Обложка канала

Гражданин на диване. Страница 5

masterok из ЖЖ

  • Гражданин на диване

    Военный переворот в Нигере несет огромные риски для атомной промышленности Франции. Африканская страна является одним из трех основных источников урана. В Нигере произошел переворот. Военные заявили о свержении президента Мохамеда Базума, закрыли часть границ и ввели комендантский час. По данным CNN, президентская гвардия арестовала главу государства. Смена власти в Нигере несет огромные риски для французской атомной промышленности. «Нигер — урановая кладовая Франции. Французы проводили там геологоразведку, они же в 70-х годах начали разрабатывать в Нигере урановые месторождения», — пишет специализированный телеграм-канал RealAtomInfo. Он приводит данные о том, что в 2021 году на долю Нигера пришлось 24,3% природного урана, импортированного Евросоюзом. В основном — Францией. Le Monde приводило в этом году данные Orano о том, что АЭС страны зависят на 10−15% от урана из Мали. Однако, на сегодняшний день основные месторождения в Нигере истощены: «Потенциал на будущее — рудник Imouraren с запасами, по разным оценкам, до 175 тысяч тонн урана. Его разработка была приостановлена в 2015 году из-за высокой себестоимости. Известно, что в 2024 году Orano будет пробовать на нём метод подземного выщелачивания, что, на наш взгляд, в тамошних условиях полный идиотизм и реальная угроза водоносным слоям по всей округе». В то же время настроения мятежников и дальнейшее развитие ситуации неизвестны. Как полагают в RealAtomInfo, профранцузские силы в Нигере могут опасаться прихода популярных в Африке российских ЧВК. «А во-вторых — китайских компаний, которые уже лет 20 стараются закрепиться в урановом секторе Нигера, не считаясь ни с деньгами, ни даже с людскими потерями», — пишет телеграм-канал. Нигер является одним из трех основных источников урана для французской Orano. Кроме африканской страны, компания имеет действующие проекты в Казахстане и Канаде.
  • Гражданин на диване

    У Евросоюза нет денег для покрытия дополнительных транспортных расходов на транзит агропродукции из Украины после того, как Россия вышла из Черноморского зернового соглашения, сообщает Reuters. 👆Подождите, как это "нет денег"! Вы еще только начали раскошеливаться на Украину. Самые красивые суммы с вас Зеленский начнет требовать к осени этого года. И попробуйте только не найти, он в США пожалуется.
  • Гражданин на диване

    Красиво летят по своим делам
  • Реклама

  • Гражданин на диване

    Никто уже даже не скрывает, что американские подразделения находятся в составе ВСУ и штурмует позиций армии РФ.
  • Гражданин на диване

