Обложка канала

Эй, Ева. Страница 13

10416 @hey_Eva

Диванный политолог, психолог на полставки, пикчер Лентача и журналист. О ситуациях и рефлексии.

  • Эй, Ева

    Недавно наткнулась на канал Беллы Рапопорт, это такая меметичная феминистка, которая выпрашивала косметику у Летуаль или еще что. Я всегда думала, что она поехавшая. Ну, в целом по той ситуации, в частности, потому что ее все время травили свои же и в интернете ее образ приобрел определённую репутацию Так вот, и я наткнулась на канал и с удивлением обнаружила, что она часто пишет здравые вещи и нормально рассуждает, в этом мраке безумия, что охватил мир. Вот уж неожиданно Это не реклама, если шо. Просто удивилась
    Котики и ремиссия

    Думаю всякое

    Telegram
  • Эй, Ева

    Наконец-то Я могу отдельную книгу книгу написать, какие у меня проблемы с банками и налоговой были все эти годы
    О.К.О.

    🇷🇺 В Крыму ВПЕРВЫЕ после 2014 года открылись банкоматы Сбербанка. Сейчас их целых 4: ✝️ г. Севастополь, площадь Нахимова, д. 1 ✝️ г. Симферополь, ул. Пушкина, 10 ✝️ г. Ялта, ул. Киевская, д. 6 ✝️с. Оползневое, ул. Генерала Острякова, д. 9

    Telegram
  • Эй, Ева

    Звонили из МВД, спросила «Чей Крым?». Ответили «Мой». Так приятно стало, что товарищ следователь — земляк! Но он почему-то трубку сразу бросил.
  • Реклама

  • Эй, Ева

    Котенок совсем уже большой Но пидором меньшим не стал. Все так же психует, орет и вредничает. Скоро будем проводить операцию по отрезанию яиц (ладно, подрезанию). Посмотрим, как он попляшет после этого. Задумываюсь об ипотеке, потому что коту нужно где-то жить. Я-то ладно, но кот…Ему нужен собственный дом.
  • Эй, Ева

    Попофф в поле 20.01 23:00 Шло время, Попофф в своем доме, что на втором круге городища Московии находится, жил-поживал, как и все молодцы, но чует, что скука душегубом на сердце засела и вспомнил он, что в Поле чудеса творятся и решил махнуть не глядя на то Поле. Пришел, осмотрелся, никого – пустота: ни Шальной Суки, ни музыкантов в одеждах блестящих, н-и-к-о-г-о… Line up: AMAL Marina Bibik Moonoton TURA Zaira Gabibova FC/18+ Билеты на входе, 1000₽ 📍3-я улица Ямского поля, 2к25
  • Эй, Ева

    Черт(( Маша не хочет меня пиарить, только моих комментаторов
  • Эй, Ева

    Я вот тоже считала, что дружба вне политики бывает, ведь дружила же Маша со мной после 2014 года, зная, что я из Крыма, но почему-то после февраля 2022 перестала. Странно..
  • Эй, Ева

    Меня просто очень достала повестка. Почему надо темных пихать в Ведьмака, в Ласт оф ас, даже на те роли, КОТОРЫЕ В ИГРЕ НЕ БЫЛИ ПРОПИСАНЫ, чел из Великого Новгорода в Викингах тоже ого! черный, в каждом ебаном серяле про средневековье в кадре будет обязательно массовка из чернокожих. А я вообще не расистка, мне все равно, какая кожа у чела, если он крутой чел. Вот Уилл Смит - крутой актер. Всегда с удовольствием смотрю с ним фильмы. И не ПОТОМУ ЧТО ОН ТЕМНОКОЖИЙ, а потому что он крутой актер и с ним выходят качественные кинчики са смыслом. Рианна — супер топ баба с вайбовыми песнями. Играет во всех клубах и на каждой женской пьянке. И никто ее не ставит, потому что она мулатка, нет, она просто пиздато поет. Или вон Канье Уэст - ровный тип, делает свои делишки не следуя повестке, а вопреки ей. И ваще, у меня во дворе пацан жил, темнокожий, Серега звали. По нему все бабы ссались в округе, не потому что темнокожий, а потому что шутил смешно и пиво глазом открывал. Как же надоело, что темных или геев пихают в фильмы и везде не ради смыслов, а ради повестки, потому что иначе обвинят в дискриминации
  • Эй, Ева

