Обложка канала

Финт Гатагова | TF2. Страница 16

Смотрим футбол - пишем о нем. Без хейта. Только стёб

  • Финт Гатагова | TF2

    Просто понедельник Просто таблица #плфг Просто приятного аппетита всем тем, кто читает нас в обеденный перерыв
  • Финт Гатагова | TF2

    ПОЯСНИМ ЗА МЕДИАФУТБОЛ Почему ЭТО лучше, чем п.лига Но это не очередной пост сарказма, хейта или недопонимания ситуации. Сегодня мы в Казани на спортивном форуме Танеко. Открывал форум блок про медиалигу: "Почему любительская лига стала популярнее профессиональных". Отдуваться за успехи пришлось Николаю Осипову (основателю лиги) и Антону Лисину (руководителю направления в Winline). Ниже не будет наших домыслов или критики медиа движения. Просто сухие факты, которые мы услышали о развитии ситуации. И вот делайте с ними что хотите. 📌Медиалиге повезло, что в них поверил Winline - Лига сама это признает. Winline, в свою очередь, пришёл в медиафутбол за молодой аудиторией. 📌Кейсы медиафутбола не уникальны, а заимствованы из американского спорта. Челенджи, микрофон на судьях, буллиты при пробитии пенальти - все это новое для большинства нас, но хорошо проверенное старое там. 📌Поскольку Winline сидит на двух стульях (и в проф. и в медиафутболе), а сейчас такое неопределенное время в спорте, то планируется в качестве эксперимента реализовать какие-то фишки медиалиги в большом футболе. Да и в целом Медиалигу следует рассматривать как смелый эксперимент. 📌Про конфликты, мат и прочий низкоморальный контент в Лиге: ребята из медиафутбола считают, что конфликты - новая искренность. Суть в том, что профессиональные игроки и клубы держат дистанцию от аудитории, а если что-то лишнее (=искреннее) проскакивает, то клубом потом пересекается. В Медиалиге этому дан зелёный свет: дистанция сокращена и именно такое отсутствие стены между аудиторией и привлекает. 📌Они пишут историю срок который планируется на 4 года. По крайней мере, так они озвучили. Сейчас уже сложилась тенденция, когда игроки, кто не смог достичь после академий высот, идут не в ФНЛ, а в Медиалигу. И ребята из Лиги будут гордиться, когда через несколько лет игроки смогут сказать, что играли в Медиалиге. Вот и всё. А сейчас мы на хоккей. @fintgatagova
  • Финт Гатагова | TF2

    Сыграем с вами в игру Вчера один из админов был на футбольном квизе, где попался такой вопрос: Руни побил рекорд Бобби Чарльтона по голам за МЮ. Что означают точки на постере? Ваши 40 секунд на размышление пошли... @fintgatagova
  • Реклама

  • Финт Гатагова | TF2

    Есть четыре корзины... Друзья, а вы не забыли, что сегодня жеребьевка ЛЧ? В 19:00 по времени мск., 02:00 ночи следующего дня по времени Хабаровска; Нью-Йорк будет только отходить от бранча - у них начнётся всё в полдень. Какую группу прогнозируете свой любимой команде? @fintgatagova
  • Финт Гатагова | TF2

    Сейчас Барса с Манчестер Сити играют товарняк в Каталонии. Зачем этот матч нужен посреди начавшегося сезона - мы не знаем. Разве что ради этого фото, где Пеп на Камп Ноу. @fintgatagova
  • Финт Гатагова | TF2

    "Добро пожаловать" или "Посторонним вход воспрещен" "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь" "Поперёд батьки в пекло не лезь" "Утром деньги, вечером стулья" И еще много других крылатых фраз вспомнили в ФК "Динамо" после того, как в соцсетях анонсировали переход Эдена Карцева из израильского клуба. Произошло это почти две недели назад, а деньги от ВТБ по-прежнему не дошли. И не дойдут в это ТО. Se Queda - написали на иврите в твиттере прежнего/нынешнего клуба Эдена @fintgatagova
    ФК «Динамо» Москва

    ⚡️ Футбольные клубы «Динамо» и «Маккаби» (Нетания) достигли принципиальной договорённости о переходе полузащитника сборной Израиля Эдена Карцева на правах аренды до конца сезона-2022/23 с эксклюзивной опцией выкупа. Добро пожаловать, Эден ✊ ➡️ fcdm.ru/news/dynamo-dogovorilos-o-perexode-edena-karceva @fcdynamo

