Обложка канала

Алена и Америка. Страница 18

Об Америке не из книжек.

  • Алена и Америка

    Главное, что Зеленский нас поцеловал. 😉
  • Алена и Америка

    15 апреля 1912 года затонул Титаник. Сегодня 15 апреля. Вот одна из многих историй о карабле: Джон Астор IV был самым богатым пассажиром Титаника. По сегодняшним меркам он был мультимиллиардер. Как Илон Маск.🧐 ⠀ Со своей первой женой Астор скандально развелся в 1909. И в 1911 женился на 18-летней вчерашней школьнице Мэделин. Этим он шокировал общество ещё раз. Ведь ему самому было 47. ⠀ Чтоб перестать шокировать общество, пара сбежала в Европу на медовый месяц. Домой возвращались на Титанике. За каюту он заплатил около $100 тыс (на сегодняшний день). ⠀ А вы знали, что когда Титаник начал тонуть, Астор почти спасся? Они были первые около самой первой шлюпки. Все боялись в неё садиться, так что офицер приглашал в лодку и мужчин. ⠀ Но Астор не поверил в серьезность ситуации и они с женой ушли. ⠀ Когда через час они подошли к шлюпкам в другой части корабля, офицер разрешил сесть в лодку только Мэделин. Только женщины и дети! ⠀ -Дорогая! Море спокойное, всё будет в порядке, встретимся утром, сказал ей муж. ⠀ Но он утонул с Титаником. ⠀ А Мэделин в течение одного года побывала женой, вдовой, и… матерью. Да-да! Она была беременна и в том же году у неё родился сын. ⠀ Вскоре вдова ознакомилась с завещанием супруга. Оказалось, она может пользоваться его миллионами только до тех пор, пока не выйдет повторно замуж. ⠀ Четыре года она протерпела в одиночестве, потом плюнула на деньги Астора… и вышла за свою первую любовь. ⠀ Правда, через какое-то время ушла от него к боксеру итальянцу, который оказался абьюзером и неоднократно бил Мэделин. Даже сломал ей несколько рёбер. В конце концов она разошлась и с ним. ⠀ Умерла в Палм Бич в 1940 году. Причина смерти сердце. Но друзья думают - передоз. ⠀ Когда она умерла, ей было 47. Столько, сколько и её первому мужу миллиардеру Джону Джейкобу Астору IV. ⠀ После смерти матери сыну передали её кольцо и жемчужное ожерелье. Это было всё, что осталось у неё от первого мужа. Ожерелье было недорогое. А вот кольцо, если перевести на наши деньги, стоило миллион… Но она его не продала…
  • Алена и Америка

    Ребенок, которого достали из под завалов дома в Славянске вчера. Похоже, ребенок погиб.
  • Реклама

  • Алена и Америка

    В том, что путин-садист нет ничего нового. Общим местом является и то, что русская «армия»- охотно стала инструментом его патологических наклонностей. Не новость и то, что она продолжает без всякого смысла и какой-либо « военной выгоды» -почти каждую ночь убивать детей, старушек, девчат и пенсионеров. В бомбежке Славянска, в разрушении жилых домов и убийстве 9 человек - нет абсолютно ничего, кроме химически чистого садизма. Это- тупое «убийство ради убийства», ради наслаждения кровью, стонами, болью и горем. ******** Впрочем, все это уже давно понятно. * Некоторой новацией является лишь то, что русские перестали утруждать себя фантазиями, отговорками и оправданиями, как это было в Мариуполе, Изюме, Буче и т.д. Забавное «это не мы» - забыто и похоронено. Всякое стеснение исчезло. Они убивают с удовольствием и этого уже не скрывают. Басни о «провокациях самой Украины» сняты с повестки дня. Пропаганда радостно ухмыляется. Конашенков показывает язык. Пришло время откровенного хвастовства «успехами» и подлостью. Невзоров @nevzorovtv
  • Алена и Америка

    Джек Тейшейра зарегистрировался на Discord под своим реальным именем и привязав к аккаунту свою кредитку. Именно там он позже будет публиковать совершенно секретные материалы. Современные американские парни такие, что вы смело можете вычитать у них 10 лет. Если ему 21, значит ум 11-летнего. Если вашему парню 31, значит ожидайте от него поступки 21-летнего. От хорошей жизни взрослеют позже.
  • Алена и Америка

