«А вот мой дядя в Афгане воевал, он говорил, что у них всё по-другому было!». «Да мой брат в Чечне воевал, и говорит, что делали так-то и так-то, а не так, как ты пишешь!». «А вот мне дед рассказывал, что ничего такого, как у автора написано, он не встречал!». Как часто мы видим такие заявления! Казалось бы, вот она истина – с земли, с полей, как участники войн говорят, так оно и было. И это, разумеется, так. Так, но есть один нюанс. И речь тут ни в коем случае не про то, что кто-то врет, или даже что кто-то…