Обложка канала

Новый Век. Страница 52

119930 @Wek_ru

Политика нового века как концентрированная экономика. Разоблачение того, что было вчера, инсайды о том, что происходит сегодня и надежные прогнозы про то, что будет завтра.

  • Новый Век

    СУРОВИКИН ПРЕДСКАЗАЛ РЕШЕНИЯ СОВБЕЗА Все вчерашние высказывания генерала Суровикина стоит расценивать как преамбулу к сегодняшнему Совбезу. А ещё как к демонстрации силы. Дескать, демо-версия мобилизации успешно завершена, но «можем продолжить». Кремль, с его известными всем башнями, коих нет числа, умыл руки и коллективно возложил ответственность за успех/не успех грядущей спецоперации на спину Минобороны и лично на Суровикина. Отныне все решения за разрезание торта Украины по тактическим линиям Одесса-Тирасполь и Винница-Тирасполь следует трактовать как своеобразную модель частной военной акции именно этого военночальника. Возможное отсечение логистических коммуникаций, как и громкие высказывания генерала о ежесуточном «перемалывании» вражеских сил теперь целиком перекладывается на него лично. Все прочие милитаристские образования типа «Вагнер» и даже стрелковый клуб «Ахмат-сила» временно уходят в тень вместе с военкорами, что обслуживали их успехи. Частичная мобилизация частично завершена, с той лишь разницей, что только частично. На кону – мобилизация по полной, потому что освоить и зачистить «освобождённые территории» от нехороших элементов без выжигания калёным железом фактически невозможно. Группировка ВС РФ в Белоруссии, численность которой официально обозначена всего в 9 тысяч штыков, может быть использована и как отвлекающий манёвр, и как реальный мотор. По сути, на карту нынче поставлена сама идея освоить территорию озвученным контингентом – всё остальное, дескать, наши люди, волею судьбы попавшие под пяту киевской хунты. Странно, что эту позицию ещё не озвучили прилюдно, но, может быть, вскоре её и произнесут. Во всяком случае, определённой части продвинутых в этом отношении телеканалов дано указание не педалировать проведение СВО, чтобы не нагнетать страхи и не множить сущности. Короче, весомая часть спецвыпусков новостей, которые ранее планировались – отменены до особого распоряжения. С чем вас и поздравляем, потому что больше – пока не с чем
  • Новый Век

    ПОВЕСТКА ДНЯ 18.10.22 от телеграм-агентства Телестрим VOLGA.brief о том, что АвтоВАЗ решил собирать в Тольятти автомобили из Ирана, а КАМАЗ собираются превращать в филиал китайского автоконцерна FAW: «Что до производства Lada Vesta, которое АвтоВАЗ забрал из Ижевска, чем обрек завод в Удмуртии на тихое вымирание, то в Тольятти оно запустится не ранее марта следующего года» Владимир Гутенев о гуманитарных визитах Союза Машиностроителей России: «Первой страной, которой СоюзМаш протянул руку помощи, была Сирийская Арабская Республика. Сегодня крайне важно сохранить положительную динамику по налаживанию в ней мирной жизни» Железный Феликс о том, что в Азербайджан тихо уехал 35-летний депутат Мосгордумы, зампред столичной ячейки «Яблока» Максимка Круглов: «…в конце сентября он приобрел билет в Баку – причем это был one way ticket. Этот факт Круглов тщательно скрывает от общественности» The Moscow Post о том, что депутаты Госдумы предлагают распространить запрет на пропаганду ЛГБТ на всех граждан, вне зависимости от возраста: «Пакет поправок дружно поддержали и приглашенные на слушания представители Генпрокуратуры, Роскомнадзора, Министерства культуры и религиозных конфессий» Госдума 2021 о том, что в Госдуме предлагают возместить мобилизованным гражданам часть затрат на покупку бронежилетов, лекарств, продовольствия и других вещей: «Предполагается, что можно будет вернуть 13% от потраченного в пределах затрат до 120 тыс. руб» Парламент Z кнопкой сегодня Верховная Рада признала «Чеченскую Республику Ичкерия» как временно оккупированную Россией: «Государства-террористы всей планеты, объединяйтесь! Еще чуть-чуть и Киев возьмет на вооружение все практики режима ЧРИ» REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что баварские власти не спешат ссориться с Алишером Усмановым и отнимать у него недвижимость. А у его партнеров – можно: «Ивана Павловича немцам, в отличие от Усманова, не жалко, его вклад в бюджет и карманы не так велик. Найденные две виллы у озера Тегернзее и другие объекты могут заморозить-отобрать» Харисов о политике о том, что досрочное окончание мобилизации в Москве и Подмосковье можно связать с гораздо лучшими системами управления и проработанными механизмами: «Что касается такого яркого объявления итогов и отмены всех выданных повесток — нужно было успокоить людей. Как показывает окружение, это получилось» Патентованный инагент о том, что ОВД-инфо – это лохотрон, основанный на юридических услугах для задержанных на незаконных акциях: «...я не знаю ни одного случая, чтобы юристы смогли спасти подсудимых от уголовного наказания» Елена Панина о том, что война на Украине, по словам американского аналитика, вступает в новую фазу: «В интересах Вашингтоном и Киева никакого расхождения нет: там один интерес — американский» Стукач о том, что немецкие следователи не смогли установить причастных во взрывах на Северных потоках, но исходят из того, что это была Россия: «Эпичное заявление. Мы не знаем кто, но это Россия… Все, что надо знать о Германии и ее следователях» Вечерний пророк о том, что ограничение онлайн-трансляций заседаний Госдумы и Совфеда связано с необходимостью соблюдения гостайны и защиты информации о проведении СВО: «…учитывая, что в Госдуме аккредитовано около тысячи журналистов, доступ которых к заседаниям даже с ограниченными трансляциями в интернете сохраняется» Новый Век о том, что союз с Ираном убедит в том, что РФ по-прежнему активно готова отстаивать интересы в регионе: «Но нам нельзя забывать и об интересах Тегерана: Россия должна помочь Ирану защититься: надо поставить им все виды ПВО» Телекомпания ТВ-Сфера г. Харцызск  о том как Нижегородская область помогает братскому Харцызску: «Нижегородские шефы профинансировали укладку нового водовода длиною в 3,5 километра. Работы уже начались, а значит вскоре давняя проблема посёлков, связанная с бесконечными порывами старого водовода, будет решена» По вопросам сотрудничества: [email protected]
  • Новый Век