    Байден страдает синдромом сжатого кулака, характерным симптомом психоза и слабоумия Да, сжатые кулаки являются симптомом слабоумия. Многие жертвы болезни Альцгеймера или Паркинсона сжимают кулаки, потому что это помогает мозгу сосредоточиться, и все видели, как сумасшедший Джо сжимает кулаки, задаваясь вопросом, где он и куда идти, как только заканчивает читать свои речи с телесуфлера по сценарию Обамы на трибуне. Сжатие кулаков является побочным эффектом неврологических заболеваний, включая LBD, деменцию с тельцами Леви. LBD - это заболевание, связанное с аномальными отложениями белка в мозге, называемого альфа-синуклеином. Эти отложения приводят к проблемам с движением, поведением, настроением и мышлением. Признаки проблем с движением включают сжатие кулаков и частые падения. Это описывает Джо Байдена почти на каждом публичном выступлении, когда он на трибуне ведет себя как Адольф Гитлер или поднимается по нескольким ступенькам на сцену или по трапу самолёта. Байден, очевидно, страдает синдромом сжатого кулака и проявляет этот симптом, когда чувствует угрозу, замешательство или ощущает конфликт Синдром сжатого кулака (СХУ) - это состояние, при котором пациент держит одну или обе руки крепко сжатыми, как у Джо Байдена во время и сразу после его подготовленных телесуфлером выступлений. Он беспокоится о том, чтобы не напортачить, не выболтать то, от чего его предупреждали кураторы, а затем полностью ТЕРЯЕТСЯ, когда речь заканчивается. Он может даже не знать, где он находится, кто он и как ходить в этот момент. Вот почему он похож на робота, как C3PO из "Звездных войн", который ходит скованно и не подозревает, что изо всех сил сжимает кулаки, пытаясь восстановить "фокус" и понять, где он, кто он и куда идти. Американская психологическая ассоциация обнаружила, что люди, склонные сжимать кулаки, часто делают это в основном тогда, когда чувствуют угрозу или ощущают конфликт. Предвидит ли Джо Байден жесткие вопросы прессы после своих выступлений, которые угрожают его психической стабильности и / или памяти? Вызывает ли это у него беспокойство, тем самым заставляя его использовать этот негативный невербальный сигнал CFS? Это тоже гнев из-за страха и разочарования, которые испытывает Джо Байден, зная, что он, вероятно, скажет что-то, о чем позже пожалеет? Сжатие кулака Джо Байденом также может быть связано с парадоксальной скованностью и болью, согласно исследованиям, проведенным на пациентах, страдающих деменцией с тельцами Леви. Во время нескольких выступлений Джо Байден был замечен с вытянутыми перед собой обеими согнутыми руками и сжатыми в кулаки. Очевидно, что внутри у него много сдерживаемого гнева, и в эти моменты это совершенно очевидно. Некоторые говорят, что он похож на сумасшедшего диктатора, который сошел с ума от своей позиции власти и контроля. Кроме того, в последнее время было задокументировано и освещено в прессе, что у него случаются приступы ярости в его кабинете, он кричит на сотрудников Белого дома, прислугу и охранников секретной службы, проклинает их и извергает мерзкие комментарии в безумной ярости. Сумасшедший Джо также кажется детским хищником и извращенцем. Накопились горы видеоклипов, на которых он ласкает чужих детей, гладит по головке маленьких девочек, нюхает их волосы, нюхает шею, касается груди и пытается поцеловать их, в то время как они отчаянно пытаются отстраниться от его жуткости. На самом деле, Байден настолько безумен, что даже не может удержаться от публичного приставания к детям и признания вслух, что он не может "сопротивляться им" или держать свои руки подальше от них. Пользователи социальных сетей публикуют мемы и комментарии по всему Интернету после встреч Байдена в ратуше, сравнивая его с мультяшным персонажем Бивисом из "Бивис и Баттхед". Вы решаете, это Сумасшедший Джо или Корнхолио из "Бивиса и Батхеда"? www.naturalnews.com/2023-07…tia.html
    Biden suffering CLENCHED FIST SYNDROME, a tell-tale symptom of psychosis and dementia – NaturalNews.com

    Yes, clenched fists are a symptom of dementia. Many victims of Alzheimer’s or Parkinson’s disease clench their fists because it helps the brain focus, and everyone has seen demented Joe clench his fists as he wonders where he is and where to go the second he finishes reading his Obama-scripted teleprompter speeches at a podium. […]

    NaturalNews.com
  • Гражданин на диване

    Москва и Тегеран строят в России завод по производству беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) иранской разработки в Татарстане, которые «могут оказать существенное влияние на войну на Украине», передал накануне, 25 июля, CNN со ссылкой на аналитиков Разведывательного управления Министерства обороны (РУМО) США. Отмечается, что такой завод обеспечит Россию новыми поставками БПЛА, что позволит ВС РФ получить значительно больше дронов-камикадзе, «чем в настоящее время поставляет Иран». Аналитики РУМО также поделились с американским телеканалом информацией о том, что «Иран регулярно отправляет в Россию оборудование для помощи в строительстве завода». Сообщается, что активно идет разработка "Герань-3" и "Герань-4", которые будут иметь меньшую шумность и возможность маневрировать с помощью оператора на последнем участке полета.
  • Гражданин на диване

