Обложка канала

Hash#Telegraph. Страница 18

Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него. Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.

  • Hash#Telegraph

    Прокуратура Нью-Йорка предъявила обвинения основателю Terra До Квону Федеральная прокуратура Нью-Йорка предъявила основателю печально известного проекта Terra До Квону (Do Kwon) обвинения в мошенничестве. Это было сделано всего через несколько часов после того, как предприниматель был задержан в Черногории. До Квона обвиняют по восьми пунктам, в том числе в сговоре с целью мошенничества и манипулирования рынком, мошенничестве с ценными бумагами, а также введении инвесторов в заблуждение. Минюст США планирует добиться экстрадиции Квона в страну для суда над ним. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/prokura…vinenija
  • Hash#Telegraph

    «Череп Сатоши» стал новым символом поклонников биткоина благодаря Greenpeace Greenpeace USA — американское подразделение экологической некоммерческой организации — попыталось в очередной раз дискредитировать биткоин, но добилось обратного эффекта. Greenpeace, совместно с канадским активистом—искусствоведом Бенджамином фон Вонгом, представил инсталляцию «Череп Сатоши» — череп высотой почти 3,5 метра с глазами-лазерами и дымящимися трубками на голове. Произведение искусства должно было олицетворять все плохое, что есть в биткоине — его влияние на загрязнение окружающей среды, жадность майнеров и устаревшую технологию, которую давно пора заменить на более экологичный алгоритм. Череп, сделан из отходов, пожертвованных Unirecycle, и должен символизировать «миллионы компьютеров, используемых для проверки транзакций биткоинов, известной как майнинг». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/cherep-…eenpeace
  • Hash#Telegraph

    Глава Binance предупредил пользователей о готовящемся фейке перед публикацией CNBC Крупнейшая криптовалютная биржа Binance снова стала жертвой очередного FUDа. Впрочем, генеральный директор Binance Чанпен Чжао заранее всех предупредил, так что страшно не было. Ночью Чжао выложил в твиттере фотографию, где он показывает в кадр четыре пальца. Прошаренных криптанов такой пост не смутил, ведь все знают, что означает этот жест. В начале января Чжао записал четыре самых важных правила для своей биржи и трейдеров, которые на ней торгуют. Он сказал, что важно постоянно учиться, подчиняться правилам и законам, предоставлять продукты и услуги и — самое важное — игнорировать FUD, фейковые новости и атаки СМИ на биржу. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/glava-b…iej-cnbc
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    Корректировка в сети биткоина: сложность майнинга обновила максимум В сети биткоина произошла очередная корректировка сложности майнинга. Показатель вырос на 7,56% и установил максимум на отметке 46,84 трлн хешей (данные BTC.com). Сегодняшнее увеличение сложности оказалось довольно значительным, оно порадовало криптанов и огорчило майнеров. Теперь на майнеров оказывается еще большее давление, требующее дополнительных ресурсов для выполнения того же объема работы. При этом цена первой криптовалюты, несмотря на внушительный рост последних недель, остается все еще относительно низкой по сравнению со своими рекордными максимумами. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/korrekt…maksimum
  • Hash#Telegraph

    Сооснователь Terra До Квон арестован в Черногории по обвинению в мошенничестве Сооснователь печально известного проекта Terra До Квон (Do Kwon) был наконец-то арестован в Черногории. Об этом сообщил глава МВД страны Филип Аджич. По словам представителя власти, Квона остановили в аэропорту Подгорицы (столицы Черногории) с поддельными документами. Черногория граничит с Сербией, там бывший криптомагнат скрывался еще с декабря прошлого года. До этого он проживал в Сингапуре, но в сентябре 2022 года был вынужден переместиться в более безопасное место, так как власти Южной Кореи выдали ордер на арест соучредителя Terra. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/soosnov…ichestve
  • Hash#Telegraph