    🇲🇩 Реакция иностранных обозревателей на разгон демонстрации в Кишиневе ▪️Англоязычный канал Global Intel Watch @@geopoliticalblog иронично отмечает, что существование энергетического кризиса (являющегося одной из причин протестов в Молдове) имеет простое объяснение. На Западе есть яркие ученые, харизматичные художники — кто-то даже верит в то, что там существуют честные политики — но наиболее значимые природные ресурсы по-прежнему находятся в руках стран так называемого «третьего мира». Раньше данную проблему западные страны решали насильственной колонизацией, но сейчас ситуация несколько иная: придется делать крайне болезненный выбор или же готовиться в полной мере ощутить, какую цену имеет любовь к Украине. 🔸Болгарский канал Za ПраVдa🇧🇬 @@Za_PraVda называет протесты в Молдове вызовом для всех антиглобалистов Европы и сообщает, что при дальнейшем игнорировании мнения простых людей ситуация может стать еще хуже. ▪️Liu Sivaya @@liusivaya отмечает тот факт, что протесты разгоняются по причине своей якобы пророссийской направленности, а правительство Майи Саду ничего не желает делаться снижения социальной напряженности. 🔸Vakulinchuk @@vakulinchuk припомнил президенту Молдовы связи со структурами Джорджа Сороса. ▪️@@italia_unita_avondet делятся личным опытом проведения митингов в Италии и сообщают об избирательности европейских СМИ: сотня пророссийских активистов останется незамеченной, зато 10 украинцев в грязных рубашках украсят полосы всех газет. Другой итальянский канал @@BastaGD констатирует, что пример Молдовы наглядно показывает, что долго вести себя европейские протестующие мирно не будут. 🔸Коллеги из Германии @@Ubersicht_Ukraine_Kanal, наблюдая за методами разгона протестов и доставкой в страну вооружения из Румынии, не исключают, что команда Санду при помощи Государственного департамента США начнет организацию военных провокаций. ▪️@@Slavyangrad сомневается, что Майю Санду беспокоят «российские диверсанты» среди протестующих. Скорее она вообразила себя этакой Маргарет Тэтчер на Днестре и справляется с неугодными со всей доступной ей некомпетентностью. Менее опасной ситуацию в стране данный факт не делает. 🔸Авторы венгерского канала @oroszokazigazsagoldalan возмущены тем, что правительство Санду насильственно пытается заменить молдавскую культуру румынской и фактически уничтожить идентичность целой нации. ▪️Heil Ukraine @@heilukraine1959 пишет, что Молдова вот-вот станет еще одной постсоветской республикой, которую Запад втянет в крупный военный конфликт. При этом отмечается, что жестокое подавление протестов в Молдове стало очередным свидетельством того, что и свобода слова, и демократия окончательно покинули Европу - ни одно из крупных СМИ так и не осветило протесты в Кишиневе. 🔸В Eureka news @@Eurekapress задаются вопросом — приведет ли коллективное западное безумие к новому кризису — на этот раз в Приднестровье? ▪️На французском канале @@actualiteFR подробно разбирают все политические промахи команды Майи Санду и делятся неутешительными прогнозами по поводу будущего европейского населения, не привыкшего выживать в условиях жесточайшего энергетического кризиса. В целом европейские коллеги задаются тем же вопросом, что и мы «Что же произойдет, если в конечном счёте людей окончательно доведут до ручки?» И, судя по всему, надежд на благополучное сворачивание протестной активности в Молдове никто не питает. #Молдавия #протесты @rybar *Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977
    Рыбарь

    🇲🇩 О подоплеке протестов в Молдавии Смотрите как интересно. Пока с одной стороны Молдавию накачивают оружием, подталкивая к решению Приднестровского вопроса силой, с другой происходит намеренное обострение внутренней социальной напряженности. Системный пестицид пишет, что сегодня молдавский спецназ окончательно снес палаточный лагерь в Кишиневе — протестующих до этого целых пять недель никто не трогал. А сейчас они вдруг стали очень сильно мешать (видео разгона есть вот тут). На примере Молдавии в очередной раз демонстрируется показательная — если не сказать преступная — избирательность властей. Всех митингующих клеймят сторонниками пророссийского политика Шора. И всё. ❗️Но суть-то в другом. Протесты в Молдавии — это лакмусовая бумажка, которая показывает общий уровень социальной напряженности по всей Европе. Наша подруга Фрида Кало вот уже несколько недель ведёт хронику протестов в разных частях Европы, демонстрируя, как весь Старый Свет скатывается до уровня условной Латинской Америки, теряя напускной…

