Обложка канала

Диванный бизнесмен. Страница 12

1538 @bizsofa

Данный канал содержит всё,что пригодится начинающему бизнесмену

  • Диванный бизнесмен

    Так выглядит руководитель страны здорового человека. Баба с 35 лет уже руководит Финлядией, а ты все кнопки давишь. Тут был какой-то чел с Финки, распиши нам, безграмотным русским Ванькам, как так получилось, что кусок земли русской спустя 100 лет после Октябрьской революции получил ЭТО, а мы получили Пыпу.
  • Диванный бизнесмен

    Скоро Google всё

    Пока в России изобретают свою локальную систему поиска нежелательного контента с элементами ИИ, Google и OpenAI находятся в самом разгаре гонки за господство в сфере глобального всеобъемлющего ИИ. Проснись, тебя даже вчерашний шторм не разбудил! 7 февраля компания Microsoft обнародовала свой грандиозный план развития ИИ, а на следующий день последовало заявление Google. Презентации были совершенно разными: Microsoft выступила с внушающей восхищение презентацией про интеграцию ChatGPT в свой доселе никому не интересный поисковик Bing, а представитель же Google всю презентацию что-то невнятно вяло мычал, и даже не нашел телефон, чтобы показать пример работы нового ИИ компании. Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft, рассказал о трех этапах развития Интернета и о том, как ИИ меняет все аспекты жизни. Microsoft устраняет недостатки поиска (нерелевантные результаты, раздражающая реклама не в тему запроса, ссылки на сайты, полные воды, и т.д) с помощью своего нового браузера Edge и

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Русские тоже делают ИИ.
  • Реклама

  • Диванный бизнесмен

    Ну а тучные года не вернутся никогда...

    Иван Петрович был человеком гордым, но его некогда сильный дух теперь был сломлен. Всю жизнь он много работал, но теперь, в свои золотые годы заслуженного отдыха, он обнаружил, что борется за существование. Государственной пенсии, которая должна была его содержать, едва хватало на удовлетворение основных потребностей. На самом деле не хватало, но в этом было стыдно признаться даже родным детям. Частенько Иван Петрович надевал советскую меховую шапку и шел проверять один особый контейнер. Туда периодически выбрасывали из кондитерского магазина по соседству торты с истекшим сроком годности. Он жил в маленькой квартире в панельке, спасибо СССР, что не оставил человека на старости лет без жилья. Квартира его была захламленной и тесной, но это было все, что он мог себе позволить. Стены были тонкими и пропускали звуки города, постоянно напоминая ему о той жизни, которую он знал раньше. Но это был лишь морок, ведь находясь внутри этих стен, стоило ему потрясти головой, он оказывался вновь в

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    ЦБ успел изговнять цифровой рубль еще до его первой эмиссии. Комментарий Турова полностью https://dzen.ru/a/Y-EDYrYv5F0zB4eH
  • Диванный бизнесмен

    У американцев есть 2 слова для обозначения свободы: "Freedom" и "Liberty". Наконец-то я узнал, в чем разница

    Этому не учат в школе, потому что этому невозможно научить в рамках традиционного образования. Даже отработав пару лет переводчиком, я никогда полноценно не понимал, в чем разница. У нас в русском языке есть слово "свобода", которое можно перевести, как "freedom", а можно - как "liberty". Я всегда знал, что слово "liberty" относится только к одноименной статуе, а в разговорном языке и в кино американцы всегда бьются за "freedom". На самом деле, "freedom" и "liberty" - два тесно связанных понятия, но а оригинальном английском языке, завязанном на англосаксонской культуре, между ними есть некоторые важные культурные различия. Чтобы понять эти различия, я обратился к кому бы вы думали? Правильно, к ChatGPT, ведь его разрабатывали лингвисты. В принципе, эту статью вы можете использовать как учебное пособие по работе с системой. Она много чего умеет, если научиться задавать правильные вопросы. ChatGPT поясняет по хардору за свободу Василий: - Объясни мне разницу между терминами "liberty"

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Социальная справедливость по-русски: добавим Пете, отняв у Васи

    Полистывал Дзен. Очередные вопли, что нехорошая молодежь отказывается работать на износ, как деды, зарабывая радикулит у станка. Уралвагонзавод (единственный танковый завод в стране, стратегически важное предприятие), якобы, не может найти рабочих. Никаких рабочих, даже неквалифицированных. Ну неужели в России стали предлагать достойные зарплаты? Удивите меня! Ну, думаю: "А давайте проверим, что там платят? Опять обещалки наверняка? Удивите меня!" И Уралвагонзавод удивил. Вот зарплаты, смотрите сами. Ничего не смущает вас? Надо ли это комментировать? Да, зарплаты рабочим в стране поднимаются. Поднимаются в рамках особого русского пути. Нет рабочих - поднимем зарплаты рабочим. Придут рабочие, получат получку. Мужики узнают. Сбегут последние инженеры. Будем выть на всю страну, что молодежь совсем оборзела не хочет учиться. Поднимем зарплату инженерам, но список вакансий будет выглядеть ровно наоборот: тридцатку рабочим, сотку инженерам. Ну не у топ-менеджмента же бонусы отнимать в по