    Coinbase получила предупреждение от регулятора о продаже незарегистрированных ценных бумаг Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) направила в адрес популярной криптовалютной биржи Coinbase уведомление Уэллса. В нем было сказано, что регулятор рассматривает предоставление услуг сервиса Coinbase Earn на площадках Coinbase Prime и Coinbase Wallet как незаконную торговлю незарегистрированными ценными бумагами. Уведомление Уэллса — это официальное письмо от SEC, в котором получатели информируются о том, что агентство готовится возбудить против них судебное разбирательство. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/coinbas…yh-bumag
  • Hash#Telegraph

    ФРС смягчила политику, но Пауэлл все же сумел уронить биткоин Как и ожидалось, Федеральная резервная система США повысила ставку на 0,25%. Однако праздник длился недолго: выступил Джером Пауэлл (Jerome Powell) и исполнил фокстрот на нервах и без того взволнованных участников рынка. А волноваться было из-за чего: не каждое десятилетие американским властям приходится принимать столь важное решение — пришлось выбирать между инфляцией и банковским кризисом. Согласно заявлению ФРС, допускается еще одно повышение ставки на 0,25%, а затем понижение на 0,75% в 2024 году. Участники рынка восприняли это решение как поворот от ястребиной к голубиной политике. Биткоин приободрился и вырос до нового максимума на отметке $28 868 (Binance) в полном соответствии с прогнозом Михаэля ван де Поппе. Однако, по тому же прогнозу, далее должен был начаться откат — с этим помог Пауэлл. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/frs-smj…-bitkoin
  • Hash#Telegraph

    Mодный дом Balmain выпустил кроссовки Unicorn в комплекте с их NFT-копией Французский модный дом Balmain выпустил коллекцию кроссовок Unicorn и их NFT-копии для цифрового мира. 130 пар кроссовок были выпущены в партнерстве со студией Space Runners, занимающейся цифровой модой. Покупателям уже доступны пять различных дизайнов. Стоимость одной пары составляет от $1595 до $2095, оплатить покупку NFT можно фиатом или ETH на сайте модного дома. Эксперты считают, что цифровая мода будет набирать популярность в ближайшем будущем, как экологичная, интересная и полноценная альтернатива люксовой и повседневной одежде. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/modnyj-…t-kopiej
  • Hash#Telegraph

    Американский регулятор подал в суд на основателя Tron Джастина Сана Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продолжает кошмарить криптовалютную индустрию. На сей раз регулятор обратил внимание на основателя и генерального директора Tron Джастина Сана. SEC подала в суд, обвинив Сана в продаже незарегистрированных ценных бумаг, мошенничестве и манипулировании рынком, сообщает издание Coindesk. В официальном пресс-релизе сказано, что Джастин Саг, Tron Foundation, BitTorrent Foundation и BitTorrent (теперь Rainberry) продавали и продвигали токены TRX и BitTorrent BTT, которые регулятор назвал незарегистрированными ценными бумагами. Ответчики, по версии SEC, так же «мошеннически манипулировали вторичным рынком TRX посредством отмывочной схемы (wash trading)». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/amerika…ina-sana
  • Hash#Telegraph

    «Биткоин будущего не имеет», — Анатолий Аксаков рекламирует цифровые активы, обеспеченные рублем Председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал о перспективах биткоина и посоветовал криптанам вкладываться в отечественные цифровые активы. Такие громкие заявления знаток цифровых валют сделал в ходе интервью «Парламентской газете». «Я к биткоинам отношусь настороженно, скептически, но есть большая группа лиц, в том числе в России, работающих на этом рынке. Сейчас биткоин растет, почти удвоился в цене, потому что вот ситуация на американском рынке становится напряженная с точки зрения возможного кризиса. Естественно, когда реализуется сигнал кризиса, то (инвесторы) ищут альтернативные активы, куда можно вложить свои сбережения, ну, и биткоин оказался для кого-то привлекательным, поэтому начал расти в цене», — сказал народный избранник. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/bitkoin…e-rublem
  • Hash#Telegraph

