Обложка канала

Око Оренбуржья. Страница 9

Частные расследования о махинациях чиновников. Описание коррупционных связей бизнеса и власти.

  • Око Оренбуржья

    ПУТЕШЕСТВИЕ —————- 🏛 Редко выбираюсь в Москву, в основном по личным делам, но последний визит прошел не по правилам. 🔥 Первый день оказался насыщенным. Встречи в башне "Федерация" Москва- сити с журналистами RT, блогерами миллионниками, волонтерами, только что вернувшимися с Донбасса. Позже, возле Кремля состоялись посиделки с депутатами Госдумы. 🕰 Но об этом я напишу позже, когда вернусь из Луганска. Гораздо интереснее оказался второй день, ради которого я и приезжал в столицу. ❇️ Меня пригласили на телемост, где принимали участие российские режиссеры, сербские писатели, американские журналисты, губернатор Севастополя Развозжаев, добровольцы и волонтеры. 🔹 Финальную точку пятичасового марафона поставил Апти Алаутдинов, боевой чеченский генерал, командир спецназа "Ахмат". 🔰 Цель общения была в том, чтобы люди разных направлений деятельности, так или иначе связанных с СВО, смогли высказаться о происходящем напрямую депутатам Госдумы, для превращения их пожеланий и требований в депутатские запросы в адрес МО, Правительства, Минфин и др. 🌐 Вот про этот день я и хочу рассказать.
  • Око Оренбуржья

    СОБАКИ И МИЛЛИОНЫ —————— 🕸 На ежегодный отлов и стерилизацию безнадзорных животных в Оренбурге тратиться от трех до пяти миллионов рублей. С 2021 по 2023 год отловлено примерно 900 особей, и это слабо меняет ситуацию в части роста собачьих стай. 🐕🐈‍⬛ Все идет к тому, что скоро будет построен приют с бюджетом около 100 млн. рублей. В тоже время, мало кто говорит, что стоимость содержания этой тюрьмы чудо-гостиницы составит более 60 млн. рублей в год. ⁉️ Каким образом эта сумма будет появляться в бюджете, если даже 4-5 млн. на отлов находятся с трудом, я не знаю. ⁉️ Кто содержит частные приюты в городе сейчас? За счет чего и как оплачивается спасение, лечение, кормление и стерилизация более 1500 бездомышей, которых собрали с улиц города волонтеры? ✅ Ответы на эти вопросы в моей статье на страницах "Оренбург медиа".
  • Око Оренбуржья

    КУДА КАТИТСЯ МИР ———————- 🥒 Кушкульские огурцы, выращенные до гигантских размеров, мягкие, как плюшевый медвежонок, продаются по 199 рублей. 🍐🍏🍊🍋 Это дороже, яблок, груш, мандаринов и апельсинов. Правда чуть дешевле манго и авокадо. 💡🔌 Такое ощущение, что при стабильной стоимости энергоресурсов в виде газа и света, на цену огурцов оказывает существенное влияние логистическая составляющая. ⁉️ Мы точно не в Бразилии живем? 👑 На память приходит крылатая фраза Марии Антуанетты, которая узнала о проблеме с нехваткой хлеба у народа: «Если у них нет огурцов хлеба, пусть едят мандарины пирожные!» (с)
  • Реклама

  • Око Оренбуржья

    СОБАКИ, УКУСЫ И ЗАКОНЫ ---------------- 📺 Спасибо журналистам ОРТ за интервью без купюр. rutube.ru/video/2…a415e237 🔥 Получился честный и местами нелицеприятный разговор о проблеме бездомных животных. О нападениях собак на людей и растущей численности уличных стай. ⁉️ Кто виноват и что делать?!
    Тема дня 16.02.23 Татьяна РОМАНОВА. О проблеме бродячих животных в Оренбурге

    Смотри видео Тема дня 16.02.23 Татьяна РОМАНОВА. О проблеме бродячих животных в Оренбурге онлайн бесплатно на RUTUBE.