    Меня постоянно упрекают - посты о войне охваты мне поднимают. 🙄 Какой крутой ответ Илоны! 👌
  • Алена и Америка

    Украина возобновила экспорт электроэнергии в Евросоюз. В связи с этим у меня для вас есть одна очень интересная историческая параллель. Блиц. Немецкая бомбардировка Luftwaffe Соединенного Королевства 1940-41 гг. 41 000 мирных жителей убиты, почти половина из них - в столице, где разрушено или повреждено более миллиона домов. Лондон систематически бомбят в течение 57 дней и ночей! Но изначально уничтожение мирных граждан и городов Британии не являлось целью бомбардировок. Целью нацистов сначала была инфраструктура – ж/д, энергетические объекты, порты, заводы, фабрики. Но чем ожесточеннее сопротивлялись подданные Его Величества, тем больше авиабомб сыпалось на их головы. И если вначале Luftwaffe избирательно «подсвечивали» промышленные объекты, а потом сбрасывали на них бомбы весом в 1-1,8 т, то к концу года бомбы уже в 2,4 т летели на т.н. «очаги контролируемого возгорания». Тогда и появился термин «Terrorangriff» - варварская бомбардировка, фактически без навигации по площадям, обозначенным ранее пожарами, вызванными зажигательными бомбами. Цель - деморализовать население и тем самым принудить Великобританию к капитуляции и заключению мира. Какой результат дала эта тактика? Рассказываю. По данным британских источников, потребовалось всего три недели, чтобы подданные Его Величества оправились. В среднем до 15 дней понадобилось индустриальным регионам, чтобы преодолеть последствия наиболее тяжелых рейдов Luftwaffe. А в отношении военной промышленности Terrorangriff и вовсе оказалась полностью провальной. А что люди? Перед войной политики опасались массовой психологической травмы. Комитет психиатров предсказывал, что в результате авиаударов будет до 4-х млн пациентов психиатрических больниц. Но психиатрического кризиса не произошло. Подготовленная сеть клиник закрылась из-за отсутствия необходимости - в Лондоне регистрировали лишь два случая «бомбового невроза» в неделю. Общество не рухнуло. Число самоубийств и пьянства снизилось, моральный дух остался высоким. Черчилля поддерживали 89% населения. Поддержка же мирных переговоров резко упала. Люди ужаснулись и … воспряли! Пока любители фюрера находились в угаре от сообщений нацистской пропаганды об «успехах» на фронте, британцы работали не покладая рук. Только из Лондона вывезли 1700 ж/д составов (составов, не вагонов(❗️)) с 750 тыс. т мусора – обломков разрушенных строений. Эти горы бетона и камня использовались … при постройке взлетно-посадочных полос для тяжелых бомбардировщиков. И каждый пилот, взлетавший потом с этих ВПП и наносивший ответные удары по промышленным центрам Германии, всегда помнил о 41 тыс. убитых и 139 тыс. покалеченных британцев, чьи дома утюжили нацисты. Результат этого СВО Блица - немецкий стратегический провал. Жертвы и потери со стороны Германии: 3 363 экипажа, 2 265 самолетов. Молодцы, сука, хорошо поработали! А англичан не сломили. Даже воронки от бомб были возделаны для выращивания овощей, чтобы уменьшить нехватку продовольствия, и были известны как «сады Победы». Уже понятно, что и дух украинцев, экспортирующих электроэнергию после повреждения более 50% энергетической инфраструктуры, не сломить. И свои «сады Победы» тоже скоро у них вырастут. Не в воронках. Настоящие. Знаменитые вишневые сады. ✍️ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ
  • Алена и Америка

    Челсия Мэннинг (женщина трансгентдер , родилась мужчиной) военнослужащая, получила 35 лет за слив документов на Wiki Leaks. Просидела 7 лет. Объявляла голодовку в тюрьме, пыталась покончить с собой. Барак Обама ее помиловал.
  • Алена и Америка

