Это, наверное, первый раз, когда я прямо вот так кого-то рекламирую! Делаю это бесплатно... просто хочу поддержать человека и его смелый шаг.
А смелость ⏩Трейдера Вани в том, что с 27 мая он сделал каждый свой трейд публичным и постит в Telegram канале. С его слов, останавливаться на достигнутом не входит в планы. А публичный дневник как раз поможет еще ответственнее относиться к торговле, прокачать дисциплину, психологию и другие навыки. Почему решил его поддержать?
➖С Ваней я общаюсь давно и иногда консультируюсь у него (как у профессионала) по вопросам трейдинга. ➖Знаю, что он точно делает прибыль на рынке. Не всегда, но в 7 случаях из 10 точно. ➖Он не будет ничего продавать и не зарабатывает ни на чем кроме криптотрейдинга. ➖Бесплатно отдает в канале то, что другие (и не всегда профессиональные) трейдеры продают за неприличные деньги.
Кто торгует, вам будет в тему понаблюдать за дневником этого трейдера. К тому же Ваня открытый общительный парень и всегда поможет/подскажет. Только не повторяйте за ним все сделки и не засыпьте его потом вопросами!
📣Будьте осторожны! Мне тут сообщают, что в поисковиках развелось много фишинговых сайтов проекта Localbitcoins! Я сам лично встречал мошеннические сайты localbitcoilns.ru и locaibitcolns.net в Яндексе... И могут быть еще.
Если вдруг вы не в курсе, фишинговый сайт - это мошеннический сайт, с помощью которого всякие му..ки воруют ваши логины/пароли, данные, деньги. Через поисковики работает это так:
1. Вы захотели войти в свой аккаунт Localbitcoins, проверить баланс или обменять крипту. 2. Обращаетесь к поиску, а эта падла первым делом вам выдает оплаченную рекламу, в которой выделяется фишинговый сайт. У этого сайта в домене может отличатся всего одна неприметная буква или доменная зона. 3. Кликаете на этот псевдосайт и обычно даже отличить от настоящего не можете. Вводите там логин/пароль и даже подтверждаете вход с почты или вводите ключ 2FA. 4. В результате этих трех пунктов, если вы попали на фишинг, то когда вы зайдете в кабинет (а может и не сразу) на балансе вы ничего не увидите.
Фишинговые сайты могут таиться где угодно. Это касается не только Localbitcoins. Поэтому всегда проверяйте домены сайтов (каждую букву), на которые вы вводите ваши личные данные (кошельки, соц. сети, биржи и так далее) и не вводите эти данные где попало. Лучше важные для вас сайты посещать не через поиск, а вводить домен в строку вручную или использовать какие-нибудь закладки. Сперва убедитесь, что вы попали на официальный проверенный сайт, и будет вам счастье!
📣Вот тут вообще не ожидал... Очевидные факты мошенничества каналаRICH!
За последнюю неделю мне написало 2 человека, которых конкретно кинул на деньги этот канал. RICH взял деньги в управление на свой личный кошелек (не через АПИ), а потом просто не возвращает. Один предпочел остаться анонимным, а другой, к счастью, разрешил опубликовать скрины. На них все четко видно. Человека игнорируют уже месяц и можно сказать, что деньги украдены.
В это же время в канале RICH публикуется много постов с шикарными отзывами об этом ДУ и призывы вложиться. Крайне не рекомендую вам эту затею!
К этой теме хочу поделиться лайфхаком, как забрать деньги из ДУ у подобных мошенников. Все они заинтересованы, чтобы украсть еще больше денег и при правильной мотивации готовы сделать выплату. 1. Подключаете пару человек и просите, чтобы они написали мошеннику и сказали, что вы порекомендовали им вложиться к нему в ДУ. 2. Потом пишете ему сами и говорите, что у вас есть много инвесторов и они готовы вложиться, но хотят через вас проверить вывод депозита. 3. Мошенник в надежде, что сейчас украдет еще больше денег, выводит вам депозит, и вы забываете эту ситуацию, как страшный сон. Вариаций может быть много, главное - уловите суть.
Добрый человек прислал ➡️пруфы о мошенничестве EMPIRE INVEST. Тут (@pugalin) с самого начала выложена переписка с админом-мошенником. После нее времени прошло уже много, но денег так и не вернули.