    Telegram
  • Реклама

  • Новый Век

    ​​📌Рассерженный гражданин Украина на пороге полной капитуляции? МИД Китая распространил обращение к своим гражданам, находящимся на Украине, с призывом срочно покинуть эту страну. В заявлении говорится о том, что посольство КНР готово предоставить помощь согражданам в эвакуации. Десятый месяц пошёл с начала СВО, но никогда ранее руководство Китая не призывало своих граждан срочно бежать из проклятой Богом нацистской Украины. По всей видимости, Владимир Путин сказал товарищу Си Цзиньпину, что уговоры Киева опомниться закончились, настало время реально воевать с теми, кто обычных слов не понимает. Об этом, собственно, глава нашего государства сказал на церемонии принятия в состав России новых регионов - Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР. Мы готовы, сказал Путин, к переговорам на условиях России, ибо никаких других условий быть не может. Киев на эти предложения ответил обстрелами Херсона и Донецка, Курска и Белгорода. После этого, видимо, был отдан приказ стереть с лица земли энергосистему Украины, центры принятия решений, ключевые элементы транспортной инфраструктуры. Удар был нанесён массовый, точечный, неотразимый. На Киев падают ракеты и дроны-камикадзе, среди которых были с надписью "За Белгород". Ракетной атаке подвергся не только Киев. Бомбили всё - Одессу и Николаев, Днепропетровск и Винницу, Львов , Черновцы и Полтаву. Из новых целей - серьёзно ударили по Сумам. На границе Белоруссии и Украины сосредоточена крупная воинская группировка. Видимо, принято решение включить в работу ресурс Союзного государства. Вся Европа, уже не скрывая, засылает регулярные воинские части под видом добровольцев на войну с Россией. Создание белорусского фронта может сыграть важную роль в разгроме нацистского Киева. Да и получить свой кусок украинского пирога Батька не откажется. А то ведь поздно будет, без него вот-вот обойдутся. Судя по всему, российская армия предпримет решительное наступление до конца октября. Наши победы в бескомпромиссной борьбе с Америкой и Европой на Украине будут приятным подарком старику Байдену аккурат к выборам в Конгресс США. Вашингтон миллиарды тратит на поддержку фашистского режима в Киеве, а толку никакого - русские наступают и побеждают. Американский избиратель уже сегодня задаёт очень неудобные вопросы действующей американской администрации, а в ноябре американцы сами дадут на эти вопросы ответы на предстоящих выборах. Впрочем, нам совершенно плевать на то, что там в Америке будет и как сложится в ноябре. У нас свои задачи и свои цели. Но, если мы можем подложить хорошую свинью Байдену, освободив, к примеру, Киев от нацистской власти, то почему бы нам этого не сделать? Ладно, пусть не Киев, но Одессу и Николаев, Днепр и Запорожье, Сумы и Харьков надо брать. Таким образом, есть все основания полагать, что предстоящей зимой на украинских фронтах будет не по-зимнему жарко. И это самая хорошая новость на предстоящий период. Владимир Бабин, Белгород
  • Новый Век

    ИГРА ПО-ИРЛАНДСКИ За десятилетия существования схемы по снижению транснациональными компаниями налоговой нагрузки через Ирландский офшор, на остров стянулась немалая часть представителей американского бизнеса. В списке особо значимых игроков, желающих сэкономить на налогах, числятся такие гиганты как Alphabet Inc (Google), Apple и экстремистский Facebook, чья интеллектуальная собственность долгое время находилась под налоговой юрисдикцией Дублина. Однако уже в 2019 году американские Республиканцы в союзе с Военпромом, в рамках предстоящего усугубления технологического и идеологического противостояния с Китаем, начали процессы консолидации и «приземления» своей цифровой индустрии. В рамках этого процесса на Ирландию, как на убежище стратегически важных компаний отрасли, было оказано давление, в следствие которого та, одной из последних, согласилась подписать соглашение о введении глобального корпоративного налога, в перспективе лишающее её большой части финансового потока. Нежелание Ирландии, чей уровень жизни стабильно попадает в первую тройку по миру, расставаться с доходами заставило Дублин торговаться до последнего, и согласиться на налоговую интервенцию лишь после внесения правок в документ. Судьба упомянутого выше соглашения, проходящего все круги европейской и американской бюрократии одновременно, на данный момент туманна и может быть определена к 2023 году. Но даже намёк финтеху от пришедших в этом вопросе к консенсусу американских элит дал определённые результаты: Facebook свернула свою штаб-квартиру в Ирландии. Alphabet Inc и Apple пока занимают выжидательную позицию. В данный момент Ирландия входит в этап активных, но весьма завуалированных торгов с американским финтехом. Переговорщиком от Дублина, весьма предсказуемо, становится Мейрид МакГиннесс, в прошлом претендент на президентский пост Ирландии, текущий Европейский комиссар по финансовым услугам, финансовой стабильности и рынкам капитала. Предметом торга видится судьба более мелких американских компаний, не попадающих под новое соглашение и диверсификация финансовых потоков из США в Ирландию. Для МакГиннес состоявшиеся в Вашингтоне переговоры с ФРС о регулировании криптоиндустрии стали наведением мостов. Американские кланы готовы на реверанс в сторону элит Ирландии, преследуя, однако, исключительно прагматичные цели в глобальном противостоянии. Как показывает новейшая история, Дублину, находящемуся в перманентном, хоть и замороженном конфликте со своим очень близким соседом, есть что предложить Западному блоку...
    Новый Век