    Telegram
  • Финт Гатагова | TF2

    Вы просили таблицу? Ловите! Только все начали говорить про чемпионство «Спартака», про возрождение спартаковского духа, как тут же, не прошло и недели, ощутили очередной нож в спину. На этот раз в заговоре против «Спартака» участвовало беспринципное «Динамо», победившее в столичном дерби в минувшие выходные. Очередной заговор выбил из колеи даже такую акулу российского футбола, как Леонид Федун. «Хватит это терпеть», - сказал Федун, смотал удочки и укатил в закат. И даже Зарему с собой забрал. Беда. Теперь кликбейтные заголовки про российский спорт делать будет куда сложнее. А на первое место в нашей ПЛФГ снова выбрался ЦСКА. К тому же у них есть еще и игра в запасе. Вообще, «кони» очень бодро начали чемпионат не только по набору очков, но и по количеству забитых голов и созданных голевых моментов. Под руководством импортозамещенного лысого шарлатана даже вечно вялый Чалов медленно приходит в себя. Мощнейшую суету навели футболисты в матче «Ростсельмаш» - «Жемчужина». Ростовчане почти закосплеили «Вердер», который выиграл у Дортмунда, проигрывая 0-2 к 89 минуте. Но у Валеры так не получилось. «Ростсельмаш» отыгрался с тех же 0-2, которые горели на табло еще на 82 минуте. На 97 минуте Уткин бил пенальти, мог принести победу, но не судьба. Как только весь энторнет начал говорить об отставке тренерского штаба «Локомотива», гениальный триумвират Циннбауэр-Комппер-Хапов показал на что они способны, обыграв мощные «Химки». И не просто обыграв, а разгромив 3-0! Уровень! Считаем, что они заработали себе кредит доверия еще минимум на полтора месяца! #плфг @fintgatagova
  • Финт Гатагова | TF2

    ХВАТИТ РАДОВАТЬСЯ ГОЛУ ДЗЮБЫ Дано: два футболиста забили в первом матче за свою команду. Футболист #1 после одного матча за новый клуб имеет 1 гол за клуб. Футболист #2 после двух матчей за новый клуб имеет на своём счету 3 гола. Игорь Рабинер, рассказывая о футболисте #1, говорит, что он, конечно, неплох. Но гол у него какой-то не очень красивый и он не помог команде победить. А ещё футболист #2 забил за 2 матча больше, чем футболист #1 забил за один матч. футболист #1 заслужил за свои успехи большое уважение болельщиков. А это значит, что "реально восхищаться" следует им, а не футболистом #2. Вопрос - что мешает восторгаться футболистом #1, который играл в других условиях и вне зависимости от футболиста #2? Почему, если футболист #2 забил больше и его голы были красивее, это обесценивает заслугу футболиста #1? В конце концов, почему не стоит радоваться голу футболиста #1, даже если это можно назвать "абсолютно рядовым по меркам европейского футбола событием"? Абсолютно рядовые события не могут быть радостными? Может быть, радость - это штука, которую нужно тратить только на нерядовые события? Это штука, которую нужно испытывать только заслуженно? ... Вы только что потеряли минуту жизни на душный разбор дебюта Дзюбы в Турции. Нам жаль вас, этого времени вам никто не вернёт. @fintgatagova
    РабиНерв

    Дзюба, конечно, молодец, что забил за "Адана Демирспор" в первом же своём матче чемпионата Турции, причём в день рождения, и не кому-нибудь, а "Фенербахче". Но все-таки сделал это он с метра в пустые ворота, а его команда проиграла 2:4. Кстати, не согласен с Сашей Боярским, что он украл гол у партнёра - такое надо засаживать для гарантии, а то бог его знает, что произойдёт в следующую секунду. Защитник-то набегал - а вдруг успел бы вывернуться? Хотя маловероятно, конечно. Но уж если чем-то реально восторгаться, то не этим абсолютно рядовым по меркам европейского футбола событием, а дебютом Хвичи в чемпионате Италии, где после двух туров за "Наполи" у грузина уже 3+1, а на трибунах стадиона Диего Марадоны Кварацхелию уже называют Кварадоной.

