Обложка канала

Cryptotelegraph

11337 @cryptotele

Надежный источник актуальных новостей. Вся инфа из закрытых источников в открытом доступе

  • Cryptotelegraph

    Пользователи сообщают, что FTX не дает вывести выше 1000 USDC одной транзакцией — криптаны обходят это ограничение более мелкими множественными выводами. Только за последние несколько часов один адрес более 50 раз выводил по $947-$987. Пока неизвестно насколько ситуация массовая.
  • Cryptotelegraph

    DappRadar: Количество трейдеров на рынке NFT выросло на 18% Популярность рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT) растет несмотря на стагнацию биткоина и других цифровых валют. Именно поэтому биржи запускают собственные маркетплейсы для сделок с токенизированными коллекциями. В докладе команды DappRadar говорится, что количество уникальных инвесторов, совершающих операции с NFT, всего за месяц возросло на 18%. В октябре это число достигло 1,11 млн. При этом масштабы сделок все еще остаются низкими, так как активность в криптосфере слабеет. Аналитики отмечают: «Несмотря на то, что объем торгов NFT в прошлом месяце снизился, количество уникальных трейдеров увеличилось на 18%, достигнув 1,11 млн. Рост числа уникальных инвесторов указывает на то, что на рынок NFT заходят новые люди, и коллекции все еще пользуются спросом.» Ведущим NFT-проектом остается Yuga Labs. В октябре его коллекции продемонстрировали самые лучшие результаты. В топ-10 входят еще CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club, Meebits, Mutant Ape Yacht Club, Kennel Club Yacht Club, и Otherside. В DappRadar подчеркнули, что волатильность на фондовых рынках и ужесточение монетарной политики в США и других развитых странах оказывают сильное влияние на активность пользователей NFT. Индустрия постепенно восстанавливается, но она сохранит зависимость от рынка цифровых валют.
  • Cryptotelegraph

    Из-за чего на самом дела произошел конфликт Binance и FTX 1. Сэм Бенкман-Фрид, глава FTX, занял сторону регуляторов — он поддерживает репрессии против DeFi-протоколов и других децентрализованных сервисов. 2. Сэм лоббирует интересы в Вашингтоне, а для CZ — эти двери закрыты. Глава Binance обиделся, что «кто-то лоббируют интересы других за его спиной». 3. FTX имеет огромные кредиты под обеспечение неликвидных токенов FTT, SOL и SRM, а якобы на самом деле компания «почти банкрот». Как вариант, Binance просто хочет создать массовый хаос — в итоге большая ликвидность перетечет с FTX на Binance.
  • Реклама

  • Cryptotelegraph

    Apple опубликовали новые правила для криптоприложений и NFT в App Store: — Компания разрешила торговлю NFT внутри приложений, но с комиссией 30%. — Apple запретили приложениям связывать NFT со сторонними сайтами. — Разработчики приложений могут обеспечить доступ к внутренним криптовалютам, но NFT и другие цифровые активы не могут иметь функциональности вне покупок через Apple. — Лицензированные биржи смогут предоставлять способы взаимодействия с криптовалютами через экосистему Apple
  • Cryptotelegraph

    Объем биткоинов на кошельках ходлеров достиг пятилетнего максимума Общий объем утерянных биткоинов, а также цифрового золота на кошельках долгосрочных криптоинвесторов достиг пятилетнего максимума (7 554 982,124 BTC). Рост значений метрики означает, что активное рыночное предложение биткоина уменьшается. Это сулит оптимистичные перспективы для цены первой криптовалюты при условии растущего или неизменного спроса на нее. С другой стороны, аналитики QryptoQuant отметили продолжение медвежьего тренда. По их наблюдениям, купившие биткоин инвесторы после декабря 2020 года сейчас в убытке. Следовательно, долгосрочный SOPR вряд ли возобновит восходящий тренд в ближайшее время. Криптовалютный индекс страха и жадности уже более месяца неизменно указывает на крайне тревожные настроения на рынке.
  • Cryptotelegraph