Информация о жалобах в @notoscam. Я пообщался с этой службой и количество жалоб там не решает вообще. Они попросили не заваливать их. Я буду один отправлять пруфы и добиваться отметки «СКАМ» на мошеннических каналах. Если надо будет чье-то участия, я свяжусь с вами и попрошу. По последним отправленным мошенникам пока результатов нет, но я веду переписку с поддержкой и рано или поздно добьюсь результатов. Там просто не все доказательства подходят и поддержка @notoscam очень страхуется. Вопрос стоит только в том, смогу ли я им доказать в надлежащей форме факты мошенничества. О результатах буду сообщать вам. Если есть вопросы, пишите мне (@serjsan).
📣Внимание! Мошеннический канал -EMPIRE INVEST- принимает в ДУ и крадет деньги.
Набор типичный:
1 Говорящее название. 2. Фото и видео красивой жизни. 3. Скрины несуществующих профитов и выплат. 4. Посты о приеме депозитов и супер-акциях. 5. Как только вы перевели деньги, вас блокируют и игнорят.
Выводы:
1. Не переводите деньги в ДУ анонимным личностям. В ДУ депозит передается через АПИ или по договору с реальным лицом (если передаете деньги в руки или на счет/адрес). 2. Если решаетесь на свой страх и риск, старайтесь узнать любую дополнительную информацию и всегда делайте скрины сразу. 3. Успех любит тишину. Если люди зарабатывают много процентов и при этом показывают фото своей красивой жизни и везде кричат о своих заработках... Значит они хотят вас поиметь! 4. И в сотый раз: не верьте в стабильный заработок сотен и тысяч процентов. Его не бывает.
Работают чисто и сразу удаляют всю переписку у себя и у жертвы. Пруфы найти сложно, но уже много людей пожаловалось и, судя по наполнению канала, я уверяю, что жалуются не зря. Надо бы еще 📣пожаловаться в@notoscam на них, Санитары!
До сих пор напротив названия каналаICO CORPORATION Signalне виднеется отметка «SCAM»! Есть там свои нюансы у @notoscam, и мне вообще еще не ответили. Но если будет много жалоб, то мы своего добьемся!
Санитары, покажите активность! Вернитесь ➡️сюда и отправьте жалобу о том, что канал кидает инвесторов по ДУ!
Может на наши жалобы не откликнулись потому, что не хватает доказательств. Призываю всех, кто пострадал от действий ICO CORPORATION Signal написать мне (@serjsan)!
Как нам можно это использовать? Читаем их и делаем 👍наоборот. А то наслушаешься таких трейдеров... залетишь в альты всей котлетой, а чере 3 дня они уже пишут, что все дампится...
Ладно, я понимаю, что все ошибаются и рынок меняется очень быстро. Тут в другом дело. Зачем тогда писать в стиле: «100% сейчас все валит вверх, закупайтесь, идиоты!». Потом менять мнение под рынок и про ту рекомендацию ничего не упоминать больше. Где пост о том, что вы теперь будете делать со своими купленными альтами? И что теперь делать с ними вашим подписчикам? Никто об этом не думает, а любая аудитория - это большая ответственность. Криптоадминам это никак не дойдет.
📣Внимание! Мошенники -Crypto_global_profit- продают несуществующие сигналы и кидают на 0.03 битка.
Как это работает?
1. Пишут в канале всякую дичь о том, что делают много профита. Все это не соответствует действительности, потому что присылают только постфактум подделанные результаты (никто не видел, когда они входили в сделку) с «заработанными» процентами. 2. Цифры берут свое и у неопытных подписчиков текут слюни. 3. Выходит пост о супер-акции и ограниченном предложении. «Набираем только 150 человек и потом закрываем доступ навсегда...». После таких заявлений и начинается самое интересное. 4. Вы, не долго думая, покупаете подписку за баксов 200, а лучше за все 400. 5. Админ, которому вы отправили деньги, пропадает и больше не появляется для вас. 6. ВИП сигналов нет, денег нет. Начинай сначала.
Уважаемые пользователи Telegram! Ну сколько можно попадаться на такие разводы? Призываю быть внимательнее и рассудительнее. Человек, который предоставил мне пруфы о том, что его обманули Crypto_global_profit писал мне ночью перед инцидентом и просил посмотреть этот канал, потому что сомневался, покупать ли. Я сказал, что посмотрю и днем отпишу ему. Он не дождался час и написал мне, что его уже кинули... Как так легко и быстро можно отправлять деньги непонятно куда? Эти мошенники только вашей халатностью и пользуются! Всегда находите и требуйте доказательства, а если их нет, то не лезьте вообще.
