Обложка канала

Общество Гомель. Страница 17

один из немногих уцелевших блогов тунеядцев, который сохранил свою первоначальную направленность и харизму.

  • Общество Гомель

    “СВО” в Украине продолжается уже почти полтора года и о её успешном завершении для России речи уже не идёт. За это время боевые действия, благодаря дерзким рейдам РДК и легиона «Свобода России», уже переместились на территорию рф. Одновременно с этим в рф всё чаще случаются «хлопки» и «эффекты линзы», а говоря человеческим языком - диверсии, что свидетельствует не только о падении поддержки путинской «СВО» среди россиян, но и о зарождении в рф реального сопротивления режиму. Если в 2014 на стороне Украины были единицы, как например бывший офицер ФСБ Илья Богданов, то теперь число русских, выступивших с оружием в руках против путинского режима, неуклонно растёт. Растёт и число беларусов, вступающих в добровольческие формирования на территории Украины, такие как например полк имени Кастуся Калиновского. Те кто взял на себя тяжелое бремя борьбы с одним из сильнейших тоталитарных режимов в мире, перестали собирать мирные протесты на площадях крупных городов и развернули широкое партизанское движение, выводя из строя военную технику, в том числе авиацию, поджигая военкоматы, стратегические предприятия и железнодорожное полотно. Русские и беларуские партизаны, добровольцы сейчас не дают угаснуть надежде на то, что россияне и беларусы не деградировали как нации, что есть надежда на возрождение в условиях новых, демократических России и Беларуси. И можно сколько угодно перемещать в Беларусь военную технику, вагнеровцев, кадровые российские части, но когда полыхнёт пламя настоящего беларуского восстания, когда беларусы возродят свои славные традиции партизанской борьбы – мало не покажется ни россиянам, ни режиму лукашенко. Вопрос не стоит полыхнёт ли - вопрос стоит когда, и где раньше – в России или в Беларуси. Рассвет грядёт, но для властей в Москве и в Минске он будет кровавым. @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    Лагерь для наёмников в Осиповичах. Что говорят и знают местные? Журналисты "Deutsche Welle" пообщались с жителями Осиповичей на тему прибытия в Беларусь ЧВК "Вагнер" и предположительной постройки палаточного лагеря для их пребывания в стране. В целом, ситуация сводится к тому, что в городе уже заметили "группы ребят, явно неместных". Жители предполагают, что это военные, переодетые в гражданские вещи. Помимо этого, в Осиповичах уже пару дней ходят слухи о принудительной отправке местных врачей в лагерь с целью осмотра тех, кто будет там расположен. @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    Т.нзв. “Специальная военная операция” на территории Украины продолжается уже почти полтора года. Ее завершение в ближайшем будущем не предвидится. За это время линия фронта уже переместилась на территорию рф. Одновременно с этим в россии участились диверсии, что ярко свидетельствует о падении уровня поддержки войны среди россиян. Затянувшаяся “СВО” явно дает понять: в Кремле не просчитывали вариантов ведения боевых действий дольше трех месяцев. План, если таковой вообще был, явно провалился. Монополия власти на насилие из-за предоставления расширенных полномочий Евгению Пригожину – потеряна, более того, провоцирует еще больший раскол между военными и политическими элитами. Санкции усиливают турбулентность в экономике России, что ведет к падению уровня жизни россиян. Все это привело к тому, что даже среди поддерживающих войну граждан все больше находится тех, которые перестают верить в победу своей страны. После того, как стало понятно, что Кремль не сможет захватить Киев, а вместе с тем и всю Украину, в россии возникло партизанское движение. Формируется это движение прежде всего из числа тех, кто был против изначально машины СВО, и даже тех, кто потерял уверенность в действиях, равно как и их правильности, военных и политиков. Нельзя с уверенностью утверждать, курируют ли партизан украинские спецслужбы или российские силовые ведомства, однако со временем радикальное протестное движение усиливается. Важно отметить, что в первые месяцы войны на Украине партизаны четко дали понять – они являются гражданами россии, которые сражаются за свою страну, делая все возможное, чтобы освободить ее от власти Моли, который разрушает государство изнутри. Те, кто взял на себя тяжелое бремя борьбы с одним из сильнейших тоталитарных режимов в мире, перестали собирать мирные протесты на площадях крупных городов и развернули широкое партизанское движение, выводя из строя военную технику, в том числе авиацию, поджигая военкоматы, стратегические предприятия и железнодорожное полотно. @RealnaiaBelarus
  • Реклама

