Обложка канала

БОЖЕНА. Страница 11

Этот ТГ-канал не принадлежит Божене Малашенко. Но мы заказываем у неё светскую хронику.

  • БОЖЕНА

    "Танке шён" - каламбур на основе немецкого Danke schön ("большое спасибо") опубликовали в твиттере главы МИД Латвии и Литвы - Эдгар Ринкевич и Габриэлюс Ландсбергис Так министры поблагодарили Германию за решение о поставке Украине танков Leopard 2.
  • БОЖЕНА

    Последний год верный партнер Друяна, Варя Родионова, говорила "Все жду, когда кто-нибудь даст ему в рожу". Собирался Сердар Камбаров, а рука, рисующая стрелки, у него крепкая, и бицепс ой как просматривается. Но светский бог Михаила сберег. Посмотрим, что подарит ему 23-й.
  • БОЖЕНА

    😎Военный эксперт для ТГ Божена : Ладно бы Леопарды (они сейчас стройными рядами поедут на Украину вместе с Абрамсами (!) и Челленджерами, Леклерки пока под вопросом). Абрамс вообще-то ещё та ебатория. Его из канистры заправить нельзя. К нему надо свою заправку возить. Свои платформы для эвакуации какие-то. То есть, к этому танку надо отдельно логистику сложную выстраивать. Леопард куда более легкая в использовании штука. Как сказал Юрий Швец, Абрамс это как Ламборджини, а Леопард внятная надёжная Тойотка. И заправляется легко. Рабочие войны такие. …Ладно бы боевые самолёты, которые должны дать на следующем Рамштайне (Ф16, наверное). Так ещё Швейцария, похоже, решила поменять мнение насчёт реэкспорта её вооружений. А это значит, в т.ч., что украинские Гепарды будут гораздо живей сбивать иранские "мопеды" и русские "Калибры". На следующем Рамштайне в феврале будут обсуждать передачу Украине боевых самолётов. Желающие передать уже есть. Сколько всего можно подвесить даже на обычный Ф16, трудно и перечислить. Воздух-воздух, воздух-земля, противорадарные, противокорабельные, контейнеры с разным оборудованием, что угодно. Если дадут не F-16, а Грипен, туда тоже много всего подвешивается. Если я правильно понимаю, весной будет второй акт большой мясорубки, с плохими перспективами для путинских войск.
  • Реклама

  • БОЖЕНА

    Глядя на советские карикатуры Евгения Тихоновича Мигунова... а интересное же решение фасадов! Архитекторам на заметку😉
  • БОЖЕНА

    Сейчас, когда Друян ничего не решает и ничего не зарабатывает, это хамство особенно удивительно. За человеком боле ничего не стоит - ни денег, ни положения в обществе, ни лишнего приглосика, ни популярного ТГ канала или инсты. «Обыкновенная прислуга, а форсу, как у комиссарши». Да даже и не прислуга уже. Друян ещё не вкурил, что все закончилось. Ни рябчиков, ни ананасов, ни балов. Дальше - Константинополь, Харбин, невнятные заработки, баранка такси, поручик Голицын, подайте тыквенного латте. А наш вертопрах в своей реальности до сих пор распорядитель бала у князеньки Юсупова. Чувачок, плохие новости: последние дни настали. И война все расставляет по местам. Нет больше такой профессии - светский распорядитель, главный по приглосикам. На войне другое ценится.
    Антиглянец

    #говорятчто в искусстве хамить Михаил Друян достиг таких немыслимых высот, что даже светская дама Татьяна Рогаченко, с которой Михаила связывают лет двадцать дружбы, попросила его со своего домашнего ужина. Не так давно и наш админ похожим образом завершил свой вечер с Александром Тереховым, и может констатировать: хамство - болезнь заразная и прогрессирующая. Хоть и другой админ Антиглянца уверен, что у Терехова нечто совсем другое.