    США намерены ввести дополнительные торговые ограничения для китайских компаний, занимающихся ИИ и суперкомпьютерами — правила, сейчас форсированно прорабатываемые сенаторами, будут основываться на ограничениях, запрещающих компаниям продавать технологии made in USA производителю смартфонов Huawei. Впервые подобные шаги были предприняты ещё в 2019 году администрацией Трампа, однако с тех пор политические расстановки в США претерпели значительные изменения.… Сама по себе американская цифровая индустрия долгие годы лежала в нейтральном кормовом поле политических кланов США. Определённые клановые ставки возникли одновременно с реактивным развитием Macintosh и Microsoft, однако отрасль получала вливания от всех кланов, удобно удовлетворяя национальным интересам. В период Трампа ситуация была значительно смещена в пользу главного лобби Республиканцев — американского Военпрома. Основные цифровые технологии продвигались именно за счёт «оружейников», определявших вектор развития не только для фактического цифрового производства…

    Telegram
  • Новый Век

    Реально изменить баланс сил в нашу пользу поможет сотрудничество не с Турцией, а с Ираном. Российское сотрудничество с Ираном приобретает осязаемые черты. Иран уже передал нам технологии производства беспилотников. Сейчас Запад обеспокоен подготовкой передачи РФ баллистических ракет малой дальности Fateh-110 и Zolfaghar: ракеты способны поражать цели на расстоянии 300 и 700 километров соответственно. Хотя Тегеран опровергает сообщение о сделке, министр по делам диаспоры Израиля Н. Шай заявил: «Этим утром появились сообщения о том, что Иран передаёт России баллистические ракеты. Больше нет никаких сомнений, какую сторону должен выбрать Израиль в этом кровавом конфликте». Судя по болезненной реакции Израиля, с которым у нас пока сохранялись неплохие отношения, информация не лишена оснований. Пока израильская элита задумывается над тем, каким образом лучше поддержать Украину, Иран готовится к осложнениям в отношениях с Турцией и Азербайджаном. В районе Аракс на севере провинции Восточный Азербайджан пройдут крупные масштабные учения иранских сухопутных войск. Цель учений: строительство моста через реку Аракс; захват и контроль путей сообщения; захват высоты и наступательное уничтожение различных частей условного противника. Иран направил к границе с Азербайджаном понтонно-мостовые парки. Это своеобразный ответ на прошедшие недавно совместные военные учения Грузии, Турции и Азербайджана «Кавказский орёл-2022». Турецко-иранское соперничество за региональное лидерство, похоже, вступает в новую фазу. Россия должна укреплять и развивать отношения с Ираном: ось Москва-Тегеран может стать барьером, который остановит западную и турецкую экспансию как на Кавказе, так и в Средней Азии. Потенциально к союзу России и Ирана могли бы присоединиться Армения и Таджикистан (страна Иранской цивилизации). Пока же происходит следующее: Армения активно ищет союзников на Западе, Таджикистан (надо думать, не без поощрения со стороны США) также стал занимать довольно двусмысленную позицию по отношению к нашей стране. Так, недавно президент Таджикистана И. Рахмон попросил В. Путина не относиться к странам Средней Азии как к бывшему СССР. Тут явно скрыто недовольство невнятной позицией нашей страны в тлеющем киргизско-таджикском конфликте (за спиной Киргизии, например, стоит Турция), а также скрытая угроза, что республика найдёт себе новых покровителей, если Россия не в состоянии «опекать» Таджикистан. Однако, выбирая сближение с Западом, республика идёт не только против России, но и против собственной Иранской цивилизации, к ликвидации которой Запад стремится. Похоже, строительство внешней политики на основе цивилизационного родства народов только набирает обороты, и лидером этого движения бесспорно является Турция. Таджикистан же в случае успеха строительства «Великого Турана» будет подвергнут разделу, как страна принадлежащая к иной цивилизации. Союз с Ираном убедит обе республики в том, что РФ по-прежнему активно готова отстаивать интересы в регионе. Но нам нельзя забывать и об интересах Тегерана: Россия должна помочь Ирану защититься: надо поставить им все виды ПВО (американцы не стесняются поставлять их всем врагам ИРИ, в том числе саудитам). Мы уже не раз отказывали им в этом: в 2019 г. под давлением американцев отказались поставлять С-400. Ранее, в декабре 2007 г., Иран и Россия заключили контракт на поставку пяти дивизионов С-300-ПМУ-1 на сумму около 800 млн долл. Однако на фоне потепления отношений Москвы с Вашингтоном и протестов со стороны Израиля Кремль приостановил сделку «до прояснения политической ситуации». В итоге в 2010 г. Россия сделку грубо сорвала: ввела запрет на передачу Ирану комплексов С-300, бронетехники, боевых самолётов, вертолётов и кораблей. Сегодня мы на собственном опыте убедились, как важно иметь союзника, готового помочь в трудную минуту. Но партнёрство должно быть взаимовыгодным, т.к. только в этом случае можно рассчитывать на создание стратегической оси Москва-Тегеран.
    Битва Титанов

