Обложка канала

goodtoglow. Страница 3

Канал о красоте, моде и путешествиях. И, конечно, еде!

  • goodtoglow

    Очередной пример хорошей российской музыки - проект Zventa Sventana. Вы могли видеть их с Дорном, но эта песня и клип мне больше по душе.
    Помимо качественной музыки и картинки здесь ещё отсылка к русскому фольклору, и да, это звучит круто и стильно! Клип отдельная любовь ❤️
    https://youtu.be/hR9halss9M0
    #музыка
  • goodtoglow

  • goodtoglow

    У меня тут дошли руки очистить свечки и использовать подсвечники для хранения.
    Просто залила кипятком и ждала, пока воск растает и переместится на поверхность, а потом снова застынет. Потом убрала остатки воска и помыла подсвечники 💁🏻‍♀️
    Горжусь собой лол

    https://www.instagram.com/p/B-6rz0JontG/?igshid=fuk136hqv49t
  • Реклама

  • goodtoglow

    Не хочется никому портить настроение, но кто-нибудь может остановить сумасшествие с кофе дальгона?🤮🤯 простите, у меня накипело
  • goodtoglow

    Вот эта вторая любимая после звёзд
  • goodtoglow

    Итак, Молчат Дома́ - классная группа из Беларуси, они играют музыку в стиле 80х и колесят по всему миру, но не так популярны у нас, хотя поют на русском.
    Я заметила, что 'у нас' есть несколько групп, делающих достойный пост-панк/нью-вэйв, который котируется за границей.
    Мне такая #музыка очень нравится, и я горжусь тем, что что-то хорошее ещё делается в России/СНГ 👍🏻
    Обязательно послушайте 'звезды' и песни ниже.
  • goodtoglow

    Нет времени объяснять, всем желающим хорошей музыки нужно обязательно включиться сюда: https://youtu.be/mxZap64_kvk
  • goodtoglow

    Реально съедобные веганские котлеты из вкусвилла 👌🏻 на более аппетитную фотку не было сил, так что придется поверить на слово 😂
  • goodtoglow

    Нашла классное приложение для тех, кто учит иностранный язык - Drops. Оно помогает запомнить слова визуально путем ассоции с картинками. Поначалу кажется немного детской затеей, но это классное дополнение к учебникам или другим приложениям, когда включаются какие-то другие механизмы, нежели при обычном заучивании слов.
    Темы выбирать можно чуть более свободно, чем в дуолинго, например. И ещё приложение сохраняет все пройденные слова списком, чтобы их никуда не записывать.
    Бесплатно можно заниматься 10 мин в день, но мне этого как раз достаточно. Главное - постоянство.
    Я, кстати, использую его для шведского.
  • goodtoglow

    Что-то я в последнее время скучаю по телеграму, да и сейчас есть свободное время, поэтому буду снова иногда писать здесь.

    Сегодня поделюсь прекрасным видео - тэд ток Моби о том, как и почему он стал веганом.
    Это добрая, забавная и (практически) ненавязчивая история его детства и роли животных в нем. Интересно и приятно его слушать, какой же он всё-таки душка 😍
    Обязательно посмотрите, даже если не интересуетесь вопросом.

    https://youtu.be/6DgUb9w8mOY
  • goodtoglow

  • goodtoglow

    Бренд Phyto-C предложили мне попробовать что-то из их продуктов, и я выбрала сыворотку с вит С и Е - мне она показалась одной из самых крутых по составу. Позже расскажу о впечатлениях!
    Их продукты можно купить здесь:
    https://foambox.ru/brands/phyto_c/
    https://skinguru.ru/brands/phyto-c
  • goodtoglow

  • goodtoglow

    Нашла классный 'зеленый' бренд natural wisdom spa , который делает грамотную упаковку: минимум пластика, почти все перерабатываемое, и много твердых продуктов без упаковки. У них интересные составы и непривычно много для зелёной марки средств без отдушки. Цены, правда высокие, и доставка из UK.

