Интернет-маркетолог, у которого в управлении бюджет >100млн. рублей в год, ведет канал про контекстную рекламу и интернет-маркетинг.
Предупреждает об изменениях в Яндекс и Google, пробует новые скрипты на своих аккаунтах, каждый месяц выпускает подборк
Невидимый лидген на свои услуги
на высокий чек
Что-то меня всё больше раздражают персонажи, которые делают секрет из продаж digital услуг.
Я в упор не понимаю, что тут магического.
Мы работаем в сфере профессиональных услуг.
Чем выше наш скилл и чем больше предпринимателей (если фриланс) или руководителей в агентствах (если найм) об этом знает, тем больше у вас входящих лидов на достойный чек.
Всем понятно, что качественно оказанная услуга нередко рождает рекомендацию, но мы делаем в год очень небольшое количество проектов. Как увеличить количество рекомендаций без оказания услуг?
Я открыл для себя, что люди начинают меня рекомендовать, если входящая бесплатная консультация (обсуждение проекта) была полезной.
1️⃣ До встречи с вами у человека была каша в голове, а после — чёткое понимание возможных вариантов с плюсами и минусами каждого + расценками и сроками для принятия решения.
Они прям так и говорят, "теперь всё стало понятно".
Само собой, чтобы добиться такого эффекта, прежде всего у вас в голове должно быть всё логично и понятно (имеется скилл).
2️⃣ Вы по-настоящему стараетесь помочь человеку подобрать лучшее решение в его ситуации. Даже если нужно порекомендовать то, чего у вас нет.
По сути это и есть основная задача консультации. + Важно не ожидать ничего взамен, такой настрой считывается.
3️⃣ Вы на лету перебираете решения и подсказываете лучшее. Причём важно пояснять ход своих рассуждений, показывая детали, которых не прочтёшь ни в одной статье в открытом доступе.
Тут клиент понимает, насколько сильно сильна разница в компетентности между ним и вами, что очень положительно сказывается на продажах на высокий чек.
Само собой, для этого нужно отвести хотя бы проектов 200, чтобы набить руку.
После таких консультаций даже если человек у вас ничего не купил (например, ему дорого), он при случае расскажет о вас своим знакомым, которые попросят порекомендовать сильного специалиста.
А коллеги вокруг будут удивляться, откуда у вас клиенты, если вы нигде не рекламировались уже как пару лет.
Привет 👋
Меня зовут Ефим, я руковожу командой из 12 специалистов. Создаем рекламные кампании в Директе, ВК, Programmatic, которые в среднем на 30% эффективнее вашего текущего подрядчика!
Что мы предлагаем?
1.Анализируем ваши РК. Анализ позволяет найти точки роста для составления обоснованного КП;
2.Делаем расчет показателей трафика и лидов на основе анализа текущих РК и ваших KPI;
3.Формируем план действий относительно вашего бизнеса. Смотрим, нужны ли правки на сайте для достижения лучших показателей, настроены ли цели и подключен ли коллтрекинг.;
4.Рассчитываем бюджет на этот план действий;
5.Согласовываем с вами ключи и креативы, запускаем РК, оптимизируем в ежедневном режиме;
6.Отчитываемся лично на встрече и строим планы на следующую РК.
Стоимость лидов за январь-февраль 2023 г.
Строительтсво загородных домов Пермь: 295 руб.
Застройщик Краснодар: 1776 руб.
Санаторий Алтай: 380 руб.
Отель Ростов 772 руб.
Клиника флебологии Москва: 1 146 руб.
Заходи и забирай бонус - бесплатный анализ ваших текущих РК + прогноз показателей!
———
#реклама
«Агентство — это не актив, это ремесло»: в блоге Рейтинга Рунета на VC вышло отличное интервью с Ильёй Исерсоном, владельцем МОАВ.
Зачем создавать свою мифологию, почему у небольших агентств сейчас появились большие шансы, как продавать крупняку, про эффективный контент-маркетинг, как получить видео-отзыв от OZON и многое другое: vc.ru/marketi…cem-moav
Нашёл идеальные шортс для образовательного бизнеса
→ https://www.youtube.com/@perasperadastra/shorts
В них прекрасно всё:
1. Интересная подача.
2. Вступление часто написано по лучшим практикам копирайтинга.
3. Яркие, динамичные.
4. Идеи рассказываются на примерах работ студентов.
5. CTA в конце ведёт на лид магнит, который ведёт к покупке основного продукта.
Нашел две ошибки в книге по JavaScript.
Само собой, не орфографические 😂
Видимо, я что-то начинаю в этом понимать.
