Обложка канала

Cryptotelegraph. Страница 3

11337 @cryptotele

Надежный источник актуальных новостей. Вся инфа из закрытых источников в открытом доступе

  • Cryptotelegraph

    ​​Количество кошельков с ненулевым балансом в BTC превысило 40 млн Компания Glassnode, занимающаяся аналитикой блокчейнов, сообщила, что количество адресов в сети Биткоина с ненулевым балансом достигло рекордного уровня и составило 40 276 163. По данным аналитиков, отметка в 40 млн адресов с балансами в BTC была преодолена еще в начале месяца, однако сегодня был установлен новый рекорд. При этом на представленном Glassnode графике видно, что показатель в последние пару месяцев ускорил рост. После резкого роста и такого же резкого падения количества кошельков с ненулевым балансом в BTC в 2018 году, показатель растет достаточно стабильно. В середине 2021 года была зафиксирована некоторая стагнация количества кошельков, однако в последние месяцы рост снова ускорился. Интересно, что на 817 445 кошельках хранится как минимум 1 BTC. Также аналитики отметили значительное увеличение количества биткоинов, которые хранятся на кошельках без движения от 3 до 5 лет. Сейчас количество таких неактивных BTC превышает 2.8 млн.
  • Cryptotelegraph

    Биржа Binance прекратила свою деятельность в Израиле: детали Регулирующие органы Израиля приняли решение «заморозить» деятельность Binance на территории страны на неопределённое время. «Криптовалютная биржа Binance обязуется прекратить всяческую деятельность, направленную на продажу, покупку и распространение информации о криптовалютах. Данное ограничение будет действовать до тех пор, пока регулятор Израиля не представит обществу полноценное законодательство, которое будет контролировать отрасль цифровых активов», — отмечено в заявлении властей. Данная история, сообщает местное издание Globes, набрала общественного резонанса после того, как Управление страхования, капитала и сбережений запросило у торговой платформы документы, подтверждающие наличие необходимых лицензий для функционирования. По имеющимся данным, израильское представительство Binance проигнорировало требование регулирующего органа, не предоставив никаких документов, говорящих о легитимности его деятельности. Чуть позже стало известно, что расследование регулятора вокруг сложившейся ситуации подтвердило отсутствие у Binance лицензии на ведение деятельности в Израиле. Так, регулятор, отвечающий за выдачу соответствующих документов, сообщил об отсутствии в своей базе данных «заявки на получение разрешения на работу» от компании Binance. «После нашего вмешательства маркетинговая, рекламная и торговая деятельность Binance в Израиле была прекращена. Пауза в работе биржи является временной, нам необходимо время для изучения всех юридических аспектов данного вопроса», — сказано в заявлении страхования, капитала и сбережения.
  • Cryptotelegraph

    50 лет назад в США Никсон объявил о приостановке конвертируемости доллара в золото, что фактически означало отмену "золотого стандарта". Это позволило ФРС начать печатать доллары в любых объемах и делать деньги из воздуха. Более 40% всех существующих в обращении долларов США были напечатаны за последние 16 месяцев. Эмиссия долларов ускоряется и не ограничена. Если не начать разбираться в деньгах будущего сейчас, можно остаться на обочине жизни уже через 10 лет Cyber Money - канал о технологиях в финансовой отрасли. Главные новости новых финансовых рынков блокчейна и децентрализации Подписывайся
  • Реклама