    Telegram
  • БОЖЕНА

  • БОЖЕНА

    Когда-то у Владимира Зеленского была продюсерская компания. И он с ней даже в Каннах побывал. И вот идёт такой еврейский паренёк к отелю Мартинез, по пути организовывает что-то, даёт указания свите. И по тону, по ясности и собранности указаний было понятно уже тогда: хороший организатор. Так себе актёр, но рулить людьми умеет. И вот неожиданно обнаружилось, что это не просто президент , а президентище! Настоящий президент здорового человека. Да, завидно. Очень завидно. У нас тоже мог бы быть такой, но мы его проебали. Так нам и надо. А Зеленского - с днём Рождения!
  • БОЖЕНА

    Во Всероссийском музее декоративного искусства организаторы выставки попросили художника Дмитрия Шагина убрать картину, на которой персонажи полотна держат плакат с традиционным митьковским слоганом "Митьки никого не хотят победить!".
  • БОЖЕНА

    "Какого чёрта Запад ждёт?" - Борис Джонсон опубликовал обращение к западному миру после очередного визита в Украину Экс-премьер Великобритании выпустил статью в Daily Mail, призывая Запад начать поставки танков Украине: "Встаньте вместе со мной рядом с почерневшими останками многоквартирного дома в Бородянке, вывернутой проводкой и разбитыми детскими игрушками. Посмотрите, что может сделать одна из 500-килограммовых авиабомб Путина с восьмиэтажным зданием. Попробуйте встретиться с умоляющими глазами людей, которые вытащили из-под обломков 162 тела и искали 28, чьи останки так и не были найдены. Посмотрите на этих храбрых украинцев и ответьте мне на вопрос: какого чёрта мы ждём?" "Почему мы должны бояться спровоцировать его [Путина], когда он уже показал, что будет делать без малейшего повода?" - пишет Джонсон.
  • БОЖЕНА

    Ну вот новый Pochette. В ресейле 20 тыс евро. Ебу и плачу… все, зовите китайцев срочно и просите сделать такую же, только ровно.
  • БОЖЕНА

    Военный эксперт ТГ Божена 😎 Похоже, на следующем Рамштайне в феврале будут обсуждать передачу Украине боевых самолётов. Желающие передать уже есть. Сколько всего можно подвесить даже на обычный Ф16, трудно и перечислить. Воздух-воздух, воздух-земля, противорадарные, противокорабельные, контейнеры с разным оборудованием, что угодно. Если дадут не F-16, а Грипен, туда тоже много всего подвешивается. 📍Если я правильно понимаю, весной будет второй акт большой мясорубки, с плохими перспективами для путинских войск. А вопрос с Леопардами похоже, уже решён в пользу Украины, судя по однозначным высказываниям нового министра обороны ФРГ и министра (министры? министрессы?) иностранных дел. Как минимум, разрешат передачу другим странам, у которых эти леопарды есть на складе.
  • БОЖЕНА

