Обложка канала

Hay mtorum | ՀՄ

10748 @hmtorum

Взгляд на новости, события (и не только) Армении и мира

Hay mtorum | ՀՄ

4 года назад
Открыть в
↑Актуальная тема от Аракела. Правда не совсем понятно, что его так удивило. Не секрет, что Армения и дипломатия - вещи несовместимые. Для понимания, исходя из информации с сайта МИД (смотреть не на названия государств, а на места резиденций), Армения представлена своими посольствами всего в 44 государствах. Между тем, стран в мире около 200. Весь африканский материк охватывает 2 посольства. Оба американских континента - 5 посольств. В Азии - 15 посольств. В Европе дела немного получше - 22 посольства. Некоторые дыры затыкаются Консульствами (например, на Кипре), но это капля в море. Про Австралию и Океанию, судя по всему, наш МИД не знает от слова совсем. Такая вот армянская дипломатия. Telegram-канал: t.me/hmtorum