  • Cryptotelegraph

    OnlyFans и YouTube объявили о внедрении NFT-технологии Сервис для подписки на контент OnlyFans, который весьма популярен в индустрии «развлечений для взрослых», расширяет возможности своих потенциальных авторов. Согласно официальному заявлению разработчиков, стартап добавил функцию, позволяющую устанавливать невзаимозаменяемые токены (NFT-изображения) в качестве фотографии профиля. «Мы начали изучать возможности NFT-технологии для дальнейшего ее внедрения в функционал нашей платформы. Мы разрешили пользователям устанавливать в качестве изображения профиля NFT-продукт. С нашей стороны это был только первый шаг на встречу в «неизвестность». Мы обязаны создать для наших пользователей все необходимые условия для раскрытия их талантов и желания на полную», — отметил генеральный директор OnlyFans Ами Ган для агентства Reuters. Возвращаясь к теме «NFT-аватарок» нужно подчеркнуть, что для реализации этой идеи сервису OnlyFans пришлось заключить партнерство к API OpenSea. Таким образом, выходит, что пользователи смогут установить в качестве изображения профиля лишь те NFT, которые были выпущены на базе блокчейна Ethereum. Подлинность невзаимозаменяемых токенов будет подтверждаться логотипом Ethereum — он будет отображаться в виде маленького знака непосредственно на самой «аватарке». В данном контексте стоит отметить, что по состоянию на август месяц прошлого года, на платформе OnlyFans зарегистрировано 2 миллиона создателей контента и порядка 130 миллионов пользователей. Ко всему прочему, недавно стало известно, что видеохостинг YouTube также заявил о намерении внедрить инновационные технологии для создания новых услуг. Директор по продуктам Нил Мохан указал на то, что блокчейн-технология и NFT — это отличный способ сблизить создателей контента со своими подписчиками. «В перспективе авторы смогут предоставить своим читателям возможность владеть эксклюзивными видео, фотографиями или произведениями искусства»,- отметил Мохан. Очевидно, что не только OnlyFans, но и видеохостинговый гигант YouTube решили в корни изменить политику деятельности, максимально усовершенствовав свои платформы, используя современные технологии.
  • Cryptotelegraph

    ​​Институционалы за неделю вложили в криптофонды $75 млн По итогам минувшей недели чистый приток институционального капитала в криптофонды составил около $75 млн. Такие данные приводит компания CoinShares, управляющая цифровыми активами. В ее докладе говорится, что американские институционалы вывели из криптофондов около $5,5 млн, тогда как европейские компании, напротив, вложили в такие продукты $80,7 млн. За последние четыре недели приток средств в криптофонды составил $209 млн. Впервые за девять недель прекратился выход капитала из эфириум-фондов. Они привлекли на минувшей неделе $21 млн, подчеркнули исследователи. Фонды, ориентированные на биткоин, получили от институциональных инвесторов $25 млн. Приток средств в такие инструменты наблюдается на протяжении последних четырех недель. Solana и Ripple также оказались в списке самых привлекательных цифровых активов. Фонды, ориентированные на эти альткоины, привлекли за семь дней $3,1 млн и $2 млн соответственно. Продукты, ориентированные на блокчейн-индустрию, продемонстрировали самый большой приток средств с середины декабря ($69 млн). Аналитики связывают рост стоимости биткоина со всплеском активности крупных инвесторов. Напомним, на минувшей неделе BTC подскакивал выше $45 000, однако уже в выходные монета стала дешеветь.
  • Cryptotelegraph

    Российские власти не знают, как контролировать рынок DeFi Несмотря на попытки властей РФ разработать механизм регулирования отношений в криптосфере, рынок децентрализованного финансирования DeFi пока останется неподконтрольным для чиновников. Как уточняет «Коммерсант», Минфин и Центробанк не знают, какое законодательство требуется для таких платформ, как например, UniSwap, которая лидирует в рейтинге децентрализованных бирж по объемам торгов. В Госдуме ранее звучали предложения полностью запретить DeFi-сервисы на территории нашей страны. Однако в правительство не знают, как на практике можно реализовать такие ограничительные меры. Алексей Моисеев, занимающий пост заместителя главы Минфина, заявил еще на прошлой неделе, что государство не сможет заставить DEX-площадки ввести обязательную верификацию для российских пользователей. Эксперты отмечают, что многие страны сталкиваются с аналогичными проблемами. Они разрабатывают законодательство для криптовалютных бирж, но не в состоянии установить контроль за децентрализованными платформами, развернутыми на рынке DeFi. Стоимость средств, заблокированных в этой экосистеме, превышает $219 млрд. Эфириум возглавляет рейтинг блокчейнов по числу DeFi-протоколов.
  • Cryptotelegraph