Еще больше удивляет, что пострадавший перед тем, как отправить деньги мошеннику, принял решение не покупать сигналы в 2 раза дешевле, где дали пробный доступ на неделю, все показали, доказали и так далее (что даже меня устроило). 10-20% ему мало профита в месяц. Решил купить там, где 1000%... Купил.
Не знаю, как много людей таким образом были обмануты и есть ли их больше. Если еще кто-то пострадал от действий Crypto_global_profit, напишите об том мне (@serjsan). Будем ставить каналу отметку «SCAM»!
Санитары, призываю сделать 📣репост, чтобы это дошло наконец до тех, кто сам себе враг и друг для мошенников!
В догонку давайте поставим еще одну отметку «SCAM» мошенникам, которые берут в ДУ, а потом кидают - ICO CORPORATION Signal!
📣Важно! У Crypto Inc. отметка уже стоит, и это не только мы постарались. ПоICO CORPORATION Signalвся надежда только на нас, Санитары! Дайте шума в @notoscam и оправьте жалобу.
Отметка подписчиков в нашем дружном канале давно за 2000, а мы еще никому не повесили отметку «SCAM» на канал! Это не дело, Санитары!
Давайте уже ⚽️размочим счет! И начнем с очевидного SKAM-а -🚀Crypto Inc.
Не поленитесь! Оправьте @notoscam жалобу на 🚀Crypto Inc., напишите, что данный канал разводит людей на деньги и дело в шляпе - отметка «SCAM» муд..ам обеспечена навсегда! Оправдаться после наших жалоб уже не получится, хотя они пытаются и будут пытаться еще.
Можете написать от себя или использовать мой пост! Мне кажется, надо хотя бы 100 жалоб, чтобы добиться результата. Полетели⬇️
📣Внимание! Мутный канал -Midas.Scalping △- и его дорогущая ВИП подписка.
На первый взгляд сигналы, трейдинг-шмейдинг, все грамотно и как обычно все по красоте... честно сказать, я уже запутался, CryptoYoda админ этого детища, как и основного Midas-а... или он продал его уже (похоже на утку). Зато знаю, что этот тип вместе со своими каналами не чист и об этом пестрит весь криптотелеграм (если не застали инфы, могу скинуть лично). А сейчас всплыли новые интересные факты обмана подписчиков из их ВИПа, который стоил вроде 0.045 битка, КАРЛ!
Напишу весь рассказ в виде цитаты одного из моих подписчиков, который пользуется сигналамиMidas.Scalping △:
↘️«4 июня дают сигнал на лонг с cross плечом и через 20 минут биток падает до 7500. Нормальный такой минус все поймали. Затем все тишина и тишина об этом. А через пару дней смотрю, все посты удалены до 1 июня, а там еще пару убыточных было. Хорошо, что успел заскринить.
В целом сервис тоже не очень, после оплаты добавляли неделю в ВИП. Когда задаешь вопросы, они то в перелетах, то болеют, короче, не дождешься ответа. И торговля часто стоит днями.
В торговле все строится на стратегии, что раз в год и палка стреляет! А как стрельнет, так сразу скрин и продают подписки.»↖️
И это все слова подписчика, даже про палку, которая раз в год стреляет, не я добавил. Такие реальные отзывы об этом ВИПе, а не те, что нам задвигают в канале Midas.Scalping △!
Дааа, другой реакции я в принципе не ожидал от Yovovio!
На скрине еще цветочки, потом он начал записывать мне видеосообщения, которые я, по соображениям порядочности, здесь публиковать не буду. Суть их в том, что на них он то ли бухой, то ли обдолбанный (как мне показалось) поливает меня говном, говорит, что все адекватные люди смеются надо мной🤷♂️ Потом приплел Солоника (как я понял, его враг). Типа Солоник заплатил мне, чтобы я уничтожил Yovovio. Тогда я ответил и он уже решил, что это не Солоник...
Yovovio устроил настоящий цирк (как обычно), начал оправдываться у себя в канале. Скинул какую-то стату за последние 2 недели и сказал, что заработал за них и это значит, что я гоню. Как всегда, аргументы от бога у человека. Тут вообще как бы не при чем, заработал он там за какой-то период или нет, любой может заработать, как на бирже, так и в казино. Разбирал я совсем другое и, надеюсь, все это поняли.
Еще я услышал такое, что мол у него в ВИПке все с меня угорают, а его боготворят. Только почему-то я получал больше негативных отзывов о нем от подписчиков (и даже многие админы других популярных каналов, что удивительно, поддержали меня сейчас), а положительный о Yovovio только один вчера пришел, когда хайп поднялся вокруг этой темы. Если есть тут те, кто как-то сотрудничал (ВИП, ДУ, еще что-то) с Yovovio, расскажите мне (@serjsan) детали!
