Обложка канала

Fighterbomber

I'am fighter. Fighter-bomber. Russian fighter-bomber. Хроники истребителя-бомбардировщика в отставке.

Fighterbomber

3 года назад
Открыть в
Сергей Кужугетович расставил точки над i в вопросе, какой тип самолётов ВВС Беларуси получил способность нести ядерное оружие. Им стали самолеты "штурмовой авиации". В РБ это два типа самолётов. Су-25 и Як-130. Як-130 отметаем, ибо пилить блоки сопряжения с ЯО под этот самолёт смысла нет, поэтому остаётся Су-25. А раз это Су-25, то, получается, они не приобрели, а вернули обратно способность применять ЯО. То есть им тупо поставили штатные блоки, ибо Су-25 всю жисть был носителем ЯО. Нюанс тут заключается в том, что у Су-25 на вооружении нет ни планирующих бомб, ни дальнобойных ракет, которыми можно было бы в варианте с ядерной БЧ лупить с большого расстояния. То есть, скорее всего, это будет что-то из свободнопадающего. Хотя, конечно, если дело дойдёт до их применения, вопрос дальнобойности средств поражения и вероятность преодоления ПВО противника уже отойдёт на второй план. Ну и для дальнобойности опять же в наличии есть продвинутые к границам "Искандеры", которых добить до США, конечно, не хватит, но половину Европы они простреливают. Ну и да. Там какие-то люди двигают стрелки, которые показывают, сколько времени нам всем осталось до ядерного армагеддона. Эти часы какие-то глупые значения показывают. Непонятные. Я вижу, что сегодня, каждый день и всё, что за этот день происходит или не происходит это самое "Время Ч" неуклонно приближает. Надеюсь, это вижу не я один. https://t.me/mod_russia/25365