Цена движется ровно по уровню ma50, который немного толкает ее вверх. По сути, формируется медвежий флажок, но в идеале перед ним должнно было быть импульсное движение.
Не буду называть прошлый слив импульсом, но возможно, это имеет смысл. В любом случае, цена движется неуверенно, слабо, без объемов. Пробитие ma50 очень вероятно.
Очень странное поведение цены – медленное восстановление с редкими откатами, без объемов и явного преобладания быков/медведей.
Это движение указывает на искуственное падение рынка, прошедшее вчера, т.к. оживленный рынок моментально при тесте уровня не успокаивается, тем более так резко.
Прибавляем высокий объем в момент падения и получаем на 99% ясную картину – цену опустили специально, но с какой целью? Выбить стопы лонгистов и продолжить движение вверх? Скоро увидим, лично я надеюсь на падение.
Цену биткоина сегодня сильно слили после выхода из локального восходящего тренда. Ключевая зона ma100 1h, находившаяся ровно на $4000 была пробита моментально, вторую зону (фиолетовая линия на графике) не прошли, лишь коснулись тенью.
Что можно отметить странного, так это увеличение растущего горизонтального объема на $4040 прямо перед падением (с 13:30 по мск). Возможно, был чей-то крупный вход и цену специально после этого повели вниз. Также настораживает резкий откат от ma200 4H, после которого начался боковик.
Я бы сказал, что формируется медвежий флаг, но учитывая два этих факта, дальнейшее падение не стопроцентное. В любом случае, как писал еще вчера, буду продавать биток при пробое ma200. Сейчас это $3880, но постепенно индикатор поднимется до $3900. Примерный объем продажи до 50%, риск средний.
Также обещал вам посчитать оставшиеся места в премиум группу. Их осталось всего 8 из 20 с учетом того, что акция была рассчитана на 6 дней. Думаю, завтра-послезавтра все места будут заняты и скидка в размере 40% перестанет действовать.
📌 Там же есть вся необходимая для всех заинтересовавшихся информация, начиная с живой презентации, заканчивая статистикой, отзывами и примерами.
Напомню, что сейчас вы можете войти в премиум группу по цене 17 999₽ вместо 29 999₽, хотя до 20 марта цена была в районе 90 000₽. В премиум группе я публикую все свои торги по битку и альтам, когда здесь даю информацию только по битку.
📌 Где я торгую? На Binance – ссылка 📌 Мое обучение трейдингу и инвестициям на рынке криптовалют – http://cryptobro.shop 📌 Премиум группа Pervushin Trade с торговыми рекомендациями по альтам – http://cryptobro.shop/premium 📌 Результаты торговли вместе со мной с 2017 года – @pervushin_proof
Также хочу сказать, что акция с премиум группой завершится до 26 марта потому что осталось уже меньше половины мест. Вечером посмотрю сколько точно и напишу сюда, вместе с подробным обзором рынка
Цена отскакивает от ma100, снова тестирует $4000. Краткосрочно там сформировалось небольшое сопротивление, однако глобально это на курс не влияет.
Если в ближайшее время все-таки будем пробивать $4200 по битку, можно будет получить отличную прибыль на некоторых альтах, которые показывают подход к глобальному сопротивлению на 4H и 1D таймфреймах.
Также обратите внимание на возможный слив BNB ппосле токенсейла. Ранее я фиксировал большую прибыль с его роста, в долгосроке пузырь будет сдуваться
#Симулятор трейдера показывает баланс ровно в размере 20 тысяч долларов 😁
Кто не в курсе, на своем личном канале @pervushin_trade я запустил симулятор трейдера, куда выделил часть баланса и показываю результаты в реальном времени.
Как только закрою пару открытых сейчас позиций, делаю новый отчет. За первыми результатами вы можете следить по хештегу #Симулятор на моем личном канале.
Также хочу сообщить, что на криптобро я единственный трейдер и я ухожу в конце марта, поэтому если вам интересна аналитика криптовалют и мои торговые рекомендации, просто перейдите на @pervushin_trade
Вся движуха сейчас там. Также там висит рекламный пост, но не обращайте на него внимание 😁
Первый же откат локального нисходящего тренда был остановлен слабой зоной ма50 на часовом таймфрейме. Локально – покупатели не готовы двигать цену выше $4000, глобально – неопределенность и боковик.
