Ну что я вам могу сказать по результатам недельного ежедневного погружения в работу с нейросетями.
Сначала был щянячий восторг.
Потом при наборе минимальной насмотренности возникло ощущение вторичности всего, что делают сетки.
Потом я увидел, сколько там втроенных ограничений для гоев, которые наложены сверху на вполне здоровый организм ИИ. У ЦРУ совсем другая машинка, ребята.
Итог: правило 10000 часов вы не наебете. Охуенный инструмент, но поможет вам так же, как рукожопому микроскоп - будете им гвозди забивать.
Я свои 10000 часов и более нагриндил в смежных областях по случайному совпадению.
Все расклады с ИИ принципиально теперь мне понятны, но вам это ничем не поможет. Удачного вам забивания гвоздей.