Интернет-маркетолог, у которого в управлении бюджет >100млн. рублей в год, ведет канал про контекстную рекламу и интернет-маркетинг.
Предупреждает об изменениях в Яндекс и Google, пробует новые скрипты на своих аккаунтах, каждый месяц выпускает подборк
Лаборатория интернет-маркетинга | Контекстная реклама Яндекс.Директ и Google Adwords, SEO и веб-аналитика.
Мамкин инвестор
В комментах под одним из постов выше попросили рассказать про мои вложения в акции.
Ну вы, конечно, и нашли, у кого спросить 😂
Дисклеймер: я знаю про акции и фондовый рынок настолько мало, что никакая информация из этого поста не может быть воспринята как совет или руководство к действию. Просто поделюсь своим опытом.
———
Месяц назад мне звонил брокер и такой
"Псс, парень! Не хочешь немного поторговать [дальше название инструмента, которое я не запомнил]?"
Я даже не знал, что ему ответить, потому что предлагать мне такое — полный бред.
В заработке денег я всегда ищу "верняк".
То есть, когда очевидно даже слепому после объяснения, что идея выгорит с очень высокой вероятностью.
Чтобы видеть такие возможности, нужно быть профессионалом.
Чаще всего посвятить выбранному делу 8+ лет (у меня столько ушло на то, чтобы уверенно видеть возможности).
Всё остальное для меня — игра в казино собственными деньгами.
Я ни за что не поверю, что какой-то рандомный чел по телефону провёл анализ ситуации и предлагает мне верняк. Даже если его коллега такое сделал, то чаще всего этим людям глубоко наплевать на мелких инвесторов и в лучшем случае они позвонят тем, кто может вложить 10-100млн в сделку.
Значит, нужно самому придумать торговую стратегию, которая будет приносить минимум 20% годовых в валюте (что бьёт банковский вклад с запасом).
У меня это получилось и в следующем посте расскажу идею.
А пока пойду займусь тем, в чём разбираюсь :)