    "Хайль Зеленский" Контрпропаганда? Отличненько!
  • Гражданин на диване

    В Украине продолжают готовить население к сложному отопительному сезону, которые имеет все шансы "переплюнуть" прошлую зиму. Одними из первых тревогу забили в ДТЭК, заявив, что страна подходит к новой зиме с частично разрушенной энергосистемой, а дефицит электроэнергии возникнет уже осенью, когда ее потребление вырастет. В компании подчеркнули, что прошлый отопительный сезон страна закончила, когда 75% тепловой генерации было разрушено или повреждено, чего не было в 2022 году. Сейчас же о том, что прочность энергосистемы ниже из-за разрушений от прошлых обстрелов, а потому блэкауты могут случаться чаще и длиться дольше сообщил директор Центра исследования энергетики Александр Харченко. По его словам, в Украине очень много разрушенного и вышедшего из строя оборудования, которое за год не восстановить. Соответственно, это оборудование не запустится снова — его просто не будет в энергосистеме. "Когда будут новые удары, мы уже не сможем условно разбирать стоящий и не работающий блок и из него собирать или из двух разбитых — один целый. Нет уже физически этих запасов, топлива, приготовьтесь", — подчеркнул Харченко, посоветовав всем украинцам готовиться к тому, что следующая зима будет сложной (или даже более сложной, чем прошлая). Полное восстановление электрогенерации в Украине фактически невозможно — повреждены или разрушены 75% тепловых генераций, 12 000 километров линий электропередачи нужно восстановить и починить, а почти 4 000 распределительных подстанций нужно подготовить к зиме. Сейчас же на подстанциях в основном энергетикам приходится латать старое оборудование. И такой "ремонт на коленке" гарантированно будет иметь отложенный эффект, проявившись в полной мере осенью и зимой, когда начнется отопительный сезон. 👆Мне на диване показалось, что наши удары по энероструктуре Украины так и не достигли успеха. Возможно в принципе тяжело разрушить энергетику страны, где куча АЭС, возможно план был не самый эффективный. Собственно их и прекратили из-за низкой эффективности по факту. Может быть зря?
  • Гражданин на диване

    В Киеве начали работу по замене на щите монумента «Родина-мать» герба СССР на тризуб. При этом в Киеве заявляют, что Трезубец для «Родины-матери» изготовят из европейского металла: украинский не отвечает техническим требованиям, заявили в Минкульте. В министерстве объяснили, что партия, поступившая с «Запорожстали», показала ощутимую разницу с зарубежным аналогом и требованиями проекта, отметили в министерстве. «Предоставленная комбинатом сталь имеет разную толщину, что может изменить вес всей конструкции. Кроме того, материал из комбината имел значительное количество повреждений, что осложнило и замедлило бы подготовительные работы», — рассказали в Минкульте. 👆Странно, насколько я помню, до сих пор не поменял потому как там не простая конструкторская работа по расчету баланса конструкции. А тут раз и готовы быстро поменять. Либо раньше ерунду говорили, либо сейчас большая вероятность, что рухнет.
  • Гражданин на диване

    Производственный индекс в Германии упал до 38,8, сокращаясь двенадцать месяцев подряд. 👆Это говорит о том, что "быстро" в Германии упадок не придет. Нужно подождать пару лет. Тем более с таким текущим их отношением к происходящему.
  • Гражданин на диване

    Крупные российские авиакомпании получили из ФНБ 300 млрд рублей на выкуп самолётов у иностранных собственников. 👆Мда, мы тут конечно диванные критики, но по мне это все странно выглядит на второй год войны с Западом и на фоне разграбление российских активов в том числе и чисто коммерческих на сотни миллиардов долларов. С самолетами формула должна быть простая - забирайте свои деньги из тех, что вы украли у нас. Но мы же нет, будем западным компаниям насильно впихивать деньги за эти самолеты еще сверху что бы показать какие мы правильные. Только всем плевать и они в следующий раз украдут еще больше до чего смогут дотянутся.
  • Гражданин на диване

    США установили новый антирекорд по количеству массовых убийств за полгода в период с 1 января по 30 июня 2023 года, в результате 28 таких происшествий погибли не менее 140 человек, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс. Показатель 2023 года побил предыдущий антирекорд в 27 массовых убийств, который был установлен во второй половине 2022-го. "Непрекращающееся безжалостное кровопролитие по всей территории США в этом году привело к <...> самому смертоносному полугодию массовых убийств как минимум с 2006 года", — говорится в сообщении агентства. Отмечается, что число погибших росло практически каждую неделю. 👆Больная нация заражает своими болезнями весь мир.
  • Гражданин на диване