    1)Как 21-летний парень из нацгвардии был допущен к такому количеству секретных документов? СNN задали этот вопрос Джону Миллеру (Chief Law Enforcement and Intelligence Analyst ) Джон Миллер: Это показывает как сильно мы доверяем и полагаемся в своей работе на молодых людей. Джек Тейшейра работал в кибер секьюрити. Поэтому и получил доступ к такому огромному количеству секретной информации. Такие работники в большинстве своем молодые люди. Они дают присягу и мы верим, что они её соблюдают. Однако, мы набираем работников из человеческой расы. И среди них время от времени появляются Эдвард Сноуден, Челсия Мэннинг и другие люди, которые нарушают присягу. За исключением Сноудена, все кто нарушили, оказываются за решеткой и мы видим что они платят за свои преступления. 2)Как вы относитесь к тому, что СМИ раскрыли это дело быстрее чем ФБР? ⠀ Конечно, ФБР не понравилось быть в гонке с Washington Post. У ФБР был один источник информации, который согласился на сотрудничество после консультации со своим адвокатом. Washington Post разговаривала с другим человеком. Он согласился дать интервью им, но не ФБР.
  • Алена и Америка

    Генпрокуратура РФ начала проверку по видео с убийством пленного. Казалось бы, повод поёрничать с учётом того, что это подчинённые Путина. Но нет, мы делаем репост и обращаем Ваше внимание на этот факт. Почему? Потому что на следующей неделе мы представим сенсационные подробности и показания одного из командиров "ЧВК Вагнер", который принимал участие в марте 2023 года в расстреле в том числе детей при штурме многоэтажного дома в Бахмуте и выполнял приказ руководителя "ЧВК Вагнер" по убийству (команда "ноль", отсюда "обнулить" пошло) всех, в том числе гражданских, более 100 взрослых и детей, а также уже рассказал нам о созданной бригаде "ликвидаторов"-убийц из числа освобождённых из ИК ФСИН по помилованию и замаравших себя кровью убитых пленных, которых Пригожин забрал с фронта в свою личную СБ и обеспечил им вольготную жизнь в Санкт-Петербурге с машинами и квартирами в обмен на готовность убивать по его приказу любого в России и за границей. Этот человек под видеозапись также дал показания о том, как по приказу Уткина и Пригожина было убито более 20 отказников ("500-ых") с помощью кувалды и как по приказу руководства "ЧВК Вагнер" пленным неоднократно отрезали головы с целью устрашения ВСУ и провокации их на ответные бесчеловечные методы (программа "Сохрани жизнь" активно работает и многие бегут сдаваться в плен, не опасаясь пыток, и цель Уткина-Пригожина вынудить украинцев начать в ответ казнить и пытать, чтобы остановить поток бегущих в плен). Также этот человек уже дал показания о том, что Евгений Пригожин на собрании командиров и сотрудников штаба фронта озвучивал что до конца 2023 года Владимира Осечкина убьют (обнулят) в качестве мести за разоблачения преступлений Путина-Пригожина. Также ряд экс-бойцов, вернувшихся с фронта, доставляют родным пустые цинковые гробы, чтобы успокоить сотни матерей, которые хотят хотя бы что-то похоронить. Привозят пустые гробы и гробы с ошмётками и останками человеческих тел, так как большую часть просто не могут опознать и Пригожин не готов тратить миллиарды на поведение дорогостоящих ДНК-экспертиз. Мы идём по следу, собираем важные сведения и доказательства и сделаем всё, чтобы бесчеловечные методы "ЧВК Вагнер" и Уткина-Пригожина-Путина были разоблачены и осуждены. Возможно, посмертно для нас и для них. Таков путь. Продолжаем✊ И опять про Генпрокуратуру РФ. На следующей неделе им придётся принимать решение - они марионетки Пригожина или прокуроры. Запомните этот пост и содержание новости от ГП. https://t.me/genprocrf/2520
    Генпрокуратура России

    ⚡️⚡️⚡️Генпрокуратурой России инициирована проверка ❗ Генеральной прокуратурой Российской Федерации в ходе мониторинга сети «Интернет» обнаружены фото- и видеоматериалы, содержащие, предположительно, сцены убийства якобы украинского военнослужащего. 📹 На кадрах распространенного видео неизвестный человек в летний период времени года в камуфляжной форме применяет насилие с использованием ножа к неизвестному военнослужащему, в результате которого причиняет ему смерть. ✈️ В целях оценки достоверности указанных материалов и принятия соответствующего решения они направлены в следственные органы для организации проверки. Ход и результаты проверки поставлены в Генпрокуратуре России на контроль. 📱 Следите за новостями в мобильном приложении Генпрокуратуры России. ❗️ @genprocrf

    Telegram
  • Алена и Америка

    А вот и фото того, кто слил документы. Час назад опубликовали в Таймс. Ему 21 год. 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
  • Алена и Америка