    Компания Meta отказалась от запуска собственного стейблкоина Еще в 2019 году компания Facebook, затем переименованная в Meta, анонсировала разработку собственной цифровой валюты, обеспеченной фиатными деньгами. Изначально проект назывался Libra, но затем разработчики переименовали его в Diem. Для его продвижения и переговоров с регуляторами была учреждена специальная структура Diem Association. На этой неделе стало известно о планах руководства Meta вообще отказаться от создания токена. Команда решила продать права на этот криптопроект за $200 млн. В ассоциации Diem подчеркнули, что на протяжении последних двух лет создатели стейблкоина вели переговоры с регуляторами нескольких стран и даже получили от некоторых разрешение на интеграцию токена в их финансовую систему. Meta хотела представить монету в первой половине 2020 года, но затем компания неоднократно смещала сроки, а теперь и совсем отказалась от реализации данного проекта, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.
  • Cryptotelegraph

    Google Cloud займется разработкой продуктов на базе блокчейн-технологий На днях, одно из подразделений корпорации Google — Google Cloud, представляющее собой набор сервисов облачных служб, объявило о создании новой команды, которая будет разрабатывать проекты на базе блокчейн-технологий. На веб-сайте Google было размещено официальное заявление, в котором технологическая корпорация поясняет, что стремительное развитие индустрии блокчейнов дает новые перспективы, а их Google упустить не хочет. Компанию впечатляют инновации и различные разработки в области децентрализованных технологий. «Наших пользователей интересуют цифровые активы, и мы хотим удовлетворять их потребности в будущем. Именно для этого мы создали команду профессионалов, которые будут работать для наших клиентов, отвечая их запросам»,- говорится в сообщении. Нужно подчеркнуть, в официальном заявлении было отмечено, что Google Cloud хочет предоставить своим пользователям возможность запускать свои собственные продукты, хранить виртуальные ценности, а также осуществлять различные транзакции с использованием криптовалют. Руководителем данной команды стал Рич Видманн, который является известным юристом в области современных технологий. Помимо этого, мужчина ранее уже имел опыт сотрудничества с Google, работая в корпорации советником по продуктам. По имеющимся данным, Видман также работал на Hedera Hashgraph, децентрализованную платформу для запуска платежных решений, смарт-контрактов и различных приложений. В данном контексте стоит отметить, что в конце прошлого года самая распространенная в мире облачная платформа с широчайшими возможностями Amazon Web Services также планировала расширить свои возможности в отрасли технологии распределенного реестра. Для этого компания искала высококлассного программиста и руководителя для создания специального отдела, занимающегося цифровыми валютами и блокчейн-продуктами.
  • Cryptotelegraph

    Сын Джона Леннона, участника группы «Битлз», выпустил NFT-коллекцию На днях стало известно, что Джулиан Леннон, старший сын Джона Леннона, участника легендарной британской рок-группы, выпустил коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) из личных вещей отца и некоторых памятных вещей участников группы. Это будут коллекционные аудиовизуальные предметы. Стоит отметить, что коллекция состоит из личных вещей Джона Леннона, она, к слову, получила название Lennon Connection. Известно, что в коллекции будет представлен черный плащ, в котором Джон снимался в фильме «На помощь!» ещё в прошлом веке, в 1965 году. По имеющимся данным, стартовая цена на плащ будет равна отметке в $6 000. Также будут представлены несколько виртуальных гитар участников группы. К слову, стоит добавить, что непосредственно сами инструменты ранее уже были проданы на аукционе по $4 000 за каждую. Нужно подчеркнуть, что рукописи песни «Привет, Джуд» Пола Маккартни также токенизированы в этой коллекции. Заявленная цена на данный NFT-предмет $30 000. Множество физических предметов, которые будет продублированы в виртуальной реальности, сын рок-звезды оставит себе в память об отце. Исходя из официального заявления, известно, что коллекция создана в сотрудничестве Джулиана Леннона с нью-йоркским маркетплейсом YellowHeart. В данном контексте нужно акцентировать внимание, что Джулиан обещал часть полученных денег от аукциона пожертвовать организации The White Feather Foundation (TWFF). Фонд «Белое перо» занимается экологическими и гуманитарными вопросами совместно с партнерами со всего мира. Какая именно часть дохода в процентном соотношении будет направлена на благотворительность, наследник рок-звезды не указал.
  • Cryptotelegraph