    Я все же не удержалась и заказала себе набор миниатюр из 7 средств: кроме ухода там также твердый шампунь и дезодорант. А ещё пускаю слюни на их твердые ароматы. С доставкой получается ~43$, для России цена такая же.

    Вот их иг для справки: https://instagram.com/naturalwisdomspa?igshid=1hp7xj6vwiquo
  • goodtoglow

    Давно меня не было здесь, но сейчас неплохой повод. Айхерб запустили еще один магазин - #loveletter, с фокусом на косметику и уход. Пока что там небольшой выбор, но список марок и продуктов постепенно обновляется. Я просмотрела все, что там есть, и выбрала кучу интересных продуктов, инджой! Вот список: https://iherb.co/gRUoHuv8
    Мой код BGT978 действует и на этом сайте!
  • Реклама

  • goodtoglow

    Кстати, забыла сказать, что не обязательно совсем отказываться от быстрой моды, чтобы сделать свой вклад. Здесь, скорее, важна каждая вещь, которую вы сможете найти и позволить себе у устойчивых брендов. Важно стараться выбирать альтернативы получше, когда они есть.
    Также не стоит отказываться от своих старых вещей или одежды из секонд хэндов от фаст-фэшн брендов. Покупая и используя их, вы решаете проблему загрязнения - иначе эти вещи окажутся на свалках.

    Также учитывайте особенности своего тела, образа жизни и тд. Я, например, довольно маленьких размеров, и обычно не рискую заказывать в интернете белье или джинсы - поэтому скорее всего не буду мучаться и просто куплю где-то по близости.

    Короче говоря, лучше начинать с маленьких шагов и не кидаться в крайности. Не загонять себя в угол, а просто знать, что каждый ваш выбор как потребителя напрямую влияет на этот мир.
  • goodtoglow

    Пару месяцев назад я приняла решение минимизировать свое потребление "быстрой моды". Под быстрой модой имеются в виду компании, часто и быстро выпускающие новые коллекции, как правило, в больших объемах и по низким ценам. По сути это весь сегодняшний масс-маркет, да и не только. Читай, все бренды inditex, h&m group и им подобные.

    Мало кто об этом говорит, но оказывается, быстрая мода - один из злейших современных врагов человечества, окружающей среды и экономики. И мы эту модель с радостью спонсируем.

    Низкие цены и быстрые процессы обеспечиваются ничтожными зарплатами работников и невыносимыми условиями труда, использованием дешёвых материалов и химикатов, наносящих вред людям и природе. Как правило, это все происходит в странах, которые не регулируют эти вопросы. Из-за бедности и безысходности люди по-прежнему идут работать в эту индустрию, а
    компании из развитых стран и не думают на деле менять свои бизнес практики, лишь прикрываясь всякими conscious и подобными коллекциями (которые все равно невозможно отследить).

    Если вы никогда не задавались вопросом "кто сшил мою одежду?", советую посмотреть фильм The True Cost (Реальная цена моды). Он рассказывает о внутренних процессах и проблемах быстрой моды, о которых вы никогда не подозревали. После его просмотра вы не сможете покупать в масс-маркете какое-то время, гарантирую 😅

    При этом возникает вопрос, что покупать, если не быструю моду - особенно с ограниченным бюджетом и в не самых продвинутых городах.

    Устойчивых и этичных брендов действительно мало, но они есть. Их вещи стоят дороже, но они прослужат дольше и не выйдут из моды.

    Я решила начать с простого и популярного - кроссовок Veja, вы наверняка их видели. У них есть кожаные и веган-варианты. Компания использует органические и устойчивые материалы, эко-фрэндли процессы, обеспечивает достойные условия труда и не тратится на рекламу. И это все не пустые слова - на их сайте можно найти отчет на эту тему, где они также показывают производителей деталей кроссовок, с которыми работают.

    Я заказала себе вот такие
    https://www.veja-store.com/en/men/2936-campo-white-black.html
    #быстраямода #устойчивоеразвитие #этичнаямода #осознанноепотребление
  • goodtoglow

    Настроение омонофобия 😬