    Кэмерон Уинклвосс покинул руководящий пост в европейском филиале Gemini Соучредитель биткоин-биржи Gemini Кэмерон Уинклвосс вышел из состава совета директоров европейского подразделения компании, сообщает AltFi. Одновременно новая глава фирмы по Ирландии и ЕС Джиллиан Линч заняла в управляющем органе место Блэра Холлидея. Ранее он присоединился к конкурирующей платформе Kraken. «Мы подтверждаем, что подали в Регистрационную палату изменения касательно местного руководства и совета директоров, отражая рост бизнеса Gemini в Великобритании и Европе. Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы продолжают занимать посты президента и генерального директора Gemini», — прокомментировал официальный спикер биржи. В марте компания получила в Ирландии лицензию оператора электронных денег. Напомним, в июне Gemini столкнулась с претензиями со стороны Комиссии по срочной биржевой торговле США. Против биржи также подала иск платформа IRA Financial Trust. На фоне падения крипторынка компания сократила штат на 10%. В июле СМИ сообщили о второй волне увольнений в Gemini.
  • Cryptotelegraph

    Кевин О’Лири спрогнозировал рост цены биткоина после принятия закона о стейблкоинах Инвестор и звезда телевизионного шоу Shark Tank Кевин О’Лири в интервью Crypto Banter заявил, что цена первой криптовалюты возобновит рост после принятия законопроекта о регулировании стейблкоинов. Он ожидает, что это произойдет уже в ноябре, после выборов в Конгресс США. По словам О’Лири, соответствующий документ поддерживают обе политические партии, ведь он «сделает доллар США платежной системой по умолчанию во всем мире». Телезвезда также спрогнозировал рост интереса институциональных инвесторов на фоне первого регулирующего документа, принятого американским ведомством в криптоиндустрии. Он уверен, что это позволит цифровому золоту вырваться из торгового диапазона $19 000–22 000. «С приходом регулирования биткоин растет […] Вы не можете остановить это. Вы либо присоединяетесь к волне, либо теряете [шанс]», — подчеркнул О’Лири. По его словам, несмотря на критику, людям придется принять криптовалюты, поскольку они «коренным образом усовершенствуют обработку транзакций по всему миру».
  • Cryptotelegraph

    Криптобиржа Binance сожгла BNB на сумму свыше $547 млн Криптовалютная биржа Binance осуществила двадцать первое квартальное сжигание токенов Binance Coin (BNB). Из обращения выведено 2,06 млн монет стоимостью свыше $547 млн. В рамках инициативы по программе Pioneer Burn сожжено 4883 BNB. Binance с 2017 года стремится вывести из обращения 100 млн токенов или половину от эмиссии. Количество удаляемых монет автоматически рассчитывается по формуле Auto-Burn. Биржа перешла на этот механизм в конце 2021 года.
  • Cryptotelegraph

    Mt.Gox установила новый срок подачи заявок на компенсацию Кредиторы обанкротившейся криптовалютной биржи Mt.Gox должны зарегистрироваться в специальной онлайн-системе для получения компенсации до 10 января 2023 года, согласно новому документу. Пользователям нужно подать информацию о получателе и выбрать способ выплат. Для пострадавших, которые не успеют предоставить все необходимые данные, компенсацию отложат. Конкретная дата или хотя бы примерные сроки выплат не уточняются. По данным источника The Block, компенсации начнут переводить до конца 2023 года. Напомним, некогда крупнейшая биткоин-биржа Mt.Gox потерпела крах в начале 2014 года. Это произошло после появившейся информации о ее предположительном взломе и краже 800 000 BTC ($480 млн на тот момент). Процесс гражданской реабилитации запустили в 2018 году. В 2020 году попечитель Mt.Gox Нобуяки Кобаяши подал план возмещения средств кредиторам в суд Токио, который одобрил документ. На тот момент на кошельке платформы хранилось 137 891 BTC. В августе 2022 года кредиторы Mt.Gox опровергли слухи о возмещении средств в рамках процесса гражданской реабилитации.
  • Cryptotelegraph

    Blockwater Technologies допустила дефолт по DeFi-займу на $2,97 млн Инвестиционная фирма с фокусом на криптовалюты Blockwater Technologies из Южной Кореи не выполнила обязательства по займу, полученному при помощи DeFi-протокола TrueFi, на $2,97 млн в BUSD. В августе стороны реструктурировали заем, продлив период платежей. До этого компания в рамках восьми транзакций перевела ~$654 000 в счет погашения. Сумма займа составляла $3,42 млн в BUSD. «Потенциальное судебное разбирательство приведет к лучшему результату для заинтересованных сторон», — говорится в заявлении представителей платформы. Ситуация с Blockwater Technologies не повлияла на другие кредитные пулы протокола, добавили они. Проблемная задолженность составляет ~2% от суммарного портфеля. По данным TrueFi, за все время работы платформа выдала более $1,7 млрд необеспеченных кредитов и получила от заемщиков ~$1,5 млрд по 136 кредитам, включая проценты на $34,34 млн. На момент написания портфель выданных займов составляет ~$140 млн по 10 сделкам. В компании высоко оценили их качество и указали на сохраняющийся спрос со стороны заемщиков и поддержку со стороны крупных кредиторов.
  • Cryptotelegraph

