Очень интересные заявления сделал сегодня Алиев и обвинил Россию. Цитируем его:
Алиев: Россия не выполнила обещание о выводе армянских военных из Арцаха
Ильхам Алиев заявил, что представители Минобороны России дали слово, что обеспечат вывод армянских военных из Карабаха до июня, но уже середина июля и эта договоренность до сих пор не выполнена. По его словам, после второй карабахской войны остается слишком мало позитивных моментов для улучшения отношений между Баку и Ереваном.
Баку уже поднимал все эти вопросы, в том числе перед военным руководством России. По его словам, это происходило несколько месяцев назад, когда представители Минобороны РФ посещали Азербайджан. Алиев добавил, что вывод армянских военных из Карабаха до сих пор не состоялся.
Российские миротворцы их к этому не принуждают. Это неприемлемо. Мы — страна-победитель, мы восстановили свою территориальную целостность. Если Армения не хочет выводить свои войска с территории Азербайджана, то пусть открыто об этом скажет, мы будем знать, что нам…