    Вашингтон Пост объясняет, каким образом в сеть были слиты секретные материалы Пентагона. Им все рассказал один подросток. ⠀ Во время ковида на Oxid общаются между собой молодые геймеры разных стран. Потом им становится тесно (слишком много людей), и они переходят на платформу Discord. Там у них закрытая группа, их более 20 чел из разных стран. Лидер у них некий OG, ему около 25 лет. ⠀ Группа тесно общается на тему видеоигр. Как вдруг OG начинает постить какие-то длинные зашифрованные тексты, которые он расшифровывает и объясняет их значение всем членам группы. Там супер секретная информация о событиях в мире. ⠀ OG хвастается что работает на секретной базе и знает то, чего не знают простые люди. Он хочет казаться значимым в глазах своих друзей, поэтому постит тексты и заставляет участников группы читать их. Но за пределы группы просит не выносить. А там об Украине, России, НАТО. Да обо всем! И всё сов секретное! ⠀ Группа геймеров не особо хочет в это вникать и OG даже обижается на них. Мол, я провожу часы в туалете, переписывая их, а вы не читаете. ⠀ И тогда он начинает фотографировать документы и отправлять в чат. ⠀ Тут уже подростки почувствовали себя причастными к чему-то большому. Они видят то, что другим знать не положено. ⠀ OG объясняет им терминологию. Например NOFORN означает «не для иностранцев». ⠀ А в группе и украинец, и россиянин. (Тут у меня большой вопрос к украинцу из той группы😡). ⠀ В марте один из подростков wow_mao нарушает запрет и публикует часть доков на Discord и Майнкрафт. Там они тоже были какое-то время незамеченными, потом перекочевали в Твиттер. И только тогда в США заметили утечку!!! ⠀ Начали искать источник. OG похоже наконец-то понял, что он наделал со своей жизнью и начал прятаться. Его ищут. Подросток в интервью (ему нет 18 и согласие на интервью давала его мама) сказал, что знает его имя. Но не скажет, тк OG его лучший друг. 🙈 Кстати Вашингтон Пост нашли подростка самостоятельно. Агенты ФБР его пока что даже не допрашивали. ⠀ Вот она новая реальность. Джеймсы Бонды теперь - геймеры интроверты, цель которых покрасоваться в своем чате. А все страны теперь в ожидании - что там стало известно о них. 😳 ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ
  • Алена и Америка

    Они думают, что им победу принесут на блюдце буряты, дагестанцы, якуты. А они отсидятся под ёлками. Но нет… сейчас понадобятся и ваши дети. А как вы хотели??? Вот теперь задумайтесь - так ли вам нужна эта победа? Что она вам даст???
  • Алена и Америка

    У меня ночь сейчас. Джим спит рядом, а я читаю блог этой харьковчанки. Не могу оторваться. Почитайте.👇 gordonua.com/amp/pub…199.html
    Военный дневник харьковчанки Гин: Сегодня впервые проспала ракетный удар. Девять штук С-300. По городу

    24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Харьков стал одним из городов, который с первых часов...

    Gordonua
  • Алена и Америка

    ☝️Не знаю - правда это или нет. Нашла статью в интернете.
  • Реклама

  • Алена и Америка

    Потом из наших рядов вывели еще двух молодых человек, и расстреляли на месте. У одного из них тоже отрезали голову и "подготовили" новый мяч. Опять они играли в футбол той новой головой "- так описывал Дато происшедшие там события. По его словам, тогда на стадионе убили много человек. Убийства прекратились после того, как один из военных русской национальности возмутился из-за того, "кто должен вынести столько трупов ". После этого, оставшихся в живых под угрозой оружия увели в лес. К тому времени большинство боевиков уже были пьяные, чем и воспользовались Кардава и несколько других человек, и сбежали. Дато старался точно описать происшедшее, чтобы не спутать ничего. Лично я не сомневаюсь ни в одном его слове. Его рассказ в течение многих лет я хранил в виде текста, и об его публикации я задумался после того, как услышал заявление Пааты Закареишвили. Я покинул Грузию в 1995 году, и уехал жить в Канаду. К сожалению, я потерял связь с Дато, и о его теперешнем местонахождении ничего не знаю. Нугзар Шариа. 51 лет. Гринвич, Коннектикут, США.
  • Алена и Америка

