Обложка канала

Hash#Telegraph. Страница 19

Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него. Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.

  • Hash#Telegraph

    SVB Financial Group подала заявление о банкротстве SVB Financial Group, подала заявление в суд Южного округа Нью-Йорка в соответствии со статьей 11 Кодекса о банкротстве США. Компания надеется на реорганизацию. SVB сообщила, что ее действия не касаются фондов SVB Capital и SVB Securities, которые будут продолжать работать, пока SVB Financial изучает стратегические варианты. SVB Financial Group также подчеркнула, что компания больше не связана с Silicon Valley Bank. Преемник банка, Silicon Valley Bridge Bank, действует под юрисдикцией Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC) и не включен в заявку по статье 11. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/svb-fin…krotstve
  • Hash#Telegraph

    Курс биткоина обновил максимум на фоне новостей об увеличении баланса ФРС впервые со времен ковида Программа срочного финансирования банков (BTFP), направленная на их спасение, изменила правила игры. По мнению экспертов, она обеспечила приток ликвидности в экономику США — именно поэтому растет курс биткоина. Два влиятельных в криптовалютной сфере аналитика — Tedtalksmacro и Артур Хейс (Arthur Hayes) — обратили внимание на BTFP и опубликовали обзоры: Tedtalksmacro в видео-форме, а Хейс — в привычной для себя форме статьи. Основная новость, которой уделил особое внимание Tedtalksmacro, заключается в том, что баланс ФРС США впервые со времен ковида начал расти. Хейс написал: «ФРС напечатала $4,189 трлн в ответ на ковид. С внедрением BTFP ФРС немедленно и неявно напечатала $4,4 трлн. В течение ковидного печатания денег биткоин вырос с $3 000 до $69 000. Что произойдет с ним на этот раз?» Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/kurs-bi…n-kovida
  • Hash#Telegraph

    Новости FTX: Бэнкман-Фрид присвоил $2,2 млрд при поддержке видео-блогеров Популярная криптовалютная биржа FTX обанкротилась в начале ноября прошлого года. Крах фирмы был настолько неожиданным, что индустрия обсуждает его уже несколько месяцев подряд. Суд над бывшими руководителями криптоимперии состоится только в октябре, однако новости об FTX продолжают поступать. Популярные YouTube-блогеры стали фигурантами коллективного иска. Им вменяют «активное продвижение» услуг FTX, сообщает издание The Block. По версии истцов, блогеры неплохо зарабатывали, причем скрывали от широкой общественности свою материальную заинтересованность. После краха FTX некоторые блогеры полностью удалили контент, посвященный бывшему руководителю биржи Сэму Бэнкману-Фриду и его детищу. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/novosti…blogerov
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    North Star Web 3 Awards — блокчейн комьюнити заслуживает свой Оскар! В рамках выставки-ярмарки Disartive, которая проходит в Дубае с 23 марта по 18 марта, состоится Премия North Star Web 3 Awards. Северная Звезда только начала свой путь и в свой первый релиз основана на голосовании комьюнити. В голосовании участвуют более 60 номинантов, но также вы узнаете ряд тех персон и проектов, которых основатели Премии решили отметить вне конкурса. North Star Web 3 Awards собрала имена тех, кто повлиял на развитие Web 3 в CIS, — это разработчики блокчейн стартапов, платформ, финансовых сервисов, ставших известными на весь мир, люди, развивающие комьюнити и создающие цифровое искусство и культуру и конечно медиа! Голосование проходит по 4 направлениям: ⭐ ARTIST IN NFT & DIGITAL ART ⭐ WEB 3 INFLUENCERS CIS ⭐ WEB 3 QUEENS ⭐ WEB 3 MEDIA Миссия Премии — развивать цифровую культуру, технологии и нести новые возможности, и рассказать всем о больших достижениях участников. Церемония награждения состоится в Дубае 18 марта, в 19:00 в Enish The Palm. Подробнее можно узнать в боте @Dvoretskaiaagency_bot
  • Hash#Telegraph