    Согласно данным наших источников, России Иран передал не сами беспилотники, а технологию по их производству. Заявляется, что на территории РФ уже есть три предприятия, которые этим занимаются ▪️Цена одного БПЛА — около 15-20 тыс долларов. Беспилотники банально можно использовать для того, чтобы разряжать ПВО противника ▪️При столь низкой цене БПЛА-камикадзе показывает очень хорошие характеристики: массовый, маленький, шумный тихоход (масса около 200 кг, масса БЧ — до 50 кг, скорость до 185 км/ч) ▪️Для современных систем ПВО «Герань-2» — весьма сложная целью для поражения. ПЗРК его захватить ИК-головкой самонаведения не может в силу его конструктивных особенностей. Ракеты комплексов типа С-300, Бук, и теперь уже западные ЗРК, имеющиеся на вооружении ВСУ, в десятки и сотни раз дороже, чем «Герань-2». Из стрелкового оружия беспилотник также поразить фактически невозможно. Нужны ракетно-пушечные комплексы типа «Панциря», но их у ВСУ практически нет. Зато есть немецкие ЗСУ «Гепард». Однако, как показала практика…

    Telegram
  • Новый Век

    #ПочтаНВ Теперь, когда вопрос с мобилизацией и мобилизованными если не решен, то более или менее находит свое решение, кажется, возможным поднять вопрос с помощи раненым. Речь идет не о лекарствах, перевязочных материалах или, скажем, инвалидных колясках, с которыми как будто все в порядке. А о зимней одежде… В публичной сфере вопрос этот почти не поднимается, говорят об этом мало и как-то робко. Обсуждение идет лишь в некоторых пабликах, да отдельных чатах, а на самом деле для раненых стоит вопрос в чем возвращаться домой: у тех, кто попал в госпиталь еще в летней одежде или форме поврежденной при ранении, нет теплой одежды, обуви, и при выписке из госпиталей им просто не в чем добираться до дома. И если официально просят только новые вещи, то в ряде чатов просят любые, лишь бы в хорошем состоянии. Причем, как кажется проблема шире, чем просто дать раненому зимние ботинки и пальто или куртку. Речь идет о раненых героях, возвращающихся домой. Им, конечно, некогда было подготовить себе дембельскую парадку, но, что им теперь свои ордена и медали на чужие, пусть и от всего сердца переданные, кофты надевать? Если нет возможности каждому раненому его собственную парадную форму доставить, может объявить сбор формы по дембелям последних лет? Ну, а нужные погоны и шевроны бойцы сами нашьют
    Медсестра из Бабушкинского: раненым в госпитале нужны тёплые вещи

    Нина К. со Староватутинского проезда несколько лет работает медицинской сестрой в 1-м филиале военного госпиталя им. Бурденко в Сокольниках. Сейчас здесь лечатся раненые военнослужащие, участвовавшие в специальной военной операции. Большинство из них - жители регионов. Находясь вдали от родных, они нуждаются в поддержке. Пригодится микроволновка Недавно фонд помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не [...]

    Звездный Бульвар
  • Новый Век

    Неожиданно здравая инициатива от ЛДПР, достаточно деловитая и технологичная, если смотреть на неё из оптики, как говорят англосаксы, real politic. Депутат Станислав Наумов предложил использовать механику социального вычета, чтобы возмещать мобилизованным часть их собственных трат на экипировку. Сейчас не будем обсуждать (хотя и надо бы) состояние выдаваемой военной параферналии, но факт того, что и добровольцы, и мобилизованные покупают себе экипировку вместо стандартной, имеет место быть. Иногда очень высокого класса. Мы с коллегами, скажем, когда собираем средства на оборудование добровольцам стараемся покупать что-то сильно лучше средних решений, пусть они и неплохие. Так если человек отказывается от обмундирования в пользу купленного своего, чего бы ему не компенсировать часть затрат? Хорошо, что что-то Дума ещё хорошее может рождать, а не только блогерш со свистками приглашать.
    Мобилизованным хотят возвращать деньги за купленную экипировку

    40 000 рублей 00 копеек: россияне назвали размер достойной пенсии - Бухгалтерия.ru

    www.buhgalteria.ru
  • Новый Век

    Дети-сироты. Системная проблема Башкирии. Коллеги, поднявшие крайне важный социальный вопрос, обеспечение детей-сирот жильем, упоминают Башкирию. И мы тут согласны. Башкортостан это регион, где проблема с жильем для сирот не только актуальна, но и дает основания судить о той степени коррупции, которая существует в регионе. Больше всего уголовных дел в Башкирии против чиновников заведено именно по мошенничеству с жильем для детей сирот. Перечислять районы, в которых чиновники воруют на детях, которые остались без родителей, можно бесконечно. ⛔️ Белорецкий район- экс-глава Миронов осужден за мошенничество с жильем для детей сирот. ⛔️ Баймакский район- дети-сироты записывают обращение к Президенту страны, потому что им предоставили некачественное и непригодное жилье. ⛔️ Балтачевский район- чиновник отдал контракты на закупку жилья для детей сирот своей сестре. ⛔️ Генпрокуратура РФ установила, что в регионе выделенные средства на приобретения жилья для детей-сирот расходовались не в полном объёме. ⛔️ Мелеуз- зам главы администрации города задержан за махинации с жильем для детей-сирот. ⛔️ Стерлитамак- чиновники под разными предлогами отказывали детям-сиротам в положенном по закону жилье, предоставив непригодные для проживания общежития. Прокуратура вмешалась в дело, дети получили достойное жилье. ⛔️ Белокатайский район- чиновник выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 7 домов на 20 квартир, которые не соответствовали нормам проживания. СК РФ возбудило уголовное дело. 18 миллионов были потрачены на постройку халуп с дырами в стенах и отсутствием полов. ⛔️ Аскинский район — только вмешательство прокуратуры Башкирии позволило получить детям достойное жилье. Теперь так в регионе- прокуроры контролируют эту проблему так сказать «под ключ». ⛔️ Благоварский район- чиновники выдали сиротам жильё, в котором не было отопления. ⛔️ Илишевский район- чиновники украли у детей-сирот 5 миллионов рублей. Опять схема с жильём. ⛔️ Белебей, Октябрьский, Ишимбай, Уфа- в Башкирии почти в каждом городе эта проблема стоит крайне остро. Депутаты местного парламента вроде бы нашли решение проблемы- дети-сироты будут получать сертификаты на жилье. И тут опять проблема- сертификат -это всего лишь эквивалент денег, а вот кто будет эти сертификаты, «обналичивать», опять чиновники. Четыре года "власти" Радия Хабирова лишь усугубили проблемы с обеспечением для детей-сирот усугубили максимально. Неадекватный глава республики Башкортостан только и может, что бухать на банкетах по случаю очередных праздников. Реальность башкирская куда суровее. А чинуши продолжают свои грязные дела, наживаясь даже на сиротах.
    The Moscow Post