  • Общество Гомель

    🇧🇾Маргарита Левчук и Павук спели про настоящую беларускую Родину @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    🤷‍♂ В Болгарии какой-то поехавший неадекват переоделся в священника и бросился на коттедж Зеленского В Софии мужчина в рясе и с крестом в руках бросался на кортеж президента Украины, выкрикивая «Анафема, Зеленский, фашистская Украина, западные сатанисты». Нападавшим оказался представитель пророссийской партии Атанас Стефанов. Его уже задержали. @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    В Калинковичах граждане рф распивали крепкие спиртные напитки, рядом в детской коляске находился малолетний ребенок, не обошлось без скандала. Компания рашистов по окончанию рабочего дня торговой точки не хотела покидать точку общепита, работники общепита просили покинуть данный торговый объкт в связи с его закрытием, но руzzкие отказывались сворачивать свое "поседушки". Пришлось вызвать беларускую милицию, но руzzкие начали перепалку ,отказываясь завершать свой банкет. Милиционер РБ: «Приехали тут неизвестно откуда, будете права качать. Я когда ехал в россию, я права не качал, я тихонько ходил и сопли жевал, а вы права тут качаете. Права вы здесь качать не будете». @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    Слабовики задержали родственников новополочанина, облившего краской машину с Z на бортах. Сына и невестку вчера осудили по административным делам.Напомним , что в Новополоцке машину пророссийского активиста с буквой Z на бортах облили краской в Новополоцке. Слабовики на днях задержали местного 53 летнего жителя и завели на него уголовку. Предположительно это работник "Нафтана" Илья Двойрин. Сам владелец машины- любитель рашизма Сергей Юдаев, его в Украине судили за захват Харьковской облгосадминистрации в 2014 году.Юдаева приговорили к 8 годам колонии, но позже освободили по амнистии. @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    ЛУКАШЕНКО СРОЧНО ПЕРЕОБУЛСЯ / Русские оккупанты спят в клумбах / Пригожен на гране

    ЛУКАШЕНКО СРОЧНО ПЕРЕОБУЛСЯ / Русские оккупанты спят в клумбах / Пригожен на гране Нашли новые новости? Поделитесь их со своими друзьями! Наш канал Беларусь live https://www.youtube.com/channel/UC7dT9tgvEpGEEyWBKHCZH2Q?sub_confirmation=1 ✔ Telegram https://t.me/RealnaiaBelarus TheCurious https://www.youtube.com/watch?v=B57nlePBoDA&ab_channel=TheCurious Пригожин открыто пошёл на захват власти в Москве. Шойгу убежал из страны, неизвестно где Путин. Страна погружается в гражданскую войну. 🔥Пишут, что вагнера берут в окружение Ростов-на-болотах, делая в городе полевой штаб, на подступах к городу устанавливаются блокпосты. Местной полиции предлагают сложить оружие или вступить в ряды «вагнер». 🔥Сообщается, что на временно оккупированных территориях уже фиксируются боевые столкновения «Вагнера» и армии рф 🔥 Спецназ ФСБ поднят по тревоге в Москве и Питере. 🔥Пригожин заявляет, что большинство военных поддерживает вагнер. " Спасибо, парни, наконец-то нам дадут боеприпасы! Шойгу спрятал в морге 2000 трупов, чтобы никто не увидел потери" - заявил Пригожин. 🔥Против Пригожина возбуждено уголовное дело, — ФСБ😂 🔥Руководство нашей страны забыло слово справедливость и поэтому они будут наказаны — Пригожин ❗️❗️❗️КРЕМЛЬ ЗАКРЫВАЮТ НА ВХОД И ВЫХОД #пригожин #вагнер #путин #лукашенко #украина #новости #реальнаябеларусь #популярнаяполитика