    RUTUBE
  • Око Оренбуржья

    ГОД СВО ----‐-------- 📺 Международный телемост проводится в канун годовщины СВО. Люди со всего мира от США до Ллуганска, от Сербии до Севастополя, от Оренбурга до Китая и Чечни. ⚠️ Проблемы мобилизованных  контрактников, их семей. Ситуация в регионахх, помощь со стороны чиновников и бизнеса. Что есть по факту и что можно улучшить.
  • Око Оренбуржья

    ВИЗИТ В МОСКВУ ------------------- 🏛 Скоро Вам расскажу почему и зачем я оказался в Госдуме. История будет долгой.
  • Око Оренбуржья

    НЕ КУСАТЬСЯ, РАЗ-ДВА! ----------------- ⚠️ Вы думаете только у нас в России депутаты соревнуются в принятии нелепых законов и инициатив в части обращения с бездомными собаками? 🌀 Спешу Вас разочаровать (или наоборот обрадовать). Импортные законодатели вполне могли бы составить конкуренцию нашим мыслителям из Госдумы. +++ 🔰 В Калифорнии хотят принять закон, запрещающий кусаться собакам, которые служат в полиции.
  • Око Оренбуржья

    МОСКОВСКОЕ НАСТРОЕНИЕ --------------------- ⚠️ Как же должны быть плохи дела у человека, чтобы носить шапку с надписью "Ненавижу вас всех". 🌝 Пожелал ему хорошего настроения. Он улыбнулся. Не всё так безнадежно
  • Око Оренбуржья

    БЛИНЫ ВЕЧНЫ ----------------- 🍓🍯 Мед, сгущенка, малиновое варенье, водка и икра - ингредиенты. 🔥 С началом масленичной недели Вас!
  • Око Оренбуржья

    ГУЛЯЕТ ВЕТЕР ————— 💨 Скорость ветра небольшая, близкая к штилю 1-2 м/с. Остатки ядовитого облака зацепили или остались в п. Старица, с. Паника, с. Карачи. ‼️ Пока самая высокая концентрация остается в с. Пруды, почти 11 ПДК
  • Око Оренбуржья

    ПОШЛО ВНИЗ —————— 🛑 На Бердянке повысилась концентрация H2S до 104 ПДК и начала стремительно снижаться. Уверен, что выброс произошел в этом районе? Мы должны скоро прочитать об этом в официальных источниках. 🔻 На всех остальных постах, пошло снижение показателей. p.s. 🔸 В пос. 9 Января немного выросло с 1.15 до 2.05 ПДК, но думаю, что это уже остатки основного облака.
  • Око Оренбуржья

    🌀 Если попробовать предсказать направление распространения сероводорода, то скоро сработают экопосты в п. Чистый и ж/д разъезд №20. 🔰 Надеюсь, что этот выброс уже ликвидирован.
  • Око Оренбуржья

    ОБЛАКО ГАЗОВ ДВИЖЕТСЯ —————- 🆘 Вот уже сработали экопосты в пос. 9 Января, там пока 1.15 ПДК. 💢 Судя по направлению движения облака, оно накрыло пос. Южный Урал и пришло со стороны иловых полей, но источник газа 100% не они.
  • Око Оренбуржья

    АХТУНГ! ———— 🆘 Уровень концентрации сероводорода растет на всех постах. В Карачах с 5 ПДК, за последние 20 минут уже повысилось до 13 ПДК.
  • Око Оренбуржья

    ЧТО ПРОИСХОДИТ?! ————————- ♨️ Концентрация сероводорода растет. Возле Экодолья уже 23 ПДК.
  • Реклама

  • Око Оренбуржья

    ЖЕСТЬ! ———-- 🆘 Концентрация сероводорода возле Бердянки на данный момент уже 104 ПДК. Это уже не шутки. 📚 Обращаюсь к СМИ, блогерам, осветите ситуацию.
  • Око Оренбуржья

    КОМАНДА - ГАЗЫ! —————— 🔥 В районе месторождения "Восточное" зафиксировано более 11 превышений ПДК по сероводороду. Сработали газоанализаторы на постах возле Экодолья, Ивановки, Бердянки и Карачей. 🆘 Ситуация явно не рядовая превышения огромные! 🔸Карачи - 5 ПДК 🔸 Экодолье - 21 ПДК 🔸 Бердянка - 63 ПДК 🔸 Ивановка - 16 ПДК ♨️ Похоже на неконтролируемый выброс газа на месторождении.
  • Око Оренбуржья

    ФОРМА ПРОТЕСТА ---------------- — Пишут и пишут в этом интернете, что попало. Головой не думают, за слова не отвечают. Как мне всё это надоело! Пойду мусор вынесу и посуду помою. (с)