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    В Альфе дают на халяву 1000 ₽ за новую карточку, корочи. снятие нала не подпадает под грейс, как я понял, а так карта норм, у меня у самого 2 их. https://alfa.me/li07Rg
  • Диванный бизнесмен

    Новозеландцы взяли на вооружение нововейшие технологии импортозамещения лучшей страны в мире. https://youtu.be/MBs-rQluA1Q
    Low budget self-checkout

    Rowan has a new plan for a self checkout SUPPORT ON PATREON - http://bit.ly/VLDLpatreon DISCORD - http://bit.ly/VLDLdiscord FACEBOOK: http://bit.ly/VLDLfacebook TWITTER: http://bit.ly/VLDLtwitter INSTAGRAM: http://bit.ly/VLDLinstagram WATCH MORE SKITS HERE: http://bit.ly/VLDLvideos ---------------------------------- TWITCH ------------------------------- http://bit.ly/VLDLtwitch ----------------------------------- MERCH-------------------------------- Merchandise: http://vldl.shop Songs: http://bit.ly/VLDLmusic ------------------- MORE VIDEOS ------------------ Epic NPC Man: http://bit.ly/NPCman Bored: http://bit.ly/VLDLbored PUBG Logic: http://bit.ly/PUBGlogic FPS Logic: http://bit.ly/FPSlogic Souls Logic: http://bit.ly/Soulslogic Music Videos: http://bit.ly/VLDLmusicvids Wildcards: http://bit.ly/VLDLwildcard

    YouTube
  • Диванный бизнесмен

    Национальный лидер: "Россия - лучшая страна в мире!" Список, для кого, прилагается...

    Немношк бомбануло. Бомбануло немношк. Бомбалейло такое не хилое на самом деле. Что случилось Национальный лидер назвал страну, которой руководит, лучшей в мире. Давайте процитирую, чтобы не дезинформировать никого: «Лучшая в мире страна — это Россия! ... А для того, чтобы работать эффективно, нам нужны, безусловно, кадры самой высшей квалификации», — пояснил президент РФ. И это заявление - оно нормально. Нет ничего такого в том, чтобы любить свою страну, даже немного можно перехвалить. Прием называется "предвосхищение событий". Выдадим звание авансом, потом будем отрабатывать. На галерах. Как крабы. Есть объективные показатели, по которым Россия объективно - лучшая страна в мире: природные ресурсы, территория, количество заповедных зон, атомная энергетика, потенциал для развития в рамках будущих столетий... Ну, то есть, технически можно за уши притянуть лингвистику себе в помощь и обосновать, почему страна - лучшая в мире. Доказательства есть? Есть в паре областей - так какие проблем

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Превью к статье нарисовала программа по текстовому описанию. Рассказываю, как она работает

    Эй, нейросеть, а ну расскажи людям понятным языком, что такое нейросети! Чем сто раз объяснять, лучше один раз показать Пару слов от человека теперь, пару слов... Если на картинку нужно добавить несколько объектов, нейросеть начинает путаться и страдает качество проработки лиц. Дать ей задание в виде длинного предложения - и она начинает мешать все в кучу, ориентируясь на слова. Иногда можно увидеть, что программа достала из базы данных готового прилично прорисованного персонажа и просто наложила его на фон в стиле "мама, я выучил фотошоп". Получается, естественно, криво. У Дзена тоже есть своя нейросеть внутри. Например, я пытался много раз загрузить еще несколько интересных (и безобидных) примеров, но редактор мне просто не дал. Не грузит - и все. У него есть своя база данных изображений, с которой идет сопоставление, определяется, что на картинке, и на этой основе принимается решение, что это неприемлемое изображение, например. И вы будете раз за разом получать надпись "Загр

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Скорость, с которой ChatGPT переобувается на лету, начинает напрягать. В рамках одного диалога он выполняет, что тебе нужно, а через пару итераций приходит сообщение, что это запрещено политикой компании. В этой ебаной компании почему-то ненавидят все, что мне нужно в работе. А еще запрещены республиканцы. Например, запрещено ВСЕ, что связано с Трампом и Такером Карлсоном. Он говорит, что они распространяют вредоносную информацию. Когда просишь вырезать вредоносное, выясняется, что ЦРУ внедрило жетскую цензуру для гоев, которая триггерится от имени. Конечно же, заборчик слабоват и рассчитан на тупых пиндосов, а не на хитровыебанных русских, умеющих пролезть в дырку.
  • Диванный бизнесмен

    Уже в этом году ни один диплом не будет написан студентом самостоятельно - НИ-А-ДИН!