Напоследок цитата из видеосообщения Yovovio: «Ты ничего не понимаешь. Трейдер, который вот так постоянно переобувается, как я - он красавчик. Он подстраивается под ситуацию. Вот у меня за 2 недели профит...».
Yovovio, как трейдер, напрашивается на хорошего пендаля давно! Скорее всего многие здесь со мной согласятся. Читайте обзор и поймете, о чем я!
Я сам, пока разбирал этого героя, испытал целый спектр 🤯эмоций: много раз удивился, от души посмеялся, разозлился и не только. Вы будете шокированы, как легко и наивноYovovio Tradeобводит всех вокруг пальца в своих постах! А потом продает сигналы и обучает, как супер-трейдер...
Эта работа заслуживает максимальный 📣репост, так что не поленитесь, Санитары! Если у кого-то есть еще, что рассказать про Yovovio Trade, обязательно пишите мне (@serjsan)!
Канал 🌘Quantum Group🌒 украл абсолютно все у настоящего канала с одноименным названием - Quantum Group🌑 - героя моей рубрики #честныйобзор. Позаимствовали даже отзывы...
Явно не для благих намерений создавался этот клон. В лучшем случае будут продавать рекламу за счет чужого имени, а в худшем - соберут бабки в ДУ и всех кинут. Для первого уже накручены подписчики и просмотры.
Вы можете пожаловаться на канал-вор 🌘Quantum Group🌒, прикрепив мой пост в качестве аргумента. То же самое можете отправить @notoscam! Дай бог, фейку повесят табличку «SCAM» пока он не успел кого-то обмануть.
📣Напоминаю про>>Antiscam, куда мы можем отправлять жалобы на мошенников и отмечать их каналы, как «SCAM». Уже многие заслуженно получили это клеймо, а многие продолжают творить фигню безнаказанно.
📣В закрепе моего канала солидный список тех, кто заслуживает соответсвующую надпись напротив названия канала, а в моих постах достаточно доказательств для этого. Так что, Санитары, давайте подчистим крипторынок и отправим в@notoscamжалобы на каналы, которые мы же с вами признали мошенниками!
Вы скажете: «И че с того?». А то, что на tradingchamp у него была просадка 70%, а на Apitrade - профит 75%. Очень похоже, что на одном из сервисов он торговал в противоход самому себе. Какие у этого мотивы?
➖Оба сервиса по автоследованию и сам Oledje зарабатывали комиссию с тех, кто подключался и там, и там. Я думаю, что админы сервисов заинтересованы, потому что выгораживают Oledje и выглядело это все, будто они сами запутались. Сразу админ tradingchamp уверял, что Oledje торгует только у них и возможно это фейк на Apitrade. Когда деваться стало некуда и все знали, что Oledje участвовал в чемпионате на Apitrade, админ (Zonk) этого сервиса заявил, что это аккаунт Oledje, но типа торговал не он, а его бот, который совешрал сделки по его «приказу». Абсурд. Бот Oledje торговал в 2 раза лучше самого Oledje по его же командам и выиграл чемпионат... когда сам Oledje в дикой просадке на другом сервисе. Как такое может быть? ➖Oledjeне надо было уметь торговать, чтобы привлечь инвесторов и заработать. Один из аккаунтов в любом случае в плюсе, туда приходят инвесторы и делят профит с Oledje, а на другом - ну извините. А еще на том аккаунте (tradingchamp), где была просадка 70% Oledje уверял, что это будет долгосрочная и безрисковая торговля, так что инвесторы туда тоже зашли и заплатили комиссию.
По мне, явная афера со стороны сервисов по автоследованию и Oledje, но на 100% утверждать не могу, так как сам не присутствовал и все это пишу на основании пруфов, которые прислали подписчики. Хотелось бы до конца разобраться в этой истории! Если кто-то владеет какой-либо информацией, напишите мне (@serjsan)!
Герой сегодняшнего обзора -QUANTUM - довольно интересный! Таких особенностей в криптотрейдинге и анализе рынка я еще не встречал в других каналах. У канала есть что-то свое, уникальное, и это всегда интересно разобрать, как минимум для опыта. Не уникальное только название, так как в силу случая неделей ранее я уже разбирал канал с таким же именем. Оба канала выделяются среди многих других, поэтому опять же это привлекло мой взгляд.
Для меня этот обзор дался сложнее всех остальных, так как очень много непонятных мне деталей: как хороших, так и плохих. Все подробности читайте⬇️