ПРИШЛИ САНКИ
И мы сразу вечером пошли кататься😅 Конечно в санках веселее, чем в коляске и машины ближе, и покататься с папой можно на скорости))
Мы взяли с колесиками. Очень удобно, когда асфальт проглядывает через снег, да и в магазин можно зайти. А по снегу конечно едут, как по маслу. На санках есть еще ремешок, но все равно конечно ребенок сползает. Думаю, что этого не избежать, пока он не начнет упираться ногами в подножку.
Взяли в дополнение еще тёплую подстилку.
Верхняя ручка у санок открепляется, можно ребенка тащить спереди за веревочку или в будущем сам будет их таскать, чтобы скатиться, например, с горки…🫣
Заказывали всё там же, вот ссылка https://www.ozon.ru/product/sanki-sanki-kolyaski-detskie-karikids-417605236/?from=share_ios&sh=271YkUdAoA&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm&from=share_ios
Когда всё - продуманно, удобно и красиво 😍
Twistshake позаботился, чтобы вам было легко и быстро приготовить питание для малыша - дома или на прогулке. Берите термос с тёплой водой с собой и готовьте смесь где угодно за пару минут!
По промокодуNOW010скидка 10% на все бутылочки и посуду Twistshake на OZON: https://goo-gl.me/h8AGG
САНКИ
Буквально на днях нам должны прийти наши первые санки! При поиски наткнулись с мужем на эти от HB и похихикали - они же пластиковые, наверно сломаются на первой кочке…Как вам такие?Красиво конечно, но кажется, не практично
СЕНСОРНОЕ РАЗВИТИЕ
А вы знали, что организм ребенка необходимо сенсорно насыщать?
Вообще про понятие «сенсорное развитие»вчера читала весь вечер и логопеда и педиатра Юлии Бондаревой. Хочу, как и всегда, с вами поделиться полезной информацией.
Тема очень обширная, интересная. Нарушения сенсорной системы влияют и на развитие речи, и на качество сна, и на избирательность в еде и конечно на другие аспекты жизни.
Сенсорные импульсы передаются от внешних и внутренних органов к мозгу ежесекундно еще до момента появления на свет. А после рождения их количество возрастает на порядки.
Если малыш рождается здоровым, растет в условиях богатой сенсорной среды:
🤱🏻часто берут на руки
🤱🏻разговаривают
🤱🏻предлагают потрогать и потянуть в рот различные на ощупь предметы
🤱🏻помогают двигаться,
как правило, проблем в развитии моторных навыков, речи и поведении не возникает.
Если же во время внутриутробного развития, при родах произошло повреждение ствола мозга, мозжечка, нервных путей (например, при гипоксии плода) или же ребенок воспитывается в условиях сенсорной недостаточности - развивается дисфункция обработки сенсорной информации.
То, как мы воспринимаем и обрабатываем входящую информацию: что видим, слышим, обоняем, как ощущаем голод, высоту, умеем сохранять баланс - влияет не только на самочувствие, а еще и:
👶🏻формирует образ действий, и мышления
👶🏻тип общения
👶🏻воздействует даже на овладение бытовыми навыками.
Например, ребёнку СЛОЖНО есть суп. Если рука неловко подносит ложку ко рту, вкусовые рецепторы искажают информацию: обоняние сообщает, что запах лавра слишком резкий, тактильные рецепторы не очень-то помогают глотать, а интроцептивные - «утверждают», что ребенок совсем не голоден.
У детей с дисфункцией сенсорной системы информация обрабатывается ненадлежащим образом. Одни перевозбуждается от сенсорных стимулов, другие постоянно находятся в их поиске или избегают их.
Очень важно как можно раньше выявить симптомы дисфункции сенсорной системы.
Следующий пост посвятим как раз нарушениям в разном возрасте, о которых рассказывает Юлия Бондарева.
#мединформация
МУЛЬТИКИ
Вчера у сына случилась настоящая истерика из-за того, что я выключила Синего Трактора. Вообще мультики мы не смотрим, но бывает, что оставляем на диване (его любимое место сейчас) пульт, и тогда он включает сам телевизор и просит найти его любимые программы. Из любимых это развивающее видео на ютюбе со звуками животных, где показывают сначала мультяшных животных, а потом настоящих. Нет быстрой смены картинок, что мне не может не нравиться. Но потом он пальчиком просит включить синий трактор😬 И под него он прям таки залипает, сидит неподвижно.
Обычно после одной серии я включала просто музыку, чтобы переключить внимание и выключала тв. Но вчера это впервые не сработало. Сын закатил нам такую истерику, что мы с мужем вдвоем долго не могли его отвлечь и успокоить. Поэтому на ближайшие пару месяцев телевизор у нас будет под запретом.
Я знаю, что для многих мам активных деток мультики являются единственным способом спокойно попить чай или сходить в душ, у нас такой проблемы не стоит и видимо мультики стали действительно негативно сказываться на психике, поэтому пока от них откажемся.