    ​​Биткоин рухнул до шестимесячного минимума Падение крипторынка продолжается, так как инвесторы на большинстве торговых площадок продают рисковые активы на фоне усиливающихся глобальных рисков. Цифровые валюты несут потери вместе с акциями технологических компаний, сообщает Reuters. Курс BTC упал в понедельник, 24 января, до $33 900 – это минимальное значение за последние шесть месяцев. Крупнейшие альткоины эфир (ETH) и Binance Coin (BNB) потеряли в стоимости около 10% и подешевели до $2242 и $344 соответственно. Наибольшие потери из топ-10 альткоинов понес Solana (SOL), его курс за минувшие сутки обрушился почти на 18% до $84. Стоимость всех цифровых валют сократилась до $1,536 трлн. Рисковые активы сбрасывают азиатские и европейские трейдеры, так как усиливается международная напряженность. Кроме этого, власти нескольких стран, включая Россию и Испанию, еще на прошлой неделе не только подтвердили свою жесткую позицию по отношению к индустрии, но и анонсировали новые меры по ограничению распространения информации о криптовалютах и доступа к таким инструментам. Акции американских майнинг-компаний Riot Blockchain, Marathon Digital и Bit Digital упали на 7-12%. Капитализации биржи Coinbase сократилась более чем нам 8%.
  • Cryptotelegraph

    Instagram-модель заработала целое состояние, создав NFT-коллекцию из своих фото: детали Популярная Instagram-модель Ирен Чжао на днях запустила специальную децентрализованную автономную организацию (DAO) под названием IreneDAO, а также коллекцию собственных токенов, что вызвало бурю обсуждений в NFT-пространстве. IreneDAO было запущено на кону выходных, но за два дня популярность новоиспеченного проекта набрала стремительные обороты. Своеобразным пропуском в DAO стала NFT-коллекция. На сегодняшний день цена одной позиции достигла отметки в 1,25 ЕТН (свыше $4000). Изначально это была коллекция наклеек с фотографиями 28-летней модели в разных позах, которые имели текстовые наложения, касающиеся крипто-тематики. Позже пришла идея токенизировать наклейки, таким образом, было создано 1107 NFT, как бесплатные пропуски в сообщество. Но из-за огромного спроса, соответственно выросла и цена, которая в начале была чисто символической. IreneDAO стала горячей темой в криптомире. Некоторые пользователи уверены, что в будущем NFT и DAO подарят возможность фанатам стать ближе к своим кумирам. Майк Новограц, к слову, генеральный директор Galaxy Digital отметил в своем Twitter, что присоединился к команде IreneDAO. «Меня восхищает эта женщина, которой удалось создать свой собственный бренд. Идея с NFT объединяет членов сообщества. Я люблю суету», — подчеркнул валютный миллионер. Стоит отметить, что IreneDAO больше похож на фан-клуб модели, в котором каждый может выразить свою идею относительно предметов ее коллекционирования. Нужно подчеркнуть, что большая часть пользователей цифровой индустрии негативно отнеслись к данному стартапу, считая коллекцию одноразовой, и не имеющей никакой долгосрочной перспективы. С критикой такого же плана выступил соучредитель Terraform Labs До Квон и известный блокчейн-разработчик Даниэле Сестрагалли.
  • Cryptotelegraph

