Japan spam. Строю из себя эксперта по Японии и Токио в частности, хотя ничего не понимаю. Осторожно! Много фото. 2 years gaijin. суши/рамена/домов! Чатик канала - http://bit.ly/2iJPyfV
В Токио теряют около 300 беспроводных наушников в месяц стоя на платформе. И стандартными щипцами доставать их неудобно. Японская ЖД (JR) запартнерилась с компанией Panasonic чтобы решить эту проблему. Последние выпустили специальный пылесос чтобы доставать AirPods упавшие с платформы :) #smekalochka
Ммм. Эппл стор видит специфику региона - приложение чтобы не проспать свою станцию. В метро, особенно утром и вечером огромное число спящих пассажиров и не просто притворяющихся как в Москве :)
В 1984м году японская компания производитель часов Seiko продавала наручные часы с возможностью просмотра телевизора!! Необходимо было подключить портативный приёмник к самим часам. Стоили на тот момент они ¥98000 что в нынешних деньгах около ¥121000($1150) в нынешних деньгах. https://youtu.be/fbHUVCgYf6g
Таким способом японские школьники учат иностранные слова. Красный перекрываете красный цвет текста и он становится невидимым ) в метро очень часто можно учащих так встретить.
Небольшие города и острова в Японии стараются привлекать туристов как могут. На острове Авадзи в префектуре Хёго (около 30км на запад от Осаки) есть небольшой парк, даже скорее музей посвящённый Годзилле. На прошлой неделе там открыли полноразмерную часть головы и тела Годзиллы, через которую можно проехать на зип линии. Билет в парк включает 1 проезд через пасть Годзиллы и стоит ¥3800 (около 2700р). https://youtu.be/ZFURV9okZao
Это вид со смотровой на 76м этаже Dentsu building. Вход туда бесплатный и добраться можно через цокольный этаж на лифте. Так же на 46/47 этажах есть много ресторанов с не сильно большим ценником.
Я никогда не была настолько довольна по такому смешному поводу. Я стояла в очереди за ночной мороженкой в 7/11, как заметила тетю перед собой. Она взяла 8 бутылок газявы по 0,5, стояла с кошельком и телефоном. Я подумала, что не заметно что-то ее хозяйственной сумки, чтобы упаковать все бутылки. Я оказалась права: тетя засунула телефон и кошелёк по карманам и начала нагружать свои ручки этими бутылками. Продавец ей даже помог взять две последних, когда она уже не могла пошевелиться. «Мне до машины, мне норм». Ну наконец-то, боги.