Нашла интересную статью с примерами из жизни как мультики влияют на детей, рекомендую к прочтению adme.media/svoboda…-2283815
Расскажите как у вас складываются отношения с телевизором? Сколько времени даёте смотреть?
Уже надоела эта реклама “Девочки кому подработку”.
А по факту никакой работы!🤷♀️
Скорее всего вы уже в курсе - на этих “бесплатных вебинарах” ничего полезного не дают, результата 0.
Александра Чечетова уже 8 лет работает на маркетплейсах.
📈За это время выросла с менеджера до поставщика.
Так что сейчас она хочет поделиться своим опытом на деле.
Александра проводит реальную практику с желающими работать удаленно на Вайлдберриз или Озоне.
☝️За 3 дня получите все базовые знания и практические навыки.
Сразу будет опыт и понимание, что делать дальше, чтобы зарабатывать.
Решайся и приходи на практикум, это бесплатно:
https://t.me/lmeneger2_vb_bot?start=smnv7_arnimama
ЛУК И ЧЕСНОК
⠀
В холодное время года свежих овощей становится всё меньше. Вопросов “можно ли детям лук и чеснок” всё больше. 😉
⠀
Лук и чеснок можно детям с 6 месяцев. Об этом пишет, например, AAP и NHS.
⠀
Да, у них достаточно резкий вкус, но это не значит, что он не понравится ребёнку.
⠀
Более того, если мама ела лук и чеснок во время беременности и кормления грудью, то малыш уже знаком с этими вкусами, они уже будут ему привычны.
⠀
И да, не существует никакого запрета на лук и чеснок во время беременности и кормления грудью.
⠀
Эти растения служат отличной альтернативой соли: подчёркивают вкус и аромат любого блюда.
⠀
Богаты витамином С и другими витаминами и минералами. В небольшой луковице, например, содержится 5 мг витамина С, что составляет 10 % от суточной нормы.
⠀
В луке содержится большое количество клетчатки (около 1 мг на маленькую луковицу).
⠀
Иногда можно заметить, что употребление лука повышает газообразование. Этот эффект ослабляется, если лук термически обработать.
⠀
Чеснок обладает противовоспалительными и антимикробными свойствами. Наибольшую пользу он приносит в сыром виде, но хорош и приготовленный.
⠀
Аллергия на лук и чеснок случается крайне редко. Эти продукты не входят ни в большую восьмерку аллергенов, ни в расширенный список из 14 аллергенов.
⠀
Мы используем оба этих растения в нашем ежедневном рационе. А одно из самых любимых детских блюд — паста аль песто, где используется сырой чеснок😉. Только не подходите потом близко к посторонним людям и не дышите на них 🙊.
⠀
Делитесь в комментариях, какие у вас отношения с луком и чесноком? Едите сами? Предлагаете детям?
#пропродукты
В Crockidскидки до 60% на весь ассортимент только 25-27 ноября!
✔️ российский бренд, который на рынке уже более 20 лет;
✔️ единственный производитель бесшовного детского белья в России;
✔️ победитель народной премии “Выбор родителей - 2022”.
На сайте есть из чего выбрать для детей любого возраста!
РАЗВИВАЮЩИЕ ЦИЛИНДРЫ
А вот развивашка от года. Илья в нее играет каждый день от 20 минут. Бывает разбросает все цилиндры, но с моей помощью собирает все обратно.
Очень классно с помощью такой развивашки изучать разницу в размерах -в ширине, высоте и даже в объёме. И конечно учимся отличать цвета, хотя на маркетплейсах такие наборы есть в натуральном деревянном варианте. Все четыре набора цилиндров отличаются между собой.
Прикрепляю ссылку на весь каталог такой игрушки https://www.ozon.ru/category/igrushki-i-igry-7108/?category_was_predicted=true&deny_category_prediction=true&from_global=true&text=деревянные+цилиндры
#игрушки
Сегодня хочу с вами пооткровенничать😌
Интересно, есть ли в нашем канале такой счастливый человек, которого абсолютно ничего не тревожит?😅У нас, мам столько мыслей…Как быть ребенку идеальной мамой? Как перестать винить себя за то, что я ничего не успеваю? Почему меня всё раздражает? Как обеспечить своей семье безопасное будущее? Как продолжать радоваться жизни в нынешнем мире?
Знакомо?
Признаюсь, честно, я очень давно думала поговорить с психологом. И как оказалось, всё моё близкое окружение уже давно осознанно подходит к своему ментальному здоровью. Меня это так вдохновило!
Каждый день меня тяготили обиды на родителей. Я стала чувствовать, что моё нынешнее настроение напрямую зависит от этих мыслей, и сама я не могу их проработать. Когда родился Илья, напряженность в отношениях с моим папой только усилилась, что конечно меня очень расстраивает. Плюс я бы хотела меньше срываться на муже, контролировать своё состояние.
