Обложка канала

Финт Гатагова | TF2

Смотрим футбол - пишем о нем. Без хейта. Только стёб

Финт Гатагова | TF2

4 года назад
Открыть в
ХВАТИТ РАДОВАТЬСЯ ГОЛУ ДЗЮБЫ Дано: два футболиста забили в первом матче за свою команду. Футболист #1 после одного матча за новый клуб имеет 1 гол за клуб. Футболист #2 после двух матчей за новый клуб имеет на своём счету 3 гола. Игорь Рабинер, рассказывая о футболисте #1, говорит, что он, конечно, неплох. Но гол у него какой-то не очень красивый и он не помог команде победить. А ещё футболист #2 забил за 2 матча больше, чем футболист #1 забил за один матч. футболист #1 заслужил за свои успехи большое уважение болельщиков. А это значит, что "реально восхищаться" следует им, а не футболистом #2. Вопрос - что мешает восторгаться футболистом #1, который играл в других условиях и вне зависимости от футболиста #2? Почему, если футболист #2 забил больше и его голы были красивее, это обесценивает заслугу футболиста #1? В конце концов, почему не стоит радоваться голу футболиста #1, даже если это можно назвать "абсолютно рядовым по меркам европейского футбола событием"? Абсолютно рядовые события не могут быть радостными? Может быть, радость - это штука, которую нужно тратить только на нерядовые события? Это штука, которую нужно испытывать только заслуженно? ... Вы только что потеряли минуту жизни на душный разбор дебюта Дзюбы в Турции. Нам жаль вас, этого времени вам никто не вернёт. @fintgatagova
РабиНерв

Дзюба, конечно, молодец, что забил за "Адана Демирспор" в первом же своём матче чемпионата Турции, причём в день рождения, и не кому-нибудь, а "Фенербахче". Но все-таки сделал это он с метра в пустые ворота, а его команда проиграла 2:4. Кстати, не согласен с Сашей Боярским, что он украл гол у партнёра - такое надо засаживать для гарантии, а то бог его знает, что произойдёт в следующую секунду. Защитник-то набегал - а вдруг успел бы вывернуться? Хотя маловероятно, конечно. Но уж если чем-то реально восторгаться, то не этим абсолютно рядовым по меркам европейского футбола событием, а дебютом Хвичи в чемпионате Италии, где после двух туров за "Наполи" у грузина уже 3+1, а на трибунах стадиона Диего Марадоны Кварацхелию уже называют Кварадоной.

Telegram