Обложка канала

Don Mash. Страница 23

20240 @don_mash

Ростовская область здесь? Смелый, ловкий, умелый и очень южный. Всё узнаем, всех найдём, про все важное и интересное напишем.

  • Don Mash

    Люди не могут дозвониться до родственников, которые застряли на трассе М-4 "Дон" со вчерашнего дня, а в МЧС не берут или бросают трубки. Отец Анастасии (сердечник, только недавно вышел из больницы) ехал из Ростова в сторону Владимировки с работы в 13.30. Он — как и весь поток — замер в многокилометровой пробке. Ещё в три часа ночи рассказывал, что помощи нет, снегоуборочные не приезжали и спасатели тоже, но позже появились пункты обогрева. До одного из них Александр шёл полтора часа, чтобы взять еды и воды, но потом связь прервалась. Анастасия рассылала свои сообщения в соцсети, пыталась узнать, что с папой, и звонила МЧС. В единственный раз, когда службы сняли трубку, получила в свой адрес порцию грубости. Ближе к 11 утра спасатели раскусили ограждение между полосами — отец поехал домой. ❤ Подписывайся на Don Mash
  • Don Mash

    Трассу М-4 "Дон" открыли для движения в обе стороны. Пробка сократилась до 21 км — МЧС. По словам водителей, двигаться пока можно только в сторону Москвы, до Ростова добраться невозможно. Сейчас 45 машин со спасателями трудятся над тем, чтобы вызволить людей из снежного плена, еще 10 дополнительных аварийных экипажей подтянутся в течение четырех часов. ❤ Подписывайся на Don Mash
  • Don Mash

    Утро начинаем с хорошей и плохой новостей: пробка на М-4 уменьшилась на 30 километров. Но это только половина её длины. Ещё чуть-чуть, и для некоторых водителей начнутся вторые сутки в снегу. Затор длиной 60 километров, который образовался из-за снегопада, за это время уменьшился только наполовину. Со вчерашнего дня с трассы эвакуировали 57 водителей и пассажиров. Спасением занимаются 238 человек и 152 машины. И походу, весь этот кошмар ещё будет долго.
  • Реклама

  • Don Mash

    Пока вы и ещё тысячи людей мёрзнут на М-4, сидят 12 часов без воды и просто молят о помощи властей, губернатор Ростовской области Голубев дома в тепле чиллит и чистит комменты разъярённых дончан у себя в ТГ-канале. голуби летят на юх ❤ Подписывайся на Don Mash
  • Don Mash

    Количество пунктов обогрева на трассе М-4 увеличилось до семи. Появились ещё на: — 985-м километре. — 986-м километре. — в Белокалитвинском направлении (возле посёлков Краснодонецкий, Синегорский, Богураевский и Красногорка). ❤ Подписывайся на Don Mash
  • Don Mash

    Все, кто стоит на дороге Гуково — Новошахтинск, ждут помощи от МЧС. Люди давно сидят без еды, воды и бензина. ❤ Подписывайся на Don Mash
  • Don Mash

    "До часу ночи мы продержимся, потом просто полторы тысячи человек просто сдохнут, и всё, с детьми. И что наши МЧС ждёт, что наша техника, администрация ждёт? " Крик души от дончан, которые до сих пор остаются на трассе М-4 из-за сильнейшего снегопада в Ростовской области. Атмосфера становится всё напряжённее. За 10 часов люди остались без еды, воды и каких-либо сил — все ждут спасения снегоуборочную технику, МЧС и тёплую постель дома. ❤ Подписывайся на Don Mash
  • Don Mash

    ВОООТ такие сугробы. В марте. В Ростовской области. Снегопад не прекращается. Многие ещё остаются без света, а кто-то стоит на трассе. До сих пор остаются закрытыми больше 70 км дороги в сторону Москвы. В Шахтах, Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах введен режим ЧС. МЧС открыло четыре пункта обогрева: — на 960-м километре М-4; — возле Осиновой балки; — на 925-м километре М-4; — на 362-м километре А-260. ❤ Подписывайся на Don Mash
  • Don Mash

    "Снег на уровне коленей, света нету уже примерно с часу у меня. Обещали включить часов в шесть". Кромешная темнота в Лиховском, где люди сидят без света уже больше восьми часов и, кажется, просидят так ещё долго. В ход пошли генераторы, фонарики, свечки и пауэрбанки. Магазины превратились в настоящие маяки — сейчас только они освещают улицу. ❤ Подписывайся на Don Mash
  • Don Mash

