Купила сыворотку Eveline с витамином С по совету сами знаете кого.
Это моя вторая подобная банка, первая– корейская Tiam C Source. И она мне понравилась! Действительно улучшает цвет лица, «выкручивая» тональность кожи с серо-зеленой до «я спала 14 часов», придаёт сияние и неспешно истребляет застойные пятна пост-акне. Но есть пара нюансов: • окисляет эмм...жир в порах, проявляя «чёрные точки». Легко решается умыванием гидрофильным маслом. • второй, более весомый– не стоит использовать поверх не до конца заживших воспалениях. Будет жечь, щипать и заживать дольше. Если бы не момент с воспалениями, я использовала до конца. Потому что наносить, избегая нос и воспалённые области, догадалась к середине банки, когда средство окислилось 😑. (Через полгода, хранилось в холодильнике)
Многие, кто хвалят эту сыворотку Eveline, удивляются, как может работать такое недорогое средство. Для сравнения, 30 мл Tiam стоит $11-12, 18 мл Eveline– $6. Так что стоимость примерно одинакова, а меньший объём для быстро портящегося витамина С даже в плюс.
Меня больше смущает довольно яркий цвет свежераспечатанной жидкости (насыщенно-желтый против светлого у Tiam) и сильная отдушка. Tiam пахнет моими любимыми кисловатыми марокканскими мандаринами, а Eveline– немолодой дальней родственницей, после объятия которой остаётся душный след.
Надеюсь, эффект стоит смирения с отдушкой, но все же Tiam закажу повторно.
Я наконец разжилась YSL 62 Jaune Babouche, и крашу в сравнении с довольно близким по оттенку OPI The «IT» color. В каждый редкий покрас вспоминаю, почему за много лет в OPI так и не образовался приличный уровень. И без того не самая удобная кисть слишком…
Идея для стартапа: выпускать лаки для ногтей разных текстур с разными кистями. Насколько люблю секси-плеши в стекле, настолько же ненавижу дыры и борозды, которые оставляет кисть в креле. Одна фирменная кисть на разные лаки– все равно, что есть вилкой и борщ…
Идея для стартапа: выпускать лаки для ногтей разных текстур с разными кистями. Насколько люблю секси-плеши в стекле, настолько же ненавижу дыры и борозды, которые оставляет кисть в креле.
Одна фирменная кисть на разные лаки– все равно, что есть вилкой и борщ, и котлеты.
Бьюти-скандал дня. Российское подразделение бренда Nyx вырезало из рекламы новой коллекции накрашенного парня. В оригинале на баннере должен быть блондинистый блогер с сияющими губами, но в России конфетно-кислотную косметику доверили рекламировать только девушкам. (via @superMakeupSuka)
палетка появилась и на сайте ИДБ за 3630 руб. по VIP-карте против 4300 руб. с учетом доставки с оф. сайта.
Зато на оф. сайте дают бесплатную миниатюру Tattoo Liner при покупке от 50$, код Tattooliner50 (Правда, есть мнение, что он очень не очень. Но встречается и обратное 🤷🏻♀️)
К нам наконец доехала обновлённая линейка Shiseido...и боже, какой это восторг! Более нежных шелковистых текстур я не трогала. Восхитительные муссовые румяна, тончайшего помола тени, которые ложатся легкой вуалью. Все рекомендуют определять качество палаток теней по чёрному (или самому темному) оттенку, а я наоборот, сначала беру самый светлый. И мало какой выглядит не мучнисто и не подчеркивает рельеф, западая в складочки. С этим у ребят проблем нет. Предыдущие тройки были для меня странными, а новые четверки то, что называется «просто и со вкусом».
Учитывая, что сейчас скидки 40%, уйти без покупки было сложно, но я справилась. Хотя, пишу это, а перед глазами та нейтрально-бежевая палетка. Удивить меня бежевыми тенями, как вы понимаете, сложно)
Новенький стенд с девственно-чистыми тестерам стоит (стоял, но я аккуратно!😄) в Mon Amie в Шатре. Если вы как и я обходили стороной скучный Shiseido, подойдите попробовать, тактильное удовольствие гарантирую!
Этот год выдался у меня без преувеличения чудовищным, и под конец решил меня добить. Мою любимую тушь похерили. Изменилась не только щётка (это не я неосторожно открыла– стала изогнутой), но и формула. Ничего общего с той прекрасной кремовой тушью, что…