А вообще это очень печально, потому что это уже 4-е издание…
Возможно ли вообще за месяц обучиться новой IT-профессии и сразу начать зарабатывать, или это все «развод»?
👇
Мы решили проверить на себе - запускаем челлендж, на котором научим людей новой востребованной IT-профессии «автоматизатора бизнес-процессов» и трудоустроим их сразу после обучения. И подробно покажем и расскажем весь процесс.
❗️
Если у людей не получится найти работу или заказы – мы вернём им деньги за обучение, а заодно разыграем среди подписчиков канала 50 тысяч рублей.
❗️
Можете просто наблюдать, или учиться вместе с ними. Вступайте в канал и следите за тем, что из этого выйдет. Ну или болейте против нас, чтобы получить деньги😊
Ссылка на канал: https://t.me/automatischpraktischgut
———
#реклама
Судя по комментам, часть людей не поняли пост :)
На скриншоте пример рекламного поста, где используется грязный прием с фейкнюс.
Якобы кто-то взломал сайты и выложил в открытый доступ курсы, хотя никакого взлома не было и это просто кликбейт.
Ссылка из поста ведет на канал, в который можно попасть только с одобрения админа, что создает видимость закрытой инфы.
Моя торговая стратегия
Дисклеймер: я знаю про акции и фондовый рынок настолько мало, что никакая информация из этого поста не может быть воспринята как совет или руководство к действию. Просто поделюсь своим опытом.
—
Как заработать на фондовом рынке, ничего в нём не понимая?
Таким вопросом я задался несколько лет назад, когда появились свободные деньги.
Единственное, что нужно сделать — это купить подешевле и продать подороже.
А когда можно купить максимально дёшево? Правильно, в кризисные периоды.
Я открывал позиции в начале пандемии, март 2020. Можете посмотреть, сколько тогда стоили акции большинства игроков технологического сектора.
В такой период, когда стоимость компаний летит вниз со скоростью подбитого самолёта, практически любая покупка на дистанции в год-два принесёт прибыль больше 20% годовых.
Остаётся выбрать точку выхода.
И вот тут я недополучил очень много, так как затянул с продажей. До прошлого года ждать слишком долго было моей ошибкой во многих сферах жизни.
В идеале было бы выйти через полтора года и ждать следующего кризиса.
Учитывая, что миллионов я пока не зарабатываю, между выходом из позиции и следующей покупкой можно просто накапливать деньги на следующий вход.
Вот и вся стратегия, простая, как топор, но позволяющая вообще без навыков и с минимальными временными затратами на слежение за позициями торговать стабильно в плюс.
🔥 Угадал? Внимание человека и даже его решения чаще всего шаблонны!
Зная правила, можно заставить покупателей вас хотеть и покупать.
👉 Узнайте как привлекать клиентов в 2023 году!
New канал по маркетингу, где можно увидеть самые эффективные приемы привлечения клиентов на данный момент!
Секреты рекламы и маркетинга 2023 года, о которых мало кто знает.
📌 Авторский канал известного бизнесмена.
+++++++
Перейти в канал + подписаться
———
#реклама
Слушайте, много лет назад, прям много, в самом начале второй волны инфобиза люди придумали классную приблуду: скрипт, который на сайте в реальном времени увеличивал на чуть-чуть цену.
Это не работало в реале, потому что тогда никто не смог реализовать автоматическое создание ссылки на оплату в зависимости от динамически меняющейся цены. Поэтому всё оставалось чисто декоративным элементом. Но по нервам било круто.
И тут Захарян на днях, который весь "back to 2016" и вот это вот всё, вспомнил эту хреновину и решил замутить это сейчас.
И, блять, мы смогли это сделать, чтобы было не декоративно, а по-настоящему.
ААААААА!!!!!1 Блеаааать!!!1 У нас цена повышается в реальном времени!!!!!!!1 😍😍😍😂😂😂 Просто тащусь от себя 😍😂
P.S. Вскоре это появится на всех сайтах-продажниках страны, блеать.
Мамкин инвестор
В комментах под одним из постов выше попросили рассказать про мои вложения в акции.
Ну вы, конечно, и нашли, у кого спросить 😂
Дисклеймер: я знаю про акции и фондовый рынок настолько мало, что никакая информация из этого поста не может быть воспринята как совет или руководство к действию. Просто поделюсь своим опытом.
———
Месяц назад мне звонил брокер и такой
"Псс, парень! Не хочешь немного поторговать [дальше название инструмента, которое я не запомнил]?"
Я даже не знал, что ему ответить, потому что предлагать мне такое — полный бред.
В заработке денег я всегда ищу "верняк".
