкой, построенной прямо на берегу Терека в центре Владикавказа. Все, кто бывает во Владикавказе и восхищается его красотой, не устают задавать вопрос – а что за уродский забор перед Кировским мостом со стороны Осетинского театра? Как им объяснить, что забор скрывает незаконную автозаправку, построенную в 2008 году нынешним руководителем ГУП "Республиканское Предприятие Водоснабжения и Водоотведения" Тимуром Караевым?  Участок 0,2316га по ул. Кирова/Пашковского в 2007 году Караев  взял сначала в аренду у города, а потом, приобретя стоящие там строения ВМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», выкупил и землю. Главным условием договора было то, что земля предназначена для содержания и эксплуатации расположенных…

    Telegram
  • kavkaz_leakbez

    Вот и начали выявляться лица на должностях, ставящие личные капризы или иные интересы, выше интересов народа и государства. Безнаказанность должностных лиц - членов, так называемой в народе: «темрезовского клана», дискредитирует должность Главы республики, правоохранительные органы, надзорные ведомства и даже ФСБ, а в около военное время и время изменения мирового порядка, дает плодотворную почву для работы внутренних и внешних врагов нашей Родины. Народ не думает и не гадает, что темрезовский клан существует в КЧР, а имеет конкретное мнение, ведь доказательства в законном порядке не имеют особого значения, когда обществу дали весомые поводы полагать, что республикой правит клановая коррупция. Доводов слишком много, чтобы население не реагировала остро на отсутствие закона для организованной группы людей, сидящих у власти республики, отправляя своих детей и братьев воевать защищая Родину. «Утечка» сводок МВД сигнализирует руководителям анти-коррупционных ведомств, что необходимо развязать руки реально работающих сотрудников против коррупции в интересах народа и государства. Работать на результат в интересах народа, становится выгодно.
    kavkaz_leakbez

    ​Врачей-вымогателей в КЧР приказано не трогать Волею Рашида Темрезова Врачей в Карачаево-Темрезии, которые вымогали деньги у пациентов, повязали с поличным 19 мая в пятницу, а уже 22 мая в понедельник дело было закрыто. А всё потому что Коркмазова Альбина приходится троюродной сестрой Рашиду Темрезову, главе Карачаево-Черкесии Отец Альбины - Хасан - двоюродный брат матери Рашида, чья девичья фамилия Коркмазова, чьи родные братья Алибек и Ганнибал практически являются хозяевами парка отдыха "Зелёный остров", куда при Темрезове вложены миллиарды. Коркмазова Альбина доводится Рашиду точно так же как Коркмазов Артур которого некоторые пророчат в преемники Темрезова, если ему удастся пойти на повышение в правительство РФ. Другой задержанный с Коркмазовой главврач Дотдуев также не чужой Темрезову и приходится ему зятем. Вот поэтому это дело быстренько прикрыли. А посмевшие взять членов семьи с поличным видимо не знали, на кого наехали.

    Telegram
  • kavkaz_leakbez

    Накрыта "страховая" ОПГ, обувавшая СКФО и ЮФО Пресечена деятельность ОПГ, которая привела к тому, что на Северном Кавказе и ЮФО значительно выросли цены на страховые полисы. "В состав группы входят сотрудники страховых компаний, должностные лица правоохранительных органов СКФО и ЮФО (УГИБДД), экспертных учреждений по оценке ущерба транспортным-средствам при ДТП, а также иные лица. Организатор ОПГ предпринял попытку скрыться от следствия за границей, но был задержан в результате своевременных оперативно-разыскных мероприятий на пункте пропуска Верхний Ларс (РСО-Алания) и доставлен в следственные органы", - сообщает ФСБ РФ. К уголовной ответственности уже привлекли более 30 лиц, на банковских картах фигурантов обнаружили более 1,5 млрд рублей, законность происхождения которых проверяется. 
  • Реклама

  • kavkaz_leakbez

    Туристы, приезжающие в Дагестан, наконец, потихоньку начинают понимать, что их туроператоры, мягко говоря, обманывают, предлагая дорогие посуточные (свои и своих близких) квартиры вместо номеров гостиниц, которые уже по факту в этом году дешевле. И даже вопреки озвученной в начале мая официально информации о том, что якобы гостиничные номера забронированы не только до конца месяца, но даже этого фонда не осталось до конца сентября, не соответствует действительности. Всего лишь нагоняет ажиотаж среди хозяев квартир, сдающих жильё в аренду. И как результат, в погоне за большим спросом, повыгоняли местных, чтобы сдать дороже туристам. Теперь туристы просят операторов, найти им все же гостиницы: цены ниже в некоторых случаях, свободные номера есть. Были и в мае (вопреки официальной информации) - сам проверял.
  • kavkaz_leakbez

    Каков глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов - таков и Минстрой. Тем более, что ни абстрактный Минстрой, ни министр, ни советники ничего не решают. Единоличный распорядитель республиканскими деньгам, решала по подрядам и причина всех вытекающих следствий - Рашид Темрезов. Плохо ли, хорошо ли от этого «бедным» инвесторам в республике, где случайных инвестиций быть по определению не может, Темрезову наплевать абсолютно. Более того: перед федералами он как раз и кичиться тем, что случайных людей на курортах КЧР никогда не будет. Тем самым он создаёт дополнительную ценность земель для федеральных чиновников, у которых тут нарезаны целые угодья.
  • kavkaz_leakbez

    Минстрой Бюрократия КЧР блокирует любые возможности «бедных» инвесторов вложиться в строительство на местных курортах С тех пор как Минстрой КЧР возглавил сын бывшего председателя Верховного Суда КЧР Ренат Семенов, а ныне и советник главы региона Рашида Темрезова, ситуация на курортах КЧР резко ухудшилась. Зажравшийся Семенов никак не наестся и все дробит курорты Теберду и Домбай по кусочкам, раздавая разрешения на строительство только зажиточным сыночкам из «золотой молодежи», которая дорвалась до власти. И, конечно же, без подачи Аргунова не обошлось, благодаря которому у них появилась возможность «залезть» в курорты КЧР. Сыночки, которые ни капли пота не пролили, которым невдомек, что не все могут десятки миллионов вкладывать в стройки, вытесняют простых арендаторов и инвесторов. Потому что в КЧР всегда так: одни могут строить, нарушая какие только возможно правила, а другие годами не могут получить разрешение на строительство на арендованых для этой цели земле. Зачем тогда платить аренду если им не дают строиться… А у Минстроя КЧР девиз простой - если не можешь соответствовать, они найдут тех, кто может. А могут только единицы в регионе и чиновники федерального уровня, которых в ведомстве Семенова они таким образом облизывают. Таковы реалии абсурдной бюрократии Минстроя КЧР. Ваш @skfo_telegraph 🖋