Лагерь для наёмников в Осиповичах. Что говорят и знают местные?
Журналисты "Deutsche Welle" пообщались с жителями Осиповичей на тему прибытия в Беларусь ЧВК "Вагнер" и предположительной постройки палаточного лагеря для их пребывания в стране. В целом, ситуация сводится к тому, что в городе уже заметили "группы ребят, явно неместных". Жители предполагают, что это военные, переодетые в гражданские вещи.
Помимо этого, в Осиповичах уже пару дней ходят слухи о принудительной отправке местных врачей в лагерь с целью осмотра тех, кто будет там расположен.
@RealnaiaBelarus