    В Китае арестовали организаторов DeFi-мошенничества на $8 млн Полиция в Китае арестовала восемь человек и заморозила 6 млн юаней ($946 000) в криптовалюте в рамках дела о мошенничестве, сообщает издание Nikkei. Как сообщила Служба общественной безопасности Чичжоу, преступная схема охватывала активы на 50 млн юаней ($7,8 млн), собранных при участии сотен инвесторов. Расследование началось после заявления одного из инвесторов, который потерял 590 000 юаней в июне прошлого года. Мошенники вывели деньги в «анонимный пул» без согласия пользователей с целью отмывания, говорится в публикации. В декабре произошли аресты, в ходе которых у задержанных также конфисковали дорогие автомобили и особняки стоимостью в десятки миллионов юаней. Отмечается, что инвесторов привлекали в схему обещаниями высокой доходности от обмена токенов в сфере децентрализованных финансов (DeFi). Официально название проекта не раскрывается, однако местные СМИ предполагают, что речь идет о Gainswap. «По итогам расследования выяснилось, что это типичный случай незаконного завладения виртуальной валютой посредством использования технологии блокчейн», — заявили в полиции. В общей сложности из-за мошенничества в DeFi-пространстве китайские инвесторы потеряли свыше $2,8 млрд, утверждает аналитическая платформа Chainalysis. На подобные преступления пришлось 37% доходов, полученных преступным путем в Китае в 2021 году, против 1% годом ранее, добавляет фирма.
  • Cryptotelegraph

    Криптофонды оказались в 20 раз доходнее традиционных в 2021 году Подъем фондового рынка в 2021 году оказал умеренное воздействие на доходность крупнейших хедж-фондов в мире. Тем не менее представители сектора цифровых активов смогли существенно превзойти фондовые и криптовалютные индексы, пишет The Block. Средняя доходность традиционных хедж-фондов за последний год составила всего 10%, оказавшись ниже результата предыдущего года и индекса S&P 500, который поднялся на 26,9%. Более низкие показатели хедж-фондов объясняются ограниченной долей в их портфелях акций крупных технологических компаний, таких как Apple и Tesla, показавших высокую доходность в 2021 году. Даже ведущие хедж-фонды продемонстрировали результаты наравне с рынком, например Citadel с 26%. В то же время, средняя доходность криптовалютного хедж-фонда в 2021 году составила 214%, свидетельствуют данные Hedge Fund Research. За исключением взрывного 2017 года этот показатель стал крупнейшим с начала отслеживания результативности криптовалютных хедж-фондов в 2015 году. Результаты фондов превосходят не только биткоин, поднявшийся на 48,5%, но и индексы, например Bloomberg Galaxy Crypto Index с 153,39% и TCAP со 185%. Вместе с тем отдельные криптовалюты превзошли показатели фондов. Так, эфир в 2021 году вырос больше чем на 400%. Инвестиционный директор Arca Джефф Дорман считает, что высокая результативность криптовалютных хедж-фондов может быть связана с низкой конкуренцией по сравнению с фондовым рынком: «Портфели традиционных хедж-фондов очень похожи, а пассивные индексы преобладают над активным управлением. В цифровых активах конкуренции почти нет». По словам Дормана, большинство участников Уолл-стрит сосредоточено исключительно на биткоине и эфире, оставляя возможности среди токенов со средней капитализацией криптовалютным фондам: «Золотая жила для активного управления – это растущие и развивающиеся инвестиционные возможности без роста конкуренции. Именно так ситуация и обстоит на сегодняшний день. Из-за регуляторных проблем, ограничений на размеры и нехватки знаний крупные традиционные фонды не имеют существенного присутствия в пространстве цифровых активов помимо отдельных закрытых сделок, а также торговли BTC и ETH».
  • Cryptotelegraph