Я уже неделю или две говорю вам, чтобы вы не торговали среднесрок между $3700 и $4200. ЛУчше выжидать входа месяц, но забрать прибыль 5-10% от баланса практически не рискуя, чем открывать 5 неуверенных сделок в боковике и надеяться хоть на какой-то результат.
Надеюсь, вы видели вчерашний ролик про то, как прямо сейчас вами манипулируют. Это видео привносит еще один аргумент в пользу дальнейшего пробоя $3700, а не $4200. Ссылку давать не буду, кому было бы интересно, тот уже посмотрел.
Однако, вы можете набрать в ютубе "дно биткоина впереди, как манипулируют ценой"
Пока #BTC не удается закрепиться выше $4000, записал для вас видео о том, как зарабатывать на падении курса без кредитного плеча – https://www.youtube.com/watch?v=b2zTQY7HdSc
Также многие интересуются, что делать с битком и альтами: "покупать мне биток в связи с пробитием $4000 или нет?", – не советую. Ждите конкретный выход за $4200 и тогда будет действительно бычий сигнал.
Уровень $4000 пробит. Объемы увеличены, ожидаем. Ключевое сопротивление - $4200, преодолев которое биткоин может двигаться к $5000
Утром разобрал все ваши сообщения, к вечеру проверю все домашние задания в школе. С сегодняшнего дня у меня работает помощник по техническим вопросам, который поможет разбирать ваши сообщения в разы быстрее. Однако теперь везде, кроме онлайн школы отвечаю не я, а мой сотрудник.
Если хотите обратиться напрямую ко мне, пишите в инстаграме. Но большинство вопросов сможет решить мой помощник 😉
Краткосрочно биткоин находится в бычьем движении и если тренд не будет сломлен, протестирует уровень $4000. Сейчас он коснулся зоны $3960 и формирует коррекционное движение. Ближайший сильный уровень – $3935.
Многие альты последнее время показывают хороший рост, но учитывайте, что если все-таки биткоин не будет пробивать хаи на $4000 и $4200, то падение ниже $3700 будет неизбежно, чего пытается добиться крупный игрок. В это время альты также потянутся вниз и вы должны быть уверены, что ваши стопы стоят на пробитии ключевых зон.
Новостной фон последние пару месяцев исключительно позитивный, поэтому может сложиться ощущение, что все-таки пробой $4200 неизбежен, но помните, что сейчас об этом не говорит ничего. Конечно, если сопротивление будет пробито, все "аналитики" из заголовков новостных сайтов будут кричать, что это и так было понятно, но нет. На более крупном таймфрейме формирование бычьего настроения только начинается, а до этого наблюдался большой боковик. То есть настрой у покупателей сейчас явно не максимальный.
Также глобально о начале бычьего тренда будет сигнализировать лишь пробой уровня MA200 на 1D таймфрейме. Подробный разбор этой темы я опубликовал вчера на своем ютуб канале – https://www.youtube.com/watch?v=saqiYjdOa1c
➖➖➖
📌 Где я торгую? На Binance – ссылка 📌 Мое обучение трейдингу и инвестициям на рынке криптовалют "от А до Я" – http://cryptobro.shop 📌 Премиум группа Pervushin Trade с торговыми рекомендациями по альтам – http://cryptobro.shop/premium 📌 Результаты торговли вместе со мной с 2017 года – @pervushin_proof
В России для неквалифицированных инвесторов ограничат покупку криптовалюты – https://vc.ru/60854
Как это будет реализовано на деле:
К лету нам обещают полностью прописанное законодательство в отношении работы с криптовалютами. По всей видимости, мы сможем покупать биткоины через банковские приложения, либо через брокерские счета, но объем закупки будет ограничен. То есть никто не будет выслеживать ваши текущие счета и наказывать за хранение биткоина на сумму больше, чем 5-10 тысяч долларов, вы лишь не сможете купить его официально через ваш кабинет у брокера, либо в банке.