    YouTube
  • Общество Гомель

    ⚡️Президент США Джо Байден одобрил передачу Украине кассетных боеприпасов, — СМИ. Напомним, что Львов рашисты сутки назад обстреляли Калибром (дальность полёта этой ракеты 2500 км). Думаем от новости о кассетных боеприпасах для Украины , у роzzии подгорает знатно🔥 Бандиты и оккупанты понимают только язык силы. UPD: Во Львове нашли тело 10 жертвы вчерашнего обстрела жилого дома. Ранено более 40 человек. @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    🌿Сегодня беларусы отмечают Ивана Купала На Iвана ...ночка мала🌚 @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    лукашенко боится ехать без путина на саммит ООН лукашенко заявил, что не поедет в одиночку, без путина, на саммит ООН по целям устойчивого развития в сентябре. "Пока не отменяю это мероприятие. Пока. Будет известно задолго до того как. Мы посоветуемся со старшим братом -путиным. Если он не поедет, то что мне туда без него ехать", - заявил лукашенко, отвечая на соответствующий вопрос. @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    Не успел узурпатор наврать, а уже поймали. После сегодняшних заявлений, о том, что "вагнеровцов в Беларуси нет", "Беларуский Гаюн" опубликовал снимки потенциального местонахождения наёмников. Предположительно 200 человек размещены на полигоне "Лосвидо" в 52 км от рф, в Витебской области. Поэтому, если массового передвижения ЧВК в Беларуси нет, это далеко не значит, что в стране никого нет и не будет, как заявил дикатор. @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    На балагане у Соловьёва наехали на российских «военкоров», которые жалуются о проблемах со снабжением на фронте и сообщают обстановку на местах. Там требуют ввести военную цензуру 🤡 @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    🪳 заявил что Европа должна передним извинится за то, что называет его последним диктатором европы. Как заявляет пересидент, никакой он не диктатор, просто он у власти потому, что так решил народ 🤡 Власть не дана для того, чтобы она валялась в грязи, заявил 🪳 @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    Палаточные городки на беларуских полигонах разбирают для "вагнеров"? Спутниковые снимки зафиксировали ликвидацию лагерей на беларуских полигонах, в которых ранее размещались российские мобилизованные. Под демонтаж попали полигоны Обуз-Лесновский, Репище и Лепельский. Учитывая необходимость разместить на территории Беларуси большое количество боевиков ЧВК "Вагнер" и строящиеся для них полевые лагеря, можно предположить, что все эти действия направленны именно для их обеспечения. Тем более, что, судя по спутниковым снимкам, на данный момент палаток для их размещения, на выделенных объектах, недостаточно. @RealnaiaBelarus
  • Реклама

  • Общество Гомель

    🤡 Поставляемое Западом Киеву оружие применяется протестующими во Франции — МИД РФ. @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    🪳 заявил, что Пригожина в Беларуси на данный момент нет, а Вагнера находятся в своих лагерях. Диктатор, также заявил, что не видит никаких рисков в размещении пригожинских террористов на территории страны, и вообще они будут использоваться в защите страны 🙈 @RealnaiaBelarus
  • Общество Гомель

    На территории Беларуси был замечен один из заместителей Пригожина. Андрей Трошев, позывной «Седой» – один из замов Пригожина, начальник штаба и член-основатель «Группы Вагнер». Бывший российский силовик, известен пристрастием к алкоголю и блатняку, он же и организовывал набор зеков в россии. В Беларуси совместно с лукашенковскими силовиками курировал учения на полигонах под руководством Минобороны РБ - видимо, заранее готовил почву для отхода "вагнеров" в случае непредвиденных обстоятельств. Также отвечает за поддержание режима секретности и информационную безопасность, не допуская утечек о деятельности "Вагнера" на территории РБ. @RealnaiaBelarus