    Ethereum-разработчики запустили форк Uniswap в L2-сети StarkNet Команда разработчиков Ethereum-клиента Nethermind запустила версию децентрализованной биржи Uniswap в сети второго уровня StarkNet. Форк реализован в рамках проекта Warp. Разрабатываемый плагин позволяет транспилировать ПО с основного языка Ethereum — Solidity — на Cairo, используемый в StarkNet. «С самого первого дня Warp разрабатывается, чтобы позволить пользователям переносить существующие кодовые базы Solidity в Cairo и развертывать их в StarkNet. Благодаря недавним достижениям L2-сети, а именно созданию контрактов из других, Warp, наконец, может заняться одним из самых сложных проектов на Solidity: Uniswap v3», — написал глава Nethermind Йорик Шеллекенс. По его словам, для переноса потребовались небольшие изменения в исходном коде Uniswap, поскольку Warp не поддерживает некоторые функции Solidity. Ручное вмешательство разработчиков в процесс Шеллекенс назвал простым и минимальным. На данный момент команда проводит всесторонние тесты UniStark, результаты которых опубликует позднее. Предполагается, что эта работа позволит создать в плагине набор для простой проверки работоспособности перенесенных в StarkNet протоколов.
  • Cryptotelegraph

    РayPal опровергла штрафы за дезинформацию. Криптосообщество возмутилось подобными планами PayPal назвала ошибочным сообщение о планах компании штрафовать пользователей на $2500 за дезинформацию. В криптосообществе раскритиковали платежного гиганта и напомнили о важности децентрализации. В PayPal уточнили, что обновленная Политика допустимого использования (AUP) содержит неверную информацию. Документ опубликован якобы по ошибке, а компания не будет штрафовать пользователей за распространение дезинформации. Бывший президент PayPal и экс-глава платежного подразделения Meta Дэвид Маркус назвал такую инициативу «безумием».
  • Cryptotelegraph

    LocalBitcoins прекращает обслуживание пользователей из РФ — все BTC предлагают вывести одной транзакцией.
  • Cryptotelegraph

    Сеть BNB Chain возобновила работу — совокупный ущерб от взлома моста составил до $80 млн (по информации PeckShield — $89.5 млн). Команда BNB Chain опубликовала обновление кода. За все время хакер не вышел из стейблов в DAI, опустошал выборочные мосты, действия носили хаотичный характер, что усыпляло бдительность некоторых ончейн аналитиков, которые по началу считали это не взломом, а шалостями очередного криптокита.

    📢BNB Smart Chain (BSC) is running ok from 20+ mins ago. The validators are confirming their status and the community infrastructure are upgrading as well.

    Twitter
  • Cryptotelegraph

    Новые санкции ЕС: как будет устроена блокировка крипто-счетов россиян — средства не украдут, способы для транзацкий останутся. В 8-ой пакет санкций ЕС включил блокировку централизованных в европейской юрисдикции крипто-кошельков для пользователей РФ. 1. Если крипто-счет не в юрисдикции ЕС → вероятно ничего не произойдет. Китайская биржа Huobi (зарегистрирована на Сейшелах), сингапурская Bybit (Британские Вингирские Острова) весной не вводили ограничений для россиян после санкций ЕС. 2. Если счет в юрисдикции ЕС → с деньгами ничего не произойдет, но единственная доступная вам операция будет «вывод средств». В таком формате с весны работает Binance для счетов от €10000, теперь такая схема работы будет для счетов от €0. 3. P2P-сервисы (покупка / продажа крипты с карты у другого человека) на биржах в юрисдикции ЕС a) либо продолжат работать, возможно, потому что биржа не выступает стороной сделки, а лишь гарантирует ее исполнение. b) либо будут юридически отделены для россиян от самой биржи. Если все же санкций для такого сервиса не избежать, то сделают его клон. Так, с весны уже работает клон p2p Binance — pexpay. 4. Децентрализованные биржи (DEX) санкции никак не касаются, они контролируются сообществом и не принадлежат никакой юрисдикции. В теории сообщество конкретной DEX может захотеть перестать давать доступ IP из России. Но пока прецедентов не было. 5. Холодные и горячие кошельки (Ledger, Metamask) вряд ли ограничат вам операции. Ваша крипта хранится не в конкретной юрисдикции, а в распределенном реестре (блокчейне), и полный доступ к ней есть только у вас. Кошельки лишь предоставляют вам удобный интерфейс для взаимодействия с блокчейном. В теории они могут ввести KYC и перестать давать интерфейс русским, но даже если они это сделают, вы сохраните доступ к кошельку в блокчейне через секретную фразу.
  • Реклама

