Обложка канала

Черговий ООС

6889 @chergovii

Информация об украинской армии и из зоны ООС

Черговий ООС

3 года назад
Открыть в
В личке небольшая дискуссия по AMX-10RC Французы юзают данные панцервафли в составе бронекавалерийских полков, то есть разведывательных частей. Собственно, исходя из этого, данный легкий танк вполне вписывается в тактику охвата сил противника рейдовыми группами на легкой броне, принесшей нам ощутимые результаты в осенней кампании Минусы у машины, безусловно, есть. Специфическая 105-мм пушка, "кушающая" только "свои" снаряды, отсутствие стабилизатора, хитрая трансмиссия. Ну и да, любой прилет чего-нибудь противотанкового для машины может стать фатальным. Очевидно, что успех использования данной техники, как собственно и любого вида оружия, будет зависеть от выбранной тактики
Черговий ООС

Присутствует скепсис по поводу поставок французских AMX-10RC Машина, на самом деле, прям типичный представитель французского танкостроения от WoT - легкая броня, высокая подвижность и маневренность Однако, при действии ВСУ малыми мобильными группами (тактика доказала свою эффективность в ходе боев за освобождение Харьковской области) такие машинки могут оказать серьезную огневую поддержку ударным группам на MRAPах, поддерживая высокий ритм передвижения

Telegram