    SushiSwap и ее генеральный директор получили повестку в суд от американского регулятора Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заинтересовалась делами децентрализованной биржи SushiSwap. Децентрализованная автономная организация (DAO), которая управляет биржей, а также ее руководитель, получили повестки в суд. Глава биржи Джаред Грей предложил создать фонд для юридической защиты, так как собственного фонда в размере $100 000 оказалось не достаточно. DAO не раскрыла никаких подробностей о повестке. В заявлении Sushi лишь сказано, что она сотрудничает с SEC, «однако не собирается публично комментировать текущие расследования или другие юридические вопросы». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/sushisw…uljatora
  • Hash#Telegraph

    Завтра — ключевое решение ФРС по ставке. Что ждать от биткоина? Событием недели, несомненно, станет заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС США, результаты которого будут опубликованы 22 марта в 22:00 MSK. FOMC столкнулся с серьезной проблемой c продолжением своей политики количественного ужесточения (QT), которую он проводит в течении последних 18 месяцев. Развивающийся банковский кризис поставил под сомнение возможность дальнейшего повышения процентной ставки — политика, которая стала похоронным звоном для испытывающих недостаток ликвидности банков. А результате ФРС оказалась между Сциллой и Харибдой: повышение ставки сдержит инфляцию, однако приблизит экономику к рецессии, первым звонком которой стал банковский кризис. 13 марта власти США приняли программу срочного финансирования банков (BTFP), которая означает фактический переход к политике количественного смягчения (QE) — баланс ФРС начал рости впервые со времен ковида. Возвращение к «режиму бесконечного печатания денег» (Артур Хейс) может означать вливание в экономику новеньких и хрустящих $4,4 трлн. Именно этот коренной разворот денежно-кредитной политики США лежит в основе того, что биткоин сменил глобальный медвежий тренд на бычий. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/zavtra-…bitkoina
  • Hash#Telegraph

    Disartive Fair представил результаты премии North Star Web 3 Awards в Дубае Церемония награждения состоялась в субботу вечером, 18 марта в Дубае, ОАЭ. В этом году основатель Премии, Ольга Дворецкая приняла решение выбрать номинантов из России и CIS, частью комьюнити которого является сама с 2017 года и считает, что по праву выходцы из России и СНГ занимают высокий процент среди разработчиков и основателей блокчейн-проектов влияющих на изменение и развитие ландшафта рынка блокчейна и криптовалют во всем мире. В 2024 году North Star Web 3 Awards планирует международный релиз. В 2023 году лауреаты Премии выбирались путем голосования аудитории, а также по решению экспертного совета организаторов за вклад в развитие WEB 3 и комьюнити. К критериям выбора лауреатов отнесли: оригинальность и уникальность проекта или персоны, вклад, репутацию и упоминания в СМИ. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/disarti…-v-dubae
  • Hash#Telegraph

    Банк Goldman Sachs назвал биткоин лучшим активом 2023 года Один из ведущих американских банков – Goldman Sachs – назвал биткоин самым эффективным активом в этом году. Первая криптовалюта превзошла по доходности фондовые индексы Nasdaq 100 и S&P 500, золото, а также другие инвестиционные активы. Банк заявил, что потенциал биткойна превзошел потенциал традиционных активов, драгоценных металлов и других инвестиций с точки зрения доходности с начала года и доходности с поправкой на риск. В отличие от 2022 года, биткоин начал новый год бодро. Его цена выросла с $16 500 до $28 400. За три неполных месяца рост составил 70%. Таким образом актив опередил акции IT-компаний (выросли на 15%), поставщиков услуг связи (выросли на 15%), потребительских товаров (выросли на 11%), индекс Russell 1000 Growth (вырос на 10%), золото (выросло на 4%) и индекс S&P 500 (вырос на 4%). Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/bank-go…023-goda
  • Hash#Telegraph