    Что произошло на гагринском стадионе? Дата текста: 11/03/2013 Автор: Нугзар Шариа Недавно государственный министр Грузии в вопросах реинтеграции поставил под сомнением один из нашумевших тяжелых эпизодов войны Абхазии, массовое убийство грузин на стадионе Гагры в октябре 1992 года. "По сегодняшний день я не нашел человека, который бы видел, как играли человеческими головами в футбол на стадионе Гагры. Я искал очевидца, но не нашел"- заявил Паата Закареишвили. Факт массового истребления этнических грузин на стадионе Гагры он назвал "легендой войны". Президент Грузии выразил недовольство в связи с этим заявлением Закареишвили. Во время встречи с журналистами 26 февраля он заявил, что новое правительство, оказывается, "намеревается расследовать т.н. осетинский геноцид в Цхинвали, и так же расследовать, как лишили жизни абхазского бандита Бутба. Тот же Закареишвили говорит, что на стадионе Гагры, якобы, абхазы не играли в футбол головами грузин, и мол, мы совершили преступление". По словам Михаила Саакашвили, подобная позиция правительства "влечет за собой катастрофические результаты для Грузии". Примечательно, что про "игру в футбол головами грузин" на стадионе Гагры, как о свершившемся факте, упомянул президент России Владимир Путин в ходе встречи с американскими журналистами 18 июня 2001 года. Он привел этот факт как аргумент в связи с тем, что обвинял Грузию в сотрудничестве с чеченскими повстанцами. "У меня остается впечатление, что официальные власти Грузии забыли, как чеченские террористы во время кризиса в Абхазии играли футбол головами грузин. Такое, к сожалению, произошло"- заявил Путин. В связи с этим хотелось бы ознакомить общественность с рассказом моего друга, очевидца произошедших на стадионе Гагры событий. Дато Кардава жил в Сухуми на соседней улице, и с детства, с шести лет мы были близкими друзьями, часто гостили друг у друга, и очень часто играли в футбол. В студенческие годы, и в последующем он часто приезжал в Тбилиси и всегда связывался со мной. После конфликта я встретился с ним летом 1994 года в Тбилиси. Он сказал, что хотел уехать заграницу и получить статус беженца, а также "подать иск" в какую-нибудь международную инстанцию за случившееся в Абхазии, в связи с чем и попросил меня помочь составить текст, в котором бы он описал все, что с ним произошло в Гагре. По рассказу Дато Кардава, он находился в гостях у родственников в Гагре, когда в город вошли абхазские формирования. Они большую часть местных грузин собрали на стадионе. Пленные на стадионе были разделены на несколько групп. "Группа, в которой был я, была в окружении около пятнадцати человек в военных формах. Многие из этих бандитов были пьяные, и от них несло алкоголем. Среди них были абхазы, русские, и другие кавказцы. Самым активным был один, который казался их командиром, чеченец или дагестанец… Часто подходил к нам, угрожал оружием, бил, плевался и говорил, что скоро будет пить нашу кровь, и играть в футбол нашими головами. Молодых женщин силой выводили из наших рядов, и тащили к стульям. Оттуда раздавались пронзительные крики, визг, плачь. Там их поочередно насиловали, и некоторых, кто оказывал хоть немного сопротивления, на месте расстреливали. Вокруг, повсюду было поразительное, жуткое зрелище"- рассказывал Дато. Потом, по его словам, "кавказец, который бил, и угрожал нам, вывел самого высокого из нас, поставил перед нами, и расстрелял из автомата. Затем там же вынул из сумки топор, и стал быть его по шее. Так он промучился, пока не отрезал голову у покойного… А потом, обрадованный, ударил ногой по отрубленной голове и стал его катать туда-сюда. Ему последовал другой, абхаз, потом еще один русский, который быль изрядно пьян… А в группах рядом тоже раздавались выстрелы, крики и стоны. Потом тот кавказец опять бросился к нам и сказал, мол, пока это разминка, вот, мол, рядом вторая группа тренируется головами грузин, и скоро проведем чемпионат. Победители, мол, здесь же на стадионе изнасилуют грузинок". "Эти бандиты постоянно смеялись, им дико нравилось свое занятие.
  • Алена и Америка

    ⚡️Это адвокат Виталий Бородин. Он написал в Генпрокуратуру донос на Лию Ахеджакову с требованием обвинить её в госизмене. Давайте сделаем так, чтобы все знали этого скота, желающего пожизненно посадить 84-летнюю женщину. Ватное болото