Современное производство со всеми своими так называемыми достижениями технического прогресса - все это просто не имеет смысла для консерватора. Фантасты от науки игнорируют реальный мир, закрывая глаза на то, как все делалось раньше, как делали деды, как было принято веками.
Четвертая промышленная революция со всеми ее прибабахами - для консерватора это просто шум. Все это пройдет. Ведь мы уже видели все это раньше: мы наблюдали, как одна новомодная идея за другой появлялись, обещая все изменить, но в итоге - пшик. Они хотят отнять нашу РАБоту! Не позволим! Консерватор знает, что действительно имеет значение, что важно в жизни. Только материальное - то, что сделано на заводе, где жгучий пот и горячая кровь правят бал. Консерваторы - это люди, которые верят на создание чего-то реального, чего-то осязаемого. Человек традиционных ценностей знает чувство гордости, которое возникает, когда делаешь что-то своими руками. Он знает, что такое удовлетворение от хорошо выполненной тяжелой работ