    Digital Fashion: цифровая мода — рынок самовыражения для поколения Z с перспективой роста в 500 раз Цифровая мода предоставляет новые возможности по самовыражению и выбору идентичности для представителей поколения Z. По мнению экспертов, рынок Digital Fashion имеет перспективу вырасти к 2027 году более чем в 500 раз. При этом не нанеся никакого вреда окружающей среде. Цифровая мода представлена виртуальной 3D-одеждой, разработанной для людей и аватаров. Она создается без использования ткани и текстиля с помощью программ трехмерной графики. Digital Fashion намного дешевле в производстве, чем традиционная одежда, и не меняет своих свойств в процессе эксплуатации. Что еще более важно, полностью отсутствуют творческие и производственные рамки — именно за счет этой свободы и проявляется истинная красота цифровой моды. Единственное ограничение — это наше воображение. В интернете нам не нужно быть такими же людьми, какими мы являемся в реальной жизни. Мы можем быть теми, кем хотим быть. Согласно отчету Market growth reports, в 2022 году объем рынка цифровой моды в США оценивался в $120 млн. Ожидается, что объем этого рынка будет увеличиваться ускоренными темпами, в результате чего совокупный годовой темп роста составит 188% и достигнет к 2027 году $67,6 млрд. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/digital…-500-raz
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    Биткоин поднялся до $28 000 и подтвердил смену глобального тренда Курс биткоина закрепился выше 200-недельной скользящей средней — это праздник для всех криптанов, потому что доказывает смену глобального медвежьего тренда на бычий. По данным скринера криптовалют Cryptovizor, определяющего рыночную цену BTC/USD по результатам торгов на крупнейших спотовых биржах, недельная свеча актива закрылась на уровне $27 994,65. На момент публикации цена находилась на отметке $28 060,66. CEO Cryptovizor Алекс Зукутоке (Alex Zukutoke) опубликовал детальную аналитику по биткоину. Он начал с приветствия: «Поздравляю всех, кто дождался выхода из диапазона и закрепления цены биткоина над $25 500! 30 января я писал о том, что уровнем смены глобального тренда будет являться $25 500 за 1 BTC». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/bitkoin…o-trenda
  • Hash#Telegraph

    Дайджест крипторынка в мемах и картинках: бычье ралли на фоне банковского кризиса Прошедшая неделя запомнится криптанам ростом биткоина выше $27 000, очередным витком банковского кризиса в США и выходом новой версии чат-бота ChatGPT. Криптаны, радуясь бычьему рынку, шутили и постили мемы, а самое актуальное попало в наш еженедельный дайджест. Signature Bank, в который после краха Silicon Valley перенесли свои фиатные операции крупные биржи, был вынужден прекратить работу из-за «системных рисков» в понедельник. При этом, во избежание неприятных ситуаций и рисков, руководство банка незамедлительно было отстранено от работы (все-таки опыт с Сэмом Бэнкманом-Фриидом чему-то научил американские власти). В тот же день СМИ узнали о внедрении программы срочного банковского финансирования (BTFP) Федеральной резервной системы США, которая по самым скромным подсчетам может влить в банковскую систему страны $2 трлн. Криптаны заметно приободрились — после того, как банки в очередной раз показали свою несостоятельность, инвесторы начали переводить часть активов в крипту. Бывший глава биржи BitMEX Артур Хейс заявил, что вливание денег принесет нам нормальный такой бычий рынок. Он даже назвал новый поток ликвидности «важнейшим финансовым событием со времен коронавируса». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/dajdzhe…-krizisa
  • Hash#Telegraph

    Виталик Бутерин научил криптанов безопасному хранению цифровых валют Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин напомнил о том, как правильно хранить криптовалюту. Он рассказал об этом на форуме Reddit в сообществе r/ethereum. Тема самостоятельного безопасного хранения сейчас как никогда актуальна, учитывая постоянно растущее количество мошенничеств, связанных с криптовалютами, хакерсих атак, а также громкие банкротства нескольких крупных криптовалютных компаний в 2022 году. Бутерин поделился собственными секретами хранения криптовалюты. Он достаточно прост: храните деньги в мультисиг-кошельке. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/vitalik…h-valjut Подробнее: hashtelegraph.com/vitalik…h-valjut