    Я рада, что они сделали сериал The last of us кадр в кадр с этой шедевральной прекрасной невероятной игрой полной великих смыслов но дико извиняясь за неуважение, хочу уточнить: почему в игре у него дочка белая, а в сериале ТЕМНОКОЖАЯ. я понимаю, что это не влияет вообще никак на сюжет, НО В ЭТОМ И ДЕЛО - В ИГРЕ И ТАК ПОЛНО ТЕМНОКОЖИХ про актрису девачьку, про которую все уже размусолили мискастом, спрашивать не буду, есть в ней что-то интересное, я еще в игре престолов это заметила PS - я не к тому, чтобы роли неграм не давали, но почему бы трех темнокожих персов из игры не сыграть в таком случае белым ммм? давайте уже все замиксуем и будем смотреть на актерские таланты, а не на цвет кожи и квоты
  • Эй, Ева

    Внимание! Внимание. Второй день по сети Internet гуляет задачка без решения, которая вызывает кровавые споры, напряжение сторон чувствуется через экран монитора (такая энергетика еще царит в комментариях по вопросам Украины). Я на нее глянула, подумала — ну и долбоебы. У задачки нет решения, потому что она записана неверно и специально, чтобы запутать (ну вот почему знак деления записали разными способами, пропустили умножение — дада, не критично, но такая мелочь и вызывает вот этот батхерт в интернетах). Че показывает эта задачка? Во-первых, что если человек уверился в чем-то элементарном для него самого, он найдет тыщу мильонов доказательств своей точки зрения (ну там, они кровавые орки, мы светлые эльфы, они угнетатели бедных народов Донбасса, мы освободители etc — стоит человеку один раз эмоционально потрястись, почитав новости про изнасилование ложечкой младенцев, его уже не переубедить, все что вкинешь в эту благодатную почву, лишь подкрепит убеждения). Во-вторых, люди не могут абстрагироваться от самой задачки — они сразу ищут математическое решение, а решение лежит не в плоскости математики. В-третьих, вниманием очень легко управлять при помощи мелочей. В-4, математиком быть не нужно, чтобы увидеть главное. В5ых, люди готовы убивать оппонентов с противоположной точкой зрения. Шесть — идиотами очень легко управлять. ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ 42
  • Эй, Ева

    Спасибо вам, копирайтеры Петербургского метрополитена, но вы сами хоть раз в метро ездили? Видали там ослепительно выглядящего человека? какая-то неискренность чувствуется
  • Эй, Ева

    Все выходные играла в прекрасную игру Джедаи фоллен ордер. Ну что я могу сказать. Решила я в нее поиграть потому что люблю рыжего из Бесстыжих, а он там главный герой, еще люблю Звездные войны, у меня Энакин на бедре набит. Замечательная игра, 12 из 10, особенно, когда ползаешь 12 часов на Богано (просто потому что муж чуть в окно не вышел, наблюдая, как я 12 часов ползаю на Богано (такой был план). Резюме: игра кал. Графика суперкрасивая, вся игра ебаный паркур, конец убил. Спасибо, разрабы. Еще и главный перс либералом оказался. Логика империи мне больше понятна, честно говоря, чем повстанцев. Не зря у меня Энакин на бедре набит, а не Люк.
  • Эй, Ева

    Такое меню Нектары - это жижа от борща, солянки, можно в стакане с собой брать
  • Эй, Ева

    Встретилась с подругой поужинать, случайно зашли на Невском в новый стрит-фуд, «Борщ» называется. Вот это примерно то, чего я и ждала от стритфуда после ухода Мака. Прикольный дизайн – березки везде, медведь, неоновые вывески. А главная фишка - пирожки с начинкой из борща, солянки и щей. Чтобы вы не подумали, что это реклама – обслуживание медленное, аутентичные пирожки закончились, поэтому попробовать не удалось. Пришлось брать бургер (он не плох, ну туда идут не за этим), как только мы доели бургеры, появились злосчастные пирожки. Пробовать их уже было некуда. Идея супер, приду еще раз через пару месяцев. Заведение новое, видно, что не отлажено еще производство.
  • Эй, Ева

