Обложка канала

E_Bash_news. Страница 70

1686 @daskept

Косой взгляд с юмором на новости Башкортостана и не только

  • E_Bash_news

    ☺️ В России задумались о бесплатной раздаче еды с истекающим сроком годности. Минпромторг уже обдумывает соответствующие законы и называет это дело «фудшеринг» @lentadnya
  • E_Bash_news

    Нет, сука ничего более страшного, чем усердные идиоты, которыми на сегодняшний день забита наша власть всех уровней. https://t.me/rasstriga/8823
    Расстрига

    Детского омбудсмена Татарстана Ирину Волынец возмутила социальная реклама, призывающая брать домашних животных из приютов. По ее мнению, в ней скрыта «завуалированная пропаганда чайлдфри». Волынец считает, что призывы к людям брать бездомных собак и кошек угрожают «демографической безопасности страны». Объясняет она это тем, что молодые семьи, у которых появился питомец, уже не хотят заводить детей. «Я не понимаю, почему время тратится на рекламу того, что нужно взять животных из приюта. Но при этом мы не видим плакатов, где изображена счастливая многодетная семья, где написано, что семья – это лучшее место на свете», - цитирует Волынец казанский портал 116.RU. Чиновница считает, что животных должны заводить только те люди, у которых уже есть дети.

    Telegram
  • E_Bash_news

    Армянские информ-каналы сообщают, что в ночь с 12 на 13 сентября в ходе боёв между Азербайджаном и Арменией был обстрелян пункт дислокации ФСБ России в Гегаркуникской области Прямой эфир - подписаться
  • Реклама

  • E_Bash_news

    Неделя ГЧП… Сергей Гаврилов. Председатель Комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям… Не дословно, но очень близко по смыслу. … к концу года мы ожидаем дефицитный бюджет, что естественно не может не отразиться на регионах… … ситуация в регионах будет очень тяжелая в следующем году, и с проектировкой бюджета и с исполнением с точки зрения социальных обязательств… Ну вы намек поняли?
  • E_Bash_news

    Подготовленные Минтрансом изменения в ПДД могут принять в ближайшее время В проекте постановления кабмина есть новые дорожные знаки, например «Зарядка электромобилей» и «Движение автобусов запрещено», а знак парковочного места хотят совместить с табличками «Платные услуги» и «Инвалиды». Проектом вносится новый вид дорожной разметки для обозначения диагонального пешеходного перехода. Разметкой хотят обозначать зону парковки без разделения на машино-места, при этом платные зоны будут маркировать синим, а бесплатные — голубым цветом. Остановку и парковку на направляющих островках и островках безопасности дорог запретят. Это небезопасно: за четыре года только в Москве произошло 2580 ДТП с наездом на стоящее транспортное средство, в которых погибли 256 и были ранены 3290 человек, отметили в пояснительной записке авторы инициативы. Сегодня ответственности за это не существует, а такие участки, чтобы на них не останавливались машины, часто отгораживают бетонными блоками или полусферами, что не добавляет ни эстетики, ни безопасности. Также Минтранс хочет покончить с практикой стоянок автобусов в жилой зоне, напрямую это запретив. Сейчас недобросовестные перевозчики пользуются правовым пробелом, по которому автобус почему-то не значится как запрещенное к проезду по дворам и стоянке там транспортное средство. В отредактированных ПДД это исправят. Ну и конечно в проекте есть упоминания СИМ вокруг которых уже давно ломаются копья… Средством индивидуальной мобильности предложили считать устройства, имеющие одно или несколько колес (роликов), предназначенные для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя. К ним относятся электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства. В ПДД хотят установить преимущество пешеходов во всех случаях совмещенного движения с велосипедистами и теми, кто управляет СИМ. В правилах могут появиться новые дорожные знаки — «Движение на СИМ запрещено», «Лица, использующие для передвижения СИМ» и «Кроме лиц, использующих для передвижения СИМ». Источник: Парламентская Газета
  • E_Bash_news

    Руководитель Центрального исполкома Единой России Александр Сидякин сообщил что Джефф Монсон возглавит спортивную школу в Мариуполе. Просто вспомнил анекдот, про то как падает самолет. Выходит стюардесса и говорит, что что бы всем спастись кто-то один должен выпрыгнуть из самолета. Встает американец и с криком: - Да здравствует свободная Америка - прыгает в открытую дверь! Проходит еще какое то время и снова выходит стюардесса с тем же сообщением. Встает итальянец и с криком: Да здравствует свободная Италия! - прыгает в открытую дверь. Осталось совсем чуть-чуть и снова выходит стюардесса с той же просьбой. Встает русский и с криком: - Да здравствует свободная Африка! - выкидывает в открытую дверь спящего негра. Тут что-то очень похожее, понимая, что добровольно желающих прыгать над Мариуполем из самолета, что бы он еще какое-то время продолжал лететь, найти очень сложно, в открытую дверь решили выбросить Джеффа Монсона спящего в этот момент в углу самолета и хуево понимающего русский язык.
  • E_Bash_news

