Обложка канала

Cryptotelegraph

11337 @cryptotele

Надежный источник актуальных новостей. Вся инфа из закрытых источников в открытом доступе

Cryptotelegraph

4 года назад
Открыть в
Ethereum-разработчики запустили форк Uniswap в L2-сети StarkNet Команда разработчиков Ethereum-клиента Nethermind запустила версию децентрализованной биржи Uniswap в сети второго уровня StarkNet. Форк реализован в рамках проекта Warp. Разрабатываемый плагин позволяет транспилировать ПО с основного языка Ethereum — Solidity — на Cairo, используемый в StarkNet. «С самого первого дня Warp разрабатывается, чтобы позволить пользователям переносить существующие кодовые базы Solidity в Cairo и развертывать их в StarkNet. Благодаря недавним достижениям L2-сети, а именно созданию контрактов из других, Warp, наконец, может заняться одним из самых сложных проектов на Solidity: Uniswap v3», — написал глава Nethermind Йорик Шеллекенс. По его словам, для переноса потребовались небольшие изменения в исходном коде Uniswap, поскольку Warp не поддерживает некоторые функции Solidity. Ручное вмешательство разработчиков в процесс Шеллекенс назвал простым и минимальным. На данный момент команда проводит всесторонние тесты UniStark, результаты которых опубликует позднее. Предполагается, что эта работа позволит создать в плагине набор для простой проверки работоспособности перенесенных в StarkNet протоколов.