    Как окружение Владимира Путина поделило ведомство, отвечающее за снабжение армии Наше сегодняшнее расследование посвящено «младшей сестре» Министерства обороны России — Росрезерву. К работе ведомства сейчас очень много вопросов — именно оно отвечает за снабжение армии (и за запасы на случай ЧС и других катаклизмов), которое, как показала осенняя мобилизация, организовано очень плохо. Одно из возможных объяснений плохой работы Росрезерва — он был нужен для заработка влиятельных кланов, а не снаряжения солдат. «Проекту» удалось установить тех, кто до сих пор наживался на ведомстве. Семья спарринг-партнера Путина Василия Шестакова. Путин и Шестаков знакомы с конца 1960-х — они тренировались в одном спортклубе. Когда Путин стал президентом, Шестаков занял кресло депутата Госдумы, а его семья стала сотрудничать с Росрезервом. Ведомство покупало у компаний, связанных с Шестаковым, как минимум масло и тушенку. И продавало им уголь. Помимо этого, компании Шестаковых торгуют зерном, металлами и шинами, а их оборот исчисляется миллиардами рублей. Окружение друга Путина Аркадия Ротенберга. Еще один спарринг-партнер Путина Ротенберг считается теневым куратором Росрезерва, а руководитель ведомства Дмитрий Гогин — его протеже. Гогин действительно работал в «Ростоппроме», который был частью бизнеса Ротенберга. Еще двое выходцев из «Ростоппрома» — Андрей Волков и Михаил Михайлов — связаны с компаниями, работающими с ведомством Гогина. Они продавали Росрезерву соль, рыбные и мясные консервы и покупали с его складов зерно, хлопок и те же консервы. Оборот операций составлял сотни миллионов рублей. Семья экс-генпрокурора Юрия Чайки. Артем Чайка, сын полпреда Путина и бывшего генпрокурора, близко общается с бизнесменом Федором Дьяковым, который сколотил состояние на покупке и дальнейшей перепродаже топлива с Росрезервом. С ведомством вел дела и еще один давний товарищ Чайки-младшего — совладелец автодилера «Авилон» Камо Авагумян. Связанные с ним структуры продавали ведомству мясо и, предположительно, армейскую обувь. Семья секретаря Совбеза Николая Патрушева. Товарищ Путина по ленинградскому КГБ Патрушев курировал Росрезерв будучи главой ФСБ. А связанная с его племянником Алексеем компания поставляла ведомству мясо, крупу и масло. Причем гарантии под госконтракты выдавал Россельхозбанк, который возглавлял старший сын Патрушева Дмитрий. И хотя этот бизнес вроде бы сдулся, Патрушевы не потеряли интерес к Росрезерву, говорили наши источники. И мы действительно нашли компании, у которых прослеживается связь с семьей секретаря Совбеза и которые торгуют с ведомством металлами, маслом и мясными и рыбными консервами. Подробности о том, как стратегический запас родины на закрытых аукционах под покровом гостайны поделили между собой кланы из окружения Путина, читайте в нашем расследовании: https://www.proekt.media/investigation/rosrezerv/ И смотрите на YouTube: https://youtu.be/YFVxgT_X9GQ Если вы в России и не пользуетесь VPN, вы можете читать нас через приложение «Самиздат»: Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.unieditorsmobile App Store: http://apps.apple.com/us/app/samizdat/id1609390951 Или воспользоваться зеркалом: https://storage.googleapis.com/qurium/www.proekt.media/index.html
  • БОЖЕНА

    Кстати, Корина копия Катерины Гечмен-Вальдек, напрочь исчезнувшей со светского небосклона. У них там, у жён и любовниц аристократов и роялов, свой типаж, общепринятый лук, трафарет, шаблон. Как под копирку, короче. Посмотреть на актрису, (забыла, как фамилия), которая ввинтилась к принцу Альберту в родственницы и абьюзила дочь за брак с безродным. Те же белые локоны. Тот же типаж, манера одеваться.
    Антиглянец

    Всего за 15 миллионов фунтов вы можете стать хозяином поместья Chyknell Hall в графстве Шпоршир, Великобритания. Дом продает самая известная любовница отрекшегося от престола "самоизгнанного" короля Испании Хуана Карлоса Коринна цу Сайн-Витгенштейн-Сайн (для простоты - Коринна Ларсен). Роковая полу-немка, полу-датчанка (два брака с аристократами, романы с миллиардерами) работала в оружейной компании Boss, устраивая охоту для сильных мира сего: можете представить, какой это плацдарм для охотницы на состояния, титулы и сердца. Хуану Карлосу стала неофициальной супругой (оцените бриллиант на одно из примирений парочки). Скандальный сердцеед как-то преподнес Коринне трогательный дар любви - 65 миллионов взятки от саудитов, тут-то его правлению и пришел конец: суды длятся до сих пор. Коринна же в ноябре выпустила tell-all подкаст "Коринна и король", и вот совпадение - с некоторых пор чувствует себя в небезопасности. К ней периодически пытаются вломиться в гостиничные номера, за автомобилем тянутся хвосты, вот и в тихий британский дом забрались, аккуратно вырезав кружок в окне спальни. Поэтому поместье и на продаже. Уникальная, конечно, женщина. Не налюбоваться.