    Несмотря на то, что на приобретение квартир для детей-сирот выделяются огромные средства, за первое полугодие только четвёртая часть из тех, кому в этом году должно быть выделено жильё, справили новоселье. Дошло до того, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что ситуацию с обеспечением детей-сирот жилыми помещениями, дела о расследовании уголовных дел и о дополнительных мерах, необходимых для защиты прав сирот, он берёт под личный контроль. О проблемах с выделением квартир для детей сирот не говорил и не писал только ленивый. И только ленивый, наверное, чиновник, причастный к распределению квартир для воспитанников детских домов, не погрел на этой теме руки. Шутка, конечно. Попадаются в России и честные чиновники. Но, к сожалению, не часто. Хоть и говорят, что обидеть сироту - самый большой грех, желающих «согрешить» хоть отбавляй. Вот только некоторые цифры: по информации, собранной следственными органами, число сирот, нуждающихся в жилье, растет из года в год. На 1 января…

    Telegram
  • Новый Век

    ХРОНИКИ РЕГИОНАЛЬНОГО РАСПИЛА Свердловская область: Как интересно. Только Росатом отрапортовал о запуске на полную мощность реактора БН-800 на Белоярской АЭС. И вдруг... В Екатеринбурге замдиректора атомной станции Дениса Васькина арестовали по подозрению в получении мзды в 2 млн рублей, пишет «Бабр. Дальше некуда» Волгоградская область: Бывший вице-мэр Волжского Виктор Сухоруков получил три года колонии, информирует «Волжский.ру». Чиновник отказался взыскивать с ООО «МК Инвест» долг за аренду муниципального земельного участка. Таким образом бюджет потерял 39 млн рублей Белгородская область: Директору института материаловедения и инновационных технологий НИУ «БелГУ» Руслану Кайбышеву грозит до десяти лет тюрьмы, утверждает «Белгород | ФОНАРЬ». 14 млн рублей, выделенных в виде субсидии на исследования, доктор наук Кайбушев перевёл на счета неких третьих лиц Архангельская область: В аэропорту Сочи задержали экс-главу Котласа Андрея Бральнина. Он пытался улететь в Турцию. По данным «Архангельск №1», при задержании беглец ударил полицейского. Напомним, Бральнин находится под подпиской о невыезде по обвинению в 17-ти эпизодах получения взяток на 18 млн рублей. На допросах чиновник признал свою вину Калужская область: Бывшего замдиректора МУП «Калугатеплосеть» подозревают в мошенничестве на 59 млн рублей. Он разработал схему хищения средств предприятия путём заключения фиктивных договоров на выполнение работ с индивидуальными предпринимателями. Об этом пишут «kp40.ru - Калуга, Обнинск и Калужская область. Новости». В марте за похожее преступление директор «Калугатеплосеть» Андрей Грошев схлопотал 4 года тюрьмы Орловская область: Орловской «Дорожной службе» не удалось взыскать с бывшего директора Евгения Гончаренко миллионные убытки, выяснили «Орловские новости». В своё время он подписал сомнительные контракты с несколькими компаниями из=за чего и стал обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве. Хотя расследование прекратили, дорожники решили получить с Гончаренко 23 млн рублей. Однако суд встал на сторону экс-директора Брянская область: Скрывавшегося в Венгрии брянского полицейского Николая Боглаева отдали под суд, сообщают «БРЯНСКИЕ НОВОСТИ». Боглаева заочно арестовали в 2016 году, а в июне 2022 года экстрадировали в Россию. Он предложил подозреваемому за миллион рублей избежать уголовной ответственности P.S. Если готовы поделиться с нашими подписчиками интересной информацией, присылайте её по адресу: [email protected] «Новый Век» всегда на связи
    Бабр. Дальше некуда

    Как интересно. Только вчера Росатом отрапортовал о запуске на полную мощность реактора БН-800 на МОКС-топливе на Белоярской АЭС. И вдруг... https://t.me/posadky/5785 #россия @babr24

    Telegram
  • Новый Век

    Израильское включение в украинский кейс: На днях израильский министр по делам диаспор Нахман Шай заявил, что Израиль должен начать поставлять на Украину оружие. Свою позицию политик обосновал, тем что якобы Иран передаст России баллистические ракеты. Однако иранский МИД опроверг размещенную The Guardian информацию о сделке. Помимо этого, комментируя заявление израильского министра, Дмитрий Медведев заявил, что подобное решение разрушит отношения с Кремлём. Очевидно, что Израильское руководство снова планирует воспользоваться собственной иранофобией для продвижения своих интересов, учитывая, что недавно была обнаружена «погибшая на Украине» британская и американская военная техника в руках Исламского джихада. Вероятно, США смогли договориться со своим союзником, который только планирует включиться в поставку киевскому режиму «оборонительного» вооружения, которое по примерам аналогичных передач, вероятнее всего может затеряться в цепочке посредников или спишется на ракетные удары России по колоннам снабжения. @kstati_p
    Israeli arms supplies to Ukraine would 'destroy' ties with Moscow - Medvedev - I24NEWS

    'A very reckless move. It will destroy all interstate relations between our countries' - Click the link for more details.

