США установили новый антирекорд по количеству массовых убийств за полгода в период с 1 января по 30 июня 2023 года, в результате 28 таких происшествий погибли не менее 140 человек, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Показатель 2023 года побил предыдущий антирекорд в 27 массовых убийств, который был установлен во второй половине 2022-го.
"Непрекращающееся безжалостное кровопролитие по всей территории США в этом году привело к <...> самому смертоносному полугодию массовых убийств как минимум с 2006 года", — говорится в сообщении агентства.
Отмечается, что число погибших росло практически каждую неделю.
👆Больная нация заражает своими болезнями весь мир.