Japan spam. Строю из себя эксперта по Японии и Токио в частности, хотя ничего не понимаю. Осторожно! Много фото. 2 years gaijin. суши/рамена/домов! Чатик канала - http://bit.ly/2iJPyfV
Taito сегодня выпустили новую версию своей популярной игры 電車でGO - Plug and Play. Это симулятор водителя поезда городских линий. В новой версии для игры нужно само устройство и телевизор (до этого это был контроллер + необходимо иметь игровую приставку). К сожалению графика там не очень свежая и не дотягивает до последних релизов игры на PS4 и является портированной игрой с PS2. Стоимость такой игры ¥14800 (10400руб) но учитывая любовь японцев всех возрастов к поездам спрос за такую цену все равно будет, тем более скоро Рождество https://youtu.be/lW4LI-RWo4E
С 4го декабря в Японской сети конбини Ministop продают котлеты по киевски за 250 йен (180 руб). Эта сеть конбини не очень распространена в Токио и встречается в других городах японии чаще.
Вчера в городе Фукуока в центре города было очень забавное зрелище. Откуда-то в городе появилась обезьяна и ее пытались поймать. Снимали с вертолета, 10 сотрудников полиции? пытались поймать ее, куча репортеров носилась и… все безрезультатно! Настоятельно рекомендую посмотреть на весь этот цирк. Это случай когда знание языка не нужно https://www.youtube.com/watch?v=DBa41jHmNEw
Какая крутая подарочная упаковка от ящика пива Asahi! Не могу налюбоваться. В упаковке 4 вида разного Асахи в банках. Стоимость набора из 12 банок 2340руб https://www.amazon.co.jp/dp/B08D621TJD/
Праздник к нам приходит! В конбини стоит елка и из украшений на ней - упаковки от Famichiki (жирные куски курицы в кляре) которые продают в сети конбини Family mart.
Думали только российские политики могут попасться на непрофильных занятиях во время заседаний? В совете города Чиба тоже есть недобросовестны политики, которые читают книги, ищут рецепты для скороварки и спят 🙂 К одному спящему даже пришли домой и спросили, показав видео, - Спишь во время заседания получая деньги налогоплательщиков? Но дед очень неубедительно пытался отмазаться сказав что просто прикрыл глаза и слушал что говорят. Хотя на видео явно видно как у него голова падает во время сна. Ну и налогоплательщики тоже недовольны подобным положением дел. Такие дела. Страны разные - политики одинаковые. Какое-то освещение японских новостей у меня в последнее время. https://www.youtube.com/watch?v=B0SJ47WqKMI
Японская полиция не дремлет! Видео задержания бандита, укравшего 665 йен (500 руб) из ящика для пожертвания в харме города Ирума. Воровать, конечно, нельзя, но и выделять 6 полицейских на такое мелкое задержание перебор 🙂 Обратите внимание как полицейские маскировались и почти все устояли на ногах! https://youtu.be/UbAFWnbN3lY
Uniqlo выпустили коллаборацию с Jil Sander и в городе Nagoya настоящий адок был при открытии. Я уверен что большинство покупателей - это простые перепродавцы, которые продают вещи в интернете с накруткой цен. В других городах пускали по билетикам и не было такой давки. https://twitter.com/keitoku1115/status/1327064462898069504
К запуску PlayStation 5 Sony украсила площадку перед синтоиским храмом Kanda Myojin в Токио. Анимации все такое. Фото взята с сайта https://news.denfaminicogamer.jp/news/201111o (там еще есть)