    Telegram
  • БОЖЕНА

    📌Вопрос «почему молчит Познер» тождественен вопросу «почему не женится Женя Миронов». Все все знают и все равно зачем-то спрашивают.
  • БОЖЕНА

    Почему молчит Познер? - вот бля бином Ньютона. Потому что он старый гэбэшник, а то мы не знаем.
    Vsya takaya Mongayt

    С начала войны меня во всех интервью и во время всех стримов спрашивали , почему молчит Познер. Как будто я ему дочь или доверенное лицо. Я даже провела небольшое расследование и мои источники уверяли , что ему не разрешает высказываться жена. Но что думает он сам, никто не знает до сих пор. Возможно , самостоятельно ничего , как и большинство сотрудников Первого канала, которым спускают инструкции , что думать по важным вопросам. Но вот это выступление в Дубае первый публичный шанс услышать , что думает Познер. Через год после начала войны . В Урганте в этом контексте я не сомневаюсь

    Telegram
  • Реклама

  • БОЖЕНА

    The Insider сделал грандиозное расследование о матёрых путинских олигархах Бокареве и Махмудове, проросших, как раковая опухоль в экономику и политику Латвии. Метастазы от них во всех областях латвийской жизни - политика, экономика, военпром. Реакции властей Латвии на это тяжелейшее обвинение не последовало. Комментариев тоже. И вот сегодня вышло второе расследование - уже Леонида Якобсона - о другой латвийской чуме. Оказывается, точно также в экономику Латвии вгрызся и путинский прихвостень - пропагандист Михаил Шахназаров. У него резидентство Латвии, семья там подвизалась. Делают бизнес, и в ус не дуют. Тепло, сухо, балтийские комары не кусают. В этом контексте лишение Дождя лицензии в Латвии выглядит, как государственная измена. Влияние агентов влияния. Интересно, а правительство Латвии так и будет отмалчиваться? Или может, обозначат позицию? Вообще, у Латвии есть спецслужбы или нет?
    Рупор минобороны РФ и латвийский резидент Михаил Шахназаров

    Михаил Шахназаров Mihails Šahnazarovs Ыыху Москвы Горнак Cryptengis OÜ Дейвс Юкша Deivs Jukša кокаин Ēriks Pajula

    www.kompromat.lv
  • БОЖЕНА

    Но что, если аналитики приписывают ему чуждые идеи? А Путин планирует удар по линии Сарны- Коростень? Посмотрите на карту: она, эта линия, так заманчиво доступна со стороны Белоруссии! А по важности превосходит Киев: захватив дороги между Сарнами и Коростенем, Кремль отрежет украинскую армию от западного снабжения и создаст новую военно- политическую реальность. С такими картами уже можно торговаться в Стамбуле! Говорят, что окрестности границы с Белоруссией плотно заминированы. Хорошо бы так, но что, если карты минных полей уже доступны российским генералам? Сдали же им мосты через Днепр и Херсон без боя в начале войны? Не хотелось бы, чтоб было так. Но опыт 24 февраля заставляет учить уроки. А они состоят не только в том, что некоторые аналитики попали в яблочко, но и в том, что многие уважаемые эксперты постыдно опростоволосились. (С) Борис Фельдман @BerlinSpeaks
  • БОЖЕНА