    Жильцы шахтинской многоэтажки отказались от непутёвой управляющей компании ради новой. Но старое руководство так обиделось, что теперь не даёт сделать ремонт в доме. До этого года на Садовой, 26а вечно были проблемы: сквозняк, облезшие стены, прогнившая крыша, затопленный подвал. Единственное, на что хватало компании "Гарантия", — какой-то минимальный ремонт. Люди устали тонуть в обещаниях, заключили контракт с другой конторой — те сразу начали менять окна в подъезде. А недавно старая УК опомнилась, подписала свой договор (якобы после собрания жильцов) и выжила новых рабочих. Тогда владельцы квартир вызвали на разборки троицу руководителей. Вместо нормального диалога начальники стали рассказывать, кто в доме настоящий хозяин. ❤ Подписывайся на Don Mash
  • Don Mash

    Если проводить вечер пятницы — то на рок-концерте. Мы как раз припасли для вас один. В Ростов едут Сергей Галанин и группа "СерьГа". Ценителей ждут: отличная музыка, проникновенные стихи и искренность исполнителей. Пройдёт концерт в "Ростсельмаше" 21 апреля. Начало в 19:00. Билеты тут (до последнего лучше не откладывать). для тех, у кого есть уши
  • Don Mash

    Если прошлой ночью вас достали шумные соседи, то сейчас вы поймёте, что это пустяк. На Семашко людей уже полгода мучает бессонница из-за Сергея Жукова и его бара "Руки Вверх!". Крики пьяной толпы под "Крошка моя" и дребезжащие окна перед тяжёлым рабочим днём — такое себе. Хозяева квартир долго просили соседей гулять поскромнее (не помогло). Пожаловались в администрацию, но там тоже не поняли, почему легендарные хиты надо делать потише. Приехал Роспотребнадзор, сделал замеры и сказал убавить валюме. Никто не послушал, и тогда руководству "Руки Вверх!" предложили поговорить в более тихой обстановке — суде. А вот Жуков о жалобах не знал, но говорит, такие проблемы — это обычное дело. ай-яй-яй ❤ Подписывайся на Don Mash
  • Don Mash

    Новочеркасску не нужен новый герой, там уже есть дядя Феникс. Ради котёнка зоозащитник лично арендовал подъёмный кран и полез за ним на 10-метровую высоту. Почти неделю Лаки (так назвали спасённого везунчика) просидел на здоровенном дереве. Ни убедительное "кис-кис", ни приманки из еды не заставили его слезть. Четыре дня кот неистово орал, пока на помощь не приехал зоозащитник Илья Нурутдинов и не снял его. (не)благодарная морда ❤ Подписывайся на Don Mash
  • Don Mash

    Ростов, 11 апреля готовимся к выступлению Александра Маршала. Этот харизматик и талантливый певец никого не оставит равнодушным. Новая программа, новые эмоции, искренние слова, знакомые мелодии — всё в театре им. М. Горького. Заказываем билеты заранее, чтобы не пропустить шоу. Маршал отлично чувствует нерв времени и всегда выкладывается на 100%. Подробнее тут.
  • Don Mash

    Проходчика "Обуховской" насмерть завалило породой, ещё двое — в больнице. Вчера шахтёры крепили горные выработки в конвейерном штреке (такие специальные металлические арки), и в этот момент сверху обрушилась порода. 43-летний проходчик скончался сразу, ещё двоих увезли в больницу — их жизни ничего не угрожает. На месте уже побывали следователи и криминалисты — назначили экспертизу и возбудили уголовку за нарушение требований охраны труда. ❤ Подписывайся на Don Mash
  • Реклама

  • Don Mash

    МЧС — угрозы распространения на стоящий рядом отель нет, постояльцев не пришлось эвакуировать. О возгорании на складе сообщили именно они. UPD: 13:05 локализация на 1200 квадратных метра. ❤Подписывайся на Don Mash
  • Don Mash

    Площадь пожара — 1000 квадратных метров, огонь с первого ангара перешёл на рядом стоящий. UPD: Пламя распространяется — в огне уже 1200 квадратов, 3 ранг пожара. Областная прокуратура организовала проверку. ❤ Подписывайся на Don Mash
  • Don Mash

    Если хочется бюджетно рвануть на майские из Ростова, а терпеливые родственники кончились, спасёт только посуточная аренда. И тут начинаются неприятности: то угол займут, то исчезнут с залогом, а ты стоишь с чемоданом в чарующем ночном колорите города. Соломку подстелит Авито — на платформе появилась безопасная оплата и железное подтверждение брони за 12 часов и даже мгновенное бронирование. Если с квартирой что-то не так, пользователи могут связаться по выделенной линии с поддержкой, там быстро подберут альтернативный вариант или просто вернут залог. Приятности работают и для сдающих уголок: срок бесплатной отмены теперь можно установить самому — от суток до двух недель, для непостоянных постояльцев.