    Украинские военные рассказали изданию Kyiv Post о потерях при контрнаступлении и низком моральном духе из-за них. «Мы продвигаемся на дюймы, и я не думаю, что это стоит всех человеческих ресурсов и материалов, которые мы потратили», — отметил один военный медик. Другой солдат, который воюет вблизи Донецка, заявил, что его подразделение захватило и потеряло ряд российских позиций, поскольку военных обучали захватывать укрепления, но не удерживать. По его словам, каждые приобретенные сто метров обходятся ВСУ по меньшей мере в 4-5 пехотинцев. «До половины подразделения за каждый взятый километр, и не факт, что мы потом удержим этот километр», — добавил он. Согласно пехотинцу, который ссылается на статистику, среди украинских военных 30% погибают и 40% получают ранения
  • Гражданин на диване

    ⚡️⚡️Помогите, братушки! Пожары в Греции не потушить без российской помощи, заявил бывший министр обороны республики. Панос Камменос в Twitter призвал «склонить голову». Он надеется, что Греции предоставят российские самолёты-амфибии Бе-200. Афины в первые месяцы СВО поставили Киеву немало оружия - боевые машины пехоты, ПЗРК «Стингер», артиллерийские снаряды, противотанковые гранатометы. Греция последовательно поддерживала антироссийские санкции. Местные СМИ сообщают, что США планируют модернизировать греческие порты для переброски солдат и грузов к российским границам. Типичное отношение бывших «друзей». Но как только дома запахло жареным, откуда-то с южных Балкан (в который уже раз за историю) донеслось заискивающее покашливание: «Русские, вы что, обиделись? Давайте помогайте братушкам». Капрал ⚡️⚡️⚡️для @sashakots
  • Гражданин на диване

    Администрация президента США Джо Байдена продолжает настаивать на отказе от поставок Украине дальнобойных ракет ATACMS, несмотря на «растущее давление со стороны американских законодателей» и призывы Киева, сообщает The Washington Post со ссылкой на представителей Пентагона и администрации Штатов, знакомых с вопросом. В американском Минобороны считают, что у Киева есть более неотложные потребности, нежели ATACMS, а также опасаются, что отправка Украине достаточного количества вооружений, чтобы изменить ситуацию на поле боя, серьезно подорвет готовность США к другим возможным конфликтам. 👆Перевожу на русский: "у нас и так уже себе не хватает, идите нахер!" Оборонный концерн Lockheed Martin по-прежнему производит 500 ATACMS ежегодно, но вся эта продукция предназначена для продажи в другие страны
  • Реклама

  • Гражданин на диване

    Иксоводы ЗВО уничтожают САУ Краб "Ланцеты" это конечно что-то. Говорят их скоро научат летать роем и автоматически выбирать ценные цели и уничтожать. Давайте!
  • Гражданин на диване

    Премьер-министр Венгрии: Россию покинуло меньше 10% западных компаний Орбан заявил, что до СВО на Украине Евросоюз ежегодно платил за импорт нефти и газа 300 млрд евро, а в прошлом году сумма выросла до 653 млрд. «Сегодня Европа хочет конкурировать таким образом, чтобы платить вдвое больше за необходимую ей энергию, в то время как в остальном мире энергия остается доступной по той же цене, что и раньше», — сказал глава венгерского правительства. Как сообщает пресс-служба правительства, Виктор Орбан указал на то, что крупные европейские компании не хотят покидать Россию. «8,5% из 1 400 крупнейших западных компаний прекратили свою деятельность в России. В то же время 88% фармацевтических компаний остались, 79% европейской горнодобывающей промышленности продолжает присутствовать, как и 70% энергетических компаний. В 2022 году оставшиеся в России западные компании внесли в российский бюджет 3,5 миллиарда долларов», — сказал Виктор Орбан. 👆Виктор Орбан продолжает жечь напалмом. Даже не понимаю, почему его никак не укротят в ЕС.
  • Гражданин на диване

    "Что серьезно? Ты бачив? Вауу..." Особенно занятно вот это "вауу....". У них пол страны разнесли примерно вот в такие развалины, 300 000 убитых, самих скоро отправят на мясной штурм, а тут Стоунхендж на последок... "вауу..."