    I24news
  • Новый Век

    Парадоксально, но даже с отменой мобилизации в Москве умудрились напортачить
    Телестрим Z

    От подписчика: «Сегодня товарищ в 9:00 приехал уже по повестке с вещами на отправку в часть. Их промариновали до 12 и сказали, что они могут валить домой и даром они не нужны. Там у них из 200 примерно человек половина орали, что уже настроились и "где наши 200 тысяч бонуса за мобилизацию". Типа "нас уже проводили, мы себе снарягу купили". С товарищем подбирали снарягу все выходные, ушло порядка 150 тыс., при том, что броник уже был». Назвать это иначе как вредительством невозможно. Мы уже поняли, что для того, чтобы попасть на войну, в большинстве случаев одевать себя нужно самим. Но отшивать вот так вот, по-хамски, тех, кто не просто готов воевать, но и готов вкладываться в будущую победу — это за гранью. @voenkorKotenok

    Telegram
  • Новый Век

    🇺🇦🇪🇺 Об украинских мигрантах в Европе В опубликованном в сентябре социсследовании компании Gradus Research 62% опрошенных граждан Украины, которые уехали в Европу, рассчитывают вернуться домой при первой возможности. При этом количество украинцев, желающих оставаться на новом месте жительства, снизилось с более чем четверти до каждого десятого в сентябре. Такой рост негатива в отношении миграции в Европу связан с тем, что жители ЕС сейчас сами столкнулись с энергетическим кризисом. Из-за этого в ряде стран отказываются от государственной поддержки украинских беженцев, а это отражается на уровне гостеприимства местных жителей. Есть и другие причины. ▪️Почти четверть украинских мигрантов, осевших в Польше, готовы вернуться на родину в ближайшее время, то есть до зимы. Треть могут подождать с возвращением домой до наступления весны. Украинцы часто сталкиваются с тяжелыми условиями работы на польских предприятиях. Это приводит к забастовкам, как это случилось на заводе новогодних игрушек в Гливице. Там мигрантов заставляли работать по 10-15 часов в сутки. ▪️В Германии власти 12 из 16 федеральных земель заявили, что больше не могут принимать беженцев. Украинцам посоветовали не ехать в крупные города, а искать работу в провинции. ▪️В Испании, куда приехали около 125 тысяч беженцев, семьи, которые их приняли, больше не могут платить выросшие счета за свет и воду. В итоге некоторые украинцы оказываются по сути на улице. ▪️В Чехии проходят массовые акции против приема украинских беженцев и за восстановление отношений с Россией и возобновление поставок газа. Митинги проводят местные правые партии, которые из-за роста цен на электричество получают все большую симпатию. Но возвращение украинцев на родину из Европы прежде всего на руку Зеленскому и командованию ВСУ. Ведь возвращаются в том числе и мужчины, которые попадут под мобилизацию и помогут поддержать численность украинской армии. #Европа #Украина @rybar *Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977
  • Новый Век

    ❗️Губернатор Краснодарского края Кондратьев: "По предварительной информации от оперативных служб — упал военный самолет СУ-34. В результате произошел пожар в девятиэтажном доме. Огонь охватил сразу несколько этажей. Предварительно пострадало 17 квартир. Начали устанавливать пункт помощи для жильцов дома, всем окажем поддержку".
  • Новый Век

    Россия. Тренды недели Азиатская архитектура безопасности Нет никакого секрета в том, что Москва сейчас пробует переориентироваться с Европы на другие площадки, например, в Азию. Об этом говорит и тема усиливающегося сотрудничества Турцией, о чем стало понятно в ходе Российской Энергетической Недели и темы строительства газового хаба, и активные встречи на высшем уровне с руководителями Казахстана, Индии, Китая, и большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина по итогам саммита в Астане. Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) ранее выглядела как попытка создания некоего консультативного органа от крупных держав, трендосеттеров в разных сферах международной кооперации, к более мелким государствам, которые пока могут считаться «развивающимися странами». Теперь в новых условиях у СВМДА появляется другое звучание – более ярко выраженная тема безопасности, единой темы в сфере борьбы с терроризмом и наркотрафиком, и взаимных обязательств по невмешательству во внутренние дела друг друга. В свете наличия пограничных конфликтов, вроде Армении и Азербайджана, Израиля и Палестины, Индии и Пакистана, такая парадигма востребована. Другой вопрос, а кто же будет арбитром и третейским судьей? По логике позиционирования России на саммите в Астане, нет никаких сомнений, что эту роль на себя примеряет Москва, даже если Владимир Путин говорит обратное, как это было в вопросе про сложности взаимоотношения между Кыргызстаном и Таджикистаном, что не претендует на роль посредников? Потому что Кремлю, в нынешней ситуации, некуда деваться. Строительство нового центра силы убивает сразу двух зайцев: рост авторитета в Азии и привлечение внимания Вашингтона, что Москва, все-таки, обладает достаточным уровнем компетенций и влияния, чтобы без «коллективного Запада» создать жизнеспособную архитектуру безопасности, попутно, например, решив израильско-палестинский конфликт, хотя последнее из области фантастики. Сложность этих намерений в том, что не совсем понятно, как на притязания Москвы отреагирует Пекин. Вполне возможно, что Китай больше заинтересован в установлении своих правил игры через международную кооперацию и глобальный проект «Шелковый путь» и не будет препятствовать России в ее желании утвердиться на мировой арене. С другой стороны, имеются некоторые противоречия в отношениях между двумя сверхдержавами, в части решения «украинского вопроса». Согласно кулуарной информации, Пекину крайне невыгодно видеть развитие американского военно-промышленного комплекса, которое зависит от продолжительности «специальной военной операции» на территории Украины. Потому что там обкатывается и применяется вооружение стран НАТО.
  • Реклама