То есть, когда очевидно даже слепому после объяснения, что идея выгорит с очень высокой вероятностью.
Чтобы видеть такие возможности, нужно быть профессионалом.
Чаще всего посвятить выбранному делу 8+ лет (у меня столько ушло на то, чтобы уверенно видеть возможности).
Всё остальное для меня — игра в казино собственными деньгами.
Я ни за что не поверю, что какой-то рандомный чел по телефону провёл анализ ситуации и предлагает мне верняк. Даже если его коллега такое сделал, то чаще всего этим людям глубоко наплевать на мелких инвесторов и в лучшем случае они позвонят тем, кто может вложить 10-100млн в сделку.
Значит, нужно самому придумать торговую стратегию, которая будет приносить минимум 20% годовых в валюте (что бьёт банковский вклад с запасом).
У меня это получилось и в следующем посте расскажу идею.
А пока пойду займусь тем, в чём разбираюсь :)
Новый закон о маркировке рекламы в интернете. Что важно знать бизнесу, чтобы не попасть под штрафы и санкции?⠀
В Telegram-канале оператора рекламных данных "ОРД-а" только свежая информация об изменениях в digital
Что ты узнаешь?
- чём гласят поправки в закон "о рекламе"
- как правильно передавать отчёт в Роскомнадзор и маркировать рекламу
- как не попасть под штрафы⠀
Также подробно ответим на ваши вопросы и поможем передавать данные в РКН⠀
Подписывайся!
———
#реклама
Наконец-то сел за свой маркетинг.
Прям отдушина: никого ни в чём не нужно убеждать, ничего объяснять. Просто делаешь то, что нужно, так, как считаешь правильным.
Кайф)
Как всегда иметь клиентов по сарафану
В прошлом году я сделал крупную стадию проекта с рентабельностью 12.5%, если не учитывать время на менеджмент. То есть, с учётом моего времени, почти бесплатно))
Мы с ребятами хорошо потрудились и сделали даже лучше, чем обещали.
Клиент пришёл с доп. требованиями, которые не были описаны в ТЗ, мы и их сделали (с этого года поставили страховку от таких случаев в процессах).
Вроде бы печальная история, но сегодня ко мне поступил один звонок...
Коллега, с которым мы сотрудничали по интеграции в этом проекте, порекомендовал меня крупному клиенту, у которого задача очень похожа на ту, которую мы решили.
А если учесть, что на рынке практически нет подобных кейсов, это переговоры с высокой вероятностью успеха.
Есть гарантированный рецепт успеха в нашем деле: делай хорошо даже если не выгодно и на дистанции в несколько лет клиенты к тебе будут приходить чаще, чем ты к ним.
Можно ли работать с интернет-рекламой без автоматизации?
Скорее всего, да, но тогда большая часть времени будет уходить на рутину, и для роста и амбициозных задач его не останется.
Команда K50 провела опрос digital-специалистов ведущих рекламных агентств и выяснила, сколько часов на самом деле экономит автоматизация при создании и управлении рекламой, аналитике и работе с отчетностью.
Читайте мини-исследование на Adindex и пользуйтесь находками коллег.
———
#рреклама
В посте выше остановился на том, что вижу 2 способа взбодрить продажи в бизнесе в текущей ситуации.
Рассмотрим первый путь, который многим против шерсти: разработать продукт под сегмент эконом.
Обдумав всё ещё раз я понял, что ошибся: во многих случаях скорее не жесткий эконом, а продукт для среднего класса, который большинство может себе позволить.
Способ работает в нишах, где снижая цену можно не снижать качество продукта.
Например, если вы продаёте физические товары, то часто снизить цену при той же рентабельности можно только за счёт менее качественных исходных материалов. В этом случае качество будет падать и способ навряд ли подойдёт.
Но есть ниши, где можно создать качественный продукт с меньшей функциональностью или менее гибкий.
Покажу на своём примере.
Крайние пару лет я много времени занимаюсь веб-разработкой.
Создавать сайты с нуля долго и дорого, но можно заложить качественный дизайн и код в шаблон и продавать его в десятки раз дешевле.
Создать такой шаблон нужно 1 раз. Дальнейшее постепенное улучшение уже не требует таких больших вложений.
То есть, мы теряем в среднем чеке, но выигрываем в стоимости часа.
Ещё нужно учесть, что любая продажа с довольным клиентом в конце приводит к неплохому LTV при широкой продуктовой линейке.
За счёт большего объёма продаж чаще будут заказывать настройку Директа (если она у вас есть), SEO, обслуживание сайта, его доработку и бог знает какие ещё услуги вы можете оказывать.