    Очень умный человек - Борис Фельдман, совладелец радиостанции экс-Русский Берлин, переименовавшейся 24 февраля в Говорит Берлин, неделю назад написал: «Если спутники и аналитики не видят живой силы врага, то скорее всего, их просто хорошо маскируют». И вот сегодня новость: военных якобы перебрасывают в Беларусь в цистернах. Борис Фельдман, скорее всего, был прав. И его недельной давности колонка заслуживает прочтения. Борис Фельдман считает, что со стороны Беларуси откроется второй фронт на Украину буквально на днях. ПОПЫТКА СТАЛИНГРАДА-2? <…Несмотря на то, что многие аналитики твердят о недостаточности российских сил в Белоруссии для открытия, так сказать, второго фронта против Украины, некоторые лежащие на поверхности факты заставляют подумать о том, что это случится в ближайшие дни. В январе-феврале прошлого года те же аналитики утверждали, что Россия не нападет на Украину, так как вдоль украинских границ не созданы склады с боеприпасами, бензином- дизелем и продовольствием, не развернуты полевые госпиталя, а собранных войск слишком мало для такого вторжения. Все оказалось правдой и ошибкой одновременно. Причина же этой дуальности была в том, что аналитики рассматривали подготовку России к большой войне и находили ее недостаточной, а Кремль готовился к парадному маршу в «братскую страну». В итоге нехватка ресурсов и гибель военной логистики (наряду с мужеством и стойкостью украинской армии) стали причиной отката российских войск от Киева. Но войну этот откат не прекратил. То же, возможно, происходит и сейчас. С той лишь разницей, что российская армия за почти год войны ценою большой крови многому научилась. ❗️И если спутники с аналитиками не видят огромных скоплений живой силы и тяжелой техники в Белоруссии, то, не исключено, их просто гораздо лучше маскируют❗️. «Танки россыпью» - этот прием маскировки применяли сталинские генералы в конце 43-го- в 44-м, чтоб скрыть подготовку масштабного наступления на том же Белорусском фронте. Тогда не было спутников, но были сотни агентов абвера с рациями во всех важнейших узлах. Но их обдурили. Погода создала бонус для наступления- холода подморозили полесские проселки, они стали танкопригодными. Вряд ли этот бонус будет доступен долго, поэтому наступления из Белоруссии следует ожидать в это воскресенье или в течение следующей недели. На такой ход указывают и новые назначения в российской армии. У генерала Герасимова появилось сразу три большезвездных заместителя. Бывший командующий Суровикин, еще один генерал из Генштаба Ким и командующий Сухопутными войсками РФ Салюков. На первый взгляд, это выглядит очередным бюрократическим фокусом. Но, возможно, у назначений есть и своя подоплека. Если представить себе, что готовится операция в духе Сталинград-2: охват Украины через Белоруссию ❗️с одновременной атакой на Запорожском направлении и высокой активностью на территории традиционной линии фронта. Если так, то все становится на места: генерал Суровикин продолжает свою деятельность, генерал Салюков возглавляет Белорусский фронт, а генерал Ким - Запорожское направление. И вот вчера генерал Салюков, сразу после назначения, отправился в Белоруссию. Официально - инспектировать учения. Но это обьяснение кажется надуманным, как и сами учения: сейчас России явно не до занятий с соседями, война требует всех ресурсов. Так что не удивлюсь, если генерал Салюков просто воссоединился со своим штабом свежесоздаваемого фронта. Примет скорого броска вперед множество, в том числе зафиксированная теми же аналитиками экономия снарядов россиянами, чуть ли не в несколько раз в новом году. Аналитики считают, что у Кремля кончаются боеприпасы. Но возможно, их просто перебрасывают на новые направления? Схожая причина может обьяснять и затишье ракетных обстрелов со стороны России, и прекращение «мопедных» атак. Все зависит от точки взгляда. Возможно, у Кремля нет ресурсов для нового наступления на Киев.
    Berlinspeaks / ГоворитБерлин

    Россия тайно перебрасывает военных в Белоруссию в топливных цистернах Россия переправляет в Беларусь свои войска, пряча их в вагонах-цистернах, пишет белорусское издание «Наша Ніва» со ссылкой на источники. По словам коллег, цистерны используются, чтобы обмануть системы спутникового мониторинга и другие способы наблюдения за перевозками. Россия использовала Белоруссию в качестве плацдарма для вторжения в Украину в феврале 2022 года. На территории страны размещены российские военные, которые принимают участие в т н. учениях. Их точное количество неизвестно. Глава украинской погранслужбы говорил о 10 200 в конце декабря. Переброска российских сил к границе с Украиной в Белоруссии началась после первого за три года визита президента Путина в Минск. Стоит отметить, что мы прогнозировали подобное: «… И если спутники с аналитиками не видят огромных скоплений живой силы и тяжелой техники в Белоруссии, то, не исключено, их просто гораздо лучше маскируют…»- писал Boris Fel на FB на прошлой неделе.

    Telegram