    США вольют $2 трлн в финансовую систему для спасения банков — JPMorgan По данным крупного американского банка JPMorgan Chase & Co, программа срочного банковского финансирования (BTFP) Федеральной резервной системы США может влить в банковскую систему страны до $2 трлн, чтобы компенсировать кризис ликвидности, сообщает Bloomberg. «Использование программы срочного банковского финансирования ФРС, вероятно, будет значительным», — сказано в записке для клиентов JPMorgan. Крупнейшие банки вряд ли воспользуются программой. При этом максимальная сумма кредита составляет около $2 трлн, что соответствует номинальной сумме облигаций, которыми владеют банки США, не входящие в пятерку крупнейших, объясняют специалисты JPMorgan. «Это самое важное финансовое событие со времен COVID», — написал по этому поводу бывший глава биржи BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes). Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/ssha-vo…jpmorgan
  • Hash#Telegraph

    Криптобанк Anchorage Digital увольняет 20% сотрудников Криптовалютный банк Anchorage Digital принял решение сократить расходы на персонал. Компания уволит 20% сотрудников — это 75 человек. Согласно заявлению, опубликованному в официальном блоге компании 14 марта, это поможет сосредоточиться на важных задачах. Anchorage Digital является единственным криптобанком с федеральной лицензией в Соединенных Штатах. У него есть лицензия от Управления контролера денежного обращения (Office of the Comptroller of the Currency или ОСС), полученная в январе 2021 года. В списке его инвесторов — Kraken, Andreessen Horowitz, KKR и другие. Клиентами банка являются, в том числе, Binance.US, Blockchain.com, CoinList, Strix Leviathan и Wintermute. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/kriptob…rudnikov
  • Hash#Telegraph

    Цукерберг увольняет еще 10 000 сотрудников, но продолжает верить в метавселенные Компания Марка Цукерберга Meta, ранее известная как Facebook, уволит еще 10 000 сотрудников в течение следующих двух месяцев и перестанет поддерживать неприоритетные проекты. Первая волна увольнений начнется уже на этой неделе и повлияет на рекрутинговый отдел Meta, в апреле будет вторая волна, на выход попросят технических специалистов, а в мае компанию ждет третья волна увольнений. Цукерберг пообещал, что все уволенные сотрудники получат базовую зарплату за 16 недель, им в течение полугода будут оплачивать медицинскую страховку, а также помогут с трудоустройством в первые три месяца после сокращения. Несмотря на падение доходов и массовое сокращение рабочих мест, Цукерберг не отказывается от своих планов по развитию метавселенной. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/cukerbe…selennye Деятельность Meta признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.
  • Hash#Telegraph

    Объем цифровых финансовых активов в России достиг 2 млрд рублей Объем выпущенных в России цифровых финансовых активов (ЦФА) достиг 2 млрд рублей. Об этом сообщила генеральный директор «Атомайз» (входит в группу «Интеррос») Екатерина Фроловичева, пишет ТАСС. «Если резюмировать, этому рынку меньше года, а объем выпусков сейчас, я думаю, под 2 млрд совокупно наберется. Это вытекает из решений о выпуске на каждой из площадок, которая уже получила лицензию», — сказала она в ходе круглого стола в Общественной палате «Цифровые финансовые активы — новый инструмент привлечения ликвидности». Формально ЦФА выпускаются уже больше года — с 3 февраля 2022, это дата появления первого оператора в реестре, однако по факту выпуск ЦФА начался несколько позже. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/obem-ci…d-rublej
  • Hash#Telegraph

    Новая версия ChatGPT умеет рисовать, писать стихи и находить уязвимости в смарт-контрактах Самой важной новостью за последние сутки стало долгожданное обновление популярного чат-бота. OpenAI представила GPT-4, который при помощи технологии искусственного интеллекта (AI) способен давать ответы на различные вопросы, а также писать стихи и создавать компьютерный код. Новая версия чат-бота может работать не только с текстовыми запросами, но и с изображениями. Чат-бот сможет обрабатывать до 25 000 слов, то есть в восемь раз больше, чем ChatGPT. Специалисты OpenAI говорят, что искусственный интеллект прошел экзамен для американских профессиональных юристов. По его результатам GPT-4 попал в 10% лучших учеников. Предыдущая версия чат-бота смогла попасть в 10% учеников с наихудшими показателями. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/novaja-…ntraktah
  • Hash#Telegraph