  • Новый Век

    БРИТАНИЯ В ОГНЕ Карл III совершенно пропал из повестки на фоне текущих хаотичных политических движений Лондона и, очевидно, отказывается принимать на себя «ручное управление» Королевством, выполняя в данный момент лишь декоративно-представительскую роль. Переход в режим «ручного управления» был подготовлен ещё при жизни Елизаветы II, и должен был вернуть стабильность в круги британского истеблишмента после того, как Борис Джонсон потерпел публичное фиаско. Именно в рамках этой подготовки на политической арене появилась Лиз Трасс, которой была уготована роль говорящей головы силового блока. Однако, во всех отношениях неудобная смерть монарха не дала в полной мере осуществить данный план. Новый Арбитр, уже успевший показать своё пренебрежительное отношение к премьеру, не является источником ценных указаний, так ей необходимых. Следовать только установкам своей партии в сложившейся обстановке нарушенного баланса не представляется возможным, а самостоятельное лавирование требует куда больших дипломатических способностей. Трасс, мягко говоря, жизнь (а точнее британские элиты) к такому не готовила. Совершая один за другим опрометчивые шаги, лидер правящей партии уже встала на классический путь исправления своих ошибок методом «головы с плеч». Первым, за невозможность выполнить обещания Трасс налогоплательщикам, пал теперь уже бывший глава минфина Квази Квартенг, освободивший место для Джереми Ханта. Новая кровь отвлечёт всеобщее внимание от самой Трасс, но эта короткая передышка вряд ли позволит ей обрести способность принимать взвешенные решения. Тем временем, в этом контексте весьма интересно и не менее иронично выглядит прощупывание горячей почвы Альбиона со стороны США. Байден публично озвучил критику внутренней финансовой политики Лиз Трасс, что для него, надо признать, не очень характерно. Начинающаяся в Лондоне «клановая война» весьма привлекательна для американских демократов, желающих внести толику своего влияния везде, где это возможно. В данный момент появилась возможность подтолкнуть разбалансированную политическую систему королевства в нужную сторону. Без сомнения, намёк на появление желанного ориентира для потерявшейся в кулуарах британских элит Трасс последними будет воспринят весьма холодно. Ответ, в той или иной форме, не заставит себя ждать
    Новый Век

    #ВзглядНВ ДОРОГА В ВЕСТЕРОС (2/2) В силу того, что британские общности («либералы», «капиталисты» и «друиды») говорят «на разных языках» и имеют абсолютно разные ценности и подходы к решению задач – отношения между ними всегда колебались между игнорированием и конфликтом. Когда «капиталисты» и «друиды» сместили вектор своих интересов (а иногда и физическую дислокацию своих клан-лидеров) с территории Альбиона конфликты между ними начали сходить на нет… За исключением вечной контры «либералов» и «капиталистов», вызванной антагонизмом аристократического и меритократического подхода в дихотомии отношений «Донор-паразит». Для нормального функционирования государства Арбитр должен быть равноудалён от всех общностей, в противном же случае независимо от справедливости решения более удалённые неизбежно воспользуются возможность обвинить судью в предвзятости. С другой же стороны, когда происходит процедура восхождения (это сложно назвать выборами) Арбитра кланы заинтересованы если не в максимальной близости, то максимальной…

    Telegram
  • Новый Век

    ❗️ Уважаемые военные корреспонденты и все, кто честно и открыто любыми способами освещает события специальной военной операции! Минцифры категорически против любых попыток повлиять на вашу деятельность. Мы высоко ценим вашу работу и поддерживаем стремление говорить открыто. Вы — настоящие профессионалы, для которых честность превыше всего. Многие из вас рискуют жизнью ради репортажа с линии фронта, уникальных снимков боев и объективного описания событий. Ваши телеграм-каналы создают полную картину происходящего. Если нужна помощь — Минцифры и подведомственные организации готовы оказать необходимую юридическую и информационную поддержку. На Госуслугах почти 100 млн пользователей. Среди них точно есть те, кто присоединится к этим инициативам. Обращайтесь, если нужно организовать сбор средств пострадавшим. Сообщайте, если требуется привлечь волонтеров. Рассказывайте, если необходимо помочь военным. Заявляйте о попытках давления и препятствиях журналистской деятельности. 👉 Контакты для связи в телеграме: @digitallmedia Продолжайте работать! Действуйте без страха. Опирайтесь на свой профессиональный долг. @mintsifry
  • Новый Век

    #мнетолькоспросить Что такого узнали шведы про диверсии на «Северных потоках», что не собираются признаваться в этом не только России, но даже Германии и Дании?
    BRIEF

    Der Spiegel: Швеция не захотела делиться с ФРГ и Данией результатами расследования ЧП на "Северных потоках" из-за высокого уровня секретности.

    Telegram