    Техно-гигант Samsung объявил о запуске своего магазина в метавселенной На днях крупнейший южнокорейский конгломерат международного масштаба Samsung объявил об открытии своего техно-магазина на базе децентрализованной платформы виртуальной реальности Decentraland. «Метавселенный» Samsung 837Х, по сути, является аналогом всем известного, ведущего Нью-Йоркского магазина Samsung, все товары которого тоже можно будет приобрести в виртуальной реальности. В сообщении сказано, что Samsung 837Х будет предлагать пользователям не покупку предметов технологического пространства, а участие в захватывающих квестах с призами, в которых будут значки 837X NFT. Стоит отметить, что такой гигант как Samsung неслучайно выбрал сотрудничество с Decentraland, ведь виртуальный мир данной платформы является одним из самых популярных. Этому свидетельствует тот факт, что за последние три месяца его капитал вырос почти в семь раз. По состоянию на сегодня, капитализация вышеуказанной метавселенной достигла отметки почти в $ 7 млрд. К слову, говоря о квестах, приключения будут проходить в виртуальном лесу. Суть приключений компания не раскрывает, подогревая этим интерес к своему стартапу. Известно, что все подробности и непосредственно сюжет квестов смогли узнать лишь участники международной выставки технологий и электроники. Мероприятие состоялось недавно, в период с 5 по 8 января в Нью-Йорке. «Это увлекательный портал, посетители которого смогут окунуться в приключения на фоне невероятной природы и диких животных, тем самым став участниками мифической встречи с неизвестным»,- отметили стороны обеих компаний. Открытие своего магазина в метавселенной Samsung планирует отпраздновать достаточно нестандартно. Запланирована вечеринка в двух реальностях одновременно. «Человек рожден с интересом ко всему новому, и мы очень рады, что одними из первых вносим новый вид новаций в метавселенную»,- прокомментировала Мишель Кроссан-Матос, вице-президент по маркетингу и коммуникациям Samsung. В данном контексте стоит упомянуть, что тема природы, в частности деревьев сегодня является очень актуальной для компании Samsung, ведь в первые дни наступившего года технологический гигант объявил о сотрудничестве с платформой Veritree. Данная компания выступает за восстановление климата, и уже этой весной, она вместе с Samsung должна высадить 2 миллиона деревьев на Мадагаскаре.
  • Cryptotelegraph

    CoinShares: По итогам 2021 года криптофонды привлекли $9,3 млрд Рекордную сумму в 2021 году институциональные инвесторы вложили в продукты, ориентированные на криптосферу. По оценкам компании CoinShares, суммарно хедж-фонды инвестировали в цифровые активы около $9,3 млрд через специализированные инструменты. Наибольшую популярность среди компаний, управляющих активами, сохраняют биткоин (BTC) и эфир (ETH), говорится в исследовании. Аналитики отметили, что в 2020 году объем капиталовложений в криптофонды составил $6,8 млрд. За последние 12 месяцев биткоин и эфириум-фонды привлекли около $6,3 млрд и $1,4 млрд соответственно. Фонды, аккумулирующие одновременно несколько криптовалют, получили от институционалов $775 млн. Крупнейшим институциональным инвестором, вложившимся в цифровые активы, выступает компания Grayscale. Сейчас под ее управлением находятся крипто-трасты с виртуальными монетами на общую сумму до $43,5 млрд. Далее в рейтинге компаний, инвестировавших в цифровые активы через специализированные продукты, следуют 3iQ, 21Shares, ETC Group, Purpose и ProShares.
  • Реклама