    🎡 Самое большое колесо обозрения в Европе открыто на ВДНХ в Москве «Солнце Москвы» — это 30 закрытых кабин, вмещающих до 15 гостей каждая. В кабинах есть система видеонаблюдения, кнопка связи с оператором и климат-контроль, 5 кабин оборудованы прозрачным полом. Высота аттракциона составляет 140 метров. Он может одновременно вместить до 450 человек. До вчерашнего дня крупнейшим колесом обозрения в Европе был «Лондонский глаз» (London Eye) высотой 135 метров. Аттракцион работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Travel News | Подписаться
  • E_Bash_news

    Этой ночью остановлена работа последнего энергоблока Запорожской АЭС. Осуществляется переход в холодное состояние, сообщил "Интерфаксу" советник главы концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа
  • E_Bash_news

    Лоукостерам могут запретить брать плату с пассажиров за звонки в call-центры Общероссийское объединение пассажиров (ООП) обратилось в Министерство транспорта с просьбой обязать лоукостеры сделать бесплатными звонки в их call-центры. Как указывается в документе, зачастую такие звонки обходятся пассажиру в 10–15% от стоимости самого авиабилета. В итоге перелет уже трудно назвать бюджетным. Тем более что платить клиенту приходится не только за получение необходимой информации, но и за ожидание ответа оператора на телефонной линии. В ООП отмечают, что речь идет не о полностью бесплатных звонках. За получение справочной информации, которую пассажир может узнать самостоятельно, без обращения в авиакомпанию, все же придется заплатить. А если клиенту необходимо внести какие-либо корректировки в уже купленные билеты, то это должно быть безвозмездным. 💥Поводом для обращения стали жалобы пассажиров на лоукостер «Победа». Стоимость звонка в call-центр авиакомпании составляет от 55 до 60 руб. в зависимости от региона. Недавно по такому принципу начала работать и Smartavia: минута разговора со специалистом обойдется в 45 руб. 📌По словам экспертов, большинство авиакомпаний отдают функции call-центров на аутсорсинг, а потом включают эти затраты в свои тарифы. При этом инсайдеры заявляют, что «Победа» на платных звонках даже зарабатывает.  В Smartavia объяснили, что доход полностью идет на покрытие расходов на работу call-центра, а чистую прибыль лоукостер не получает. Источник: tourdom.ru
  • E_Bash_news

    Информацию о госзакупках хотят засекретить Минфин предложил рассмотреть вопрос об ограничении доступа к данным о госзакупках и закупках государственных компаний, заявил замминистра финансов Алексей Лавров во время Московского финансового форума. Да чего мелочиться то, можно вообще отменить необходимость проводить закупки через конкурсные процедуры. Как говорил один умный человек, существующее законодательство в госзакупкках, включая 44-ФЗ полное говно, но ничего лучшего, увы - нет.
  • E_Bash_news

    Цирк уехал, потом развалился, потом рядом решили построить дома, но кто-то все равно остался и теперь озвучивает мультфильмы и то верно, проблем то больше в республике нет. https://t.me/utvufa/29211
    Телеканал UTV

    Радий Хабиров озвучил персонажа мультфильма «Северные амуры» Радий Хабиров принял участие в озвучке персонажа в мультфильме. Речь идет о картине «Северные амуры», которую снимает легендарная уфимская студия «Муха». Какому именно герою глава Башкирии подарил свой голос не сообщается. О работе чиновника как актера, рассказал Руслан Ройнич. 💬«Последняя стадия озвучки мультфильма "Северные Амуры". Также в проекте приняли участие: Радий Хабиров, группа LUMEN, Радик Юльякшин. Там ещё звезды России», —говорится в публикации актера озвучки. В мультфильме рассказывается о башкирских конных лучниках. В эпоху Отечественной войны французские солдаты называли их «северными амурами».

