Обложка канала

Вкусный понедельник. Страница 2

2420 @instameat

Канал кулинарного писателя и фуд фотографа Насти Понедельник. Рецепты и кулинарные лайфхаки.

  • Вкусный понедельник

    Просматриваю видео для вдохновения перед грядущими видеосъемками( не зря я грызла гранит науки видеографии)) и набрела вот на такое симпатичное слоу мо. Конечно, понимаю, что к инстаграму это не применимо, так как это не рецепт в привычном понимании этого слова, а скорее видео для медитации. В любом случае, симпатично. Советую посмотреть на досуге. https://m.youtube.com/watch?v=SmePalzSdZY&list=PLD-fdLidZLe2lgoZACeZo-ZaM-VKzEp5J&t=0s&index=2
    Fresh Pasta....A visual recipe

    An experimental visual approach ..... Cinematography : ©Spyros Zervos ........... Chef (Food styling) : Marco rossi ............ Music : Paolo Pavan - silent...

    YouTube
  • Вкусный понедельник

  • Вкусный понедельник

    С Рождеством, дорогие подписчики!🎄❄️🙌🏻
  • Реклама

  • Вкусный понедельник

  • Вкусный понедельник

  • Вкусный понедельник

    Всем привет! У меня для вас хорошие новости!! В издательстве Бомбора-Эксмо у меня вышла новая книга про МЯСО - "Мясо есть!"
  • Вкусный понедельник

    В этом пакете 11 афигенных спелых манго! Если вы еще не были в Ашане - бегом туда🤦🏼‍♀️👋🏻😆 Может они перепутали и забыли дописать нолик в цене?😁
  • Вкусный понедельник

  • Вкусный понедельник

    Приготовила вяленые сливы. Как же я их люблю! Рецепт прост до безобразия! Напишу позже 🙌🏻❤️
  • Вкусный понедельник

  • Вкусный понедельник

    В Лабиринте скидки на мои книги 40% - https://www.labirint.ru/authors/128834/ . Уникальная возможность приобрести по такой низкой цене 😊❤️🙌🏻
  • Вкусный понедельник

    Тесто
    Мука 3,5 – 4 стакана
    Молоко 200 мл
    Сливочное масло 100 г
    Прессованные дрожжи 15 г или сухие 1,5 ч л
    Сахарный песок 4 ст л
    Яйцо 2 шт
    Соль 2/3 ч л

    Начинка
    Черная смородина замороженная 500-700 г
    Сок смородиновый или вишневый 50-100 мл
    Сахарный песок 6 ст л
    Крахмал 3 ст л

    Для начала приготовьте тесто.
    Распутите дрожжи в теплом молоке. Добавьте сахарный песок и соль. Перемешайте. Добавьте яйца и размешайте. Просейте муку и добавьте в массу. Затем добавьте растопленное масло и замесите тесто. Уложите в миску и поставьте в теплое место на 1 час.
    Смородину смешайте с сахаром и доведите до кипения. Сок смешайте с крахмалом и введите в кипящую массу. Сразу снимите с огняи остудите.
    Обомните тесто и разделите пополам. Раскатайте.
    Смажьте форму сливочным маслом и выложите половину в форму,не забывая сделать достаточно высокие края,чтобы начинка не вытекала. Сверху выложите начинку. Раскатайте вторую часть теста и уложите сверху пирога, аккуратно защипнув края. Оставьте подойти на полчаса, затем смажьте желтком с 1 ст л молока и поставьте в зарнее разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут.
    #выпечка #пироги #пирог #сдоба #дрожжевоетесто
  • Вкусный понедельник

    Привет! Давненько у меня тут не было сдобной выпечки, так что я уверена, что вы по ней соскучились🤦🏻‍♀😘🙌🏻 А пришла я не просто так, а с громким объявлением 📡💣 Я стала Амбассадором Nokia Mobile в России #nokiamobile . До конца 2018 года совместно с брендом Nokia мы будем вас радовать новыми рецептами и крутыми фотографиями! Кстати, когда мне привезли мой новый #nokia7plus , я даже всплакнула😅😁, вспомнив свой самый любимый телефон - Nokia Arte. Так что не переключайтесь и ловите рецепт моего самого любимого дрожжевого пирога с черной смородиной! Я уверена, что у вас наверняка осталось пару пакетиков замороженных ягод с прошлого лета. Рецепт ниже 👇🏻⤵️
  • Вкусный понедельник

    Вы когда-нибудь задумывались о том, как согласно этикету нужно складывать столовые приборы? Лично я никогда не вдавалась в подробности, но теперь буду знать)) Я не знала, что крестозначает смену блюда
  • Вкусный понедельник

    Если у вас есть идеи, вы бы хотели что-то узнать о мясе итд, напишите мне в директ! Я с удовольствием подумаю над вашим предложением и быть может включу в книгу ответ именно на ваш вопрос😊😘
  • Реклама

  • Вкусный понедельник

    Эта паника с телеграмом уже порядком поднадоела🤪 Хочется уже ясности и определенности, чтобы была возможность продолжать писать как раньше. только захочешь накатать длинный пост, а потом как подумаешь, что завтра все могут заблокировать и фсе🤭🤬🤬😡
  • Вкусный понедельник

    Если у вас есть идеи, вы бы хотели что-то узнать о мясе итд, напишите мне в директ! Я с удовольствием подумаю над вашим предложением и быть может включу в книгу ответ именно на ваш вопрос😊😘
  • Вкусный понедельник

    Привет! Как вы знаете, я сейчас дописываю большую книгу про мясо. Я научу вас готовить котлеты, варить супы, разные виды бульонов. Расскажу, как из самых простых ингредиентов сделать классное блюдо.