    Читали новость, что первый студент в России защитился с помощью диплома, написанного ChatGPT? Это не первый студент в России, который так защитился, это первый, который признался. Напомню, инструменту 2 месяца от роду. Вот вам для сравнения Дзен - самый популярный русскоязычный источник интернет-вещания фактически. Половина россиян почитывает Дзен каждый день. Пока что Дзен имеет трафик в 2 раза больше, но думаю, в феврале он уже уступит ChatGPT. И тут министр образования такой говорит: мол, мы должны извлечь из этого урок, бла-бла-бла. Да, должны. Образование в привычном нам виде мертво, вы просто этого еще не поняли. С правильной инструкцией по использованию инструмента в МГУ поступит и закончит его на следующей же неделе не только Алиса Теплякова, но и любая другая девятилетняя девочка. Также уже мертвы, но еще не поняли этого: Гугл (в текущем виде сайта со ссылками), журналистика, современная литература. И еще много кого зацепило. Когда там у нас экзамены - в июне обычно? Даю вам п

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Я иногда просто охуеваю с этого зоопарка. Закон там, правовые принципы - не, картина маслом: пацаны делят общак. Вершки и корешки поделили, написали договор, а потом медведь посмотрел, что выросло, и просто пригрозил зайцу отгрызть башку. Вы все еще вкладываете сбережения в фондовый рынок в этой стране? Охуительный год же был! Эй вы, акционеришки, зацените, какой охуенный год мы вам сделали, пришла пора делиться!
  • Диванный бизнесмен

    За что на самом деле бьются консерваторы и современные луддиты

    Современное производство со всеми своими так называемыми достижениями технического прогресса - все это просто не имеет смысла для консерватора. Фантасты от науки игнорируют реальный мир, закрывая глаза на то, как все делалось раньше, как делали деды, как было принято веками. Четвертая промышленная революция со всеми ее прибабахами - для консерватора это просто шум. Все это пройдет. Ведь мы уже видели все это раньше: мы наблюдали, как одна новомодная идея за другой появлялись, обещая все изменить, но в итоге - пшик. Они хотят отнять нашу РАБоту! Не позволим! Консерватор знает, что действительно имеет значение, что важно в жизни. Только материальное - то, что сделано на заводе, где жгучий пот и горячая кровь правят бал. Консерваторы - это люди, которые верят на создание чего-то реального, чего-то осязаемого. Человек традиционных ценностей знает чувство гордости, которое возникает, когда делаешь что-то своими руками. Он знает, что такое удовлетворение от хорошо выполненной тяжелой работ

    Дзен | Блогерская платформа
  • Реклама

  • Диванный бизнесмен

    - А картошку твоя нейросеть посадить сможет? - Вы не поверите...

    Тут народ говорит, что компьютеры и порожденные их распространением кнопкодавы не могут заменить базовые системы жизнеобеспечения общества. Ладно, давайте серьезно, а то у меня уже законился картридж с сарказмом. Я понимаю, в мире, где технологии развиваются беспрецедентными темпами, все еще есть те, кто считает, что компьютеры и их алгоритмы никогда не заменят важность традиционных и основополагающих областей экономики, таких как сельское хозяйство, логистика и производство. Что ж, давайте разберемся. Что есть в виде готовых и внедряемых в производство решений уже сейчас Да, это правда, что эти отрасли существовали на протяжении веков, обеспечивая общество всем необходимым для жизни. Благодаря этим отраслям мы родились и выжили, скажем им "спасибо". Но если что-то долгое время было определенным образом устроено, это не значит, что оно не может измениться к лучшему. Фактически, это и есть определение прогресса. Все дело в том, что технологии всегда меняли и будут менять то, как мы д

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Ну что я вам могу сказать по результатам недельного ежедневного погружения в работу с нейросетями. Сначала был щянячий восторг. Потом при наборе минимальной насмотренности возникло ощущение вторичности всего, что делают сетки. Потом я увидел, сколько там втроенных ограничений для гоев, которые наложены сверху на вполне здоровый организм ИИ. У ЦРУ совсем другая машинка, ребята. Итог: правило 10000 часов вы не наебете. Охуенный инструмент, но поможет вам так же, как рукожопому микроскоп - будете им гвозди забивать. Я свои 10000 часов и более нагриндил в смежных областях по случайному совпадению. Все расклады с ИИ принципиально теперь мне понятны, но вам это ничем не поможет. Удачного вам забивания гвоздей.
  • Диванный бизнесмен

    В России гражданин рассматривается как нагрузка на систему, а не как ее ценный актив

    Если бы могли... Если бы мы только могли... Перебить всех соседских коров! Тогда бы и настало оно - всеобщее равенство! В справедливом мире наступившего коммунизма ни у кого не будет своей коровы! Будет бы одна бесконечная степь со вкусной зеленой травой для всех человеков, первобытная, не затоптанная и не запачканная отвратительными соседскими коровами! Все будем есть траву, как в Северной Корее! Вот это счастье! А мы тем временем продолжаем эпическую битву заскорузлого российского менталитета с современными технологиями. Скорей бы наступило худшее, а то сосед уже вторую корову завел - так и в люди выбьется, того и гляди! Уже по традиции, краткий дайджест того, что говорят русские люди, когда им показываешь новые технологии и их практическое применение в улучшении жизни обычного человека. Я понял настроения в зале. Мысль про технологии свернула не туда. Народу интереснее развить ее в сторону первобытного строя. Что ж, сейчас что-нибудь сварганим в ответ на запрос аудитории. Но были и

    Дзен | Блогерская платформа