Обложка канала

E_Bash_news

1686 @daskept

Косой взгляд с юмором на новости Башкортостана и не только

E_Bash_news

4 года назад
Открыть в
Окна в многоквартирных домах предложили включить в состав общего имущества, чтобы менять их во время капремонта. Такое обращение в адрес председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светланы Разворотневой направила комиссия по контролю имущественных прав собственников квартир НП "ЖКХ Контроль". В Госдуме инициативу концептуально одобрили. Серьезно? А давайте уже просто введем налог "на кормление" всяких там председателей комитетов Госдумы, которые лоббируют по сути идиотские законы в интересах отдельных лиц. Ну первое, конечно же после принятия этой инициативы, по законам жанра появится один производитель окон отвечающий всем требованиям комитета по строительству и ЖКХ, у остальных "гранаты будут не той системы". И собственно еще возникает вопрос, вот если к примеру у большей части дома, жители уже поставили свои нормальные и часто не дешевые окна, то с ними что? Поменяют на окна правильного производителя, даже если они из говна и палок сделаны? Или они будут и за свой счет окна ставить и еще и платить за окна просто потому что? А сука, давайте еще включим в капремонт домов сбор и сделаем обязательными общую замену дверей, не только входные но и межкомнатные, да чего мелочиться, и мебель тоже будем менять, точнее деньги собирать, на её замену.