    Крипта самая хайповая тема сегодняшнего дня. Но, чем сильнее растет популярность крипты, тем больше встречается мошенников, которые пытаются обманным путем нажиться на этой теме. 😩 Скамеры 👩🏼‍🎓 Псевдообучения людей, которые не знают с какой стороны подойти к графику 🚀Сигналы в платных каналах, которые не срабатывают. Увы, реальность такова, что среди информационного шума сложно найти тех, кому можно доверять в теме криптовалюты. Именно поэтому я, действующий криптотрейдер, решил устроить КРИПТО РЕАЛИТИ и показать мир крипты изнутри. Что я буду показывать? 1️⃣ Как получаю сигналы для входа в сделку. 2️⃣ Как анализирую графики. 3️⃣ Как зарабатываю на крипте. Это АБСОЛЮТНО бесплатно в рамках КРИПТО РЕАЛИТИ. Хочешь посмотреть как я заработаю, ну или потеряю на сделках с криптой? 😱 Заходи в канал @Pro_Crypto_MIR, мы скоро начинаем!
  • Hash#Telegraph

    Binance запретит депозиты и снятие средств в британских фунтах Крупнейшая криптовалютная биржа Binance прекращает поддержку британского фунта. С 13 марта для новых пользователей на площадке приостановлен ввод и вывод средств в британских фунтах стерлингов (GBP). Остальные пользователи смогут совершать операции в фунтах до 22 мая. Такие меры биржа была вынуждена предпринять из-за того, что британский партнер отказался поддерживать транзакции компании. «Это изменение затрагивает менее 1% пользователей Binance, — сказал представитель биржи в электронном письме. — Тем не менее, мы знаем, что эти услуги ценятся нашими пользователями, и наша команда прилагает все усилия, чтобы найти для них альтернативное решение. Мы будем делиться новостями как только будет возможность». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/binance…h-funtah
  • Hash#Telegraph

    Курс биткоина превысил $26 000 после публикации данных об ослаблении инфляции в США Благоприятные данные по индексу потребительских цен в США являются новым мотивом ослабления ястребиной политики Федеральной резервной системы. Февральский индекс (CPI) полностью соответствует прогнозу — 6,0% (в январе было 6,4%). Эти позитивные данные омрачает лишь распространенное подозрение, что они могли быть сфальсифицированы, чтобы не поставить ФРС перед тяжелым выбором. Разразившийся в стране банковский кризис однозначно указывает на необходимость замедления либо даже прекращения повышения ключевой процентной ставки. Venturefounder, аналитик платформы CryptoQuant, так прокомментировал событие в твиттере: «Это большая победа над инфляцией. Больше никаких повышений ставки, ФРС сократит ее на 50 пунктов до конца 2023 года». Биткоин отреагировал на снижение инфляции продолжением ралли. По данным скринера криптовалют Cryptovizor, определяющего рыночную цену BTC/USD по результатам торгов на крупнейших спотовых биржах, на момент публикации, актив достиг максимума этого года на отметке $26 389. При этом биткоин преодолел ключевой уровень 200-недельной скользящей средней, что является важным признаком бычьего рынка криптовалюты. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/kurs-bi…i-v-ssha
  • Hash#Telegraph

    Очередная корректировка: сложность майнинга биткоина вновь обновила максимум В сети биткоина произошла очередная корректировка сложности майнинга. Показатель вырос на 1,16% и установил максимум на отметке 43,55 трлн хешей. Сегодняшнее увеличение сложности оказалось не таким значительным, но все же достаточно большим, чтобы порадовать криптанов и огорчить майнеров. Теперь на майнеров оказывается еще большее давление, требующее дополнительных ресурсов для выполнения того же объема работы. При этом цена первой криптовалюты, несмотря на сегодняшний рост, остается все еще довольно низкой по сравнению со своими рекордными максимумами. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/ochered…maksimum
  • Hash#Telegraph