В какой-то момент эти проблемы достигли пика, и я стала искать себе психолога.
Мой выбор пал на сервис онлайн-психотерапии Ясно. Девочки, это так удобно! За 5 минут заполняем анкету, отмечаем проблемы, над которыми хотели бы поработать - это могут быть и отношения с родителями, коллегами, и проблемы материнства, можно даже выбрать парную сессию (с партнером, коллегой, другом, даже с ребенком не младше 16 лет), выбираем психолога, специализирующегося на данных вопросах, а дальше удобный день и время. Сессии проходят прямо на сайте или в приложении сервиса.За квалификацию специалистов можно не переживать- каждый проходит личное собеседование, подтверждает образование и не менее чем трехлетний опыт консультирования. И оказывается, отбор на Ясно проходит меньше 17% психологов, потому что требования к образованию, опыту и практике очень высоки.
Первая сессия прошла конечно волнительно, но я уже узнала причины своих состояний, а значит наметился план по их проработке. Более того, вскрылись и другие вопросики…После беседы меня действительно отпустило, стало гораааздо легче. Теперь по пятницам у меня день ментального здоровья😅 Утром беседа с психологом, вечером пилатес.
Я думаю, что, если бы с самого детства нам прививали, что беседы с психологом - это НОРМАЛЬНО, что нужно прорабатывать свои тревоги, то и люди были гораздо спокойнее, увереннее в себе и успешнее.
Так что, если вас что-то беспокоит, не игнорируйте это, хотя бы попробуйте, а сервис Ясно поможет вам гармонизировать все аспекты жизни❤️
Для моих подписчиц я попросила промокод ARNI -20% на первую индивидуальную сессию с любым психотерапевтом при регистрации! Стоимость консультации у всех специалистов «Ясно» одна и та же: 2850 руб.
Я буду безумно рада, если я вдохновлю кого-то из вас на терапию и ваше состояние улучшится🙏
Чего хотят женщины?
По опросам, проведённым среди девушек от 24 до 45 , выявлено, что основными потребностями современных представительниц прекрасного пола являются:
❇️ возможность удовлетворять свои женские «хотелки»: гардероб, косметика , уход за собой;
❇️ путешествовать и быть финансово-независимой;
❇️ создать благополучное будущее себе и своим детям.
Как это осуществить?
Решиться на перемены в своей жизни и стать менеджером маркетплейсов.
Этот шаг не такой сложный, как кажется на первый взгляд.
У вас есть 4 дня, чтобы освоить азы профессии и найти первых клиентов.
Регистрируйтесь на 4дневный мини-курс по освоению профессии менеджер маркетплейсов.
Используйте уникальную возможность примерить на себя востребованную профессию и изменить свою жизнь к лучшему.
Девочки, многие просили дополнительный промокод в Золотое Яблоко! В конце поста будет мой персональный промокод для вас, который вы сможете использовать до конца ноября в рамках BLACK FRIDAY. Огромное количество брендов по суперценам! Скидки до -70% на 44 000 товаров: beauty-продукты, товары для дома, нижнее белье, аксессуары и другие.
Сегодня хочу поделиться своими любимчиками:
1. Weleda Baby шампунь и гель для душа . Пользовались им больше года и наконец закончился, ничего лучше не пробовала.
2. Сыворотка против несовершенств и постакне. Обожаю La Roche Posay, тк у меня атопичная кожа. А эффект сужения пор то, что мне нужно!
3. Шампунь для вьющихся волос . С моими волосами только такой шампунь и мою голову кудрявым методом.
4. Свечи Zielinski . Ни один день не обходится без свеч! В зимние вечера атмосфера в доме становится просто волшебной!
5. Увлажняющий флюид для тела. После душа обязательно увлажняю всю кожу, как бонус приятный аромат бергамота.
И это ещё не все! Мой промокод arnimama для более выгодных покупок на дополнительную скидку -10% до 30.11!
*есть бренды-ограничения
Бесплатная доставка от 1 000 рублей и удобная оплата долями, а также действует быстрая доставка за 2 часа.
Телеграм-канал Золотого яблока @goldapple_ru
Удобно оформить заказ можно здесь ⬅️
Кстати, обязательно загляните в детский раздел, появилось много наших любимых брендов😉
Реклама ООО «Екатеринбург Яблоко»
🔥🖤 BLACK FRIDAY 🖤🔥
Единственная в году распродажа от DREAMWHITE началась!
• Скидки от 10% до 50% 😍
• Более 900 изделий на распродаже - пуховики, куртки, аксессуары и другие изделия от Петербургского бренда. Самое время позаботиться о зимнем гардеробе 😌
• Раздел открыт до 27 ноября - но товары со скидкой могут разобрать гораздо раньше 🤫
🖤Поспеши выбрать своё идеальное изделие, пока оно в наличии! 🖤