    Telegram
  • E_Bash_news

    На Алиэкспрессе замечен значок, за который можно получить пи*дюлей вообще везде 👀
  • E_Bash_news

    Впервые русский мат был упомянут в берестяной грамоте 12 века, которую обнаружили археологи - в них говорилось: "Якове брате, е*и лежа, е*ехото, аесово". Классическое выражение “...твою мать” изначально не было обезличенным, а звучало как “Чтоб пес взял твою мать”. Филологи полагают, что мать в данном случае олицетворяет не только биологическую мать, но и "мать-землю", и Богородицу. Псом же в древней Руси называли "иноверцев без души и стыда". Слова, обозначающие детородные органы длительное время бранью не считались- они были связано с языческими культами плодородия. Но все изменилось, когда на Русь пришло христианство и стали вытеснять старые "поганые" культы. Известное слово, раньше было даже в государственных грамотах и церковных текстах, обозначая "обман", "блуд", "ересь". А народ это слово применял к женщинам с низкой социальной ответственностью (в том числе и к "шальной императрице") - поэтому Анна Иоанновна наложила на него запрет. Мат с удовольствием использовали и защищали как часть русского языка Иван Бунин, Александр Куприн, Александр Пушкин, Владимир Маяковский, Лев Толстой. Установлено, что при полной потере памяти человек в состоянии вспомнить ругательства на родном языке - именно по ним врачи определяют национальность пациента. Средний россиянин употребляет нецензурные выражения в среднем 230.000 раз в течение жизни. До 2013 мат можно было использовать в российских СМИ - существует даже список запрещенных слов (уверены - не каждый боцман знает его целиком) Тема от @GlavMedia
  • E_Bash_news

    Окна в многоквартирных домах предложили включить в состав общего имущества, чтобы менять их во время капремонта. Такое обращение в адрес председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светланы Разворотневой направила комиссия по контролю имущественных прав собственников квартир НП "ЖКХ Контроль". В Госдуме инициативу концептуально одобрили. Серьезно? А давайте уже просто введем налог "на кормление" всяких там председателей комитетов Госдумы, которые лоббируют по сути идиотские законы в интересах отдельных лиц. Ну первое, конечно же после принятия этой инициативы, по законам жанра появится один производитель окон отвечающий всем требованиям комитета по строительству и ЖКХ, у остальных "гранаты будут не той системы". И собственно еще возникает вопрос, вот если к примеру у большей части дома, жители уже поставили свои нормальные и часто не дешевые окна, то с ними что? Поменяют на окна правильного производителя, даже если они из говна и палок сделаны? Или они будут и за свой счет окна ставить и еще и платить за окна просто потому что? А сука, давайте еще включим в капремонт домов сбор и сделаем обязательными общую замену дверей, не только входные но и межкомнатные, да чего мелочиться, и мебель тоже будем менять, точнее деньги собирать, на её замену.
  • E_Bash_news

    Три раза перечитал заголовок ибо логика уровня - бог!
  • Реклама

  • E_Bash_news

    В пресс-службе компании «Конкорд», принадлежащей бизнесмену Евгению Пригожину, сообщили, что все средства, полученные в ходе судебного разбирательства от писателя Виктора Шендеровича (СМИ, исполняющее функции иноагента), пойдут на борьбу с западной пропагандой. На эти цели также пойдут деньги, которые были получены от ЗАО «Эхо Москвы» в ходе судебного процесса.
  • E_Bash_news

    Финская компания HMD Global, занимающаяся разработкой и продажей устройств под брендом Nokia, планирует окончательно покинуть российский рынок. Об этом сообщается на сайте издания «Коммерсантъ». Эксперты обращают внимание на то, что в отличие от других крупных высокотехнологичных брендов, телефоны Nokia не будут поставлять в РФ по схеме параллельного импорта. Это обусловлено низким спросом на продукцию некогда популярной финской компании. Доля HMD Global на российской рынке смартфонов составляет всего 0,6%. В то же время кнопочные телефоны Nokia по-прежнему востребованы в России. Их доля на отечественном рынке составляет 16,5%. Однако это низкомаржинальная продукция, и посредники не смогут получить существенную прибыль с поставок по схеме параллельного импорта.
  • E_Bash_news

    Вместо французских велосипедов для велопроката в Москве могут начать использовать пермские. Как оказалось все велосипеды в проекте ВТБ "Велобайк" (прокат велосипедов) использовались в основном французские, которые имели довольно унылый вид но при этом были практический неубиваемыми. Теперь по ряду понятных всем причин, эти велосипеды кончились. На форуме присутствовал губернатор Пермского края. Во время события обсудили непосредственное участие пермского производителя велосипедов "Форвард" в этом проекте. Если удастся достигнуть более детальных договорённостей, банк может оформить крупный заказ велосипедов. Может, обсудили, крупный заказ, вроде все это звучит красиво, но есть проблема, по сути сам "Форвард" весь состоит из китайских комплектующих, при этом не самого высокого качества. И не факт, что ВТБ готов возиться с этим хламом. Хотя судя по настроению самого Костина, чувак на расслабоне, даже вылез на сцену вместе с Бутусовым и помахал рукой под актуальную сегодня песню "Гудбай Америка", в таком состоянии можно и пообещать начать скупать куриный помет по всей России.