Обложка канала

Алена и Америка

Об Америке не из книжек.

Алена и Америка

3 года назад
Открыть в
Вашингтон Пост объясняет, каким образом в сеть были слиты секретные материалы Пентагона. Им все рассказал один подросток. ⠀ Во время ковида на Oxid общаются между собой молодые геймеры разных стран. Потом им становится тесно (слишком много людей), и они переходят на платформу Discord. Там у них закрытая группа, их более 20 чел из разных стран. Лидер у них некий OG, ему около 25 лет. ⠀ Группа тесно общается на тему видеоигр. Как вдруг OG начинает постить какие-то длинные зашифрованные тексты, которые он расшифровывает и объясняет их значение всем членам группы. Там супер секретная информация о событиях в мире. ⠀ OG хвастается что работает на секретной базе и знает то, чего не знают простые люди. Он хочет казаться значимым в глазах своих друзей, поэтому постит тексты и заставляет участников группы читать их. Но за пределы группы просит не выносить. А там об Украине, России, НАТО. Да обо всем! И всё сов секретное! ⠀ Группа геймеров не особо хочет в это вникать и OG даже обижается на них. Мол, я провожу часы в туалете, переписывая их, а вы не читаете. ⠀ И тогда он начинает фотографировать документы и отправлять в чат. ⠀ Тут уже подростки почувствовали себя причастными к чему-то большому. Они видят то, что другим знать не положено. ⠀ OG объясняет им терминологию. Например NOFORN означает «не для иностранцев». ⠀ А в группе и украинец, и россиянин. (Тут у меня большой вопрос к украинцу из той группы😡). ⠀ В марте один из подростков wow_mao нарушает запрет и публикует часть доков на Discord и Майнкрафт. Там они тоже были какое-то время незамеченными, потом перекочевали в Твиттер. И только тогда в США заметили утечку!!! ⠀ Начали искать источник. OG похоже наконец-то понял, что он наделал со своей жизнью и начал прятаться. Его ищут. Подросток в интервью (ему нет 18 и согласие на интервью давала его мама) сказал, что знает его имя. Но не скажет, тк OG его лучший друг. 🙈 Кстати Вашингтон Пост нашли подростка самостоятельно. Агенты ФБР его пока что даже не допрашивали. ⠀ Вот она новая реальность. Джеймсы Бонды теперь - геймеры интроверты, цель которых покрасоваться в своем чате. А все страны теперь в ожидании - что там стало известно о них. 😳 ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