    Telegram
  • Финт Гатагова | TF2

    Реакция на уход Федуна: Зарема: я готова заменить Леонида и привести "Спартак" к чемпионству, а если не справлюсь, то можно больше не дарить мне подарки Газизов: я готов заменить Федуна и привести "Спартак" к чемпионству, если мне дадут купить Урунова Мостовой: я готов заменить Федуна, но меня, как всегда, никуда не зовут. А я, между прочим, в футбол играл и мячик пинал, а дать жене порулить командой тоже смогу! @fintgatagova
  • Финт Гатагова | TF2

    Hudl (американская компания-поставщик спортивных стат. и аналит. данных) покупает Instat (основанную в России компанию спортивных стат. и аналит. данных). У Hudl'я уже есть во владении WyScout - еще одна некогда отдельная компания спортивных стат. и аналит. данных. Внимание, вопрос! Учитывая, что из-за всей этой заварушки WyScout прекратил/щает сотрудничество с Россией, аналогичное может ждать и Instat. У кого есть телефон Бубнова и черновики его ТТД? @fintgatagova
  • Финт Гатагова | TF2

    Там все футбольные каналы что-то пишут про блогерские команды. Парни, в чем соль? Мы просто не следим. 👴
  • Финт Гатагова | TF2

    "Реал Мадрид" - это "Барселона" Но не в этой вселенной И пока вы раздумываете, что нужно употреблять, чтобы сделать такой вывод, мы продолжим. Оба испанских гиганта подали совместную заявку в Бюро Патентов США на присутствие в метавселенной. Будут регистрировать торговую марку на метаактивы и права для американского рынка: криптовалюта, VR, AI, гейминг, симуляции и прочее. Заявка была принята 05 августа и владельцами указаны именно оба клуба совместно. Судя по всему, каждый клуб в отдельности понял, что его усилий не хватит, чтобы объять необъятное в метавселенной. К примеру, "Барса" уже запускала свои токены на платформе Socios и хотели следующим шагом представлять криптовалюту. "Реал" совместно с Fantastec пробовал себя в создании NFT коллекций автографов и прочего эксклюзива для фанатов. Ожидается, что в метавселенной "Барсе" не придётся активировать никакие рычаги. Впрочем, это уже совсем другая история. @fintgatagova
  • Финт Гатагова | TF2

    Роналду: Я хочу играть в Лиге Чемпион... МанЮнайтед: Ни слова больше 👌🏻 Представляем Лигу Чемпионшип! @fintgatagova
  • Финт Гатагова | TF2

    Привет, друзья! Закончился очередной тур ПЛФГ. Давайте смотреть, что там. В первую очередь, конечно же, STOP THE COUNT! «Спартак» вышел на первое место в лиге! Вернулись те славные времена, когда за команду не стыдно! Вернулся спартаковский дух и знаменитые спартаковские кружева!!! Теперь все конкуренты – не конкуренты! Даже «Зенит» не помеха красно-белым, ведь в нашей лиге его просто-напросто нет! Но поехали дальше. Внезапный Валера оказался на втором месте. В этот уикенд его «Ростсельмаш» отгрузил четвёрочку парижанам. Правда сами пропустили три, но это всё-таки «Пари Сен-НН», там легендарное трио в нападении: Стоцкий-Шарипов-Кротов. ЦСКА в этом туре не играли, но продолжают идти в лидерах. Интереснее всего пообсуждать «Локомотив». У них есть немецкая стратегия. И ее нужно составлять так, чтобы после игр с железнодорожниками «Пари Сен-НН», «Ростсельмаш» и «Крылья» переживали о потерянных очках, а не радовались ничьим. Будем смотреть дальше! #плфг @fintgatagova
  • Финт Гатагова | TF2

    Почему поссорились Конте и Тухель @fintgatagova
  • Реклама

  • Финт Гатагова | TF2

    Ральф Рангник просто гений. Фанаты МЮ и Локомотива не дадут соврать! У каждого клуба есть стратегия и они её придерживаются. @fintgatagova
  • Финт Гатагова | TF2

    Парни, а у нас фанаты МанЮнайтед есть? @fintgatagova
  • Финт Гатагова | TF2

    Ба, да тут у нас РПЛ намечается! Включайте "Байер" - "Аугсбург" в 16-30.