  • Cryptotelegraph

    Российский бизнес начал проводить трансграничные сделки с криптовалютами На фоне рекордных экономических санкций, количество сделок с применением евро, доллара и других международных валют уменьшилось до минимального уровня — на этом фоне представители бизнеса начали активно использовать цифровые платежные инструменты, включая криптовалюты. В основном цифровые активы используют для проведения расчетов с «недружественными странами», прежде всего при поставках российских экспортных товаров и импорте комплектующих материалов для производственной сферы. Еще одним важным сегментом использования криптовалют также стал импорт товаров народного потребления. Законопроект по регулированию подобных расчетов будет внесен в Госдуму течение месяца и до конца года уже принят — сейчас обсуждается вариант использования Мосбиржи или СПБ Биржи как сервисных центров для таких сделок, а требования к биржам определят Центробанк или правительство РФ. При этом Центробанк не планирует разрешать свободное обращение криптовалют в России. Ждем новых банов и санкций по отношению к русским.
  • Cryptotelegraph

    CEO Labrys предупреждает о цензуре в ETH По словам генерального директора агентства по разработке блокчейнов Labrys Лачана Фини, примерно 45% всех блоков Ethereum, используют флэш-боты с ретрансляцией MEV-boost и соответствуют санкционной политике США. Фини указал, что ретрансляторы MEV-Boost являются регулируемыми, часто базирующимися в США, и «подвергают цензуре определенные транзакции в создаваемых ими блоках, особенно транзакции с Tornado Cash».
    45% of ETH validators now complying with US sanctions — Labrys CEO

    Labrys CEO Lachlan Feeney raised concerns of “hard-censorship” on Ethereum — a worst-case scenario where sanctioned transactions would be prevented from entering the blockchain.

    Cointelegraph
  • Cryptotelegraph

    ​​Создатель UST причастен к провалившемуся стейблкоину Basis Cash CEO Terraform Labs До Квон является одним из соучредителей провалившегося проекта по разработке алгоритмического стейблкоина Basis Cash, пишет CoinDesk. Basis Cash запустился в конце 2020 года незадолго до того, как Terraform Labs создала UST. Оба проекта ставили перед собой задачу по разработке стейблкоина, курс которого поддерживался бы не за счет обеспечения, а благодаря алгоритмам. Basis Cash отклонился от доллара в начале 2021 года, после чего уже не возвращался к этой отметке. То же самое в последние дни происходило с UST. Бывший разработчик Terraform Labs Хенсук Канг утверждает, что Basis Cash являлся побочным проектом той же команды. «Basis Cash не был протестирован к тому времени. Квон хотел испытать его. Он сказал, что это пилотный проект», — рассказал Канг. Другой разработчик Basis Cash в разговоре с CoinDesk подтвердил, что команда Terraform Labs и Квон стояли за проектом. Утверждается, что при подготовке Basis Cash Квон использовал псевдоним «Рик Санчез», который он позаимствовал у одного из главных героев мультсериала «Рик и Морти». CoinDesk приводит логи из группы Basis Cash Korea (BCK) в Telegram, где Квон называет себя Риком. Basis Cash использовал модель проекта Basis, который привлек $133 млн, но был закрыт в 2018 году из-за опасений правового характера. Его создатели пришли к выводу, что из-за своего устройства токен имеет признаки ценной бумаги. Отвечая на вопрос одного из пользователей, что он делает в Telegram Basis Cash, Квон писал: «Мне нравится изучать новые вещи. Особенно старые вещи, которые снова стали новыми».