Обложка канала

E_Bash_news

1686 @daskept

Косой взгляд с юмором на новости Башкортостана и не только

E_Bash_news

4 года назад
Открыть в
Финская компания HMD Global, занимающаяся разработкой и продажей устройств под брендом Nokia, планирует окончательно покинуть российский рынок. Об этом сообщается на сайте издания «Коммерсантъ». Эксперты обращают внимание на то, что в отличие от других крупных высокотехнологичных брендов, телефоны Nokia не будут поставлять в РФ по схеме параллельного импорта. Это обусловлено низким спросом на продукцию некогда популярной финской компании. Доля HMD Global на российской рынке смартфонов составляет всего 0,6%. В то же время кнопочные телефоны Nokia по-прежнему востребованы в России. Их доля на отечественном рынке составляет 16,5%. Однако это низкомаржинальная продукция, и посредники не смогут получить существенную прибыль с поставок по схеме параллельного импорта.