  • Cryptotelegraph

    Процесс по делу бывшего топ-менеджера BitMEX перенесен до октября До октября будущего года отложено расследование уголовного дела в отношении бывшего топ-менеджера криптобиржи BitMEX Грейга Дуайнера. Как уточнят The Block, власти США поставили на паузу процесс против торговой площадки, стартовавший осенью прошлого года. Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Управление по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) обвинили BiMEX в нарушении американского законодательства по борьбе с отмыванием денег. Процесс инициировал Минюст. Среди подозреваемых оказался и тогдашний гендиректор криптобиржи Артур Хейс. Правоохранительные органы считают, что закон нарушили сразу несколько топ-менеджеров BitMEX. В августе 2021 года биржа обязалась заплатить $100 млн штрафа и остановить торги продуктами, ориентированными на криптосферу, без соответствующего одобрения CFTC. Дуайер оказался среди обвиняемых топ-менеджеров, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Судебное заседание состоится в октябре будущего года. При этом все обвиняемые отрицают свою причастность к преступлениям. Защита Дуайера обещает доказать невиновность бывшего сотрудника BitMEX.
  • Cryptotelegraph

    CEO Coinbase обвинили в краже работы блокчейн-проекта Генеральный директор биржи Coinbase Брайан Армстронг стал фигурантом иска о краже работы, проделанной на деньги другого инвестора. По утверждению компании MouseBelt Labs, в июне 2019 года Армстронг предложил поддержку платформе Knowledgr, специализирующейся на распространении научных трудов с использованием токена в качестве механизма стимулирования. Одновременно Армстронг работал над схожей платформой ResearchHub и, как утверждает истец, воспользовался конфиденциальной информацией, чтобы получить несправедливое преимущество. Согласно иску, Армстронг предложил Knowledgr финансирование и возможность листинга на Coinbase. MouseBelt, на тот момент уже инвестировавшая в Knowledgr, утверждает, что Армстронг, Coinbase и связанные с ними лица виновны в мошенничестве, вмешательстве в контракт и получении необоснованного обогащения. Предположительно, Армстронг связывался с основателем Knowledgr Патриком Джойсом в конце июня 2019 года и предложил ему лично $50 000 за 1% в проекте с перспективой более крупных вложений. Также он пообещал Джойсу работу, если тот поддержит развитие ResearchHub, продолжая возглавлять Knowledgr. По утверждению MouseBelt, Джойс передал алгоритм, изначально разработанный для Knowledgr, Армстронгу для использования в ResearchHub. «Армстронг хотел украсть работу для себя. Таким образом он не только избавлялся от потенциального конкурента, но также мог воспользвоаться финансовыми и техническими ресурсами, вложенными MouseBelt в Knowledgr. Изначально Джойс утверждал, что не контактировал с Армстронгом, но впоследствии признал, что в это же время Армстронг попросил его работать на ResearchHub и он согласился. Джойс утаил эту информацию от MouseBelt и таким образом нарушил условия соглашения», — говорится в иске. Ранее Coinbase приобрела разработчика криптовалютного кошелька BRD.
  • Cryptotelegraph

    Еще одна страна готовится к легализации криптотрейдинга и майнинга Парагвай пополнил список государств, которые займутся регулированием майнинга и криптотрейдинга. Еще в июле на рассмотрение парламента этой страны был передан законопроект, разрешающий использование биткоина. В конце прошлой недели Сенат Парагвая поддержал нормативно-правовую базу для майнеров и криптовалютных инвесторов. В начале будущего года Палата депутатов рассмотрит этот документ, написал в Твиттере сенатор Фернандо Сильва Факетти. Он представляет группу парламентариев, выступающих за легализацию блокчейн-индустрии. Законопроект обязывает получать лицензию граждан и компании, которые добывают криптовалюту. Они также должны будут получить разрешение на промышленное потребление электроэнергии. Контроль за работой майнеров обеспечит Секретариат промышленности и торговли Парагвая. Регулирующие функции также возьмут на себя Национальная комиссия по ценным бумагам, Управление по борьбе с отмыванием денег и Национальное энергетическое управление. Сервисы и биржи, предлагающие услуги по обмену и хранению цифровых валют, должны будут зарегистрироваться в специальном реестре. Однако в законе пока нет определения криптобиржи, и парламентариям еще предстоит разработать механизм контроля за деятельностью торговых площадок.