    Власти США начинают печатать деньги и запускают ралли биткоина Биткоин отреагировал бычьим ралли на новость о том, что власти США предоставили ликвидность для спасения вкладчиков банков Silicon Valley и Signature Bank. Волатильность на рынке связана с тем, что два банка стали жертвами ястребиной политики ФРС США, которая уже год как неуклонно продолжает повышать процентную ставку. При этом характерно, что и Silicon Valley, и Signature Bank активно использовались криптовалютными компании в качестве фиатных шлюзов. ФРС вмешалась, чтобы сохранить деньги вкладчиков. 12 марта было объявлено о «Программе срочного банковского финансирования» (BTFP). «Вкладчики получат доступ ко всем своим деньгам, начиная с понедельника, 13 марта», — сказано в совместном заявлении Министерства финансов, ФРС и Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC). Рыночный аналитик Tedtalksmacro так оценил этот заявление: «В понедельник началось неофициальное количественное смягчение. Это бычий сигнал». Бывший глава биржи BitMEX и известный в криптомире инфлюэнсер Артур Хейс (Arthur Hayes) был еще более категоричен: «Приготовьтесь к стремительному ралли рискованных активов. Денежный принтер запущен!» Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/vlasti-…bitkoina
  • Hash#Telegraph

    Signature Bank лопнул. Регуляторы уверяют, что вкладчики не пострадают Еще один популярный у криптовалютных компаний банк был закрыт американскими регуляторами сегодня. Signature Bank, в который перенесли свои фиатные операции крупные биржи, был вынужден прекратить работу из-за «системных рисков», сказано в совместном заявлении Министерства финансов США, Федеральной резервной системы и Федеральной корпорации по страхованию вкладов. Одновременно было объявлено о «Программе срочного банковского финансирования» (BTFP), благодаря которой «вкладчики получат доступ ко всем своим деньгам, начиная с понедельника, 13 марта». Таким образом, все клиенты банка, как и в случае с закрытым в пятницу SVB, получат полный доступ к своим счетам. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/signatu…tradajut
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    Дайджест крипторынка в мемах и картинках: обвал биткоина, крах банков Silvergate и Silicon Valley, отвязка USDC Прошедшая неделя запомнится криптанам проливом биткоина ниже $20 000, крупными банкротствами в банковской сфере, а также проблемами популярного стейблкоина USDC. Криптаны, несмотря на панику, продолжали шутить и постить мемы, а все самое смешное, актуальное и интересное попало в наш еженедельный дайджест. Глава ФРС США Джером Пауэлл смело вышел к народу и легким движением языка, как обычно, обрушил биткоин. Вернее, первым обрушился фондовый рынок, а вместе с ним, но не менее стремительно, упал и криптовалютный. К 8 марта биткоин стоил $21 805. Но это было еще не дно. Крах двух американских банков — Silicon Valley (SVB) и Silvergate — придал биткоину очередное ускорение, после чего первая криптовалюта провалилась до $19 768. Причем скептики предупреждают: падение, наверняка, еще не закончилось, к тому же в понедельник состоится внеочередное заседание ФРС США (19:30 MSK), после которого все может стать еще хуже (или нет). В общем, расслабляться в любом случае не стоит. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/dajdzhe…zka-usdc
  • Hash#Telegraph

    Стейблкоин USDC потерял привязку к доллару в результате банкротства Silicon Valley Популярный стейблкоин USDC утратил привязку к доллару США на фоне разворачивающегося краха калифорнийского банка Silicon Valley (SVB). Это произошло после того, как эмитент USDC — компания Circle — объявила о том, что $3,3 млрд ее резервов хранились в проблемном банке. По данным Bitstamp, на момент написания статьи, курс стейблкоина составлял 0,89443 USDT. Капитализация USDC резко упала — менее чем за сутки показатель потерял 13%. Крупные криптовалютные биржи поспешили запретить конвертацию USDC в доллары США — Coinbase и Binance опубликовали официальные уведомления в своих твиттер-аккаунтах. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/stejblk…n-valley
  • Hash#Telegraph

    Кризис 2008 года возвращается? Американские власти закрыли банк Silicon Valley Калифорнийский департамент финансовой защиты и инноваций закрыл банк Silicon Valley (SVB). Американский регулятор — Федеральная корпорация по страхованию вкладов (FDIC) — отныне будет управлять всеми операциями банка. Для защиты клиентов FDIC создал Национальный банк страхования вкладов Санта-Клары (DINB) и перевел депозиты SVB в эту новую организацию. Сообщается, что застрахованные вкладчики получат доступ к своим средствам в понедельник. Еще в пятницу некоторые эксперты полагали, что банку удастся выпутаться из материальных проблем. Руководство банка пыталось нарастить капитал и найти дополнительных инвесторов. Однако торги акциями SVB были приостановлены еще до начала торговой сессии на Уолл-стрит — еще утром акции компании упали на 62%. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/krizis-…n-valley