    Сегодня весь день натыкаюсь на посты про языки. Вот согласна, что язык нужно учить любой. Я учила в школе английский и французский, в универе английский, немецкий и турецкий, для души испанский — потому что Мятежный дух смотрела. И знание языков всегда помогает. Даже если не пригодится в жизни, память разовьешь. И еще навык обрабатывать большие массивы информации. Потом попался тред из Твиттера про то, как быстро улудшить свой уровень и прокачаться. Полезно там все расписано, но в духе ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ИНТЕРЕСНО НАДО ИСКУССТВЕННО ВЫЗВАТЬ ИНТЕРЕС. Или: "сделайте себе триггеры, я вот садилась учить испанский, когда меня бывший игнорировал". Не хочу сказать, что зумеры какие-то не такие. Все они такие. Просто из-за того, что информационный век наступил буквально за одно поколение, очень снизилась способность обучаться. Вокруг море информации, совершенно любой: не нужно идти в библиотеку, выписывать конспекты, не нужно рыться в справочниках, чтобы докопаться до сути, стоит открыть Гугл. И внимание рассеивается тоже - слишком много его поглотителей вокруг. Зачем учить нудные слова, если можно позалипать в ленте, поиграть в компуктер или в три в ряд, даже книги уже мало кто читает, а если и читает — по успешному успеху, где на карточках объясняют, как блин кровать утром заправить. Хорошо это или плохо, я еще не определилась. Мне нравится геймификация обучения, но не нравится, что сейчас люди жрут информацию, как фастфуд. Как пришло, так и ушло. Базы не закладывается.
    Арушанян 🌏

    Какой учить язык ? Часто слышу этот вопрос и рассуждая пришел к выводу — учи любой язык, главное только учи. Иностранный или родной не играет роли. Кто-то может сказать, что нужно учить китайский, мол на нём говорит больше миллиарда, а кто-то скажет учи фарси, ведь Россия сейчас налаживает связи с Ираном. Но язык — это живая и динамичная структура. Нельзя учить иностранный язык, то есть образ мысли и культуру другого народа, опираясь чисто на «меркантильные» базисы. В современном мире они слишком недолговечны. Учите любой язык, главное, чтобы этот язык вам нравился, а применение само найдет вас. Chaque jour زبان فارسی و فرانسه

    Telegram
  • Реклама

  • Эй, Ева

    Палец вверх, если тебе тоже маленькие-миленькие гномики за новогодние праздники зачем-то уменьшили все джинсы.
  • Эй, Ева

    Так это и есть естественный отбор - если тебе здоровья, мозгов и социальных профитов не раздали, чтобы жить нормально где угодно и даже в России, ты их или добудь или ну… ешь что дают и спасибо говори, что вообще дали
  • Эй, Ева

    Еще люди плохо понимают свое место в пищевой цепочке, ослепленные идеями о равенстве. Да нет никакого равенства. Есть ограниченное количество ресурсов на много людей. И мы играем в голодные игры, прикрытые блестками инстаграма. Задача любого государства — растить покорную массу, отвлекая их внимание от реальности, чтобы бедные обслуживали интересы богатых и не выебывались, а богатые продолжали богатеть. И в этом ВАУ нет ничего плохого. Сильные наверху, слабые внизу. Достигается это самыми разными способами: повесткой, скрепами, зовите как хотите. И пока вы боретесь за права геев и зеленую экологию, либо наоборот, рожаете пятерых детей ради мат капитала, вы уже в системе. Мы все в системе. Но знать в ней свое место важно, не переоценивая ни себя, ни свои хотелки. Люди живут, будто правил нет. А они есть, просто рассказывать о них никто не будет. Сапиенти сат, ничего сложного нету.